Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Российская папка 3.0

Share
Followers 2

Recommended Posts

• Advanced
3 минуты назад, _Ara_ сказал:

лишить армян права даже на попытку отстоять абсолютно законные интересы Армении.

А в чем они состоят? Ну вот какие интересы, абсолютно законные, вытекают из союзнических отношений? Цена на газ? 

Edited by Колючка Анчара
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Переезжайте в Россию, здесь можно на выборы не ходить, налоги низкие и ещё куча всего хорошего чем на Западе, если есть сомнения то спросите у Ара 55 и Луна, они подтвердят, лучше них про Россию на эт

Большинство жителей Ненецкого автономного округа проголосовали против поправок в конституцию. Интересно кто в этой стране теперь чукчи?

Posted Images

• Amateurs
6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А в чем они состоят? Ну вот какие интересы, абсолютно законные вытекают из союзнических отношений? Цена на газ? 

Всё входит, весь спектр жизнедеятельности государств, и цена на газ, где для союзных стран должен действовать принцип наибольшего благоприятствования (т.е. если к примеру ты даешь стране НАТО скидку 40%, то союзной стране сам Бог велит дать по крайней мере такую же!), и пресечение подрывной пропаганды против союзной страны исходящей из твоей территории, и запрет на продажу оружия потенциальным противникам своих союзников и много много другого еще.

• Advanced
9 минут назад, _Ara_ сказал:

Всё входит, весь спектр жизнедеятельности государств, и цена на газ, где для союзных стран должен действовать принцип наибольшего благоприятствования (т.е. если к примеру ты даешь стране НАТО скидку 40%, то союзной стране сам Бог велит дать по крайней мере такую же!), и пресечение подрывной пропаганды против союзной страны исходящей из твоей территории, и запрет на продажу оружия потенциальным противникам своих союзников и много много другого еще.

Я насколько знаю, экономические отношения ренгулируется ЕАЭС и таможенным союзом.. По части таможенных выплат Армения больше получает, чем отдает. Это признали и даже революционные власти, только в прошлом году за счет отсрочки введения единного налога на автомобили бюджет Армении(опять по признанию новых властей) получил более 100млн.долларов, это не считая 50 тыс рабочих мест. Только вчера НП благодарил ВП, за предоставленную помощь.. РФ продала вооружение Армении предоставив кредит.Кстати Искандеры, кроме Армении никто от РФ не получал.. В 2018 году Армения(уже при НП попросила отсрочить выплату) РФ согласилась. Что осталось? Газ и эмоции? Или есть еще что то? 

Edited by Колючка Анчара
  • Advanced
Цитата

Цены на газ для населения Московской области

Для населения, жилищно-эксплуатационных организаций, организаций, управляющих многоквартирными домами, жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме арендаторов нежилых помещений в жилых домах)

НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗА

ЦЕНА (С НДС 20%)

Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (в отсутствие других направлений и использования газа)

6,56

руб/м³

Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений и использования газа)

5,79

руб/м³

Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа)

5 706,87

руб/1000 м³

Индивидуальное (поквартирное) отопление жилых помещений (жилых домов, квартир, комнат) сверх стандарта нормативной площади жилого помещения при отсутствии приборов учета газа

6 850,22

руб/1000 м³

Отопление нежилых помещений при отсутствии приборов учета газа

6 859,02

руб/1000 м³

Отопление и (или) выработка электрической энергии с использованием котельных всех типов и(или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах

5 540,25

руб/1000 м³

https://mosoblgaz.ru/services/tseny-na-gaz-dlya-fizicheskikh-lits/

В среднем в РФ для населения цена за 1000 кубов 80 долларов, это учитывая и НДС,   в Армении 285 долларов,  как можно в одном экономическом пространстве иметь такое различие цен? Как могут наши парниковые хозяйства конкурировать с ихними? Они даже отказываются за рубли продавать..

• Advanced
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

В 2018 году Армения(уже при НП попросила отсрочить выплату) РФ согласилась.

Где про эту отсрочку можно почитать? 

Наши просили отстрочить кредит за  модернизацию АЭС, так как они не завершили в срок и АЭС не имеет лишнего дохода чтоб платить за этот кредит в 300 млн. и то до сих пор идут переговоры.

• Advanced
7 минут назад, Dexter сказал:

Где про эту отсрочку можно почитать? 

Наши просили отстрочить кредит за  модернизацию АЭС, так как они не завершили в срок и АЭС не имеет лишнего дохода чтоб платить за этот кредит в 300 млн. и то до сих пор идут переговоры.

Соглашусь, неправильно выразилась.. Мысленно уже написала про АЭС, а в реальности пропустила.. Речь идет об отсрочке выплаты кредита на модернозацию АЭС и получения нового кредита 100млн на вооружение. По остальному возражений нет? Или это не входит в "законные требования?" 

Edited by Колючка Анчара
  • Amateurs
13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я насколько днаю, эконлмические отношения ренгулируется ЕАЭС и тамоденным союзом.. Пл части таможенных выплат Армения больше получает, чем отдает. Это признали и даже революционные власти, только в прошлом году за счет отсрочки введения единного налога на автомобили бюджет Армении(опять по признанию новых властей) получил более 100млн.долларов, это не считая 50 тыс рабочих мест. Только вчера НП благодарил ВП, за предоставленную помощь.. РФ продала вооружение Армении предоставив кредит.Кстати Искандеры, кроме Армении никто от РФ не получал.. В 2018 году Армения(уже при НП попросила отсрочить выплату) РФ согласилась. Что осталось? Газ и эмоции? Или есть еще что то? 

Только не надо меня агитировать за Россию. Я в общем-то сам в целом пророссийский. :D

Но вот эта позиция "пуделя на задних лапках", которую пытаются нам навязать отдельные товарищи, мне претит!

• Advanced
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Соглашусь, неправильно выразилась.. Мысленно уже написала про АЭС, а в реальности пропустила.. Речь идет об отсрочке выплаты кредита на модернозацию АЭС и получения нового кредита 100млн на вооружение. По остальному возражений нет? Или это не входит в "законные требования?" 

По какому остальному? Что они нам продали Искандеры? или то что типа нам платят больше чем мы отдаем за таможню? 

Точно ни кто не знает отдаем больше или меньше так как находимся в одном ТС, и точно никто не посчитает сколько от них товаров получили без таможни, даже если будет больше то там речь идет около 10 миллионов, а только за газ им платим 350 млн на границе и столько же их дочерней компании. Что касается Искандеров то это было не бесплатно а за деньги, но имейте ввиду что они не платят за базу а наоборот мы ещё им платим за содержание этой базы. 

• Upvote 1
  • Advanced
12 минут назад, Dexter сказал:

В среднем в РФ для населения цена за 1000 кубов 80 долларов, это учитывая и НДС,   в Армении 285 долларов,  как можно в одном экономическом пространстве иметь такое различие цен? Как могут наши парниковые хозяйства конкурировать с ихними? Они даже отказываются за рубли продавать..

Ну турки конкурируют.. И неплохо.. Вот таблица.. Я ничего из "плюет на Армению" по ценам на газ не увидела

https://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-europe-previous.html#.Xoxajbdn2yU

• Advanced
10 минут назад, _Ara_ сказал:

Только не надо меня агитировать за Россию. Я в общем-то сам в целом пророссийский. :D

Но вот эта позиция "пуделя на задних лапках", которую пытаются нам навязать отдельные товарищи, мне претит!

Я не агитирую.. Зачем мне надо? Мне просто интересно обоснование "позиции пуделя на задних лапках" если это ничем не обоснованные эмоции, одно. Есть факты - другое.. Пока не увидела фактов

• Advanced
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ну турки конкурируют.. И неплохо.. Вот таблица.. Я ничего из "плюет на Армению" по ценам на газ не увидела

https://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-europe-previous.html#.Xoxajbdn2yU

По этой таблице выходит что в Грузии цена газа в 1,5 раза выше чем у нас, а в РФ написано 21 рубль, хотя можете зайти на сайт мособлгаза и посмотреть что цена около 6 рубля.

То что Турция может конкурировать не спорю, у них погода на много лучше, и они не входят в ТС а мы входим.

• Advanced
1 час назад, _Ara_ сказал:

Я вам привожу конкретные примеры (цены на газ, подрывная пропаганда против сегодняшней Армении и т.д.)

Повторяю, единственный совпадающий общий интерес у Армении с Россией военно-политическое присутствие РФ в регионе.

Вы здесь видите что либо про цену на газ или что-то другое из вашего "непудельного" списка ?

Вы всего лишь манипулируете естественными отношениями стран, ровно как наши противники из азерпропа.

То у вас бабки призывающие к дестабилизации России (на примере Армении и от имени Армении) незначительное обстоятельство не достойное нашего внимания. То масса таких же "зарабатывающих как могут" дельцов в России - выдается вами как гос.пропаганда против Армении.

Вы откровенно работаете на Азербайджан, "про-российский" вы наш.

• Advanced

Вчера Кадыров открыто послал премьера России, а здесь некоторые товарищи боятся что из за этой безобидной бабки нам влетит от Кремля))) 

• Advanced

Сум, скажи пожалуйста, умозаключение юзера о работе на Азербайджан, оно может оскорбить того, кого он в этом обвиняет? 

• Advanced
3 минуты назад, Dexter сказал:

Вчера Кадыров открыто послал премьера России, а здесь некоторые товарищи боятся что из за этой безобидной бабки нам влетит от Кремля))) 

Кого то в России Кадыров этим удивил? 

• Advanced
2 минуты назад, Ленабу сказал:

Кого то в России Кадыров этим удивил? 

То что он так открыто послал Мишустина лично я был удивлен. Это означает что он уже не боится царя у которого целая армия петрово-башировых или царь слился и он об этом уже в курсе.

• Advanced
7 минут назад, Dexter сказал:

То что он так открыто послал Мишустина лично я был удивлен. Это означает что он уже не боится царя у которого целая армия петрово-башировых или царь слился и он об этом уже в курсе.

Я честно говоря не в курсе что там было, если можно ссылку пожалуйста, бросьте. Но очевидным было всегда, что именно Кадыров выкинет какой то форель, то есть в какой то момент он пошлёт всех и всяк. Или у россиян были надежды, что Кадыров ради них до последней капли крови, а потом грудью на амбразуру, условно говоря? 

• Advanced
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Я честно говоря не в курсе что там было, если можно ссылку пожалуйста, бросьте. Но очевидным было всегда, что именно Кадыров выкинет какой то форель, то есть в какой то момент он пошлёт всех и всяк. Или у россиян были надежды, что Кадыров ради них до последней капли крови, а потом грудью на амбразуру, условно говоря? 

Короче Мишустин попросил регионам не закрывать границы а Кадыров ему ответил и в конце сказал что без прописки ни кого не впустим.

https://www.gazeta.ru/social/2020/04/06/13038775.shtml

или послушайте здесь про это.

• Upvote 1
  • Admin
44 минуты назад, Ленабу сказал:

Сум, скажи пожалуйста, умозаключение юзера о работе на Азербайджан, оно может оскорбить того, кого он в этом обвиняет? 

ну если он оскорбился, пусть скажет и накажем оскорбивщего

• Advanced
52 минуты назад, Dexter сказал:

некоторые товарищи боятся что из за этой безобидной бабки нам влетит от Кремля)))

Надо полагать ты ничего не имеешь против азерпропа, постоянно вбрасывающего инфо-провокации ?

А вот Никол одного такого невинного да безобидного под следствием держит. Жаль не могу ссылку найти .

Тоже боится наверное, что влетит от Кремля ? Или все-же Никол немного больше понимает про инфо-войну ?

• Advanced
6 минут назад, SUM сказал:

Сум, просто Ара55 сам оскорбился сообщением Арарат а, где шла речь о тех, кто бдит интересы России, хотя в том сообщении речь о Ара55 не шла, а он сам почему то в нем увидел себя. Значит ли это, что если Ару55 оскорбляет принятая на свой счёт речь о союзнике, то он сам умышленно пытается оскорбить, когда ведёт речь о работе на врага? 

• Amateurs
20 минут назад, SUM сказал:

Я не оскорбился, потому что понимаю, что у Ara55 чисто психологические проблемы.

Если верить психиатрам, то стойкий клинический паранойальный бред как правило не содержит никаких здравых аргументов и доводов, и сводится к бесконечному повторению одних и тех же мыслей в разных вариациях. Подобный пациент не способен воспринять ни одну мысль, которая не укладывается в некий шаблон, характеризующий его паранойу.

Когда я читаю, то что пишет Ara55 , я сразу вспоминаю одну реальную историю. Я когда-то был в Грузии, и там молодая девушка, грузинка, рассказала про свою бабку армянку, которая прошла через ужасы, когда турки убивали армян, и армяне прятались от турок, и вот эта несчастная женщина от этой психо-травмирующей ситуации настолько повредилась умом, что после этого она категорически сама не употребляла ни слова по-армянски, но и запрещала кому-то из окружающих это делать, т.е. это женщина стала говорить только по-грузински и у нее была истерическая гневная реакция на армянскую речь. Вот Ara55 - это точно такая повредившаяся умом старая огрузинившаяся армянка. Стоит кому-то заикнуться и слово сказать об интересах Армении, как у Ara55 случается натуральная истерика. Ara55 как и эта несчастная бабка, считает что быть армянином - это уже вызов окружающим, что надо чтобы армяне забились в нору и сидели тихо, а еще лучше если переименовать Армению в Черноруссию, армян в чернорусов и покончить раз навсегда с армянами. :D

• Advanced
6 минут назад, _Ara_ сказал:

Я не оскорбился, потому что понимаю, что у Ara55 чисто психологические проблемы.

Если верить психиатрам, то стойкий клинический паранойальный бред как правило не содержит никаких здравых аргументов и доводов, и сводится к бесконечному повторению одних и тех же мыслей в разных вариациях. Подобный пациент не способен воспринять ни одну мысль, которая не укладывается в некий шаблон, характеризующий его паранойу.

Когда я читаю, то что пишет Ara55 , я сразу вспоминаю одну реальную историю. Я когда-то был в Грузии, и там молодая девушка, грузинка, рассказала про свою бабку армянку, которая прошла через ужасы, когда турки убивали армян, и армяне прятались от турок, и вот эта несчастная женщина от этой психо-травмирующей ситуации настолько повредилась умом, что после этого она категорически сама не употребляла ни слова по-армянски, но и запрещала кому-то из окружающих это делать, т.е. это женщина стала говорить только по-грузински и у нее была истерическая гневная реакция на армянскую речь. Вот Ara55 - это точно такая повредившаяся умом старая огрузинившаяся армянка. Стоит кому-то заикнуться и слово сказать об интересах Армении, как у Ara55 случается натуральная истерика. Ara55 как и эта несчастная бабка, считает что быть армянином - это уже вызов окружающим, что надо чтобы армяне забились в нору и сидели тихо, а еще лучше если переименовать Армению в Черноруссию, армян в чернорусов и покончить раз навсегда с армянами. :D

Смешно, а как насчет ответить на мои аргументы ?

Вы , своими манерами, мне напоминаете одного собеседника с грузинского форума. Но я не буду , в отличие от вас, приписывать вам свои ощущения.

Я предпочитаю судить по вашим аргументам.

1 час назад, Ara55 сказал:

Повторяю, единственный совпадающий общий интерес у Армении с Россией военно-политическое присутствие РФ в регионе.

Вы здесь видите что либо про цену на газ или что-то другое из вашего "непудельного" списка ?

Вы всего лишь манипулируете естественными отношениями стран, ровно как наши противники из азерпропа.

То у вас бабки призывающие к дестабилизации России (на примере Армении и от имени Армении) незначительное обстоятельство не достойное нашего внимания. То масса таких же "зарабатывающих как могут" дельцов в России - выдается вами как гос.пропаганда против Армении.

• Advanced
32 минуты назад, SUM сказал:

Сум,у нас есть папка Россия-Армения,почему там не обсуждают русско армянские отношения?

• Thanks 1
  • Advanced
2 часа назад, Ara55 сказал:

19 минут назад, Ara55 сказал:

Но я не буду , в отличие от вас, приписывать вам свои ощущения.

:censored:

• OpenArmenia Club
1 hour ago, Dexter said:

Или ж это спектакль, чтоб скажем чеченцы себя чувствовали на высоте и при этом радостно сидели в составе РФ. Не последний случай с Мишустиным имею ввиду, а и все прежние восторги о том, что Кадыров бережет свое насянальное и ногой открывает дверь к Путину. И все это при строгом невыходе из состава.

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club

Мнение бабули никак не может испортить наши отношения с РФ. Об Армении все верно сказала, насчет России можно считать личным мнением, но такое озвучивают и простые россияне. Один мне так и сказал "ЧП, но нельзя так называть, а говорить длинные каникулы и проч." ))) Ну и что страшного? Не надо паниковать. )))

• Admin
1 час назад, u-2 сказал:

Сум,у нас есть папка Россия-Армения,почему там не обсуждают русско армянские отношения?

Если увидим что их спор затягивается и принимает катастрофический характер, то перенесем все это туда перенесем

Хотя да. В целом ты прав

• Thanks 1
  • Advanced
1 час назад, Mikasa сказал:

Или ж это спектакль, чтоб скажем чеченцы себя чувствовали на высоте и при этом радостно сидели в составе РФ. Не последний случай с Мишустиным имею ввиду, а и все прежние восторги о том, что Кадыров бережет свое насянальное и ногой открывает дверь к Путину. И все это при строгом невыходе из состава.

Да нет спектакля скорее центральная власть ослабла. Сейчас наверное уже большинство народа не хочет видеть их в составе РФ и спокойно отпустят если те захотят.

• OpenArmenia Club
3 hours ago, Dexter said:

Да нет спектакля скорее центральная власть ослабла. Сейчас наверное уже большинство народа не хочет видеть их в составе РФ и спокойно отпустят если те захотят.

Декстер, сейчас может все так и есть, но Кадыров вызывал восхищение у наших сограждан еще тогда когда только сел в свое кресло. Тогда с РФ считались, Путин был в почете, нефто имела цену шло вставание с колен и т.п.Можно даже сказать, что Путин действительно тогдане имел альтернативы и заслужил этот авторитет. Так вот тогда  Кадыров приходил к ВВП в спортивке, что особенно нравилось части мужской половины нашего населения. И вообще так вел себя прилюдно на встречах с ВВП, что шли разговоры будто он քացով Պուտինի դուռն ա բացում երբ ուցում ա: Все это прощалось в обмен на невыход из состава и Кадырову позволили построить свой маленький уезд со своими законами под властью одного клана. Думаю у Москвы были разные кандидатуры и выбрали ту, которая обещала полное подчинение и послушание пусть под вывеской бравад,ы  "независимости" и крутости правителя. А сейчас реалии изменились, а поведение Кадырова нет. )))

• SUM unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia