Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся?


SUM
Примечание добавил SUM,

680x374_21_ea93069a36a9105a25dac3fa1d722fef@690x380_0x0a330c2b_13304481520259248.jpeg

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, GONTA сказал:

Это мудло делает то чтобы те люди армянской национальности кому не безразлична судьба страны и людей  отвернулись от Армении.

 

Чепушилы, сидели грабежом занимались все годы крали и помощь диаспоры в том числе войне предпочли позор(в итоге получили и позор и войну),положили тысячи молодых пацанов теперь важно диктуют условия армянам за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, serjo сказал:

Кто ему разрешил отрывать рот, пусть кивает, а рот держит открытым для наполнения кишки.

человек придумал новое русское слово "остановление",а вы смеетесь..фраза звучит так " в остановлении войны"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,на вопрос : "И все таки. Куда двигаемся?" на данном этапе с подобными личностями в задницу.

Выборы не выборы, на руководства министерствами,ведомствами нанимать людей специалистов по всему

миру,да за хорошие деньги(от шары надо отвыкать),да желательно армян если нет то французы, немцы, американцы

главное чтобы спецы были(Россия недаром привлекала иностранцев), ибо та плесень что засела в Армении съедает страну и способна только к деструктиву.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, khnushinak сказал:

человек придумал новое русское слово "остановление",а вы смеетесь..фраза звучит так " в остановлении войны"))

Не ну реально идиот.Если у тебя проблемы с русским, почему не прибегнуть к переводчикам для проверки твоей речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

Осталось не раскрытым - Арцах это Армения? То, что там должны жить армяне это мы поняли. Заранее благодарю за ответ одним словом. 

Да, исторически это армянская земля, и хотелось бы, чтобы армянская принадлежность Арцаха была оформлена международными договорами. Лучше всего это было БЫ сделать ДО и ВМЕСТО войны, тогда было больше возможностей для выгодного торга, но и сейчас они есть. Агдам, Физули и проч. - Азербайджан, не нужны Армении, надо было менять их на мир, но уже поздно. Упрямство и эйфория от предыдущей войны помешали этому. Простите за многословие. Это моё мнение, которое я никому не навязываю. Никакие параллели с Крымом, конечно же, не уместны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Насколько я поняла Вы отметились на форуме во время гибели армянской семьи в Гюмри, и отмечаетесь сейчас. ... Во время войны, когда было очень тяжело и практически не было ни одного слова сочувствия Вы где были?

 

Ув. Колючка, вы меня допрашиваете, как особист. Ответы не имеют отношения к теме, вряд ли интересны другим, и для этого есть личные сообщения. Но я отвечу.

 

- ваша версия неверна. Я в свое время зарегился, чтобы узнать, как можно из Еревана добраться в Иран; никто мне тут не помог, но я всё узнал из других источников и могу сам давать консультации.

 

Что касается событий в Гюмри: вы пишете про «гибель армянской семьи», но, извините, это была не гибель, как будто от несчастного случая – это было «ма́ссовое уби́йство семи членов армянской семьи Аветисян (включая двухлетнего ребёнка и шестимесячного младенца) 12 января 2015 года, совершенное военнослужащим 102-й российской военной базы Валерием Пермяковым» (Вики). Мне не хочется сейчас к этому возвращаться.

 

Вы спрашиваете, почему я не выражал сочувствия по время войны. Это тяжелая тема, моё сочувствие не казалось мне уместным, тем более что тут наблюдался наплыв поучавших вас гостей с севера – не помню, чтобы лично вы требовали от них сочувствия. Гибли военные; мы взрослые люди, я помню и что лично вы писали о том, как избежать потерь, это было разумно. Я тоже мог бы спросить у вас, выражали ли вы сочувствие, когда в 2015 году наши дорогие соседи расстреляли из «Градов» Мариуполь, убив 31 мирного человека. На этом хватит, давайте не будем превращать тему «Куда двигаемся» в обсуждение моей особы, хорошо?

 

Grit72, спасибо и вам, как-то даже неудобно… вышло, будто я хвастаюсь. Я вспомнил, что был в Ливане в прекрасном городке Анджар (Անճար) – там живут армяне из Восточной Анатолии, школа, церкви – грегорианская, армяно-католическая и протестантская. Мне там в голову лезли мысли о том, как армяне умеют обустраивать свою жизнь на чужбине, жить в согласии с другими народами и пользоваться их уважением – и насколько трудно идет строительство армянского государства дома. У меня нет миссии менять чью-то психологию на форуме, наоборот, мою руководят шкурные мотивы – хочу приезжать в красивую мирную страну, наслаждаться природой, кухней, вином, архитектурой, интересными собеседниками, прекрасными музеями, слушать музыку – зная, что я на свободе, а не под тотальным контролем ФСБ. Если брать глобально, то моей стране и мне выгодно, чтобы Армения была успешным и самостоятельным государством, поддерживающим мирные отношения с соседями. Ведь, например, Израиль вернул Египту Синай, а Египет обеспечил безопасность израильской границы. В результате между ними – торговля и поток туристов, а не война. Благодаря, кстати, политике США, ибо СССР проводил там иную политику.

 

Может, и правда выложить фото армянских памятников из-за пределов РА? Я не нашел на форуме такого раздела.

 

IMG_8902.JPG

IMG_8924.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, victorious сказал:

Вы спрашиваете, почему я не выражал сочувствия по время войны.

Это была вежливая форма более глубокого вопроса. До войны юзеры с, Украины критиковали армянороссийские отношения. После революции восторгались пашиняном.Во время войны юзеры с Украины радостно кричали, когда снаряд прилетал в армянских солдат. После войны вдруг резко вспомнили про общехристианские ценности. И решили указывать что нам делать.  Признаюсь, поведение украинских юзеров меня очень задело. Поэтому настороженно отношусь к поучением что делать от украинских юзеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это была вежливая форма более глубокого вопроса. До войны юзеры с, Украины критиковали армянороссийские отношения. После революции восторгались пашиняном.Во время войны юзеры с Украины радостно кричали, когда снаряд прилетал в армянских солдат. После войны вдруг резко вспомнили про общехристианские ценности. И решили указывать что нам делать.  Признаюсь, поведение украинских юзеров меня очень задело. Поэтому настороженно отношусь к поучением что делать от украинских юзеров. 

Много говорить одно и тоже, это не значит, что так и есть. Если тебя задели какие то определенные юзеры украинцы, задай им этот вопрос. Почему? Да потому что люди не несут ответственности за то, что говорит кто то одной с ним национальности. У тебя же никто не спрашивает отчёта например за слова Марго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, victorious сказал:

Да, исторически это армянская земля, 

Если можно без обстоятельств и без разъяснений. Арцах - это Армения? Одним словом. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эду сказал:

Если можно без обстоятельств и без разъяснений. Арцах - это Армения? Одним словом. 
 

Уже практически Россия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эду сказал:

Если можно без обстоятельств и без разъяснений. Арцах - это Армения? Одним словом. 
 

А как ваше правительство считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, винодел сказал:

А как ваше правительство считает?

Винодел, я как истинный анархист плевать хотел на мнение любого правительства. Спросил у человека о его собственном мнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GONTA сказал:

Если то что написано выше озвучил этот Ара Папян то он реально идиот

 

4 часа назад, GONTA сказал:

Это мудло делает то чтобы те люди армянской национальности кому не безразлична судьба страны и людей  отвернулись от Армении.

 

 

4 часа назад, GONTA сказал:

Чепушилы, сидели грабежом занимались все годы крали и помощь диаспоры в том числе войне предпочли позор(в итоге получили и позор и войну),положили тысячи молодых пацанов теперь важно диктуют условия армянам за рубежом.

Идиот,мудло,чепушилы -это всё про Ара Папяна? Что так выбесило? Я понимаю,у многих Сасна Црер и даже НДП в горле стоит).

Вот у меня в Армении есть свой дом и хватает близкой и дальней родни, но с предложением таким от Папяна не согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленабу сказал:

Уже практически Россия(((

Добавлю((, сама Армения оккупирована, по тому, как РФ голосует и как Армения голосует в абвгедейках видно, что страной управляют гауляйтеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rubik сказал:

 

 

Идиот,мудло,чепушилы -это всё про Ара Папяна? Что так выбесило? Я понимаю,у многих Сасна Црер и даже НДП в горле стоит).

Вот у меня в Армении есть свой дом и хватает близкой и дальней родни, но с предложением таким от Папяна не согласен. 

Ни к тем ни к другим не отношусь,но этот тип явно занимается разобщением армянства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...