Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Маргарита Симонян

Share
Followers 1
Message added by SUM

1559853075-8239.jpg

Recommended Posts

• Amateurs
16 часов назад, Sigo сказал:

А русские каналы бесплатные теперь в Армении не работают? 

• Like 1
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В чем ты не прав. Поясняю. У каждого свои извилины. Например, Кочаряна не били в заключении одев мешок на голову. Никола били. И тем не менее он нашёл в себе силы не сломаться. Дух у него есть и не то

ок, так и быть, скажу и моё ИМХО ))) Атака против Никола должна была идти из 2х флангов: 1. Военно-азербажанская 2. Пропагандистско-политическая Они, ИМХО, должны были происходить

Я напишу за себя. Я уехал в 2001-м. Уехал несмотря на свой патриотизм. Впервые вернулся в 2019 в августе. Корни из Талыша хоть и родился и вырос не в Карабахе. И если честно до Никола было чувство без

Posted Images

• Advanced
15 минут назад, luc сказал:

Инч ел хорацел ек))) вы ещё попробуйте взывать к совести ольгинцев - в надежде того, что совесть у них проснётся и они больше троллить и фейки распространять  не будут ))) я просто не понимаю зачем вообще обращать внимание на поведение пропагандистов, слушать вай что этот сказал, вай что тот ответил, вай а та что хотела сказать.. оно вам надо?))) это же их работа )))

Тебе легко сказать, а мы живем в окружении людей, для  которых пропаганда это источник знаний. Надо быть в курсе ))

• Haha 2
  • Advanced
54 minutes ago, w i t o said:

Тебе легко сказать, а мы живем в окружении людей, для  которых пропаганда это источник знаний. Надо быть в курсе ))

Давайте ещё напишем открытое письмо к нигерийским интернет мошенникам и пристыдим их за их плохое поведение!)))

• OpenArmenia Club
2 часа назад, berg сказал:

Я ахпаров не знаю но  репатриантов знаю и они говорят нане, нани или медз мам в зависимости от региона происхождения , но не ненега 

Подтверждаю . Мы родом  из Муша и  у нас бабушку называют нане,  нани.  Например, девочкам,  умничающим не по годам с улыбкой говорим: " нане, нане  ми хоса " или  о них же,  когда они с важным покровительственным видом воспитывают младших в семье:  " Ми эс нанеин наек !" 

Впервые слово " ненега" (звучит как слово из языка жителей Севера)    услышала из уст этой жабы: вначале даже не поняла, о ком она говорит, потом подумала: может они амшенские армяне - у них свой диалект, потому слово мне абсолютно не знакомо.  

• Like 1
  • Advanced

Тенц джвар а шан тех чднел дранц, чем hасканум?)))

• Amateurs
3 часа назад, stephanie S сказал:

Впервые слово " ненега" (звучит как слово из языка жителей Севера)    услышала из уст этой жабы: вначале даже не поняла, о ком она говорит, потом подумала: может они амшенские армяне - у них свой диалект, потому слово мне абсолютно не знакомо.  

Ненега - это просто Наниг. Есть армянские диалекты с очень диковинным произношением разных слов, например, вот такое слово: Гунега (Guhnega) - оказывается это слово "кникэ" ("жена")

https://www.youtube.com/watch?v=yVrcPc9cJtk

• Thanks 1
  • Advanced
12 minutes ago, _Ara_ said:

Ненега - это просто Наниг. Есть армянские диалекты с очень диковинным произношением разных слов, например, вот такое слово: Гунега (Guhnega) - оказывается это слово "кникэ" ("жена")

Амшенский диалект.

Тогда встает вопрос. А кто ее предки

Карские ? Ненега не говорят 

Наниг наверно да.

Амшены ?  Возможно ,но  вроде она нигде это не говорила о своих Амшенских корнях.. Судя по ее заявлениям 

Она  или  из чергесахаев или из крымских  или прямо из новонахичеванских / кубанских.

В любом случае она врёт и если она имела прабабушек судя по ее возрасту она была очень маленькой чтобы с нею беседовать.

А так я думаю она и не из Западных Армян беженцев ,а что ни на есть Кубанская и ее ненега точно не могла ей что то такое рассказать.

Это из серии " Я читаю Нарекаци и украшаю стены исключительно Айвазавским или репродукциями Рослина или репликами фресок Нахаша Овнатана."

Edited by berg
  • Amateurs
3 минуты назад, berg сказал:

Амшенский диалект.

Тогда встает вопрос. А кто ее предки

Я припоминаю, она говорила как-то о Трапезунде, как месте откуда бежали её предки

• Advanced
1 minute ago, _Ara_ said:

Я припоминаю, она говорила как-то о Трапезунде, как месте откуда бежали её предки

И ты думаешь она так тесно общалась с прабабушкой что не выучила пару слов  на Армянском?

Сколько было  ее "ненеге" и сколько было ей тогда?

• Advanced
3 часа назад, _Ara_ сказал:

Ну и перевод у тебя неприличный.Там в песне ясно он произносит гэниг-жена.У ахпаров часто либо твёрже говорят,либо наоборот мягче.

ахпары                            в Армении

гэниг                                  кэник

байдзар                            пайцар

Бедрос                              Петрос

и наоборот

пhари                                 бари

пhаряк                               баряк(тонкий)

• Upvote 1
  • Advanced

ольгег

пригожинег :)

Edited by luc
  • Amateurs
3 часа назад, Sigo сказал:

Ну и перевод у тебя неприличный.Там в песне ясно он произносит гэниг-жена.У ахпаров часто либо твёрже говорят,либо наоборот мягче.

Это не мой перевод! Там именно так написано, я просто оттуда скопировал.

• Advanced

Твиттер ввёл обязательную пометку - государственные СМИ, Россия и логотипчик. Очень похож на унитаз. Марусю уже осчастливили. 

Народ составил такой вот список лиц скрывающихся в РФ которых российские правоохранительные органы отказываются выдавать Армении. Кто чем может дополнить.

Рубен Айрапетян – криминальный авторитет, обвиняется в незаконном лишении свободы, пытках и отьеме имущества у нескольких лиц.

Микаэл Арутюнян – бывший министр обороны РА, обвиняется в руководстве расстрелом демонстрантов в Ереване 1 Марта 2008 года

Мигран Погосян – бывший начальник Службы Исполнения Наказаний Минюста РА, обвиняется в злоупотреблении служебным положением, взяточничестве и отмывании денег. Фигурант панамского офшорного скандала. Согласно опубликованным документам на его счету около 700 миллионов долларов украденных у армянского народа.

Геворк Костанян – бывший Генпрокурор РА, обвиняется в злоупотреблении служебным положением и взяточничестве.

Ваагн Арутюнян – начальник следственной группы по делу 1 марта. Обвиняется в злоупотреблении служебным положением и должностном подлоге, в скрытии и уничтожении доказательств по делу 1 марта.

Микаэл Минасян – зять бывшего президента РА Сержа Саргсяна, обвиняется в незаконном обогащении, уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Юрий Хачатуров – бывший начальник генштаба ВС РА. 26 июля 2018 года Хачатурову предъявлено обвинение в свержении конституционного строя по факту его действий на посту командующего частями ереванского гарнизона 1—2 марта 2008 года, когда были подавлены выступления оппозиции во главе с Левоном Тер-Петросяном, обвинившей власти в подтасовке результатов президентских выборов 19 февраля 2008 года

• Upvote 1
  • Advanced

Слетаются коррупционеры в РФ как пчёлки на мёд )))

Edited by luc
  • Like 1
  • Advanced
2 часа назад, Firefly сказал:

Народ составил такой вот список лиц скрывающихся в РФ которых российские правоохранительные органы отказываются выдавать Армении. Кто чем может дополнить.

Рубен Айрапетян – криминальный авторитет, обвиняется в незаконном лишении свободы, пытках и отьеме имущества у нескольких лиц.

Микаэл Арутюнян – бывший министр обороны РА, обвиняется в руководстве расстрелом демонстрантов в Ереване 1 Марта 2008 года

Мигран Погосян – бывший начальник Службы Исполнения Наказаний Минюста РА, обвиняется в злоупотреблении служебным положением, взяточничестве и отмывании денег. Фигурант панамского офшорного скандала. Согласно опубликованным документам на его счету около 700 миллионов долларов украденных у армянского народа.

Геворк Костанян – бывший Генпрокурор РА, обвиняется в злоупотреблении служебным положением и взяточничестве.

Ваагн Арутюнян – начальник следственной группы по делу 1 марта. Обвиняется в злоупотреблении служебным положением и должностном подлоге, в скрытии и уничтожении доказательств по делу 1 марта.

Микаэл Минасян – зять бывшего президента РА Сержа Саргсяна, обвиняется в незаконном обогащении, уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Юрий Хачатуров – бывший начальник генштаба ВС РА. 26 июля 2018 года Хачатурову предъявлено обвинение в свержении конституционного строя по факту его действий на посту командующего частями ереванского гарнизона 1—2 марта 2008 года, когда были подавлены выступления оппозиции во главе с Левоном Тер-Петросяном, обвинившей власти в подтасовке результатов президентских выборов 19 февраля 2008 года

А Хачатуров тут каким боком?Он нигде не скрывается и исправно приходит на все судебные заседания Роба.

• Upvote 2
  • OpenArmenia Club
В 06.08.2020 в 20:52, _Ara_ сказал:

Спасибо,  будем считать, что это слово трансформировалось из известного нам  наниг,  но все равно, никогда такого произношения не слышала. Кстати,  хотела уточнить что нанэ армяне произносят конечно же как э на конце,  а не как е русское ( berg и я неправильно написали нане,  в общем, писали е имели ввиду э)))    

• Advanced

Введите в яндексе ненега, там показывают одну и ту же рожу.

Долго думала, что за ненега: имя, разновидность (субэтнос) армян, просто пояснение, что бабка была белым человеком, кличка, обозначение сурового человека.

• Advanced
20 минут назад, u-2 сказал:

Авели тчишт кехнер Тигои кохмиц просто асер: кнерек тхерк кникэс шаш-маш дуст твец, асек вонц мехкс кахем...

Те че "гитаhетазотакан флан-фстан"

показательно, одна и та же новость и какие разные  заголовки. Особенно веделился спутник борброедки.

image.png

• Advanced
7 минут назад, luc сказал:

"Просто падло бездарный попался, ужасно" :)

• Haha 1
  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, luc сказал:

солидарен ))

• Like 1
This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.