Перейти к публикации

Տավուշ/Тавуш - 2020


u-2
Примечание добавил SUM

unnamed-2.jpg

Рекомендованные сообщения

19 minutes ago, Grig said:

Пламенный демократ всех созывов, видный последователь дела Ельцина, руководитель старейшей и независимой  радиостанции "Эхо Москва" уважаемый Алексей Алексеевич Венедиктов предоставил слово послу Армении

 

 

Это мне показалось или это просто передача для галочки ,а мадам высокомерно и безучастное встала и ушла.

Это мне напомнило судьбы многих  русских "дворянок" которые с такой же "эмпатией" относились к Армянам в 1915 и всего лишь через два года уже пополняли штаты Парижских борделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
57 минут назад, Grig сказал:

Пламенный демократ всех созывов, видный последователь дела Ельцина, руководитель старейшей и независимой  радиостанции "Эхо Москва" уважаемый Алексей Алексеевич Венедиктов предоставил слово послу Армении

 

 

Григ, ты меня прости, но чесслово ... ты писал, что нервов у тебя не хватает слушать посла азербайджана...

От себя скажу, что посла Азербайджана я слушал от корки до корки и ни капли не нервничал. Он говорил вполне знакомыми мне и что главное - ПОНЯТНЫМИ РОССИЙСКОМУ СЛУШАТЕЛЮ словами.

А вот нашего посла я дослушать до конца не сумел. На вопросе о методах решения конфликта меня начала накрывать нервная волна и до конца я его уже слушать не захотел.

Может быть он великолепный дипломат, я не знаю, но послушав его я стал очень сильно в этом сомневаться. Человек, жующий сопли с журналистами вряд ли может оказаться великолепным дипломатом.

И это человек, у которого БЫЛО ПРЕИМУЩЕСТВО - т.к. он давал интервью ВТОРЫМ, полностью знавшим и услышавшим аргументы противоположной стороны.

выношу приговор - принудительное общение на нашем форуме до тысячи его постов. К тысячному посту он либо подаст в отставку, либо поймет, как надо разговаривать. Скорее всего первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, berg сказал:

Это мне показалось или это просто передача для галочки ,а мадам высокомерно и безучастное встала и ушла.

Это мне напомнило судьбы многих  русских "дворянок" которые с такой же "эмпатией" относились к Армянам в 1915 и всего лишь через два года уже пополняли штаты Парижских борделей.

Берг, для галочки в передаче участвовал наш дипломат, а дама просто скучала от его напыщенного бормотания ни о чем.

в конце она просто задолбалась слушать его штампованный бред.

если ОТРЕШЕННО, НЕПРЕДВЗЯТО прослушать эти два интервью, лично мои симпатии и сочувствия однозначно на стороне азеров.

думаю, что у большинства русских слушателей - то же самое.

наш посол умудрился даже вопрос об урегулировании конфликта провалить, хотя была прекрасная возможность провести параллель с Крымом.

я уже молчу о том, как Полат четко выстроил нить интервью, точнее заключил его в монолог 24 минут. И наш мммм ... посол... 17 минут из которых пять минут ожидания связи с ним т того 12 минут и никакого выражения своей позиции по конфликту. Сплошной штампованный, растерянный бред.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я не пойму где находят таких послов которые говорят на русском как будто вчера он его выучил в институте,пипец два слово четко сказать не может,смотришь на травоедов и удевляюсь какая разница знание языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А посты которые заняли остались за нами?
Какая то противоречивая инфа идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 minutes ago, Арарат said:

От себя скажу, что посла Азербайджана я слушал от корки до корки и ни капли не нервничал. Он говорил вполне знакомыми мне и что главное - ПОНЯТНЫМИ РОССИЙСКОМУ СЛУШАТЕЛЮ словами.

нормальный российский слушатель вряд ли будет слушать  этого или того ,    ему в принципе насрать и на этих и на тех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, wink сказал:

нормальный российский слушатель вряд ли будет слушать  этого или того ,    ему в принципе насрать и на этих и на тех

не скажи. Есть люди, которые хотят разобраться в вопросе. И вот прослушав эти два интервью, непосвященные однозначно будут на стороне азеров.

Можно конечно сказать - что тьфу на них, ибо они ничего не решают...

Однако это интервью также и показатель РАБОТЫ дипломатов.

Позиция азеров понятна. позиция армян - тебе понятна? Лично мне - НЕТ.

А если они не могут внятно ДОНЕСТИ свою ПРАВОТУ для стороннего слушателя, то как они будут её доносить до прожженных политиков и дипломатов?

Ах да ... все эти позиции никому Не интересны. Как надо будет смотрящим - так и будет.. угу. Лично я НЕ разделяю такого отношения к вопросу.

Дипломатия - это очень упорная и грамотная работа ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. В том числе им масмедиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Арарат сказал:

Григ, ты меня прости, но чесслово ... ты писал, что нервов у тебя не хватает слушать посла азербайджана...

От себя скажу, что посла Азербайджана я слушал от корки до корки и ни капли не нервничал. Он говорил вполне знакомыми мне и что главное - ПОНЯТНЫМИ РОССИЙСКОМУ СЛУШАТЕЛЮ словами.

А вот нашего посла я дослушать до конца не сумел. На вопросе о методах решения конфликта меня начала накрывать нервная волна и до конца я его уже слушать не захотел.

Может быть он великолепный дипломат, я не знаю, но послушав его я стал очень сильно в этом сомневаться. Человек, жующий сопли с журналистами вряд ли может оказаться великолепным дипломатом.

И это человек, у которого БЫЛО ПРЕИМУЩЕСТВО - т.к. он давал интервью ВТОРЫМ, полностью знавшим и услышавшим аргументы противоположной стороны.

Тьфу на него и выношу приговор - принудительное общение на нашем форуме до тысячи его постов. К тысячному посту он либо подаст в отставку, либо поймет, как надо разговаривать. Скорее всего первое.

И это наши послы!

Вот иногда хочеться одному из них сломать нос(что я конечно в итоге когда-нибудь сделаю)

Аря скажи ай балван ты хоть армянин ес ко нане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Вообщем соседи выставляют фотки и видео шествия с флагами местных бизимдирщиков на трассе к Товузу с заголовками,мол добровольцы рвутся на фронт.Сами же долбанут миномётом или ракетой по толпе баранов и будут орать,что эрмени генасид устроили.

Не только там вышли биздимирить а и в Баку и Сумгаите, если сейчас наши возьмут еще пару постов то вся эта биздимир масса пойдет громить Илюшу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

7 часов назад, Тико сказал:

Что бы мы без ОДКБ делали...

ОДКБ - военная организация. К ней обращаться нужно соответственно. Не допуская, чтобы от её имени принимались заявления наподобие ООН или ОБСЕ, с фразеологией конфликтного урегулирования:

https://www.aravot-ru.am/2020/07/14/331942/

"14 Июля 2020 16:01 

ОДКБ распространило заявление с выражением «серьезной озабоченности обострением на границе Армении и Азербайджана». «Призываем стороны к немедленному восстановлению режима прекращения огня в зоне ответственности ОДКБ"

 

То, что это случилось - крупный дипломатический просчёт. 

 

Нельзя попусту кричать: "волки!". 

 

Армения должна или по Уставу ОДКБ запросить о помощи, или, если ситуация до этого не дошла, то ограничиться тем, что: 

 

- представить союзникам достоверную информацию о произошедшем, 

 

- пригласить военных атташе стран-членов ОДКБ посетить район событий, 

 

- присовокупить свою оценку риска возникновения ситуации, при которой потребуется помощь, в связи с агрессивными действиями Азербайджана, - чтобы они, со своей стороны либо готовились её оказать, либо прилагали усилия по её предотвращению дипломатическии средствами. 

 

Конкретно и сдержанно, по-военному. 

 

Следует помнить, что Ильхам Алиев закончил МГИМО, и может переиграть такие случаи себе на пользу, создав крайне нежелательный нам прецедент, когда ОДКБ именует и своего члена, и его врага однотипно "сторонами", приняв парадигму не войны, а "конфликтного урегулирования". 

 

Эта формулировка должна была быть заблокирована представителем Армении в принципе. 

 

Отрадно, что, в отличие от МИД-а, министр обороны Армении поступил грамотно. А именно, проинформировал ОБСЕ о военных планах:

https://zen.yandex.ru/media/arminfo/david-tonoian-proinformiroval-kasprshika-o-gotovnosti-armianskoi-armii-zaniat-novye-blagopriiatnye-pozicii-5f0c07f1dab80172755fd537

"ArmInfo

13.07.20

...в случае провокаций противника по направлению границ РА, реагировать по необходимости - вплоть до занятия новых благоприятных позиций"

 

Тем самым, он заведомо обесценил попытки ОБСЕ призывать к "отказу всех сторон от повышения напряжённости" и прочей набившей оскомину муре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром 14 июля противник обстрелял фабрику «Тавуш Текстиль», работающую в селе Чоратан. Работа фабрики была остановлена, рабочих отправили домой. Как сообщил PanARMENIAN.Net директор завода Микаел Езекян, нет никаких имущественных или человеческих потерь.

По его словам, азербайджанские огневые точки, нацеленные на завод, заглушены. Ранее министерство обороны РА опубликовало видео, на котором видно, как армянские подразделения уничтожают азербайджанские позиции, которые обстреливали поселения Тавуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, berg сказал:

Это мне показалось или это просто передача для галочки ,а мадам высокомерно и безучастное встала и ушла.

Это мне напомнило судьбы многих  русских "дворянок" которые с такой же "эмпатией" относились к Армянам в 1915 и всего лишь через два года уже пополняли штаты Парижских борделей.

Не показалось. Для галочки. Причем галочку делали как ведущая, так и посол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 369 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Dexter Warsag irrenna Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...