Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Пашинян - предатель или неудачник? - 2

Grig
 Share
Followers 0

Recommended Posts

11 минут назад, Арарат сказал:

ну тогда чего ты противишься союзу Армении с Турцией?

Мудрая!

• Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Григ джан,для меня лично никол это незнаю как правильно выразить,он как символ пораженния,он просто обязан уйти,чтоб просто пришли другие люди и начали работать.

Меня не интересует Мишик). Ибо бед он не может натворить. А вот Колик, да. Воваевича мало того, что наобещал с три короба, даже чемпионами мира по футболу🤣🤦‍♀️, мало того, что внешне бородат и лопух.

Это вполне достойное народное объяснение необходимости его отставки. Мы бы ему простили бы поражение, если бы видели, что он дрался как лев. Но мы все были свидетелями иного, во многом непон

• OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Вы про Пашиняна? 🤣

Оказывается у вас тоже бурный полет, Колючка , разве Пашинян отстранен от дел ?  Это в ваших мечтах или на деле - вы сейчас на что ориентировались? Лучше не отрываться от действительности, даже ,если хотите отвести внимание от Мишика )) 

2 minutes ago, andrej72 said:

Имхо, более реально засудить Пашиняна за коррупцию. Коррупция - это же не только получение денег, но и получение политиком политических преференций от тех, в пользу которых он принял то или иное решение, пользуясь своим должностным положениям.

Например, Нетаниягу судят за взятку в виде позитивного освещения в прессе (Нетанияху принял выгодное для корпорации решение, а их СМИ позитивно осветила деятельность Нетаниягу).

Сделали ли что-то Лфик или Грзо (ту же фабрику фейков создали) для Никола? Сделали в обмен на что? Тут уже предмет для коррупционного разбирательства.

Или, например, судье обещали поддержку, а в обмен судья вынес решение против оппонента правящей партии. Тоже коррупция.

Было ли указание для СНБ со стороны Пашиняна следить, прослушивать оппозицию? Уотергейт и коррупция в широком смысле.

Столько сотрудников в СНБ сменилось, что некоторые из бывших, вероятно, дадут подтверждающие это показания.

• OpenArmenia Club
6 минут назад, Арарат сказал:

он это говорил тогда, когда его замучили обвинениями в том, что он пришел слить Арцах.

Оставим пока в стороне тот факт, что обвинители оказались правы и заточимся на том времени. ЛЮБОЙ бы на его месте так заявил, ибо его общественность вынудила так заявить.

Самотакое заявление как ничего не стоит, так и глупо его обвинять в том, что якобы это заявления оказалось детонатором войны.

Допустим. Что же тогда послужило детонатором? Вопрос не на портянку. Заранее благодарю. 

Вообще, я думаю, любого лидера любой страны за что-то можно засудить. Все зависит от полит расклада.

Те же Штаты. Была комиссия Мюллера, нашли виновных, осудили. Не было бы ажиотажа, не создали бы комиссию, то, за что осудили, прошло бы вне внимания правоохранительных органов.

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Эду сказал:

Допустим. Что же тогда послужило детонатором? Вопрос не на портянку. Заранее благодарю. 

Детонатором послужило время. Очень удобное время. куча векторов сошлись в одну точку.

а повод всегда найдется. Они всеми силами тащили на ПРИЗНАНИЕ - повод был бы еще жирнее. Не получилось. пришлось довольствоваться обычным заявлением.

причем, если помнишь, в первые дни Алиев трындел о том, что начали наши. Только потом решил начать обвинять в заявлении (а ведь ждал и надеялся, что Пашинян ПРИЗНАЕТ (как и грозился).

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Арарат сказал:

Детонатором послужило время. Очень удобное время. куча векторов сошлись в одну точку.

а повод всегда найдется. Они всеми силами тащили на ПРИЗНАНИЕ - повод был бы еще жирнее. Не получилось. пришлось довольствоваться обычным заявлением.

причем, если помнишь, в первые дни Алиев трындел о том, что начали наши. Только потом решил начать обвинять в заявлении (а ведь ждал и надеялся, что Пашинян ПРИЗНАЕТ (как и грозился).

Куча векторов - это безответственное поведение и поступки Пашиняна. Мы их здесь обсуждали не раз, повторять смысла нет. В ряду одного из векторов, в том числе и это заявление. Пашинян умудрился дразнить одновременно и Путина и Алиева. Он или дурак, или предатель. Мы и это обсуждали здесь не раз. Сама тема так и звучит, и она актуальна. Но дурак он или предатель мы сможем это узнать только тогда, когда его сместим и проведём расследование. 

• Like 1
  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Эду сказал:

Куча векторов - это безответственное поведение и поступки Пашиняна. Мы их здесь обсуждали не раз, повторять смысла нет. В ряду одного из векторов, в том числе и это заявление. Пашинян умудрился дразнить одновременно и Путина и Алиева. Он или дурак, или предатель. Мы и это обсуждали здесь не раз. Сама тема так и звучит, и она актуальна. Но дурак он или предатель мы сможем это узнать только тогда, когда его сместим и проведём расследование. 

а не настроен на спор. пусть будет по твоему.

а еще он ветры пускал на улице. тоже в список причин можно включить.

6 минут назад, Эду сказал:

Представляешь, провели расследование, в том числе психиатрическое, и он оказался дурак. Это сколько сразу дураков он за собой потянет?

• OpenArmenia Club
7 минут назад, Krasar сказал:

Представляешь, провели расследование, в том числе психиатрическое, и он оказался дурак. Это сколько сразу дураков он за собой потянет?

Ну его теперь спасёт только психиатр. И если его признают психом, автоматом все кто за него голосовал можно признать дураками. Очень жаль, но так логически выходит. 

1 минуту назад, Эду сказал:

Ну его теперь спасёт только психиатр. И если его признают психом, автоматом все кто за него голосовал можно признать дураками. Очень жаль, но так логически выходит. 

В связи с последними событиями я уже задумывался, что новым лидером в Армении должен быть психиатр.

• Thanks 1
  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Эду сказал:

шизики обычно очень талантливы в овладении помыслами масс.

Массы дураками признать не получится. Скорее шизика - признать очень талантливым шизиком.

А вообще, думаю, что никогда тренд не может зародиться сам по себе. Для тренда необходимо создать условия.

Условия были созданы.

Сваливать все на сороса  - тоже слишком примитивно.

Думаю, что правдивее было бы сложить несколько факторов.

На мой взгляд, основным являлись ПРОШЛЫЕ. Они же и привели к тому, что народ ко власти привел этого.

Что примечательно - за ДВА ГОДА НЕ НАШЛОСЬ НИКОГО, кто бы ЗАХОТЕЛ и СМОГ бы предоставить АЛЬТЕРНАТИВНУЮ программу развития. Точнее даже так - НИКТО ВООБЩЕ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ НИКАКОЙ ПРОГРАММЫ развития.

Ни Пашинян, ни бывшие, НИ те, кто типа оппозиция.

Тогда чего все на Пашиняна пенять? В народе НЕ было никого, кто бы захотел и ЗНАЛ бы, что делать.

Ни тогда, ни даже сейчас, после капитуляции, когда власть валялась и никто не решался её подобрать.

Во всем виноват Пашинян?

Я думаю, что во всем виноваты все.

19 минут назад, Арарат сказал:

Массы дураками признать не получится. Скорее шизика - признать очень талантливым шизиком.

А вообще, думаю, что никогда тренд не может зародиться сам по себе. Для тренда необходимо создать условия.

Условия были созданы.

На мой взгляд, основным являлись ПРОШЛЫЕ. Они же и привели к тому, что народ ко власти привел этого.

Что примечательно - за ДВА ГОДА НЕ НАШЛОСЬ НИКОГО, кто бы ЗАХОТЕЛ и СМОГ бы предоставить АЛЬТЕРНАТИВНУЮ программу развития. Точнее даже так - НИКТО ВООБЩЕ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ НИКАКОЙ ПРОГРАММЫ развития.

Тогда чего все на Пашиняна пенять? В народе НЕ было никого, кто бы захотел и ЗНАЛ бы, что делать.

Ни тогда, ни даже сейчас, после капитуляции, когда власть валялась и никто не решался её подобрать.

Во всем виноват Пашинян?

А я думаю что основным фактором являлись жадность и зависть. Мартышка сказал, что заберёт у Сашика и других и всё отдаст им, вот они и ходили тысячами на митинги в надежде получить. Ну и получили, правда процесс получения по лбу граблёй только начинается. Закон прост, пообещал но не дал, беги, но он такой же жадный и завистливый, думает обмануть их ещё раз. Мне кажется ничего у него не получиться, если бы не военная угроза и то что он натворил в Арцахе, я бы купил попкорн и приготовился бы наблюдать весёлую  картину, схожую с побегом Остапа Ибрагимовича и Кисы (АА),из Васюков.

• Like 3
  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Арарат сказал:

Условия были созданы.

Во всем виноват Пашинян?

Без команды никакая личность не сможет представить программу и тем более претворить её в жизнь. Была ли возможность зародится таким командам последние 30 лет в Армении? Думаю, слабая возможность, но была. Есть ли она сейчас? Однозначно, нет. Сегодня нет подходящих условий для появления соответствующих новых команд в коротком, приемлемом по времени будущем. Ещё 30 лет у нас нет. Что делать? Я однозначно выбирал бы сегодня из старых. И делал бы это из рациональных соображений. Мы теперь точно можем признать, что революция была нашей ошибкой. Да, мы многое поняли, она нам многое дала, но вместе с тем забрала ценности потеря которых оказалась нам неприемлемой. И вся проблема в том, что мы понимаем, дальше будет только хуже. У старых есть команда, возврата к мелочному их прошлому уже не будет, они сами сто раз уже прозрели и самое главное - мы вернёмся на эволюционный путь, хоть и потрепанными, но уже с предсказуемыми последствиями. Конечно, то что я пишу, скорее всего это химера, но другого пути я лично не вижу и из нашего скудного выбора, я бы выбрал РК, ибо ибн. 

• Like 2
  • Upvote 1

Ну а теперь насчёт прошлых)

«– Что такое эта ваша Прошлые? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе и не существует. Это вот что: если я,
вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну
у себя в квартире петь хором, у меня настанется прошлое.

Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение,
мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина
и Дарья Петровна, в уборной начнётся прошлое.

Следовательно, ПРОШЛОЕ не в клозетах, а в головах.
Значит, когда эти баритоны кричат: «бей прошлых!» – я смеюсь.
Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них
должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит
из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев
– прямым своим делом, – прошлое исчезнет сама собой.

Edited by Krasar
  • Like 2
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Krasar сказал:

ну если так и дальше фантазировать, то чего так приземленно? Дурак.. можно ведь и помасштабней что нить представить и потом под свое представление подвести диагноз народу.

• OpenArmenia Club
23 минуты назад, Krasar сказал:

А я думаю что основным фактором являлись жадность и зависть. сказал, что заберёт у Сашика и других и всё отдаст им, вот они и ходили тысячами на митинги в надежде получить.

не без этого. Это как раз проявление РАБА.

Красар, только давай все таки без кликух. не на зоне все таки (кстати, кликухи и погонялы - все те же проявления рабов).

но основное все таки - это то, что Серж оборзел и хотел узурпировать власть. Это вывело народ на улицы. Это главное. Серж нарушил слово, данное народу.

1 минуту назад, Арарат сказал:

ну если так и дальше фантазировать, то чего так приземленно? Дурак.. можно ведь и помасштабней что нить представить и потом под свое представление подвести диагноз народу.

А разве народ, 30 лет находящийся в состоянии перманентной войны, на выборах выбирает барыгу, а не воина, разве этот народ нельзя назвать дураками? Извини, но это горькая правда.

• Like 2
  • Upvote 2
  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Krasar сказал:

На теперь насчёт прошлых и бывших.

«– Что такое эта ваша Прошлые? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе и не существует. Это вот что: если я,
вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну
у себя в квартире петь хором, у меня настанется прошлое.

Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение,
мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина
и Дарья Петровна, в уборной начнётся прошлое.

Следовательно, ПРОШЛОЕ не в клозетах, а в головах.
Значит, когда эти баритоны кричат: «бей прошлых!» – я смеюсь.
Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них
должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит
из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев
– прямым своим делом, – прошлое исчезнет сама собой.

с Булгаковым спорить бесполезно, тем более, с моим любимым произведением.

• Thanks 1
  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Krasar сказал:

А разве народ, 30 лет находящийся в состоянии перманентной войны, на выборах выбирает барыгу, а не воина, разве этот народ нельзя назвать дураками? Извини, но это горькая правда.

ты о каких военных? о тех, что за 30 лет окопы лопатами выкопали и пустыми консервными банками сигнализацию по фронту оборудовали?

• Upvote 1
Только что, Арарат сказал:

ты о каких военных? о тех, что за 30 лет окопы лопатами выкопали и пустыми консервными банками сигнализацию по фронту оборудовали?

Я о тех военных, которые отстояли независимость Арцаха,  да ещё и завоевали 20 % территории противника как пояс безопасности, находясь в в условиях полной блокады и разрушенной экономики. Давай будем всё таки объективны.

• OpenArmenia Club
34 минуты назад, Эду сказал:

Без команды никакая личность не сможет представить программу и тем более претворить её в жизнь. Была ли возможность зародится таким командам последние 30 лет в Армении? Думаю, слабая возможность, но была. 

была, но не зародилась.

Цитата

Есть ли она сейчас? Однозначно, нет. Сегодня нет подходящих условий для появления соответствующих новых команд в коротком, приемлемом по времени будущем.

была прекрасная возможность в течение 2 лет. прекрасная. на вычищенном поле. на воодушевлении и полной не компетенции Пашиняна. зараждайся, сколько пожелаешь. но РАБСКОЕ МЫШЛЕНИЕ -  аля "мы ничего делать не станем, обождем, пока этот обгадится". Надожидались. Сами виноваты.

Цитата

Ещё 30 лет у нас нет. Что делать? Я однозначно выбирал бы сегодня из старых. И делал бы это из рациональных соображений. Мы теперь точно можем признать, что революция была нашей ошибкой. Да, мы многое поняли, она нам многое дала, но вместе с тем забрала ценности потеря которых оказалась нам неприемлемой.

дело ваше, конечно. Но я думаю, что старые и не придут и если бы даже захотели, то лично я был бы категорически против. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Они тоже облажались. Революция просто так Не бывает. Ну не может народ подняться на баррикады, если НЕТ предпосылок. А за 30 лет эти прежние НИЧЕГО не создали ни для блага страны, ни для хотя бы ОБОЗНАЧЕНИЯ ЦЕЛИ. Народ без цели НЕ может! Ему нужна цель. Ради цели он готов на многое. На лишения и страдания. Но когда цели НЕТ - тогда она появляется сама собой в умах народа - ложная цель - золотой теленок. ложное божество.  Кто виновен в том, что у народа божеством стал золотой идол? ПРЕЖНИЕ!

Нах прежних.

ГДЕ НОВЫЕ? Их не было ни в течение двух лет постреволюционного периода, нет и сейчас.

Что делать?

То же, что НЕ делали  до сих пор - ЗАРОЖДАТЬ!

Старые для этой роли ОДНОЗНАЧНО не способны. нужны НОВЫЕ.

Цитата

И вся проблема в том, что мы понимаем, дальше будет только хуже. У старых есть команда, возврата к мелочному их прошлому уже не будет, они сами сто раз уже прозрели и самое главное - мы вернёмся на эволюционный путь, хоть и потрепанными, но уже с предсказуемыми последствиями. Конечно, то что я пишу, скорее всего это химера, но другого пути я лично не вижу и из нашего скудного выбора, я бы выбрал РК, ибо ибн. 

я думаю, что ты в этом параграфе проявляешь чисто армянские черты характера - веру и любовь. Зря. Горбатого только могила способна исправить. Прежние - горбаты как двугорбые верблюды.

• Like 1
  • Downvote 1
  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Krasar сказал:

Я о тех военных, которые отстояли независимость Арцаха,  да ещё и завоевали 20 % территории противника как пояс безопасности, находясь в в условиях полной блокады и разрушенной экономики. Давай будем всё таки объективны.

ааа.. если о тех, то они в немалом количестве в тюрьмах парятся. В армянских.. Прежние нувориши посадили... А другие хоть и не сидят, но и не во власти.

Или ты Нельса имел в виду?

• Thanks 1
1 минуту назад, Арарат сказал:

ааа.. если о тех, то они в немалом количестве в тюрьмах парятся. В армянских.. Прежние нувориши посадили... А другие хоть и не сидят, но и не во власти.

Или ты Нельса имел в виду?

Опять таки зависть и жадность, вот жадная старуха, извини Саргсян, никак не мог смириться с успешностью своего предшественника, а также с его критикой изменения конституции с президентской на парламентскую, и чужими руками (искусственно созданной в лице Пашиняна ручной якобы оппозиции) всячески распускал сплетни о миллиардах и т.п. задвигая конкурента и  уничижая его,  но выдвигая себя любимого. Также в Арцахе как Пашинян продвигал Араика, Саргсян, в пику РК и его протеже боевого и порядочного В. Баласаняна, продвигал милиционера Саакяна. Я не хочу сказать что Саакян плохой, система созданная Саргсяном плохая. Ну и да , конечно он людям надоел, что тут спорить. Видишь как зависть и жадность меняет людей, а ведь Саргсян, когда то сам был неплохим боевым человеком. Как только человек бронзовеет, так и начинают звонить по нему пустые консервные банки) хорошо сказал))

• Like 2
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Советую отказаться от этой привычки. И смотреть на дела. А не на слова и не на внешность. Это надежнее. Да и правильнее. В. Гюго в " соборе Парижской Богоматери" хорошо это показал...

Нужно на все смотреть и на язык тела, тогда и дела поедать не придется. 

А в этой мартышке было все омерзительно, начиная от внешности до дел.

27 минут назад, Арарат сказал:

Революция просто так Не бывает

У нас не было революции. Обычная смена власти. Никаких квалифицирующих признаков революции нет. 

28 минут назад, Арарат сказал:

Кто виновен в том, что у народа божеством стал золотой идол?

Сам народ. Та его часть, которая верит на слово и судит не по делам, но по личной симпатии/антипатии к индивиду. Во всей красе мы это увидели на парламентских выборах в 2018. Всем было плевать за кого они голосуют, главное чтобы это были люди из команды Никола. 

30 минут назад, Арарат сказал:

нужны НОВЫЕ.

Где их найти? Кто эти люди? У нас нет старых/новых, государству всего 30 лет. Ложная повестка. 

• Like 1
  • Upvote 2
12 часов назад, Ленабу сказал:

Да подожди ты, дай сначала Егору кнопку Байдену на кресло подсунуть. 

Трамп не отдаст Белый дом и американцы не против! ;)

Байден обвинил политическое руководство Пентагона в создании помех при передаче полномочий https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10372373

Путину только нужно было признать Трампа и все! Теперь на Пашиняна одна надежда.

Edited by НиКтоКромеНас
12 часов назад, Krasar сказал:

В связи с последними событиями я уже задумывался, что новым лидером в Армении должен быть психиатр.

Хирург. Нужна операция.