Перейти к публикации

u-2
Примечание добавил SUM,

DE79E7B6-20A5-4457-9AF0-04C142614DAC_w1200_r1.jpg

 

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Слевин сказал:

Вот ты скинул интересную картинку. Веришь в такие популистские слова? Аннулирует и вернет без единого выстрела. Ну да. А я, поставь меня премьером, дойду Стамбула и аннигилирую Турцию. Просто поверьте. 

На чем основывается такое заявление? Инструментарий в чем? Я - избиратель. Я хочу знать. Если доводы и аргументы будут убедительны, я проголосую за их партию. Ну так что, есть у них реально инструментарий по выходу из этого кризиса? Или набор лозунгов, которые мы и так слышим каждый день буквально ото всех? 

Во первых))), я допускаю,что он этих слов не говорил.

Во вторых))), эти слова могут быть вырваны из контекста и смысл теряется или меняется.

В третьих))), даже с учётом первых двух вариантов, с его подачи эти популистские слова меня не раздражают,если бы  эти слова произнесли ЛТП,РК,СС,НП то им разве что посмеяться в лицо. Они много могли сделать,но свой шанс профукали.

У тебя счастливчика, живущего в Ереване, есть шанс выбирать себе будущее.

Борись за него. Если ты не в состоянии что-либо изменить,то не думай что ты беспомощен. Не надейся что Сасна Црер пойдёт и исполнит твою мечту, пришьёт НП, как ты предлагал неделю назад.

До выборов время есть,будь активен. Выходи с единомышленниками на митинги,ставьте палатку у парламента и агитируйте граждан.

В крайнем случае,при жестком дефиците времени, ты в состоянии,каждый день после рабочего дня выходить в индивидуальный пикет на два-три часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
11 часов назад, SUM сказал:

когда смотришь на список кандидатов, просто плакать хочется. один хуже другого.

Первые 10 кандидатов в Парламент от Национального демократического полюса:

1. Ваге Гаспарян
2. Варужан Аветисян
3. Кара Чобанян
4. Гарегин Чугасзян
5. Арег Кюрегян
6. Нара Бадалян
7. Артур Айвазян
8. Геворг Сафарян
9. Анаит Тадевосян
10. Ваагн Авагян

Всяко на порядки больше меня владеешь информацией.Никого из них не знаю, слушал ролики с некоторыми из них,читал кое что.Твоё мнение?  Все желающие могут приступить к разбору и сравнению этого списка с списками других партий и движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, serjo сказал:

Разницу чувствую. 

Один ура патриот, на одном растоптанном патриотизме, бозы тха не уедешь, так что высказывание третьего взвешено. 

Сержик, обращение не к тебе.

Странно,что на ОА можно так про Сефиляна написать. Очень странно.Словно про неумолимого и принципиального врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SUM сказал:

нет у них такого видения

это безграмотные популисты, которые свою аудиторию собирают именно из простого народа

СУМ, дорогой,изыщи час времени и прослушай этот ролик. Тут гость цикла передач от НДП  Ваган Арцруни,музыкант и певец. Никогда о нём не слышал,не имел понятия, чем живёт и дышит. Посмотрев ролик безмерно зауважал этого талантливого человека, так изящно и доходчиво излагающего свои мысли. Он и есть простой человек, соль земли и нации,наряду с обычными гражданами Армении.

Он даёт ответы,как минимум на четверть возникающих у каждого армянина вопросов. Был бы рад,если на форуме найдется пять армян ознакомившихся с роликом. Впрочем не уверен совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rubik сказал:

Сержик, обращение не к тебе.

Странно,что на ОА можно так про Сефиляна написать. Очень странно.Словно про неумолимого и принципиального врага.

Можно. 

Взять с кондачка, я то, я се, 

это обычный  пашиизм, не прокатит, а какой-то % в парламенте и так будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serjo сказал:

Можно. 

Взять с кондачка, я то, я се, 

это обычный  пашиизм, не прокатит, а какой-то % в парламенте и так будет. 

Короче, ты назвал Сефиляна бозы тха. Я тебя именно так понял. Это очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rubik сказал:

Короче, ты назвал Сефиляна бозы тха. Я тебя именно так понял. Это очень печально.

Нет, а ура патриотом, который решил хайпануть  не к  месту. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Айвазян ушёл в отставку. У нас есть хоть один человек в правительстве с яйцами!? Спросить у него, ты только понял кто такой НП, что согласился на эту должность? Банановая республика определяется не только постоянными переворотами, но и постоянными отставками ключевых фигур. Кто будет с нами говорить о делах при такой чехарде. Начгенштаба, МИД, МО уже запутался сколько раз поменяли за три года. Ладно этот урод НП, а остальные что? Все стоят друг друга. Одни ублюдки и тряпки у власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serjo сказал:

Нет, а ура патриотом, который решил хайпануть  не к  месту. 

И кого же ты обласкал, сочетанием слов бозы тха? По твоему тексту получается,что именно Сефиляна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пашинян - лучший кандидат для Азербайджана 

Кочарян - лучший кандидат для России .

Вас не удивляет что не существует лучшего кандидата , ну в смысле фаворита,  для Армении . Даже в своей стране армянам приходится выбирать то, что устраивает других . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nelsjan сказал:

Пашинян - лучший кандидат для Азербайджана 

Кочарян - лучший кандидат для России .

Вас не удивляет что не существует лучшего кандидата , ну в смысле фаворита,  для Армении . Даже в своей стране армянам приходится выбирать то, что устраивает других . 

Ситуация, конечно, незавидная. Как сказал один мой знакомый, приходиться разбираться в сортах говна. И добавил, что еще немного, и он за Дод Гаго будет голосовать. Надеюсь, пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нового варчапета , который бы работал для интересов  Армении нет внутри страны. Если выбирать действительно настоящего то только вне пределов, но это невозможно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

 

Уважаемые соотечественники!
Сегодня мы находимся перед угрозой потери государственности. Об этой угрозе я предупреждал много лет на всех площадках, всем руководителям, в открытых письмах и прямых обращениях. Предупреждал, что у нас мало времени, что у нас по факту нет ни союзников, ни партнеров, готовых ради нас поступиться собственными интересами, что нужно готовить сильную, непобедимую армию, потому что только собственными силами мы можем защитить нас и заставить считаться с нами. Мои слова игнорировались. Мои предложения воспринимались как слишком радикальные, а мои прогнозы - как слишком преувеличенные и невозможные.
Почти 20 лет я воевал против равнодушия и невежества политического и военного руководства Армении и Арцаха, чтобы предотвратить ожидающую нас войну, предотвратить гибель тысяч наших ребят и фактическую потерю большей части Арцаха.
Но даже на посту Главы Совета Безопасности Арцаха я не смог добиться серьезного отношения к внешним угрозам и пересмотра подхода к вооружению армии. А во время войны я столкнулся с таким кощунственным явлением, как готовность военного и политического руководства не выполнять мои рекомендации, чтобы не признавать затем авторства победных решений.
Стоит ли продолжать такую борьбу ради возрождения нашей единой Родины и нашего народа? Я могу напомнить себе известную истину, что каждый народ заслуживает своего правителя и отойти в сторону, не мешать воюющим за власть силам окончательно сгубить Армению. Но я понимаю, что не имею права предать память наших ребят, погибших в первой карабахской войне за победу и погибших во второй – за дело отцов. Я не могу равнодушно смотреть как мой непобедимый народ превращают в сломленное духом население, раздираемое политическими распрями. Я не хочу, чтобы наша армия была разбитой, а наш солдат – незащищенным. Я не хочу, чтобы на моей земле хозяйствовал враг, попирая права и унижая мой народ.
Поэтому я снова иду в политику, чтобы совместными усилиями возродить нашу единую Родину. Однажды нам это удалось, причем тогда ситуация была хуже, чем сейчас.
Карабахское движение, начавшееся в 1988 году за пару лет, разрослось в военный конфликт. В 1990 году уже вовсю шли боевые столкновения между нашими партизанскими отрядами и азербайджанской армией. В 1991 началась полномасштабная война. У азербайджанцев была сильная армия, вооруженная артиллерией и тяжелой техникой, у нас - разрозненные группы добровольцев, вооруженные в основном самодельным огнестрелом, а затем и трофейным оружием.
За год боевых столкновений азербайджанцам удалось приблизиться вплоть до Мартунинского райцентра, захватив весь Шаумяновский район, 90% Мартакертского, ряд сел Аскеранского и Гадрутского районов, то есть, в целом, почти половину территорий Нагорного Карабаха (1,8 тыс.кв.км). Руководство Азербайджана уже объявляло о дате победного чаепития в Степанакерте и Шуши и водружения своего флага там же.
Был ли кто-то из высшего политического или военного руководства Армении и Арцаха, кто бы взял тогда на себя ответственность за территориальные и человеческие потери? Нет. Тогда происходило ровно то же самое, что и сейчас. Никто не хотел отвечать за результат, никто не хотел быть виноватым, и никто не хотел брать на себя ответственность за дальнейшую судьбу Арцаха и арцахцев. Потому что, как и сегодня мы были разгромлены, как и сегодня выхода никто не видел.
Но я отчетливо понимал, что спасение есть, и оно в наличии сильной боеспособной армии. И я взялся. Повторюсь, в условиях более худших чем сегодня. Вместо армии были разрозненные, иногда конфликтующие между собой партизанские отряды. Вооружения не было совсем. Территории под контролем противника. Оставшиеся города и села разгромлены и находились под интенсивной бомбежкой... Но я взялся.
Мне пришлось с нуля создавать армию - из независимых военных отрядов сформировать единую армию, с жесткой армейской дисциплиной и четкой иерархической структурой управления. Нужно было объяснить боевикам, до этого воевавшим самостоятельно, что отныне, они должны беспрекословно подчиняться приказам и действовать только на их основании и мне, 27-летнему парню удалось это сделать.
За пять с половиной месяцев у нас появилась образцовая армия с оперативной координационной системой. Я продумывал и прорабатывал каждую операцию до деталей и вскоре под моим руководством мы отвоевали не только оккупированные ранее территории, но и освободили Кельбаджарский, Агдамский, Физулинский, Лачинский, Кубатлинский, Зангеланский и Джебраильский районы – общей площадью почти в 10 тыс. кв. км.
У нас героический народ, непобедимый и несокрушимый. Все что нужно – это грамотно возглавить всенародное, всеармянское ополчение. Конечно, для это нужны навыки – и лидерские, и аналитические, и управленческие. 44-х дневная война и наше поражение еще раз доказали эту истину – без лидера армия обезглавлена, без лидера победа невозможна. А с лидером можно победить противника, в разы превосходящего тебя в силе. И тогда, в 1992-1994 гг. нам это удалось.
За два года мы превратились в реальную силу, способную диктовать условия нашим противникам. Мы заставили считаться с нами не только Азербайджан, но и всех посредников. В этот период у нас была самая боеспособная армия в регионе. И хотят того признать некоторые или нет, но это мое личное достижение, которое я заслуженно разделяю со своим народом, потому что только при безусловной поддержке народа невозможное тогда стало возможным.
К сожалению, эту мощную армию за последующие 20 лет целенаправленно разрушали, а победу народа без зазрения совести присваивали все, кому не лень. Я уже и не возражал против этого. Меня давно перестала удивлять короткая память моего народа и наглость власть имущих. Я был готов навсегда остаться в тени, ограничиваясь консультационной деятельностью, но только при условии, что мои рекомендации будут выполняться, а к советам прислушиваться.
Но увы, только по исходу 44-х дневной войны моя правота была безоговорочно признана. Вы все наконец увидели и плачевное состояние армии, и никчемную подготовку высшего военного, да и политического руководства Арцаха и Армении.
За игнорирование моих предложений о задействовании должной воздушной обороны и укреплении передовой линии мы заплатили всем народом жизнями тысяч наших ребят и предали победу наших павших героев первой войны. Мы заплатили самую высокую цену, потеряв статус народа-победителя.
Вы все увидели, как бывшие и действующие главы армии, начальники Ген.Штаба и прочий генералитет активно открещиваются за итог 44-х дневной войны, всячески уходят от ответственности за этот итог. И это практически то же руководство, тот же генералитет, который более 20 лет, после моего смещения, убеждал себя и вас в том, что победа в первой карабахской войне – их заслуга.
Тогда я говорил, что времени у нас мало. Сегодня я говорю, что времени больше нет. Враг не у границ Армении, враг перешел границы.
При этом, несмотря на надвигающуюся катастрофу внутриполитическая жизнь продолжает оставаться здесь в вакууме. Наши политики продолжают активный дележ власти, в упор не замечая, висящего над нами меча. Мы все сегодня свидетели того, что противоборствующие политические силы готовы на все, ради получения или удержания власти. На пути к этой цели они ни перед чем не остановятся и уже задействовали огромные финансовые ресурсы.
Именно все изложенное, то есть и внешние угрозы и внутренние вынуждают меня принять решение об участии на предстоящих выборах. Я вынужден идти в политику, в том числе для того чтобы вместе со своей политической командой выступить сдерживающим фактором, балансирующим и стабилизирующим радикально настроенные силы, чтобы не дать им натворить фатальных ошибок и заставить считаться с реальной повесткой и внешними угрозами.
Я достаточно объективно оцениваю ресурсные возможности политических сил, в особенности медийные и финансовые, но это никак не уменьшает наши шансы на победу. Да, у нас нет ни соответствующих финансовых ресурсов, ни медийных, но я верю в поддержку народа и надеюсь на трезвый выбор избирателя. Я со всей ответственностью заявляю, решение есть, и я полон сил и готовности еще раз создать непобедимую армию, боеспособность и мощь которой неизбежно обеспечат мир на нашей земле.
Сегодня время неравнодушных. Время тех, кто понимает критичность момента и готов пожертвовать своим ради общего национального блага. Именно такая команда составляет костяк партии «Азатакан», с которой я собираюсь на выборы. Мы понимаем, какие вызовы стоят перед Арменией и знаем, как их решить.
Уважаемые соотечественники, я призываю вас, не оставаться равнодушными к судьбе нашего государства, объединиться с нами против реальной угрозы и поддержать нас для возрождения нашей единой Родины, где безопасность и защищенность народа снова станут первостепенной государственной задачей.

 

С.Бабаян .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 173 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    171 гость
    luc vardan hov OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...