Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

помню, в детстве, когда мне то ли 4, то ли 5 лет было (точно не помню), впервые посетил город Берд. тогда еще естественно не понимал, всей тонкости мира взрослых. то есть в райн Товуз ( Тауз рус.) приезжал автобус из города Берд с армянскими пассажирами. а в обратку на тот же город ввез азербайджанских пассажиров. как бы армяне у нас отоваривались, а мы у них.  и там мы гостили у армянских друзей. и они тоже по пути приезжали к нам в гости. это я потом узнал, что оказывается эти армянские друзья потомки покойного друга моего покойного прадеда. именно благодаря этому другу, мой прадед в молодые годы сумел спастись от жестокой смерти. даже при Царской России эта гребенная вражда между нашими народами имел не приятное продолжения. но, нашлись те, кто устали жить в среде ненависти. это история спасения начинается с молодых лет моего прадеда. прадед как всегда пошел в горы за дровами, и так получился, что случайно пересек в местность где жили армяне. а те давай лови его и на костер. издалека  друг замечает прадеда. вай говорит ща бедолагу сожгут заживо. со стороны наших, увы тоже творилась такая жестокость. ну вот прибегает к этим армянам, начинает придумывать, что как хорошо, что поймали его. он давно хотел его поймать и сжечь, этого проклятого турка. и дал прадеду пару леща для убедительности своих намерений. друг забирает прадеда и провожает до безопасной границы. там снял веревки, заодно извинился, что пришлось ударить его. ибо по другому не получился бы. 

вот такая вот добрая история тех времен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Асад Исмаилов сказал:

помню, в детстве, когда мне то ли 4 или 5 лет было (точно не помню), впервые посетил город Берд. тогда еще естественно не понимал, всей тонкости мира взрослых. то есть в райн Товуз ( Тауз рус.) приезжал автобус из города Берд с армянскими пассажирами. а в обратку на тот же город ввез азербайджанских пассажиров. как бы армяне у нас отоваривались, а мы у них.  и там мы гостили у армянских друзей. и они тоже по пути приезжали к нам в гости. это я потом узнал, что оказывается эти армянские друзья потомки покойного друга моего покойного прадеда. именно благодаря этому другу, мой прадед в молодые годы сумел спастись от жестокой смерти. даже при Царской России эта гребенная вражда между нашими народами имел не приятное продолжения. но, нашлись те, кто устали жить в среде ненависти. это история спасения начинается с молодых лет моего прадеда. прадед как всегда пошел в горы за дровами, и так получился, что случайно пересек в местность где жили армяне. а те давай лови его и на костер. издалека  друг замечает прадеда. вай говорит ща бедолагу сожгут заживо. со стороны наших, увы тоже творилась такая жестокость. ну вот прибегает к этим армянам, начинает придумывать, что как хорошо, что поймали его. он давно хотел его поймать и сжечь, этого проклятого турка. и дал прадеду пару леща для убедительности своих намерений. друг забирает прадеда и провожает до безопасной границы. там снял веревки, заодно извинился, что пришлось ударить его. ибо по другому не получился бы. 

вот такая вот добрая история тех времен. 

 

Уважаемый неужели думаете будет мир притащив сюда турок? Это полигон какой то теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, moskovskiy сказал:

Urish tarberak chem tesnum es iravichakum

5047105.jpg

Крестный отец™ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SUM сказал:

В случае с Арменией, кроме финансовых могут быть и политические интересы.

Не спорю, но свои политические интересы будут лишь когда свои финансовые интересы это захотят, а у вас вообще финансовые интересы РФ в большинстве. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Асад Исмаилов сказал:

помню, в детстве, когда мне то ли 4 или 5 лет было (точно не помню), впервые посетил город Берд. тогда еще естественно не понимал, всей тонкости мира взрослых. то есть в райн Товуз ( Тауз рус.) приезжал автобус из города Берд с армянскими пассажирами. а в обратку на тот же город ввез азербайджанских пассажиров. как бы армяне у нас отоваривались, а мы у них.  и там мы гостили у армянских друзей. и они тоже по пути приезжали к нам в гости. это я потом узнал, что оказывается эти армянские друзья потомки покойного друга моего покойного прадеда. именно благодаря этому другу, мой прадед в молодые годы сумел спастись от жестокой смерти. даже при Царской России эта гребенная вражда между нашими народами имел не приятное продолжения. но, нашлись те, кто устали жить в среде ненависти. это история спасения начинается с молодых лет моего прадеда. прадед как всегда пошел в горы за дровами, и так получился, что случайно пересек в местность где жили армяне. а те давай лови его и на костер. издалека  друг замечает прадеда. вай говорит ща бедолагу сожгут заживо. со стороны наших, увы тоже творилась такая жестокость. ну вот прибегает к этим армянам, начинает придумывать, что как хорошо, что поймали его. он давно хотел его поймать и сжечь, этого проклятого турка. и дал прадеду пару леща для убедительности своих намерений. друг забирает прадеда и провожает до безопасной границы. там снял веревки, заодно извинился, что пришлось ударить его. ибо по другому не получился бы. 

вот такая вот добрая история тех времен. 

 

Таких историй много , поверь мне проживший с вами и имея друзей среди ваших ,жил я в кировабаде и предки мои из соседних сёл только мы не пришлые из какого-то Ирана или Индии мы жили на своей земле но у вас какая черта не понятная нам, вы не все конечно резко из думающих и хороших соседей становитесь толпой которая часто забывает то хорошее что было до этого ,а толпа начинает резать и сжигать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Это мы никогда не узнаем. Предположения есть, но ничем не обоснованные. 

Вроде после 2012 года НП отскочил от Тер-Петросяна, наверно 2014 год, движухи много было.  БиПи в регион не в это время пришла? Пашинян в русофоба не начал обуваться? РФ вроде трубопроводы анонсировала, Крым наш!.

Кто вас втянул в большую игру и что вы могли предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Romeo11 сказал:

Уважаемый неужели думаете будет мир притащив сюда турок? Это полигон какой то теперь

 

да, не отрицаю есть реализм. но, думаю если допустить альтернативу для слоев безвредной ненависти (если можно так выразиться), почему не жить в  умеренном мире? насчет турецких миротворцев, лучше не будем обсуждать, спор будет долгий и бессмысленный. и у каждого из нас своя правда.

насчет безвредной ненависти, то есть пусть каждый сам лично решит ненавидить или дружить. главное те кто ненавидят, не переходили на физическое действие против здоровья или жизни. а так на здоровье презирай сколько хош. я лично не собираюсь кого-то переубеждать. мне легче с теми, кто хочет со мной дружить. а обсуждать с друзьями историю, мне лично не интересно будет.) лишь людское понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по рассылке сегодня получил...

 

Мнительный Ёжик

Притча от Юрия Степанова

Встретила Лиса Ёжика.

— Здравствуй, любезный! — сказала Лиса.

А Ёжик не ответил. Только фыркнул и свернулся клубком.

— Ты что же, своих не узнаёшь? — сказала Лиса удивлённо. — Или ты не Ёжик и я ошиблась?

Лиса дотронулась лапой до Ёжика, а тот дёрнулся и уколол ей лапу.

— Да ты совсем одичал, дружок! — возмутилась Лиса. — Человеческого обращения не понимаешь. Покажи-ка мне своё лицо! Наверно, стыдно. Вот ты его и прячешь.

Лиса хотела перевернуть Ёжика, но он снова её уколол иголками.

— Неужели ты меня боишься? — воскликнула Лиса.

— Пуф-пуф-пуф! — ответил Ёжик.

— Ну ты и мнительный, братец! Разве можно жить в лесу среди зверей и быть таким мнительным.

И Лиса всем рассказала, что Ёжик до неприличия мнительный. Что когда с ним здоровается Лиса, он колет ей лапку. И стали все называть Ёжика мнительным.

— Совсем я не мнительный, — оправдывался Ёжик, — просто я боюсь, что Лиса меня съест.

— Что она, враг себе, твоими иголками давиться, — говорили Ёжику, — найдёт себе Лиса чего-нибудь и повкусней.

Стыдно стало Ёжику. Один он в лесу с иголками ходит. Один доброго слова не понимает.

Однажды Лиса снова повстречала Ёжика.

— Здравствуй, любезный! — сказала Лиса.

— Здравствуй! — ответил Ёжик и не свернулся, как обычно, клубком.

— Наконец-то я вижу твоё лицо! — обрадовалась Лиса. — Давно бы так.

Она дотронулась лапой до Ёжика, и он её не уколол.

— Молодец! — сказала Лиса. — Человеком становишься.

Лиса перевернула Ёжика и схватила за живот. Хотел Ёжик свернуться в клубок, хотел уколоть Лису, да было уже поздно.

Остались от Ёжика одни только иголки. А Лиса всем рассказывала, что Ёжик совсем исправился, что от его мнительности и следа не осталось и что если бы все ежи взяли с него пример и стали бы вести себя, как положено воспитанным ежам, то ей, Лисе, ни о чём бы и мечтать больше не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Romeo11 сказал:

Может решили вопрос, вчера Пашинян Путину звонил

Пашинян не может этот вопрос решить. Только собственник может по этому вопросу обратиться к Путину. Пашинян никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, SUM сказал:

надеюсь застрелится в прямом эфире

на худой конец пусть подает в отставку  в прямом эфире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serjo сказал:

Оно тебе надо? 

А  если надо, то он ее маму ип.. л, говоря азерским языком. 

Хорош. Поигрывать надо тоже с достоинством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Армениан сказал:

на худой конец пусть подает в отставку  в прямом эфире

Не будет этого к сожалению, я уверена, что совесть его не мучает ,и он считает себя героем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Армениан сказал:

на худой конец пусть подает в отставку  в прямом эфире

Не будет этого. Помните мой спор. Нельзя преследовать бывших, тем более защищённых конституцией. Потому что это создает опасный прецедент. И политик у власти понимает, пока он у власти его личная безопасность гарантирована. А как уйдет - то под окнами тюрьмы будут кричать идиоты " Никол привет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Хорош. Поигрывать надо тоже с достоинством. 

 Уважаемая Анчара ханум, это мое личное мнение. на войне не бывает победителей. лишь сломленные судьбы и много людской смерти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romeo11 сказал:

Так сказали демаркация границы была при совке, рудник наш..Компания ничего не будет платить,  это все доказать надо

Читать людей,которые не владеют вопросом ни на йоту требует нервов.

 

Моих родителей с братом ,как и тысячи армян с севера Аз.ССР судьба закинула в этот Зод 7 декабря 1988 года, в день землетрясения. Их колонну из Казаха привезли в бывшую азерскую деревню Кошабулаг, впоследствии переименованный на армянский топоним, в Зуйкахпюр. Эта деревня была в километре от границы. На тот момент в поселке Зод  работали многие беженцы из наших. В самом поселке проживали и русские шахтеры трудившиеся на шахте. 

Вся добывавшаяся руда(она считалась с высоким 4 процентным содержанием золота,знаю со слов тех кто там работал), вес этот золотосодержащий пирит на платформах отправлялся в Ленинград на переработку. Так было пока существовало жел.дор. сообщение через Грузию в РФ,пока не был взорван мост на реке Ингури.

Что там происходило с 1990 года ничего не знаю,мои оттуда переехали в Абовян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    392 гостя
    Monica B. luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...