Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Grig said:

Что захочет- то и сдаст.

После этого позора мы резко утратили свою правосубъектность и превращаемся в объект спорных правоотношений держав.

Как выкарабкаться из сложившегося положения, я не знаю. Думаю, что пока никто не знает.

Идет репликация столетней давности. И сейчас нам нужен длительный и гарантированный мир.

Согласись, что история Армении могла сложиться еще печальнее не окажись она  в ноябре 1920 года под Советами.

 

Одно но. Книжки потом они печатали по истории, через поколение все знали уже другую историю, как русские спасли армян.

Теперь этого не будет.

А могли по справедливости сделать. 

Нас просто предали, в своих интересах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, stephanie S сказал:

  

     Это не истерика,  а смещение текста бывает такое:   я отправила  текст и не проверила .

 Еще раз повторяю, все что произошло -  это сговор Путина  с Алиевым и Эрдоганом . Это их внутренние договоренности.     Или вы их всех за идиотов принимаете : они не знали что делали и что происходит,  но вели постоянные переговоры по признанию того же Путина по 4 раза в день с обеими сторонами  и с турецким руководством на всех уровнях и только в последний день Путина  осенило,  что можно войти в Арцах? 

     Алиеву не в чем было отказывать Путину:  все  между ними было давно расписано и обговорено и лишь Армения ждала , когда ей окажут помощь с вводом миротворческих войск, о которых она просила еще 3недели назад.

      Можете не отвечать,  я вашу позицию услышала и с ней не согласна.    

Я лишь укажу на нестыковки в ваших рассуждениях, а вы уж сами выбирайте прислушаться к моим доводам или наплевать на них.

- Путин обозначил свой интерес примерно за неделю(плюс-минус пару дней) до конца. Об этом явно выразился Никол, сказав, что не против российских миротворцев.

А реальным миротворчество РФ стало лишь после сдачи Шуши(азеры согласились).

Отсюда я делаю вывод, сдача Шуши была последним требованием турок для выдачи своего согласия.

- Можно ли было обговорить все это заранее между Путиным и турками ?

Тут сложность в оценке возможности армянского солдата .

А может азеры смогли бы взять Степанакерт за неделю ? Кто гарантировал Путину героизм наших ребят и их 1,5 месяца борьбы на смерть ?

На этом все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, u-2 сказал:

нет это Мегри
почему мне козалось им не нужен весь карабах с самого начало этой войны

   

    Им нужно все:  и Карабах, и Зангезур, и Каспийское море. Чем больше Эрдоган теряет в Сирии, тем больше он должен  набрать победных  очков на другом направлении. Наше -  самое выгодное,  потому что есть интересы Москвы, есть  напичканный  оружием Азербайджан , смотрящий ему в рот , есть нефть - газ, Каспий,  связывающий с азией и есть точные данные,  что Россия не пойдет с ними на обострение.

     У Эрдогана тоже скоро выборы и  ему позарез нужны победы,  помимо всего. С нами у него был самый  беспроигрышный вариант.  Алиеву нужен Карабах,   Эрдогану  - все остальное и оба они получили все, что хотели , а что не получили,  выторгуют -  это они умеют.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vahik сказал:

предали, в своих интересах

Неужели вы не видите алогичность в этом выражении ?

РФ наш союзник именно ввиду своих интересов. Она их (свои интересы) не может предать по определению.

Хватит говорить на эмоциях. Включите наконец логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ara55 сказал:

Неужели вы не видите алогичность в этом выражении ?

РФ наш союзник именно ввиду своих интересов. Она их (свои интересы) не может предать по определению.

Хватит говорить на эмоциях. Включите наконец логику.

  

    Скажите,  что потеряла и что приобрела Россия в итоге разгромного поражения своего союзника в войне  Конкретно, по пунктам , как вы умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stephanie S сказал:

  

    Скажите,  что потеряла и что приобрела Россия в итоге разгромного поражения своего союзника в войне  Конкретно, по пунктам , как вы умеете.

- Россия получила еще одну опору в нашем регионе, почти в центре Азербайджана.

Причем здесь (в Арцахе) уже практически с опорой на собственное население. Скорее всего там все станут гражданами РФ.

- Я полагал, что РФ хочет бОльшего, контроля над всем Азербайджаном, но видимо я переоценил имперскую суть России.

Это по факту.

Что касается эмоций.

Не думаю, что Россию волнуют настроения среди наших , типа "отморозить себе уши, назло злой бабушке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, stephanie S сказал:

  

    Скажите,  что потеряла и что приобрела Россия в итоге разгромного поражения своего союзника в войне  Конкретно, по пунктам , как вы умеете.

Позвольте, я тоже отвечу на этот хороший вопрос.

Россия ничего не потеряла.

Что приобрела? Первое, что приходит на ум.

1. Безоговорочное подчинение властей Армении (прошли инициацию кровью)

2. Благодарное и симпатизирующее России население Арцаха и безусловную поддержку его элит.

3. Прямое военное управление в Арцахе.

4. Последнее придает Арцаху окончательную экстерриториальность  от Азербайджана.

5. Фактическую реставрацию позднего СССР в этом регионе.

6. Военно-технические пряники от присутствия в регионе.

7. Военно-дипломатическое противодействие турецкой экспансии в регионе.

 

Если хорошо поразмыслить, то список можно продолжить, думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Не думаю, что Россию волнуют настроения среди наших , типа "отморозить себе уши, назло злой бабушке".

Ну не скажите, известна же реакция РФ на настроения народов Прибалтики и Польши, Украины и Грузии, Белоруссии и Молдавии. Ведь предала она в первую очередь россияфилов армян таких как Симоньяны, Багдасаровы Шахназаровы и некоторых с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 minutes ago, Ara55 said:

Неужели вы не видите алогичность в этом выражении ?

РФ наш союзник именно ввиду своих интересов. Она их (свои интересы) не может предать по определению.

Хватит говорить на эмоциях. Включите наконец логику.

 

Логика говорит. Что интересы РФ могли быть соблюдены и при сохранением территории Арцаха. Я не о 7 районах.
Это не эмоции. Это понимание ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, Grig said:

Позвольте, я тоже отвечу на этот хороший вопрос.

Россия ничего не потеряла.

Что приобрела? Первое, что приходит на ум.

1. Безоговорочное подчинение властей Армении (прошли инициацию кровью)

2. Благодарное и симпатизирующее России население Арцаха и безусловную поддержку его элит.

3. Прямое военное управление в Арцахе.

4. Последнее придает Арцаху окончательную экстерриториальность  от Азербайджана.

5. Фактическую реставрацию позднего СССР в этом регионе.

6. Военно-технические пряники от присутствия в регионе.

7. Военно-дипломатическое противодействие турецкой экспансии в регионе.

 

Если хорошо поразмыслить, то список можно продолжить, думаю. 


Да вот я об этом. И все это можно было получить не отдавая адруд и шуши. Вот в чём соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vahik сказал:


Да вот я об этом. И все это можно было получить не отдавая адруд и шуши. Вот в чём соль.

Соль в том, что каждый себя считает стратегом. Но обладает информацией домохозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vahik сказал:

 

Логика говорит. Что интересы РФ могли быть соблюдены и при сохранением территории Арцаха. Я не о 7 районах.
Это не эмоции. Это понимание ситуации.

Это не обоснованное понимание т.е. вера.

Попробуйте обосновать, тогда можем говорить о логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mikasa сказал:

...

Да, Саркис. Беды именно в брыутюн, что неразрывно с отсуствием рационального мышления. Тот самый здравый смысл с бытового уровня, который так любят англичане. У нас видишь много необъяснимо сложного многозатратного подхода в делах когда есть простой и дешевый способ. И всё это начиная с быта. И еще лопазутюн на всех уровнях когда называли пупсами, баранами. Я как умненькая-разумненькая этого не делала. Самого слабого противника надо воспринимать как самого сильного, даже смертельно раненный зверь способен напоследок убить. А вот эта расхолаженность начиная с бытовых разговоров может привести к бОльшей.

Что касается примут ли Саркисяна. Потому и предлагаю усилить его позицию не устраняя Пашиняна, которого они и так клянут, вот пусть он и берет на себя огонь одновременно не освобождая ни его место, ни места в парламенте.

К сожалению, за последние десятилетия у нас в менталитете сильно укрепился коллективный инфантилизм - считается, что весь мир обязан нас холить и лелеять, виноват перед нами (как, допустим, перед евреями, но они сумели тему холокоста "продать", а мы тему Геноцида нет). Отсюда и резкая примитивизация на всех уровнях (мало-мальски вменяемые люди уехали в начале 2000 если не раньше, не выдержав давления тупой и алчной шпаны, дорвавшейся до власти), непонимание реальной ситуации, неумения анализировать реальное соотношение сил. Отсюда, кстати, выкрики и выпады в сторону РФ лиц (подозреваю, что это провокация протурецких сил+отработка соросовскими своих грантов), не догадывающихся, что при желании РФ межет решить свои проблемы в течении 2-3  часов "по просьбе народа Армении" и  завтра по Саят-Нова будут разъезжать русские БМП под аплодисменты толпы.

Что касается Сарксяна, то за ним слишком сильно тянется британский шлейф, РФ не позволит ему стать нашим лидером. Да и я против лидеров, у кого капитал, дом и семья за рубежом.

Нам пора забыть, что никто нам ничего не должен, что малые страны существуют только за счет благоволения больших стран и постоянно меняющегося баланса между этими странами. А всякие "международные права" и прочие Гюльнар тати хекиатнеръ оставим для наивных провинциалов, в которых, увы, медленно, но верно превращается мой народ. Нам в ближайшие десятилетия суждено быть "вассалами" одной и больших стран, а в этой ситуации работает исключительно география, а не наши хотелки. Как говорится, против лома нет приема, окромя другого лома. Другого лома у нас нет, и пока не предвидится.

Одна надежда - в эти трудные годы все наносное смоет вода истории, и во имя Страны, Нации и Дома мы из торгашей-одиночек превратимся в народ воинов и созидателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vahik сказал:


Да вот я об этом. И все это можно было получить не отдавая адруд и шуши. Вот в чём соль.

Смотри, мы реально были в очевидно плохом положении.

Азеры наступали по всем фронтам.

Путин говорит Алиеву - остановись, Пашинян тебе отдает все.

Алиев отвечает, мол Владимир Владимирович, народ не поймет, не могу.

У Путина два варианта, либо бомбить Алиева и испортить отношения с Эрдоганом или предложить пряники.

Пряниками оказались Шуши и Гадрут. Алиев их принял и остановил наступление.

Почему Путин должен был беспокоится об этих двух населенных пунктах, я не знаю.

Тем более, что Шуши всегда был на столе переговоров еще со времен встреч Кочаряна -Алиева-ст.

Может быть, если подключится Минская группа, то Алиева заставят вернуть Гадрут.

Но маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Ara55 said:

Это не обоснованное понимание т.е. вера.

Попробуйте обосновать, тогда можем говорить о логике.

 

ответьте на 2 вопроса. Потом начну.

1. Причину отсутвия соответсвуюшей реакции на удары по территории Армении. Были и такие которые признавались самими азерами на высоком уровне.

2. Отсутсвие реакции на письмо Пашиняна. Т.е. официальный запрос был отправлен.

На этом и будем отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...