Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

  • Admin
1 минуту назад, Sigo сказал:

Мы тут обсуждаем межличностные отношения Путина и Пашиняна.Путину абсолютно наплевать на государства.Для него важнее,чтобы у руля был его смотрящий и похрен сколько крови местным прольёт смотрящий и до какого состояния он доведёт общество.Смирнов в Приднестровье,Кадыров в Чечне...Янукович в Украине.....Робосержи в Армении...Лукашенко в Беларуси... А когда вопрос станет реально что то сделать для этих стран в сложной ситуации,он найдёт тысячи причин для крутитов,а его элехторат будет поддакивать

На мой взгляд, ты упрощаешь ситуацию.

Россия, это не только Путин. Это сотни разных "кланов" и сфер интересов. Да, Путин сверху всего этого. Но, он свою власть держит опираясь на эти "кланы".

Чтобы тебе помогли, ему/им должно быть это выгодно. Или, по крайней мере, не сильно во вред.

В большой политике нет морали. Пора про это знать.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, SUM сказал:

Сильно ошибаешься.

Вот казахи не проголосуют и все. И хана ОДКБ. И вся идея накроется. И тут я понимаю личная просьба Путина не поднимать вопрос на уровне ОДКБ, так как и так понятно, что не будет результата, а его "детище" получит сильные удар "по сердцу"

Ну не знаю, ты прям из казахов сделал самостоятельную свердержаву

Я в этом дико сомневаюсь

 

С самого начала всё было ясно,есть маркеры и детали по которым всё понятно

Помнишь одно из перввх интервью НП?

Не помню кому он интервб давал, но помню ,что он сказал

Шо с президентом франции у него будет больше контактов чем с рф

т.е. стало понятно,что рф дистанцировалась

Я не знаю,что сейчас, может рф решила догнать поезд, но на тот момент было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, moskovskiy сказал:

Я думаю будет отказ, так как Россия не получила от Армении того, чего хочет. 

 

Это несерьезно. Сама Россия, ее власть и лично Путин теряют не просто какие то мифические интересы, они теряют любое  своё влияние ниже Ростова - на - Дону. Их там просто не будет. И если Северный Кавказ ещё как то можно держать сейчас в узде, откупаясь деньгами и только потому, что у этого Кавказа просто нет никакой опоры кроме гор, то сейчас с такой опорой как Турция они разнесут эту Москву в клочья. При всех таких раскладах ты считаешь, что дело в Николе. Детсад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Dexter сказал:

А если завтра им не понравится наш флаг или герб тоже будем менять? Никол избранный народом нравится им или нет.  По мне Никол это отмазка,  не будет Никола найдут сотни других причин.

После 14 года из-за Украины они поругались со всей Европой и упали в объятия турок, для них сейчас в первую очередь важен торговый оборот с азиками и турками, по этому и не будут помогать как следует чтоб не разозлить торговых партнеров.

Нужно просто включить мозги. 

Я лучше тебя знаю что Никол это избранный народом итд.

Но сейчас есть реальность чем скорее его поймут, тем скорее все изменится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Эду сказал:

Это несерьезно. Сама Россия, ее власть и лично Путин теряют не просто какие то мифические интересы, они теряют любое  своё влияние ниже Ростова - на - Дону. Их там просто не будет. И если Северный Кавказ ещё как то можно держать сейчас в узде, откупаясь деньгами и только потому, что у этого Кавказа просто нет никакой опоры кроме гор, то сейчас с такой опорой как Турция они разнесут эту Москву в клочья. При всех таких раскладах ты считаешь, что дело в Николе. Детсад. 

Да и на Дону тоже как бы их (русских), ( ну и меня ) тут не будет.

У нас уже есть Ремонтненский район в области на 90% заселенный дагами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Эду said:

Это несерьезно. Сама Россия, ее власть и лично Путин теряют не просто какие то мифические интересы, они теряют любое  своё влияние ниже Ростова - на - Дону. Их там просто не будет. И если Северный Кавказ ещё как то можно держать сейчас в узде, откупаясь деньгами и только потому, что у этого Кавказа просто нет никакой опоры кроме гор, то сейчас с такой опорой как Турция они разнесут эту Москву в клочья. При всех таких раскладах ты считаешь, что дело в Николе. Детсад. 

 

Да выгодно им это шас так представлять. Знают что народной поддержкм нет, пытаются шантажом пробиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

Это несерьезно. Сама Россия, ее власть и лично Путин теряют не просто какие то мифические интересы, они теряют любое  своё влияние ниже Ростова - на - Дону. Их там просто не будет. И если Северный Кавказ ещё как то можно держать сейчас в узде, откупаясь деньгами и только потому, что у этого Кавказа просто нет никакой опоры кроме гор, то сейчас с такой опорой как Турция они разнесут эту Москву в клочья. При всех таких раскладах ты считаешь, что дело в Николе. Детсад. 

Я не считаю. Мне вообще насрать и на Никола и на Путина. 

Сейчас просто становится очевидным игра Путина. Он начал эту войну, не Эрдоган, не Алиев. Значит ему что-то нужно. 

Что может быть нужно Путину, мне кажется только одно. Других вариантов не может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Эду сказал:

лично Путин теряют не просто какие то мифические интересы

откуда ты знаешь про интересы Путина?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vahik сказал:

Es mardik lurg chen uzum @ndunen vor 98 % mardik zzvumen en mardkancic um interesnere irank nerkayacnumen. 
Himael uzumen hin fokusnerov het gan. 

henc et a eli.. hin fokusnerov en pordzum. Hayi takanqnere urish en eli

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, moskovskiy said:

Нужно просто включить мозги. 

Я лучше тебя знаю что Никол это избранный народом итд.

Но сейчас есть реальность чем скорее его поймут, тем скорее все изменится.  

 

Ладно 🙂 Скажи, кто должен быть вместо никола чтоб рф помогла.

твои кандидаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, moskovskiy сказал:

Что может быть нужно Путину, мне кажется только одно. Других вариантов не может быть. 

И что же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин напоминает собой свекровь,которая истерит по поводу того,что сын женился на невестке не по её нраву,она то хотела свою девку ему подсунуть.И кто более омерзителен,свекровь,которая в трудную минуту всё причитает,мол бросай невестку или.....,или сын,который решит пойти навстречу мамане и бросит жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Vahik сказал:

 

Ладно 🙂 Скажи, кто должен быть вместо никола чтоб рф помогла.

твои кандидаты

У меня с 2017 года один кандидат. Я на форуме много раз об этом писал.

Кстати он был на тот момент и кандидатом Путина, но великий комбинатор *********** Серж Сарксян решил всех переиграть, в том числе Путина и мы сейчас имеем то что имеем. 

 

Но не важно какой у меня кандидат, важно какой план Путина. Но Никол точно не его кандидат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я очень прошу понять одну вещь.

Если бы Путина не устраивал Пашинян, то есть миллион двести один вариант его "отставки". 

С тем количеством агентуры вокруг НиколаЕ его просто можно убрать физически: "ковид", "сердечный приступ", "новичок", "наириунанян".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SUM сказал:

На мой взгляд, ты упрощаешь ситуацию.

Россия, это не только Путин. Это сотни разных "кланов" и сфер интересов. Да, Путин сверху всего этого. Но, он свою власть держит опираясь на эти "кланы".

Чтобы тебе помогли, ему/им должно быть это выгодно. Или, по крайней мере, не сильно во вред.

В большой политике нет морали. Пора про это знать.

 

Не надо во все эти сказки верить.Что решит хан,то и будет.И любого несогласнного,он одним щелчком уберёт.Придумали эти башни кремля,для отмазки хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему
  • Ман открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...