Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Маргарита Симонян

Share
Followers 1
Message added by SUM

1559853075-8239.jpg

Recommended Posts

• OpenArmenia Club
13 минут назад, Ленабу сказал:

Именно, Арарат, они чувствуют по какой то причине свою расовую исключительность, т.е. даже в Америке на сегодняшний день существует ситуация, когда они чувствуют себя по каким то вопросам исключением из американского общества. Ситуация думаю разрешится, как ты сам говоришь, когда они станут обыкновенным гражданами. Ни когда их так кто то назовёт, а когда они сами себя таковыми начнут ощущать. Не от названия что либо меняется, а от бытия. 

ты так думаешь?

а я думаю, что не обязательно все так может быть.

может быть ведь и иначе - можно постоянно эксплуатировать свою расовую принадлежность и на этом прекрасно жить, ничего не делая и даже закон нарушая, ибо демократы и либералы заплутали в трех соснах и боятся уже даже преступника наказывать, ибо есть риск прослыть расистом, гомофобом и вообще мерзкой тварью.

так было в перестроечные времена, когда было выгодно всяким алкашам и прочим тунеядцам и нарушителям трудовой дисциплины выступать на собраниях с критикой руководства.

после этого ни один руководитель не решался их лишать премии или тем более выгонять с работы. ты хоть залейся алкашкой каждый день. ибо тут же писалась телега о том, как руководство выдавливает критиков.

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В чем ты не прав. Поясняю. У каждого свои извилины. Например, Кочаряна не били в заключении одев мешок на голову. Никола били. И тем не менее он нашёл в себе силы не сломаться. Дух у него есть и не то

ок, так и быть, скажу и моё ИМХО ))) Атака против Никола должна была идти из 2х флангов: 1. Военно-азербажанская 2. Пропагандистско-политическая Они, ИМХО, должны были происходить

Я напишу за себя. Я уехал в 2001-м. Уехал несмотря на свой патриотизм. Впервые вернулся в 2019 в августе. Корни из Талыша хоть и родился и вырос не в Карабахе. И если честно до Никола было чувство без

Posted Images

• Advanced
7 минут назад, Арарат сказал:

не знаю как там с обвинениями России, но вот Маргушу нашу не исключаю, что после её рассказов об ужасном детстве, освободят от должности в связи с переходом на другую работу.

Не освободят. Она рассказала об ужасном детстве для контраста с прекрасной жизнью сегодня, что бы подчеркнуть как солнцеликий смог исправить ситуацию. Думаешь за это её накажут? 

• Upvote 1
  • Advanced
13 минут назад, Арарат сказал:

ты так думаешь?

а я думаю, что не обязательно все так может быть.

может быть ведь и иначе - можно постоянно эксплуатировать свою расовую принадлежность и на этом прекрасно жить, ничего не делая и даже закон нарушая, ибо демократы и либералы заплутали в трех соснах и боятся уже даже преступника наказывать, ибо есть риск прослыть расистом, гомофобом и вообще мерзкой тварью.

так было в перестроечные времена, когда было выгодно всяким алкашам и прочим тунеядцам и нарушителям трудовой дисциплины выступать на собраниях с критикой руководства.

после этого ни один руководитель не решался их лишать премии или тем более выгонять с работы. ты хоть залейся алкашкой каждый день. ибо тут же писалась телега о том, как руководство выдавливает критиков.

А все это одним словом называется - бытие. Думаю и то и другое имеется, идёт переходной процесс. Одни доедают последние отобранные бананы, у других эти бананы уводят из под носа, но факт бытия говорит о том, что бананов уже на всех не хватает, сколько не ори, что бананов на всех хватит. Скоро спустятся с пальм и хвосты отвалятся. Под бананами читай другие няшки, актуальные для американского общества, допустим те же квоты на образование и т.д. Всё должно быть естественно. 

Edited by Ленабу
  • Upvote 1
  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Ленабу сказал:

Не освободят. Она рассказала об ужасном детстве для контраста с прекрасной жизнью сегодня, что бы подчеркнуть как солнцеликий смог исправить ситуацию. Думаешь за это её накажут? 

ну не знаю. может и нет. посмотрим.

• Advanced
2 часа назад, Эду сказал:

С чего это чёрные горы могут отнести к расизму? 

Ровно с того же как и слово негр к человеку чёрного цвета.

• Advanced
1 час назад, Lun сказал:

Ну вообще то прыжки на майдане это откровенный расизм...:dirol:

Ала,алтаяазербайджанец,а всё армянство наши враги из уст президента бывшего места проживания это что?Или недопуск молдован и иранцев  с фамилией на ян?

• Like 1
1 час назад, Lun сказал:

Почему ты уверен, что я не придерживаюсь тех правил, которые приняты в КОНКРЕТНОЙ стране?
Ты что сделал бы также? :wink:

P.S. я в Бруклине не живу и никогда не жил, но еду туда охотно, когда мне надо купить то что в другом месте не найдешь.  И черные живут не только в Бруклине. :grin:

Просто то что ты говоришь здесь, ты бы никогда не позволил сказать там, даже в окружении белых американцев.

• Thanks 1
4 минуты назад, Firefly сказал:

Просто то что ты говоришь здесь, ты бы никогда не позволил сказать там, даже в окружении белых американцев.

Ты намеренно сталкиваешь мои понятия и суждения...
не знаю от ненависти или от непонимания...?
Я в самом первом посте подчеркнул, что в каждой стране свои правила и надо их придерживаться...
так почему ты думаешь, что я должен доказывать "в окружении белых американцев", что "негр" в Америке это кошерно?

• Advanced
19 минут назад, Firefly сказал:

тох глух гова эли ов гиди иран.виртуала кара лини Пржевальскин кам Пржевальску дзин.:connie_twiddle:

• Upvote 1
  • Advanced
11 минут назад, Lun сказал:

Ты намеренно сталкиваешь мои понятия и суждения...
не знаю от ненависти или от непонимания...?
Я в самом первом посте подчеркнул, что в каждой стране свои правила и надо их придерживаться...
так почему ты думаешь, что я должен доказывать "в окружении белых американцев", что "негр" в Америке это кошерно?

А свое мнение у тебя есть, или оно в зависимости от места меняется? 

• Advanced

Марго классно руководит своим ведомством,  RT очень востребованный продукт на западе именно ввиду ее таланта.

• Upvote 1
3 минуты назад, Ленабу сказал:

А свое мнение у тебя есть, или оно в зависимости от места меняется? 

:hang1:

Мое мнение ОДНО...в каждой стране есть свои правила и они должны соблюдаться...
я не удивляюсь если тебе это трудно понять...

Edited by Lun
  • Upvote 1
  • Advanced
42 минуты назад, Sigo сказал:

Ровно с того же как и слово негр к человеку чёрного цвета.

Как ты относишься к тому, что есть умники, которые вас называют хачиками. Если у вас есть имя Хачатур, это же не значит, что какой то идиот имеет право вас так называть? Или я чего то не понимаю? 

• Upvote 1
  • Advanced
57 минут назад, Ленабу сказал:

Как ты относишься к тому, что есть умники, которые вас называют хачиками. Если у вас есть имя Хачатур, это же не значит, что какой то идиот имеет право вас так называть? Или я чего то не понимаю? 

Но в отличие от хачика,есть страна Нигер и Нигерия,а Хачикстана нет.

• Advanced
8 минут назад, Sigo сказал:

Но в отличие от хачика,есть страна Нигер и Нигерия,а Хачикстана нет.

И что? Вот им не нравится, хотя какая то часть проживает в этих странах. Есть вещи, которые в силу определённых обстоятельств звучат по разному из уст близких и из уст других. Зачем убеждать их, что это нормально и хоть ты тресни. Им - не нормально, имеют право так считать. 

Edited by Ленабу
  • Advanced
24 minutes ago, Ленабу said:

Когда меня называют хачиком ,а в первый раз это случилось 30 лет назад мне было очень приятно. 

хачик== крестик , неприятно мне стало когда хачиками начали называть и басурман.

Как я заметил так всегда бывает.

Армяне  придумали в свое время и цеховиков или производство цветов в теплицах во времена СССР.

Потом это копируется менее креативным контингентом и снова отражается на качестве продукта ,носителя имени или смысла слова.

Я одинаково хорошо отношусь и к Ара и к Армо.

Edited by berg
  • Thanks 1
  • Advanced
55 минут назад, Ленабу сказал:

И что? Вот им не нравится, хотя какая то часть проживает в этих странах. Есть вещи, которые в силу определённых обстоятельств звучат по разному из уст близких и из уст других. Зачем убеждать их, что это нормально и хоть ты тресни. Им - не нормально, имеют право так считать. 

Если дела так пойдёт,то до чего можем дойти то?Тебя даже хохлушкой нельзя назвать?

• Advanced
26 минут назад, Lun сказал:

:hang1:

Мое мнение ОДНО...в каждой стране есть свои правила и они должны соблюдаться...
я не удивляюсь если тебе это трудно понять...

То есть в России всё темнокожие рады слышать слово ниггер? Ты в этом уверен? Или если их мало и они не могут за себя постоять, то вполне норм иметь такое правило? Попросту, плевать? Вот и вся культура,плевать на других, у нас так принято. 

Edited by Ленабу
  • Advanced
2 hours ago, Lun said:

В США пошел полный раскол...и я признаюсь довольно давно догадывался, что лицемерие на котором жиждется демократическая "библия", которая на моем жизненном пути менялась от года в год, вырвется на другие просторы нежели локальные разборки...
страна рскололась и все попрятали свое мнение, а те которые не спрятали как Грант Нейпер, то поплатились немедленно...
Скажу откровенно и моя семья раскололась в своем мнении...моя младшая будучи выпускницей либеральных школ, и живет в Силиконовой долине, откровенно удручена, тем что мы с супругой не придерживаемся ее взглядов...
Надеюсь жизнь ее научит...

Дочка твоя молодец..) А ты ека мард, жизнь так и не научила тебя..))

Тут наши армяне-трамписты очень резко восприняли весь этот шухер. Ba et severe... ov en iranq... ну и т.д. Когда дело касается их же и встречают неправильный взгляд от местного, то сразу rasist bozi txaya..))))

Но сейчас эмоции кипят. Поставили себя в один ряд с местным белым населением. И даже подумать не могут, что где нибудь в Оклахоме или Айове для это ред нека ты такой же вредитель..))

• Upvote 1
1 минуту назад, Ленабу сказал:

То есть в России всё темнокожие рады слышать слово ниггер? Ты в этом уверен? Или если их мало и они не могут за себя постоять, то вполне норм иметь такое правило? Попросту, плевать? Вот и вся культура,плевать на других, у нас так принято. 

Это ты так привыкла прямолинейно рассуждать...а вот почему ты думаешь что негр в России не понимает, что слово "негр" не имеет того унизительного значения как в США или предположим в Великобритании?
Я например уверен, что те которые это поняли, то живут в России без чувства унижения.

• Advanced
11 минут назад, berg сказал:

Когда меня называют хачиком ,а в первый раз это случилось 30 лет назад мне было очень приятно. 

хачик== крестик , неприятно мне стало когда хачикаси начали называть и басурман.

Я одинаково хорошо относимся и к Ара и к Армо.

Я знаю значение слова - хачик. Но из-за использования этого слова не очень далекими людьми именно в оскорбительного форме, я лично никогда бы его не использовала обращаясь к армянам. Не потому что слово плохое, наоборот, а потому что оно может из моих уст быть не правильно понятным, считаю, что армяне имеют право так расценивать это слово из уст славян. Так сложилось из - за тех идиотов и теперь лучше палку не перегибать. 

Edited by Ленабу
6 минут назад, Yamb сказал:

Дочка твоя молодец..) А ты ека мард, жизнь так и не научила тебя..))

Тут наши армяне-трамписты очень резко восприняли весь этот шухер. Ba et severe... ov en iranq... ну и т.д. Когда дело касается их же и встречают неправильный взгляд от местного, то сразу rasist bozi txaya..))))

Но сейчас эмоции кипят. Поставили себя в один ряд с местным белым населением. И даже подумать не могут, что где нибудь в Оклахоме или Айове для это ред нека ты такой же вредитель..))

Как раз таки меня жизнь научила, что можно и нужно жить с различными конфессиями и даже политическими взглядами, без духовного и даже физического насилия над теми которые не согласны с твоим мнением.
Скакания на майдане и вынуждение вставать на колени и повторять слова примирения это насилие в высшей степени. 

На счет того, что и кто обо мне думает, мне совсем не интересно...потому, что своих политических взглядов и предпочтения я не выставляю...поэтому мне комфортно со всеми которые приходят ко мне, и им кстати тоже...

Edited by Lun
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Advanced
11 минут назад, Sigo сказал:

Если дела так пойдёт,то до чего можем дойти то?Тебя даже хохлушкой нельзя назвать?

Можно, как раз это вообще норм. А вот когда слышу или читаю - колхозница, мне как то честно говоря жаль даже то ущербное создание, ибо ему явно чем то не нравятся люди работающие на земле и он себя считает выше них. Но это мне, не исключено, что есть те, кому не нравится и они имеют право, опять же не из за того, что колхозник, это плохая профессия, а из за того, что кто то пытается оскорбить и возвысить себя над ним. 

• Advanced

Я как то постанул.

-Когда любой негр станет чемпионом мира по шахматам (хотя бы один),Карабах опять станет территорией Азербайджана.

Edited by Толерант
  • Haha 1
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Толерант сказал:

Я как то постанул.

-Когда любой негр станет чемпионом мира по шахматам (хотя бы один),Карабах опять станет территорией Азербайджана.

не зарекайся. Ща пупсы наберут негров и станут их тренировать в шахматы.)))

• Advanced
17 minutes ago, Lun said:

Как раз таки меня жизнь научила, что можно и нужно жить с различными конфессиями и даже политическими взглядами, без духовного и даже физического насилия над теми которые не согласны с твоим мнением.
Скакания на майдане и вынуждение вставать на колени и повторять слова примирения это насилие в высшей степени. 

На счет того, что и кто обо мне думает, мне совсем не интересно...потому, что своих политических взглядов и предпочтения я не выставляю...поэтому мне комфортно со всеми которые приходят ко мне, и им кстати тоже...

Вообще то лучше уметь и пару раз поскакать, даже если результат будет не таким чего ожидалось, чем быть рабом и обожествлять всяких гондонов..) одно радует, что рабы не могут передавать рабство через поколение. И нынешняя молодежь тому пример. 

пс Кинза, я не о тебе конкретно.)

• Advanced

Что касается Марго, то ее каждый вброс уже и не страшен, а смешон..)) единственное, чего я бы хотел, чтоб она себя нигде и никогда не связывала с армянами. Но когда придет момент, эта пизда воспользуется..

• Upvote 2
  • Advanced
9 минут назад, Арарат сказал:

не зарекайся. Ща пупсы наберут негров и станут их тренировать в шахматы.)))

Хэрд кутен.Нигер и шахматы,как макака на  "Ширванский высокий флагалище"  в Арктике

11 минут назад, Yamb сказал:

Вообще то лучше уметь и пару раз поскакать, даже если результат будет не таким чего ожидалось, чем быть рабом и обожествлять всяких гондонов..) одно радует, что рабы не могут передавать рабство через поколение. И нынешняя молодежь тому пример. 

пс Кинза, я не о тебе конкретно.)

Я тебя очень хорошо понимаю...
Но честно я вижу, что протесты 60-х, когда действительно сегрегация и открытое противостояние было решено "вылечить", велфером и привилегиями (другого слова я не нахожу)и есть глубочайшая ошибка и мина замедленного действия...
Был момент тогда уравнять всех и вся, но вместо этого подсадили черных на иглу государственных дотаций...результат вседозволенность и нежелание (за малым исключением!) выйти с этого порочного круга у черного населения налицо...
поэтому, на МОЙ ВКУС вся эта шумиха поднятая демократами исключительно для собственных целей, поддерживается молодежью, которая так и не могла понять (надеюсь пока) что ими манипулируют в угоду своих амбиций и во вред тем самым которые и являются триггером этой псевдореволюции.
Но если черное население еще как то можно назвать полуинтегрированным реалии США, то судьба аборигенов США просто катастрофа...резервация и полное бесконтроль что твориться там, не поддается разуму...счастье властей, что их ничтожно мало.

• Upvote 2
  • Advanced
1 hour ago, Ленабу said:

Я знаю значение слова - хачик. Но из-за использования этого слова не очень далекими людьми именно в оскорбительного форме, я лично никогда бы его не использовала обращаясь к армянам. Не потому что слово плохое, наоборот, а потому что оно может из моих уст быть не правильно понятным, считаю, что армяне имеют право так расценивать это слово из уст славян. Так сложилось из - за тех идиотов и теперь лучше палку не перегибать. 

Ну скажем назвал меня кто то Хачем или Арой. Что я ему должен сказать ?

Ну ,а если радостно скажу да я вас слушаю. Или да я Хач,а  ты лапоть.

Вопрос решен. Быть Хачом для меня не зазорно и Ара и Армо.

Мы есть, кто мы есть.

От того что в русском языке слово негр поменять на слово ,, чернокожий он белее или чернее  не станет

А вот если относится к человеку с неуважением или ненавистью, или презрением ,из за цвета его кожи и называть одновременно его полит-корректно  "чернокожий",так это уже  это свинство. 

Edited by berg
  • Upvote 3
This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.