Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Поствоенные политические события в Армении

Share
Followers 6

Recommended Posts

• Advanced
46 минут назад, SUM сказал:

эта бумага вообще ничто. Имеет ценность туалетной бумаги. Но, пока она нужна. Пока что у Армении нет армии. Или ты решил винтовками и автоматами воевать в 21-м веке?

Насчет воевать.

Разве до этой "туалетной бумаги" мы были в большей безопасности ?

Ничего не изменилось, мы по прежнему полностью зависим от ядерного зонтика России.

Нам конечно потом придется отвоевывать Арцах, об этом не здесь и не сейчас. Лет 20 пройдет.

• Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Народ может хватит всех кругом в нашем порожении обвинять,во всём виноваты мы сами,азербайджан готовился к войне и никогда не скрывал этого.   а мы что делали?----делали всё кроме подготовки

Слышите азики!   Ждите нас! Мы скоро придем! Любой, кто будет жить на этой территории, пусть помнит, что это оккупированная у нас территория. Любой из них пусть знает, что мы верне

Датчик и другие наши соседи! Вы никак не можете понять одну простую вещь: армяне  хотят просто жить на земле своих предков и даже не имеет  значения кому  это земля будет принадлежать - России, Фран

Posted Images

• OpenArmenia Club
12 минут назад, Ara55 сказал:

Насчет воевать.

Разве до этой "туалетной бумаги" мы были в большей безопасности ?

Ничего не изменилось, мы по прежнему полностью зависим от ядерного зонтика России.

Нам конечно потом придется отвоевывать Арцах, об этом не здесь и не сейчас. Лет 20 пройдет.

Тогда, значит, нам не выгодно подписание какого- либо договора, а как жить?

Edited by stephanie S
  • Upvote 1
  • Advanced
Только что, stephanie S сказал:

Тогда значит нам не выгодно подписание какого либо договора а как жить.

Так же как мы жили все 30 лет без договора.

Но теперь все проблемы безопасности Арцаха взяла на себя РФ.

Мы можем переключить ресурсы на восстановление страны, экономики и вооруженных сил на новом уровне.

• Upvote 2
  • Advanced
2 часа назад, Grig сказал:

я хренею!!(((((((

за один день еще 1000 погибших

Минздрав Армении сообщает о 2 317 погибших военнослужащих в Карабахе, тела которых прошли судмедэкспертизу.

«На данный момент судмедэкспертизу прошли тела 2 317 погибших военнослужащих, среди которых есть неопознанные трупы», — заявила пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян на своей странице в Facebook.

Она отметила, что окончательное число погибших неизвестно, так как процесс обмена телами между Баку и Ереваном продолжается.

Ранее Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщало о 1383 погибших военнослужащих.

Григ, ты хотел сказать обнародованных погибших +1000. 

Эти люди уже погибли. Очевидно, что была деза, занижали наши потери, завышали потери азеров.

• Admin
19 минут назад, stephanie S сказал:

Тогда, значит, нам не выгодно подписание какого- либо договора, а как жить?

Никакого договора нет. Есть соглашение о прекращении огня и все.

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Good Boy сказал:

Григ, ты хотел сказать обнародованных погибших +1000. 

Эти люди уже погибли. Очевидно, что была деза, занижали наши потери, завышали потери азеров.

да я это хотел сказать

но завтра как бы не выяснилось бы, что обнародованные плюс 2317

получится Мишиковские 4000 

эс инч хайтаракутюна

• OpenArmenia Club
22 минуты назад, SUM сказал:

Нету СУМ,   мы говорим о будущем подписании:  нужно оно или жить как прежде.

• OpenArmenia Club

по мне, договорно. 

согласен с @SUM ом. Кое что изменили путин с эрдоганом в последний момент. 

Посмотрим пост процецы, в течение месяцев будет ясно новые реалии.

• OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sarkis сказал:

В принципе, надо запастись терпением и избегать необдуманных решений. Это, конечно, звучит банально, но, как говорит один мой знакомый "банальные истины лучше сомнительных парадоксов". Что касается конкретных шагов, то, с моей личной точки зрения, возможны следующие действия:

- введения в стране жесткого авторитарного управления без всяких игр в демократию, роспуск всех партий,

- пригласить на руководства человека со стороны, не обремененного клановыми и родственными связями (хоть кого-нибудь из испанских Бурбонов, шутка),

- приступить к формированию мобилизационной экономики на основе госкапитализма+господдержки малого бизнеса,

- сверхжесткое антикоррупционное законодательство вплоть до высшей меры социальной защиты, регулярная аттестация госслужащих,

- милитаризация общества, обязательное военное дело в школах, обязательная служба в армии как условия для карьеры в госструктурах, любые пацифистические выступления приравниваются к госизмене,

- государственная идеология на основе нждеизма, жесткий контроль телекоммуникационных служб и иных СМИ, вытравливание из менталитета торгашеского духа, коррекция индивидуализма в идею воинского служение Стране, Нации, Дому,

- внешняя политика строиться по принципу "Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" (Ев. от Матфея),

- внутренняя политика политика по принципу "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим" (старшина Ковальчук).

Приблизительно так.

По мере прочтения пунктов мое настроение все больше и больше поднималось.  В конце я уже вам говорила:  я за обеими руками !!!

• Thanks 1
  • Amateurs
6 минут назад, Sarkis сказал:

любые пацифистические выступления приравниваются к госизмене

: )

Вероятно, в ближайшие годы вопрос будет решён присоединением большинства НК к Армении дипломатическим путём (Шуши с коридором, наверное, достанется Азербайджану). После чего все территориальные претензии Армении будут закрыты навсегда, границы заморожены, начнётся процесс улучшения отношений с Турцией и Азербайджаном.

Не исключено, что в будущем мы вообще станем союзниками.

• Advanced
Только что, Երվանդ Եղիազարյան сказал:

Вероятно, в ближайшие годы вопрос будет решён присоединением большинства НК к Армении дипломатическим путём (Шуши с коридором, наверное, достанется Азербайджану). После чего все территориальные претензии Армении будут закрыты навсегда, границы заморожены, начнётся процесс улучшения отношений с Турцией и Азербайджаном.

Запросто! Это случиться после весьма вероятной русско-торецкой войны, после которой турки признают Геноцид и выплатят компенсации, вернут Западную Армению, азеры признают свои преступления начиная с Сумгаита и выплатят компенсации, в том числе и территориальные. И вот тогда наступит мир на земле и благоволение в человеках. Агнец возляжет рядом со лвом и т.п.

Но, увы, фантастику я перестал читать уже в студенческие времена.

А насчет союзников, я так понимаю, что вы имеете ввиду НАТО?

• Like 1
  • Upvote 1
  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Երվանդ Եղիազարյան сказал:

Вот, вы первый заработали статью. Интересно, какая там мера наказания, Саркис не уточнил?

• Haha 1
  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sarkis сказал:

Запросто! Это случиться после весьма вероятной русско-торецкой войны, после которой турки признают Геноцид и выплатят компенсации, вернут Западную Армению, азеры признают свои преступления начиная с Сумгаита и выплатят компенсации, в том числе и территориальные. И вот тогда наступит мир на земле и благоволение в человеках. Агнец возляжет рядом со лвом и т.п.

Наш собеседник азер?

Выяснения, кто больше виноват в сегодняшней ситуации, в том, что случилось, не имеют смысла, если не изменится само легкомысленное отношение большинства армян к государственным институтам. Больше 20 лет терпели неэффективную и ненасытно жадную власть Робов и Сержев с их родными, близкими и друзьями. Многие старались встроиться в эту полуфеодальную систему. Но большинство оставалось за бортом, так как в бедной стране большинство всегда будет бедным и будет оставаться за бортом. Наконец дошли до точки кипения, и тут очень кстати кто-то помог Пашиняну вылезти вперёд. Горлопан и популист, невежественный до такой степени, что даже уверовал в свою миссию, пообещал уставшим людям справедливость, честность и всеобщее благоденствие. До Пашиняна руководство и генералитет, жившие воспоминаниями, готовились к прошлой войне, а не к будущей. Страна не была подготовлена. Пашинян тоже мало что сделал в этом плане. И вот результат. Меня с 2018 года интересовало, что именно не так с Пашиняном. Он никогда не вызывал у меня доверия. Теперь я пришёл к тому, что он искренний лжец и манипулятор, зацикленный на своём эго и переоценивающий свои способности и возможности. Причём искренне верит в то, что говорит, даже если это ложь.Так бывает. Когда лжец и манипулятор не ворует, а искренне считающий себя патриотом тащит у любимой Родины всё что плохо лежит. Да, деньги Пашинян не воровал, судя по всему, но он очень подвёл страну, не только позволив разрушать настоящее, но и почти разрушив будущее. Тысячи погибли, 150.000 или уже стали беженцами или могут стать ими завтра. Наша уверенность в себе как в сильном народе  пошатнулась. Но разве только верхушка виновата во всём этом? Кто шёл за Робами и Сержами 20 лет? Кто позволял им так долго выстраивать и удерживать свою несовременную и неэффективную систему? Народ, так как до определённого момента не терял надежду, что и ему кусок пирога перепасть может. Когда убедились, что не светит, поддержали горлопана Никола, который ничем до этого не показал, что способен на что-то созидательное. Но это неважно, он ведь обещал, что всем станет хорошо! Ату Сержа и Роба, да здравствует Никол, с ним заживём! Сейчас многие убедились, что от Никола мало прока. Но какой дорогой ценой. Обязательно было её платить? Я уверен, что в Армении и в Арцахе (если что-то останется) не будет эффективной и богатой экономики, пока хотя бы 90-95 процентов населения не возьмёт свою судьбу в свои руки, не надеясь ни на Никола, ни на Роба, ни Погоса или Петроса. Не будет экономики, не будет и современной армии. Главные виновники сегодняшней ситуации - безответственность и беспечность, бессмысленные ожидания, что другие решат и проблемы экономики, и проблемы армии. Конечно, проще всё повесить на Сержа или Никола, это всё они виноваты, а народ не виноват. Нет, народ сам отдал свою судьбу в руки Роба, Сержа и наконец Никола, поэтому народ в целом тоже виноват. Сейчас опять бардак, время идёт, ничего толком не решается. Опасаюсь, что завтра приведут к власти некоего Киракоса. Не потому, что Киракос хорошо себя показал, нет. Только потому, что он не робакан, не сержакан и не николакан. И будут опять те же грабли. Не знаю, что лучше сейчас, оставить пока Никола, передать на время власть Президенту или кому-то другому. Но точно знаю, что если  большинство людей в Армении  не станет искать причины общих неудач также в себе, не научиться уважать государство как таковое, не научиться уважать мнение, отличное от своего, не перестанет надеяться на других - ничего не измениться к лучшему.

Edited by Sergei
  • Advanced
4 hours ago, SUM said:

Пашинян дал интервью Общественному ТВ Армении, где высказал свою позицию по происходящему в Карабахе.

Он свою позицию высказывал и о копек ар копеке, и о переходном правосудии, и о том, что в 2050ом Армения будет чемпионом мира по футболу. И что дальше?)))

• OpenArmenia Club
58 минут назад, SUM сказал:

При соглашение о прекращении огня, все остаются на сврих местах и перестают стрелять и это называется перемирие

А сдача районов,пробитие дороги через Армению и т.д. это уже полноценный договор, в котором указынны, обязанности сторон, в частности наши обязанности, про обязанности турков ничего там нет

Эт я к тому,чтоб перестать играть терминами

• Like 1
  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, luc said:

Он свою позицию высказывал и о копек ар копеке, и о переходном правосудии, и о том, что в 2050ом Армения будет чемпионом мира по футболу. И что дальше?)))

апер, они не компетентны, ты можешь назвать проступно некомпетентны. я соглашусь.

Но если шас  переворот, приведут к власти к тех от кого хотели избааиться революцией. 

Для меня уже никол не символ революции и тем более не продолжитель этого дела. 

но идея посторить хорошее государсво, что в основе революции для обыкновенных людей осталась.

это дело должно продолжиться. 

не николом, точно. но должно.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Amateurs
1 минуту назад, Sarkis сказал:

Армяне перестанут педалировать тему Геноцида и вообще как бы забудут о нём. Через несколько десятилетий, уже после того, как отношения заметно улучшаться, Турция формально извиниться, может быть символически вернёт Арарат. Никаких Западных Армений возвращаться не будет. После вхождения НК без Шуши в состав Армении все вопросы с Азербайджаном будут закрыты по сути.

Скорее всего сближение с Турцией будет идти параллельно и вместе со сближением с НАТО и выходом из жёсткой зависимости от России.

• Downvote 1
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, НезнайкО сказал:

При соглашение о прекращении огня, все остаются на сврих местах и перестают стрелять и это называется перемирие

А сдача районов,пробитие дороги через Армению и т.д. это уже полноценный договор, в котором указынны, обязанности сторон, в частности наши обязанности, про обязанности турков ничего там нет

Эт я к тому,чтоб перестать играть терминами

Это точно не договор  - это  навязанные условия капитуляции,  которые были выбиты под дулом пистолета. Договор должен получить международное  признание -  это бумажка потому, что никто не признает ей именно договором. Он должен быть согласован при  участии Минской группы ОБСЕ и только.

• OpenArmenia Club
Только что, stephanie S сказал:

Это точно не договор  - это  навязанные условия капитуляции,  которые были выбиты под дулом пистолета. Договор должен получить международное  признание -  это бумажка потому, что никто не признает ей именно договором. Он должен быть согласован при  участии Минской группы ОБСЕ и только.

После подписания этого договора, минская группа может считаться анулированной

• Like 1
  • Upvote 1
  • Advanced
22 минуты назад, stephanie S сказал:

Наш собеседник азер?

Для азера слишком складно излагает мысли 🙂 Возможно, из рукопожатных общеевропейцев либероидно толка. Обратите внимание - слово "соросёныш" я не употреблял.

• Advanced
13 минут назад, Երվանդ Եղիազարյան сказал:

Армяне перестанут педалировать тему Геноцида и вообще как бы забудут о нём. Через несколько десятилетий, уже после того, как отношения заметно улучшаться, Турция формально извиниться, может быть символически вернёт Арарат. Никаких Западных Армений возвращаться не будет. После вхождения НК без Шуши в состав Армении все вопросы с Азербайджаном будут закрыты по сути.

Скорее всего сближение с Турцией будет идти параллельно и вместе со сближением с НАТО и выходом из жёсткой зависимости от России.

То есть раз уж вам не получилось подвести нас под турецкий ятаган, хотите сделать то же самое русским штыком?

Я давно подозревал, что "европейский выбор" - синоним слабоумия, но не настолько же!

• Upvote 1
  • Advanced
2 часа назад, Слевин сказал:

Прямо сейчас генерал Хачатуров пытается отстоять наши земли в тавушском направлении и там есть надежда, что ему это удастся. Власть уже знает, что даже в случае подписания рапорта генерала об увольнении, его ребята не отдадут эти земли без боя. Я очень надеюсь, что это удастся, иначе мы потеряем наш лучший корпус в плане боеспособности. Это сломает моральный дух многих. Надежда есть. 

Уже не в первый раз пишите, что генерал Хачатуров продолжает воевать. Мне не совсем понятно, как такое возможно, вроде боевые действия закончены, наш главнокомандующий ( будь он не ладен) подписал капитуляцию, Хачатуров подал в отставку и в тоже время продолжает воевать. Что это, продолжения бардака в нашей армии, где левая рука не ведает, что делает правая, или героизм? Я склоняюсь к героизму и верности к присяге, но к чему это приведет? 

• Like 1
  • Upvote 1
  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, Делина said:

Уже не в первый раз пишите, что генерал Хачатуров продолжает воевать. Мне не совсем понятно, как такое возможно, вроде боевые действия закончены, наш главнокомандующий ( будь он не ладен) подписал капитуляцию, Хачатуров подал в отставку и в тоже время продолжает воевать. Что это, продолжения бардака в нашей армии, где левая рука не ведает, что делает правая, или героизм? Я склоняюсь к героизму и верности к присяге, но к чему это приведет? 

Надо понять кого они имеют ввиду, когда говорят о Хачатурове.

• Upvote 1
1 час назад, u-2 сказал:

Упс... Интересные вопросы... Меня мучает несколько вопросов:

1. Почему в полной мере армянская армия не участвовала? реальные причины, а не догадки?

2. Почему азера остановились фактически в 300 метрах от Степанакерта? Почему не дожали?

3. Какие законные методы есть заставить переизбрать премьер-министра? Если президент подает в отставку, какое количество депутатов должно голосовать по новому президенту? Что делать парламенту, если нет кворума?

Edited by Parasiticus
  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, НезнайкО сказал:

После подписания этого договора, минская группа может считаться анулированной

Да,  этого, в принципе, те,  кто его инициировал и добивались , но Запад не согласен. Вы же слышали об их реакции и Лавров ответил,  что они согласны на возврат в рамки группы.  Что там будет теперь не знаю,  но тройка   бандитов  начихала на Запад и сделала то,  что считала нужным. 

Дальше посмотрим на действия России,  здесь она главный игрок. 

После подписания договора Минская группа аннулируется - она именно для того и создавалась.

• OpenArmenia Club
43 минуты назад, Sarkis сказал:

Для азера слишком складно излагает мысли 🙂 Возможно, из рукопожатных общеевропейцев либероидно толка. Обратите внимание - слово "соросёныш" я не употреблял.

Значит,  еврей.

• OpenArmenia Club
4 минуты назад, stephanie S сказал:

Да,  этого, в принципе, те,  кто его инициировал и добивались , но Запад не согласен. Вы же слышали об их реакции и Лавров ответил,  что они согласны на возврат в рамки группы.  Что там будет теперь не знаю,  но тройка   бандитов  начихала на Запад и сделала то,  что считала нужным. 

Дальше посмотрим на действия России,  здесь она главный игрок. 

После подписания договора Минская группа аннулируется - она именно для того и создавалась.

Минская группа больше недееспосбна,они обстрагировались,заявили ,что рады миру и пока макрон там со своими круасанами боролся,а сша с выборами

Рф зашла в регион и терь никто из них не будет начинать военную операцию,по выдавливанию рф

Может для вида (что маловероятно)введут пару санкций  к рф , на что россии в принципе начхать

Нам надо думать,как не дать появления дороги для турков,через Армению...

Блэт каждый раз пишу и с головы не выходит,каким же надо было быть дегениратом,чтоб подписать такое

• Like 2
  • SUM locked this topic
  • SUM unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia