Перейти к публикации

Грузинская папка 3


SUM
Примечание добавил SUM,

ge_1.jpg

Рекомендованные сообщения

27.10.2022 в 17:25, Nelsjan сказал:

Все что ты скажешь о происходящих вещах , абхазы и осетины  тоже расскажут . На проблему смотреть нужно иначе . 

Что вам делать , я уже говорил , строите привлекательную страну и всем захочется к вам .То же самое говорю и русским . От вас ушли не потому что вы грузины , а потому что  есть множество разных  поводов и причин . Этим и пользуются спецслужбы . Не будет инструмента , не смогут использовать . 

Нельсджан мон шер вы четвертую и седьмую базу забыли.

Там до войны 2022 были 320 танков.

Если бы даже тут был Сингапур или Швеция то ничего не получилось бы.

23 часа назад, Rubik сказал:

А точно Каспийское море,а не Черное?

Если бы ещё и даты привёл появления в письменных источниках соседних государств следующих терминов,как Гурджистан, Грузия,Джорджия было бы прекрасно.

А то что мы их страну Врастан,а их враци называем,обошёл намеренно. Это вероятно самое старое название Грузии,какое только есть у соседнего народа.

Ну у меня была версия что Врастан от слова Вирк (Север, вверх)

Как и Сомхити\Свамхити от слово Самхрети (Юг)

Кстати про самое старое название по моему вы правы. Хотя интересно

6 часов назад, Абрикос сказал:

Еще одна интересная деталь, обижу еще раз Винодела, нет не обижу, я правду-матку режу, а он обижается. Вахтанг то наш (их тоесть) Горгасал, основатель, извиняюсь, славного города Тбилиси, перс оказцца. Горгасал, на чистом в это время персидском, означает <волчья голова>, а Вахтанг, вздрогните, означает <волчье тело>, догадайтесь на каком языке. Не мучайтесь - на персидском своего времени, от того же vаrkana-волк и tanu?-тело. Вот такая волчья тема. Я знаю, Винодел скажет, имя/фамилия это туфта, как в свое время он говорил про Ашотов, Смбатов, Багратов, Атрнерсе Багратионских, так мало что тут имя/фамилия, так он вообще был Сасанид, идрить-колотить. Вот такие пироги, точнее пилаф персидский, который тоже персы придумали, а не узбеки и вообще не азеры...

Варам Хосро Танг- Вахтанг.

По моему у Парпеци так. Или У Джуаншера.

То что Сасанидом был никто не скрывает.

В отличии от Багратионов тут все известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, винодел сказал:

Нельсджан мон шер вы четвертую и седьмую базу забыли.

Там до войны 2022 были 320 танков.

Если бы даже тут был Сингапур или Швеция то ничего не получилось бы.

 

Если бы , тут применять не стоит , но в знак уважения я могу согласиться с таким доводом . На тот момент суверенности не было вообще .

Тогда оставим прошлое и будем действовать сейчас . Если сейчас станет Сингапуром или Швецией , уже сама Грузия и ее спецслужбы смогут  использовать причины и поводы в соседних республиках. 

Формулу успеха  всем на яву показывают американцы . Они не пугают , не наезжают , не заставляют , они работают с обществом приводя множество доводов и аргументов , общество все это принимает переваривает и исполняет их предложения . Естественно с другой стороны другая сила использует свои методы , которые отличаются от выше названных , но все равно в конце это общество сделает крен в ту или иную сторону .Вот что оно выберет , того и заслуживает . 

Мораль здесь такова , прежде чем расширять интересы вокруг своей страны или даже чуть дальше , вначале внутри должно быть доведено близко к идеалу

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
24.10.2022 в 02:55, винодел сказал:

Они хотят чтобы мы их признали независимым субъектом международного права

а в чем проблема?

Почему, некоторые народы должны быть субъектами международного права, а другие нет?

Должны быть какие то заслуги?

В чем это выражается?

Они может пришлый народ и не на своей исторической территории пытаются получить право субъекта?

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2022 в 13:09, Nelsjan сказал:

Если бы , тут применять не стоит , но в знак уважения я могу согласиться с таким доводом . На тот момент суверенности не было вообще .

Ну вы сами подумаете почему они ездят в Грузию лечится, учится и зарабатывать? Потому что тут у нас не failed state. При всех ее недостатках Грузия по сравнению с этими территориями рай.

29.10.2022 в 13:09, Nelsjan сказал:

 

Мораль здесь такова , прежде чем расширять интересы вокруг своей страны или даже чуть дальше , вначале внутри должно быть доведено близко к идеалу

У нас не идеал но в регионе наверное лучше всех.

29.10.2022 в 13:44, SUM сказал:

Почему, некоторые народы должны быть субъектами международного права, а другие нет?

Должны быть какие то заслуги?

В чем это выражается?

Ну минимум проведение этнической чистки или геноцида лишает право.

Особенно когда ты выгоняешь больше половины населения и истребляешь из-за прописки в паспорте (Потому что половина абхазов имеют грузинские фамилии.)

29.10.2022 в 13:44, SUM сказал:

 

Они может пришлый народ и не на своей исторической территории пытаются получить право субъекта?

В том числе и этот аргумент имеется.

Если они не пришлые то почему уничтожают грузинские артефакты в Абхазии и переделывают церкви в российский стиль? Потому что если бы не ОИ и РИ они были бы у себя в горах Черкесии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
49 минут назад, винодел сказал:

Ну минимум проведение этнической чистки или геноцида лишает право.

Особенно когда ты выгоняешь больше половины населения и истребляешь из-за прописки в паспорте (Потому что половина абхазов имеют грузинские фамилии.)

Интересная позиция. Тогда почему, если грузинская сторона принимает этот довод, как достаточный, точно также не дает оценку событиям в Арцахе?

Не вижу последовательной позиции, без применения только к себе

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Интересная позиция. Тогда почему, если грузинская сторона принимает этот довод, как достаточный, точно также не дает оценку событиям в Арцахе?

Не вижу последовательной позиции, без применения только к себе

Ну чтобы Грузия имела хоть какую-то позицию по событиям в НКР сперва надо решить свои проблемы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, винодел сказал:

Ну чтобы Грузия имела хоть какую-то позицию по событиям в НКР сперва надо решить свои проблемы. 

Проблемы никогда не кончаются . Их решения длятся вечно . Если есть суверенность , берутся на вооружение ценности и идеолгия и двигаются по этому курсу .Если ее нет , они принимают чужие ценности . Вы можете иметь при себе правильную позицию , но из за зависимости от каких то факторов выскажете обратную .Потому что так надо . Вот и все решения своих  проблем ))

Примеры, как раз очевидны , тебе не нравится когда рушат грузинское наследие в Абхазии, но тебе (образно) будет запрещено возмущаться тем , как рушили и рушат армянское наследие в Азербайджане Арцахе Нахичеване . А ведь второе началось гораздо раньше. 

  • Like 3

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29.10.2022 в 12:44, SUM сказал:

а в чем проблема?

Почему, некоторые народы должны быть субъектами международного права, а другие нет?

Должны быть какие то заслуги?

В чем это выражается?

Они может пришлый народ и не на своей исторической территории пытаются получить право субъекта?

И вот здесь ты копнул то, над чем я в последнее время думаю.

Есть стойкое ощущение, что мы сейчас переживаем  закат классического и академического либерализма, точнее, его левацко-либертарианской формы,  апофеозом которого было президенство Барака Хусейновича Обамы.

И не случайно, что после Обамы пришел Трамп. Именно левацкий, почти берни_сандерзовский, перекос при Обаме дал почву трампизму.

И этот тренд  - это на долгие годы. И то, что сейчас неотрамписты прут со всех щелей - это подтверждает.

И в этой связи те, худо-бедно действовавшие, механизмы международного права, которые исходили, в первую очередь, из верховенства прав человека, будут уступать изоляниоцистским и этатическим принципам  построения общественной модели, где права человека - это супер, но в пределах моей территории. А что там в африках меня не очень-то и сильно колышит. Жаль, конечно, миллион тутси или хуту, но это их беда. Можем помочь деньгами или гуманитаркой. 

Я совсем забыл, о чем хотел тебе сказать))

Да, вспомнил. 

Почему обязательно независимость? Почему субъект международного права - это обязательно государственное образование? 

Почему нельзя, чтобы принципы самоопределения наций и принцип территориальной целостности, вообще, не соприкасались?

Я не знаю точно, как это сделать. 

Пусть будет называться: "Самоуправляемая территория под защитой ООН".

И если защита ООН, то, следовательно, не нужна армия, достаточны парамилитарные структуры, типа, гвардии. Без танков, самолетов и всякой лабуды.

Пусть будут механизмы судебной защиты. Для таких территорий - обязательно прецедентное право. 

Минимальный набор законодательных актов: гражданский, уголовный, их процессуальные кодексы. Как их законов не хватает, то можно использовать по аналогии из модельных актов ООН.

++++

Я всегда у украинцев спрашиваю, вам что нужно: свобода или территории? Ответ получаю, конечно, имперский))) 

Для себя, по Арцаху, я на этот вопрос давно уже имею ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Проблемы никогда не кончаются . Их решения длятся вечно

Ну я имею в виду проблемы АРА и АОЮО.

Если у нас будет проблемы Швеции то мы будем и думать и об НКАО.

1 час назад, Nelsjan сказал:

Если есть суверенность , берутся на вооружение ценности и идеолгия и двигаются по этому курсу .Если ее нет , они принимают чужие ценности . Вы можете иметь при себе правильную позицию , но из за зависимости от каких то факторов выскажете обратную .Потому что так надо . Вот и все решения своих  проблем ))

Что вы от нас спрашиваете когда вы 30 лет юридический не признали НКР? И когда НКР признал наших территории?

Что Грузия должна была делать когда вы сами все аргументы даете врагу.

1 час назад, Nelsjan сказал:

Примеры, как раз очевидны , тебе не нравится когда рушат грузинское наследие в Абхазии, но тебе (образно) будет запрещено возмущаться тем , как рушили и рушат армянское наследие в Азербайджане Арцахе Нахичеване . А ведь второе началось гораздо раньше. 

Я вообще против разрушения исторического наследия как такового. Просто я в курсе что такие вещи у вас случались обоюдно.

И никто мне ничего не запрещает.

7 минут назад, Grig сказал:

 

Я всегда у украинцев спрашиваю, вам что нужно: свобода или территории? Ответ получаю, конечно, имперский)))

Что значит свобода или территории?

Без контроля над своими территориями о какой свободе идет речь?

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, винодел сказал:

Что значит свобода или территории?

Без контроля над своими территориями о какой свободе идет речь?

А, если на этой территории, абсолютно нелояльное население? А иногда и другой национальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

А, если на этой территории, абсолютно нелояльное население? А иногда и другой национальности?

Пусть спросят у грузин, где их горы и уябывают туда. А на опустевшие места грузины принесут эвропис култура нах...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, винодел сказал:

 

Что вы от нас спрашиваете когда вы 30 лет юридический не признали НКР? И когда НКР признал наших территории?

Что Грузия должна была делать когда вы сами все аргументы даете врагу.

 

Не признали , потому что у нас тотальная зависимость от РФ и она рекомендовала этого не делать .

Грузия нам ничего не должна .Она может придерживаться нейтралитета и иметь с нами такие же отношения как Иран . Хотелось бы еще более тесные , но как минимум Иран )) 

Чисто политически Грузия может поддерживать тц Азербайджана , так как газ бензин и тд получает , но по новостям гнать всякую пургу против армян не нужно делать , повторять азиковские тезисы типа армян сюда переселили и подобную чепуху . Сами грузины прекрасно знают кто армяне , но из за поблажек сокара не нужно придумывать новую историю . 

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Грузия (точнее, внешняя стратегия Грузии) полностью контролируется Россией. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grig сказал:

А, если на этой территории, абсолютно нелояльное население? А иногда и другой национальности?

В Абхазии 63%ов населения выгнали.

В т.н. ЮО 55%

То есть можно выгнать и все?

2 часа назад, Абрикос сказал:

Пусть спросят у грузин, где их горы и уябывают туда. А на опустевшие места грузины принесут эвропис култура нах...

Абрикос ромели убнидан хар гамотхди :D

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Не признали , потому что у нас тотальная зависимость от РФ и она рекомендовала этого не делать .

То есть вы хотите чтобы Грузия признала вместо вас при наличии своих конфликтов?

Почему?

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Грузия нам ничего не должна .Она может придерживаться нейтралитета и иметь с нами такие же отношения как Иран . Хотелось бы еще более тесные , но как минимум Иран )) 

Тесные отношения имеются.

Про ирано-армянких отношении не знаю

Поподробнее пожалуйта.

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Чисто политически Грузия может поддерживать тц Азербайджана , так как газ бензин и тд получает , но по новостям гнать всякую пургу против армян не нужно делать , повторять азиковские тезисы типа армян сюда переселили и подобную чепуху . Сами грузины прекрасно знают кто армяне , но из за поблажек сокара не нужно придумывать новую историю . 

Кто кроме Мархулиа и некоторых Сокарских людей (Тамуна какая-то и прочие) гонит пургу?

Мархулиа человек нерукопожатный в грузинских кругах.

2 часа назад, luc сказал:

В настоящее время Грузия (точнее, внешняя стратегия Грузии) полностью контролируется Россией. ИМХО.

Ну я не знаю

Наверное этот использованный презерватив не влияет на нас.

Вот из-за таких тварей у нас нет тесных отношении. В отличии от Мархо он серьезный человек.

 

Изменено пользователем винодел (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, винодел сказал:

Вот из-за таких тварей у нас нет тесных отношении. В отличии от Мархо он серьезный человек.

потому что мыслите как в средневековье...увидев и услышав Миграняна,который сказал гадость про вас,вы сразу думаете-"о армяне про нас плохо говорят"..вместо того,чтобы относиться к Миграняну,как к российскому деятелю,вы воспринимаете его и ассоциируете с Арменией и армянами..а потом говорите-"ми эвропа"))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...