Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -3


kapkan
Примечание добавил SUM,

Artsakh_1st1.jpg

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, stephanie S сказал:

     Амоша, почему Арцрун и Никол мои, не скажешь?  И, что тебе навеяло о победе над турками? 

Ты за них...аз мне страшно..Арцрун аж всю армию азикистана уничтожил..😄 А Глава государства Пашинян Никол Воваевич и его приспешники..еще  раз Армению продадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Арарат сказал:

точно подметил. парламент превратили в базарное шоу.

никто там еще не предложил создать комиссию? или так и будут в ток шоу играть?

не знаю,НП понурив голову,нервно пощипыая бороду и почесывая пузо,что-то пробурчал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

точно подметил. парламент превратили в базарное шоу.

никто там еще не предложил создать комиссию? или так и будут в ток шоу играть?

Так Глава государства Пашинян Никол Воваевич главный клоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, khnushinak сказал:

не знаю,НП понурив голову,нервно пощипыая бороду и почесывая пузо,что-то пробурчал

ну смотри сам .. и обсуждение точно как на ток шоу.

кто то что то сказал, кто то нервно пощипал свою бороду и что то под нос пробурчал..

шоу. не более того. я таких шоу насмотрелся еще в 90-е. надоело.

делом бы лучше они занялись... просто такие вот базар шоу затягивают участников. потом не остановятся. так и будут вместо работы друг друга грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

Зная,  что многие на форуме не достаточно владеют языком, просто дословно перевела весь диалог.

особенно про то,как кто-то вздохнул,а кто-то без настроения поплелся..это уже не перевод,а целый спектакль,где ты  в роли Симоняна и в роли Сагателяна,да и всего парламента..изображая одного вздыхаешь,за другого плетешься,за третьего еще что-то..вот такое кино,а не дословный перевод

 

8 минут назад, stephanie S сказал:

Разве это не интересно:  я, например,  таких подробностей не знала,  а вы знали,  что нам было предложено прекращение огня а партии отклонили это предложение

а как он бедолага принимал другие решения?может он принимал только те решения,которые партии не отклоняли?это называется перекладывание ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Арарат сказал:

просто такие вот базар шоу затягивают участников. потом не остановятся. так и будут вместо работы друг друга грызть.

это не базар шоу..это юзер преподнес,как базар шоу,описывая чьи-то вздохи,ахи,как кто-то поплелся без настроения куда-то..я же говорю-Соловьев,Скабеева и Киселев обзавидуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, khnushinak сказал:

а,ну пусть тогда будет НП,раз такое дело..а что про Арцах,правительство Армении забыло о нем(с глаз долой,из сердца вон),его тоже кто-то незримо бдит?

Правительство Армении  уже давно не говорит Республика Арцах. Арцах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, stephanie S сказал:

Выступавшая от блока оппозиции  Элинар Варданян ( Честь имею), обвиняя мойшаговцев, что это они не голосуют всем составом за  Ишхан  Сагателяна,  потому избрание срывается, на 30:30мин. бросила в лицо мойшаговцам следующее обвинение: 

что за ерунда. Как транслятор ты не вызываешь доверия. Ты не знаешь тему, о чем пишешь. Фракции Мой шаг в парламенте нет. Такой фракции вообще больше нет в Армении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Арарат сказал:

ну смотри сам .. и обсуждение точно как на ток шоу.

кто то что то сказал, кто то нервно пощипал свою бороду и что то под нос пробурчал..

шоу. не более того. я таких шоу насмотрелся еще в 90-е. надоело.

делом бы лучше они занялись... просто такие вот базар шоу затягивают участников. потом не остановятся. так и будут вместо работы друг друга грызть.

Арарат, признайся честно: сам ты заседание не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

  Я же не документ перевожу, чтобы было сухое изложение текста: у меня свободный перевод и, как не передать атмосферу в зале,  когда она служит таким интересным фоном для происходящего.  Что касается авторского слова, ну а  как без него, это же не обезличенный текст - закон жанра)) 

  Вы тоже иногда, под настроение, такое художественное описание выдаете, с такими сочными эпитетами, что диву даешься таланту изложения.  Читаю с интересом))  

Ты ничего не переводишь. Ты пытаешься навязать свое эмоциональное восприятие. Нормальное заседание парламента. И нормальные требования отчета за свои действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, stephanie S сказал:

Нужно дождаться, когда в конце концов изберут последнего вице-спикера от оппозиции, кем бы он не был, и парламентское большинство приступит к работе, не обращая внимания на этих прохлаждающихся.  Кворум для принятия решения по любому закону у них есть. 

   Если, оппозиция придет в чувство, то начнет конструктивно работать,  если нет, так нет, пусть продолжает позориться.   

Первый абзац противоречит второму. Как всегда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stephanie S сказал:

Я же не документ перевожу, чтобы было сухое изложение текста: у меня свободный перевод

в предыдущем посте ты сказала,что это дословный перевод

то что ты сделала называется манипуляция,а не перевод и передача атмосферы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, khnushinak сказал:

это не базар шоу..это юзер преподнес,как базар шоу,описывая чьи-то вздохи,ахи,как кто-то поплелся без настроения куда-то..я же говорю-Соловьев,Скабеева и Киселев обзавидуются

   

    Обиделся за  Ишханика )) я же специально оставила видео,  чтобы вы посмотрели , как все происходило.  Это я еще  выражение его глаз не описала, когда он вышел на трибуну!  (оно ему было нужно в эту неподходящую минуту)). 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stephanie S сказал:

    Обиделся за  Ишханика )) я же специально оставила видео,  чтобы вы посмотрели , как все происходило.  Это я еще  выражение его глаз не описала, когда он вышел на трибуну!  (оно ему было нужно в эту неподходящую минуту)). 

это очередная твоя афера,как и с "большинством народа" проголосовавшим за НП,когда за него проголосовало не что НЕ большинство народа,но даже НЕ большинство избирателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, признайся честно: сам ты заседание не смотрел?

не смотрел. чего скрывать.

послушал юзеров с "обоих" лагерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...