Jump to content
SUM

Коронавирус!

Recommended Posts

57 минут назад, hom0faber сказал:

Вроде ваш министр сказал, что здравоохранение в Армении в разы лучше, чем в Грузии )) 

Я думаю грузинская сторона отреагировала максимально корректно на хамство.

Я херею ребята,сказать,что у нас нечто в разы лучше чем в Грузии,это оказывается нахамить князьям.Комплексы батоно,комплексы.

• Upvote 2

2 minutes ago, Sigo said:

Я херею ребята,сказать,что у нас нечто в разы лучше чем в Грузии,это оказывается нахамить князьям.Комплексы батоно,комплексы.

Понторезы! 

1 час назад, berg сказал:

Понторезы! 

Причём с комплексами.Я вот не представляю,чтобы допустим кто то в фейсбуке или тут написал бы,мол он в разы умнее,сильнее,красивее Сиго,одним словом комсомолец.А я бы его обвинил бы в хамстве и начал бы срач.Мне было бы пох..

• Haha 1

13 minutes ago, Sigo said:

Комплексы у того, кто такие заявления делает. 

Я напомню что министр здравохранения Армении, обвинил власти Грузию в том, что они или скрывают случай, или некомпетентные.  Ответ был именно на это хамство. Я считаю что грузины очень сдержанно отреагировали. 

20 минут назад, hom0faber сказал:

Вроде ваш министр сказал, что здравоохранение в Армении в разы лучше, чем в Грузии )) 

Я думаю грузинская сторона отреагировала максимально корректно на хамство.

Ну в разы лучше не может быть. Думаю что они на одном и том же не очень высоком уровне.  В чем ту у вас будет лучше , в чем то у нас. Но уровни одинаковые. 

Но он вроде не в целом про здравоохранение говорил, про эпидемиологию. 

А в целом хочу только сказать, чтобы вы не сильно из-за его высказывания переживали, они ничего оскорбительного для грузин не сказал. Мне кажется вы так с ситуацией с Давидом-Гареджа так сильно не переживали как из за слов министра по поводу того, что у вас скорее все не так все хорошо с короной как на цифрах показываете. 

• Upvote 4

1 minute ago, Sigo said:

Причём с комплексами.Я вот не представляю,чтобы допустим кто то в фейсбуке или тут написал бы,мол он в разы умнее,сильнее,красивее Сиго,одним словом комсомолец.А я бы его обвинил бы в хамстве и начал бы срач.Мне было бы пох..

Когда минстр делает заявление, это тоже самое что кто то что то в фейсбуке написал?

А как бы Армения отреагировали если грузинский министр сказал бы что Армения скрывает случай, или сделал бы оценку компетентности армянских врачей, которые допустили широкое рапространение вируса?  

3 minutes ago, hom0faber said:

Когда минстр делает заявление, это тоже самое что кто то что то в фейсбуке написал?

А как бы Армения отреагировали если грузинский министр сказал бы что Армения скрывает случай, или сделал бы оценку компетентности армянских врачей, которые допустили широкое рапространение вируса?  

Они бы сказали ,что Грузинский министр заблуждается возможно за неимением правильной информации.

Точно бы пальцы веером не держали и отчётов с обоснованиями бы не требовали.

Edited by berg

24 minutes ago, Sigo said:

Это они "дорогу жизни" контролируют поэтому и  кобенятся.

Вообще-то для меня  менталитет современной Грузии был в видео  выдвижения Грузинской армии на боевые позиции 08.8.08 ,это было больше похоже на модное дефиле чем на  боевой поход. 

Удивительно но эта пара минут  видео перечеркнуло  и "Отец солдата" и "Дато Туташия" и с тех пор не могу ничего поделать. У "княжьей" одни понты.

Хочу подчеркнуть, что Грузинский народ я люблю и  много хороших друзей было из Грузии.

Но с грузинами лучше пить и по бабам ходить ,но  делать что то серьезное  вроде строить  Светлое Европейское будущее  это  уже комедия .

Edited by berg

На счет грузинских 728 инфицированных бред ежу понятно. Там у них предвыборная кампания в разгаре, правительственная партия из кожи лезет вон в плане дезинформации собственного народа и выстраивает из себя всемогущих профессионалов в лучших традициях совкового истеблишмента. Ну а как известно всем, товарищи Генацвале не отличаются особой дальновидностью и информационной граммотностью, они с удовольствием едят все что им подают.

Edited by ASKIRIS

1 час назад, moskovskiy сказал:

Ну в разы лучше не может быть. Думаю что они на одном и том же не очень высоком уровне.  В чем ту у вас будет лучше , в чем то у нас. Но уровни одинаковые. 

Но он вроде не в целом про здравоохранение говорил, про эпидемиологию. 

А в целом хочу только сказать, чтобы вы не сильно из-за его высказывания переживали, они ничего оскорбительного для грузин не сказал. Мне кажется вы так с ситуацией с Давидом-Гареджа так сильно не переживали как из за слов министра по поводу того, что у вас скорее все не так все хорошо с короной как на цифрах показываете.

Это примерно то же, когда тебя вынудили долго беседовать по пустому поводу насчет обоснованности цены на газ в русле "рабского" союза.

Теперь вот ХАМЯТ на ровном месте, ала Торосян сказал "армяне лучше , чем грузины" . Нет чтобы спросить "чем ?", и получить в ответ "чем грузины" .

А если серьезно , Торосян скорее всего имел ввиду , что Армения закупила много аппаратов ИВЛ и скоро сама сможет делать материалы для тестов ПЦР.

Но кое кому надо заработать манаты от пупсов, вот и тужатся заварить кашу.

• Like 1
  • Upvote 3

Не ну чего полез Торосян в чужой огород, какого йуха, скрывают там или приписывают какое твое дело? Твое дело свои промахи анализировать и исправлять ситуацию. А то что в Грузии всролошились понятно, ведь тема очень чуствительная. Вот нашим дебилам скажи кто нибудь более-менее авторитетный из мед.кругов извне, что ваши власти вам врут и вируса нет или наоборот всем хана, то моментально потеряют остатки ума, ведь и без того как безответственные идиоты себя ведут и ведутся на всякую чушь...

Торосян должен если не извиниться, то хотя об'ясниться, потому что по сути обвинил власти Грузии в искажении действительности перед своим народом, и даже если это и так, предположим, то это совершенно не его, Торосяна, дело.

• Like 1
  • Upvote 1

8 hours ago, Sigo said:

А куда Францию,Испанию,Италию дели?Все кому не лень цифры публикуют,не зная элементарной арифметики,а форумчане на это клюют.

Взят период с 13 мая по 22-е. На графике дано общее кол-во смертей на данный день от начала пандемии. Значит берем за 22-е и вычитаем от него кол-во смертей за 13-е, чтобы узнать сколько было на этом отрезке времени. Полученное число делим на кол-во миллионов популяции, чтоб узнать на миллион.

Швеция: население 10,2 млн.

Смерти 13.05 - 3460, 22.05 - 3925. Разница = 465. Делим это на население. Раз на миллион значит на 10,2. Примерно 46 смертей на миллион населения.

Теперь Италия:

Популяция 60,5 млн. Смерти: 13.05 - 31106, 22,05 - 32616. Разница - 1510, 1510/60,5=25  на млн.

Испания популяция 46,7, смерти 28628-27104=1524 1524/46,7= 33

Франция: 65,2 смерти 28215-27074= 819 819/65,2=13

За период с 13.05 по 22.05 Шведия лидирует по числу смертей на миллион населения. Кстати поздравляю Францию у нее график совсем жиденький, Италия стойко идет на убыль.

Кажется с арифметикой все в порядке. )))

Սիգո, աչքիս лесочекнерум շատ ես ландыш շնչել: Остановись да. )))

Где можно послушать всю речь Торосяна без редактирования? Весьма возможно, что банальное перевирание, вырывают из контекста и клеют новые предложения. Ответ на один вопрос преподносят как на другой.

Кстати не смогла по ссылке прочесть.

Edited by Mikasa
  • Thanks 1

1 hour ago, ASKIRIS said:

На счет грузинских 728 инфицированных бред ежу понятно. Там у них предвыборная кампания в разгаре, правительственная партия из кожи лезет вон в плане дезинформации собственного народа и выстраивает из себя всемогущих профессионалов в лучших традициях совкового истеблишмента. Ну а как известно всем, товарищи Генацвале не отличаются особой дальновидностью и информационной граммотностью, они с удовольствием едят все что им подают.

голуба моя
как грузия может скрывать данные
когда в стране руководитель одной клиники в оппозиции к другой ...
когда оппозиционные канали могут
выкопать любую информацию  и разоблачить власть ?
тем более перед выборами

4 минуты назад, Mikasa сказал:

Где можно послушать всю речь Торосяна без редактирования? Весьма возможно, что банальное перевирание, вырывают из контекста и клеют новые предложения. Ответ на один вопрос преподносят как на другой.

• Thanks 2

1 час назад, Mikasa сказал:

Взят период с 13 мая по 22-е. На графике дано общее кол-во смертей на данный день от начала пандемии. Значит берем за 22-е и вычитаем от него кол-во смертей за 13-е, чтобы узнать сколько было на этом отрезке времени. Полученное число делим на кол-во миллионов популяции, чтоб узнать на миллион.

Швеция: население 10,2 млн.

Смерти 13.05 - 3460, 22.05 - 3925. Разница = 465. Делим это на население. Раз на миллион значит на 10,2. Примерно 46 смертей на миллион населения.

Теперь Италия:

Популяция 60,5 млн. Смерти: 13.05 - 31106, 22,05 - 32616. Разница - 1510, 1510/60,5=25  на млн.

Испания популяция 46,7, смерти 28628-27104=1524 1524/46,7= 33

Франция: 65,2 смерти 28215-27074= 819 819/65,2=13

За период с 13.05 по 22.05 Шведия лидирует по числу смертей на миллион населения. Кстати поздравляю Францию у нее график совсем жиденький, Италия стойко идет на убыль.

Кажется с арифметикой все в порядке. )))

Սիգո, աչքիս лесочекнерум շատ ես ландыш շնչել: Остановись да. )))

Фигня всё это.Это можно взять любой отрезок из графика,который тебе выгоден и гнать пургу.Я же говорю,на сайтах происходит полный онанизм с цифрами.Если взять отрезок в пару недель в конце марта,то чемпионом мира с большим отрывом был бы Сан-Марино.Наконец слабо взять  тот же период с Швецией,но брать не Швецию,а Беларусь и по числу смертей на миллион жителей сравнить с самыми прилежными карантинщиками.

Edited by Sigo

5 minutes ago, Sigo said:

Фигня всё это.Это можно взять любой отрезок из графика,который тебе выгоден и гнать пургу.Я же говорю,на сайтах происходит полный онанизм с цифрами.Если взять отрезок в пару недель в конце марта,то чемпионом мира с большим отрывом был бы Сан-Марино.

Можно взять да согласна, но с арифметикой все в порядке. Что взяли то и посчитали и посчитали верно. Ты ведь об этом говорил, что не учли названные тобою страны, если б учли то Швеция была бы 4-й в списке. А надо громкое название превого места и потому специально не посчитали явных лидеров. Оказалось верно выбрали лидеров и лидера.

Взяли последнюю неделю то бишь последние данные, что и есть актуально, а надо было первую неделю брать? А было время чемпионом был Китай и что? Тогда был он, сейчас Швеция, завтра...

Edited by Mikasa

55 минут назад, Mikasa сказал:

Можно взять да согласна, но с арифметикой все в порядке. Что взяли то и посчитали и посчитали верно. Ты ведь об этом говорил, что не учли названные тобою страны, если б учли то Швеция была бы 4-й в списке. А надо громкое название превого места и потому специально не посчитали явных лидеров. Оказалось верно выбрали лидеров и лидера.

Взяли последнюю неделю то бишь последние данные, что и есть актуально, а надо было первую неделю брать? А было время чемпионом был Китай и что? Тогда был он, сейчас Швеция, завтра...

Не надо вообще брать какой то узкий эпизод,длительностью в неделю,и кричать урррааа!!!(это я не тебе,а цифро-жонглёрам).Пора перестать делать выводы по странам,потому как у всех разная методика подсчётов умерших,методика тестов....Сайтов,подсчитывающих результаты и делающих глубокомысленные выводы,развелось как у собаки блох.

29 minutes ago, Абрикос said:

Торосян должен если не извиниться, то хотя об'ясниться, потому что по сути обвинил власти Грузии в искажении действительности перед своим народом, и даже если это и так, предположим, то это совершенно не его, Торосяна, дело.

Приятно читать адекватне посты, а то тут такое понаписали.

• Upvote 1

37 minutes ago, tukija said:

голуба моя
тем более перед выборами

Очень просто у пациента был диабет умер на диабет ,а то что у него был коронавирус это не важно.

Сколько людей сейчас находится в карантине? По идее 4400 человек должны быть уже дома и в карантине должно быть 0 человек.

Данные внизу за 24 апреля.

Это кто приехавшие из за рубежа?

С таким маленьким приростом людей могут посылать и домой.

Screenshot_20200523_210317.jpg

Edited by berg

2 часа назад, ASKIRIS сказал:

Что - то меня гложет смутное сомнение, в короткое время такое пополнение. Как говорится, не было гроша, да вдруг алтын. Насчёт «ежу понятно», откуда понятно? Никому ничего не понятно, а ежу, видите ли понятно. Вы случаем не помощник Торосяна по части масс медиа? 

1 час назад, hom0faber сказал:

Приятно читать адекватне посты, а то тут такое понаписали.

Что тебе приятно читать?Нигде Торосян не обвиняет грузинских медиков или властей в том,что они искажают данные.Он говорит о разных методологиях и что касается методологии в Грузии употребляет слово ВОЗМОЖНО.

• Upvote 1

2 minutes ago, Sigo said:

Что тебе приятно читать?Нигде Торосян не обвиняет грузинских медиков или властей в том,что они искажают данные.Он говорит о разных методологиях и что касается методологии в Грузии употребляет слово ВОЗМОЖНО.

Министр мог бы и поговорить со своей коллегой в Тбилиси и выяснить, какую методологию используют в Грузии, если это ему интересно.  

При этом он еще сказал что у приезжающих из Грузии водителей выявляется вирус, да еще и в очень большом количестве. Почему он не информировал Грузию и ВОЗ? По правилам если одна страна выявляет вирус у въезжающего из другой страны, то он должен передать информацию в ВОЗ и в соотетсвующую страну, этого не было сделано. 

«В качестве направления, подлежащего изучению: когда мы диагностируем прибывших в Армению через Грузию, включая грузинских водителей, и получаем положительные тесты, в очень большом количестве. Можно ли теперь считать, что в Грузии, когда в день объявляется о 1-2 или 6 случаях, не все случаи подтверждаются и становятся статистикой? Окончательного ответа на этот вопрос у меня нет», – сказал Торосян.

57 минут назад, hom0faber сказал:

Министр мог бы и поговорить со своей коллегой в Тбилиси и выяснить, какую методологию используют в Грузии, если это ему интересно.  

При этом он еще сказал что у приезжающих из Грузии водителей выявляется вирус, да еще и в очень большом количестве. Почему он не информировал Грузию и ВОЗ? По правилам если одна страна выявляет вирус у въезжающего из другой страны, то он должен передать информацию в ВОЗ и в соотетсвующую страну, этого не было сделано. 

Т.е. когда в Армению въезжают грузинские водители с положительными тестами и нас грузины не информировали об этом,то это нормально,а вот когда мы обнаружили и по вашим словам не сообщили,то это ненормально?Наконец кто сказал,что наши вашим не сообщили?

• Upvote 2

43 minutes ago, Sigo said:

Не надо вообще брать какой то узкий эпизод,длительностью в неделю,и кричать урррааа!!!(это я не тебе,а цифро-жонглёрам).Пора перестать делать выводы по странам,потому как у всех разная методика подсчётов умерших,методика тестов....Сайтов,подсчитывающих результаты и делающих глубокомысленные выводы,развелось как у собаки блох.

И я тоже не тебе, а тем кто жонглировал вначале скудными данными как досконально проверенными и отражающими реальную картину, чтобы подтвердить бесполезность и даже вредность карантина и все время приводили в пример Швецию, сравнивали ее с Италией и другими. Мол там где карантин хуже. Сторонники же карантина говорили, что пока нет надежных данных лучше перебдеть. Вот и ты говоришь, что даже сейчас данные пока ненадежные. Я с тобой согласна. Жаль с этим же не соглашались противники карантина.

Edited by Mikasa
  • Upvote 1

12 minutes ago, Sigo said:

Т.е. когда в Армению въезжают грузинские водители с положительными тестами и нас грузины не информировали об этом,то это нормально,а вот когда мы обнаружили и по вашим словам не сообщили,то это ненормально?Наконец кто сказал,что наши вашим не сообщили?

Об этом сказал директор Национального центра по контролю заболеваний Грузии, было всего два случая когда армянская сторона сообщила. А ваш министр говорит что было большое количество таких случаев, поэтому сомневается в достоверности грузинской статистики. Грузия информирует всех соседей, если у въезжающего обнаруживается вирус. 

53 минуты назад, Mikasa сказал:

И я тоже не тебе, а тем кто жонглировал вначале скудными данными как досконально проверенными и отражающими реальную картину, чтобы подтвердить бесполезность и даже вредность карантина и все время приводили в пример Швецию, сравнивали ее с Италией и другими. Мол там где карантин хуже. Сторонники же карантина говорили, что пока нет надежных данных лучше перебдеть. Вот и ты говоришь, что даже сейчас данные пока ненадежные. Я с тобой согласна.

Чтобы сравнивать,надо иметь достоверные данные и одинаковую методику,во всех остальных случаях это подгонка цифр....промежуток времени.... под выгодную для себя ситуацию.Вон ,чувак из Сакартвело последнюю рубашку на себе рвёт,мол оговорили их,мол не верят в их святая святых цифры.Как же этим сомехам не стыдно.Завидуют  падлы.Я вот,как сомех ,завидую дисциплине и медицине Мьянмы,с их 53 миллионами жителей 201 заражёнными и 6 умершими,или Вьетнаму с 94 млн жителей с 324 заражёнными 0 смертей.В сравнении с ними картвелы это каменный век.

• Upvote 1

59 минут назад, hom0faber сказал:

Об этом сказал директор Национального центра по контролю заболеваний Грузии, было всего два случая когда армянская сторона сообщила. А ваш министр говорит что было большое количество таких случаев, поэтому сомневается в достоверности грузинской статистики. Грузия информирует всех соседей, если у въезжающего обнаруживается вирус. 

А почему мы должны верить вашему министру,а не нашему?

• Upvote 1

54 минуты назад, tukija сказал:

голуба моя
тем более перед выборами

Все очень просто. Не будет выполнятся заказ - прикроют клинику, запихнут в тюрьму за мошейничество. Мне что-ли вас учить уровень безответственности в стране?
Все остальное лирика. Это вам кажется что существуют опозиционные ресурсы, неподконторольные центральному аппарату.

38 минут назад, Эду сказал:

Что - то меня гложет смутное сомнение, в короткое время такое пополнение. Как говорится, не было гроша, да вдруг алтын. Насчёт «ежу понятно», откуда понятно? Никому ничего не понятно, а ежу, видите ли понятно. Вы случаем не помощник Торосяна по части масс медиа? 

У страны нет здравохранения от слова совсем, врачей нет, более менее опытные медики давным-давно покинули свою страну и перебрались куда получше. В такой плачебной ситуации еще и высоко вирулентный вирус. А у тебя граница открыта аж по самую середину марта. Денег на тестирование нет. Еще и выборы на дворе. В такой нелегкой ситуации единственный выход это замалкивание реальных масштабов пандемии, дабы избежать и без этого нарастающую панику  у народа, что может вылиться в катастрофе на выборах, а порой можно и не дожить до запланированных выборов. Оценить приблизительно локальную ситуацию в Грузии можно судя по средним региональными показателям. К тому же, г-н Торосян обьяснил понятыми словами, что у людей покинувших страну пройдя предварительно грузинскую  проверку  на границе обнаруживают КОВИД инфекцию. 

25 минут назад, hom0faber сказал:

было всего два случая когда армянская сторона сообщила

Даже два случая среди водителей с вашими цифрами это много. Представь сколько таких непроверенных лиц у вас есть.

Edited by Dexter
  • Thanks 1

Магия цифр.На сегодня число заражённых в Азербайджане и Дагестане одинаковая-3982 чел.

59 минут назад, Dexter сказал:

Даже два случая среди водителе с вашими цифрами это много. Представь сколько таких непроверенных лиц у вас есть.

Представляешь,в Исландии,где туристов наверное кот наплакал,которая в плане изоляции намного изолированнее чем Грузия,там население-кот наплакал,медицина получше чем у картвелов(да простят меня картвелы за хамство),но вот заражённых 1804 чел,т.е. более чем в 2.5 раза больше чем у князей и 10 умерших против 12 у князей.А самое главное,у исландцев гораздо более благоприятная широта(я прав,Колючка Анчара?)

• Upvote 1

Вообщем все покажет время, кто как справился с вирусом и какая методология лучше. Но министр ваш одназначно подпортил отношения.

56 минут назад, hom0faber сказал:

Вообщем все покажет время, кто как справился с вирусом и какая методология лучше. Но министр ваш одназначно подпортил отношения.

Насрал в борщ вашей статистики

• Haha 1

12 minutes ago, Sigo said:

Насрал в борщ

Насрать в общую кастрюлю, откуда сам кушаешь, это не умно. Тем более когда сосед вообще может не покушать с тобой, голодным не останется, а тебе придется кушать с поднасранной кастрюли.

Edited by hom0faber

54 минуты назад, hom0faber сказал:

Насрать в общую кастрюлю, откуда сам кушаешь, это не умно. Тем более когда сосед вообще может не покушать с тобой, голодным не останется, а тебе придется кушать с поднасранной кастрюли.

Пуп земли,ёпти

3 minutes ago, Sigo said:

Пуп земли,ёпти

Вот транзит было бы хорошо остановить, чтоб грузинские водители не заражали Армению 😃

53 минуты назад, hom0faber сказал:

Вот транзит было бы хорошо остановить, чтоб грузинские водители не заражали Армению 😃

Вот пойти на поводу у русских и одновременно с ними  ёпнуть по Джавахку и параллельно сделать небольшой коридор с южной Осетии в Армению,на что Армения не пошла в 2008 году.

• Haha 1
  • Upvote 2

ТБИЛИСИ, 23 мая - РИА Новости. Министерство здравоохранения Армении по дипломатическим каналам передало официальному Тбилиси свои сожаления после слов главы ведомства Арсена Торосяна, который, по данным СМИ, заявил о плохой противоэпидемиологической системе и здравоохранении в Грузии в борьбе с COVID-19, заявил глава грузинского МИД Давид Залкалиани.

"Недавно из министерства здравоохранения Армении позвонили в посольство Грузии в Ереване, и от имени министра было выражено сожаление в связи с тем, что его высказывания, которые, по их словам, были неправильно интерпретированы, огорчили грузинских коллег и что в связи с этим они выражают сожаление и просят передать свою позицию Тбилиси", - заявил Залкалиани журналистам.

• Upvote 1

2 минуты назад, Sigo сказал:

Вот пойти на поводу у русских и одновременно с ними  ёпнуть по Джавахку и параллельно сделать небольшой коридор с южной Осетии в Армению,на что Армения не пошла в 2008 году.

Да лан все нормально, коридор-маридор не нужен)) никто ничего не закроет, просто надо учесть их чувствительный характер)) и запретить нашим чиновникам любое упоминание про Грузию.

10 minutes ago, Sigo said:

А почему отказались, только не говори что грузин жалко было 😂

А почему отказались, только не говори что грузин жалко было 😂

Нет,грузин испугались и даже наградили Саакашвили высшим орденом Армении,чтобы вдруг не осерчал сосед

• Haha 1

32 минуты назад, hom0faber сказал:

Вот транзит было бы хорошо остановить, чтоб грузинские водители не заражали Армению

Пусть армянские водители работают. 

На самом деле я бы предложил тов.Народам в этой глобальной истерии просто не придавать значения тому, что говорят свои или не свои профильные министры. Всё равно фейки о фикциях. 

Типа анекдота о Сусанине: Поляки грозно приступают к нему, куда он их завёл?! Сусанин отвечает: "Я сам заплутал!". 

1 час назад, Левон Казарян сказал:

Типа анекдота о Сусанине: Поляки грозно приступают к нему, куда он их завёл?! Сусанин отвечает: "Я сам заплутал!". 

"Куда ты завел нас - не видно ни зги!"
"...идите за мной, не ебите мозги."
"Куда ты завел нас, Сусанин-герой ?"
"Идите вы нах, Я сам здесь впервой"...

Edited by Sigo
  • Haha 2

1 час назад, ASKIRIS сказал:

У страны нет здравохранения от слова совсем, врачей нет, более менее опытные медики давным-давно покинули свою страну и перебрались куда получше. В такой плачебной ситуации еще и высоко вирулентный вирус. А у тебя граница открыта аж по самую середину марта. Денег на тестирование нет. Еще и выборы на дворе. В такой нелегкой ситуации единственный выход это замалкивание реальных масштабов пандемии, дабы избежать и без этого нарастающую панику  у народа, что может вылиться в катастрофе на выборах, а порой можно и не дожить до запланированных выборов. Оценить приблизительно локальную ситуацию в Грузии можно судя по средним региональными показателям. К тому же, г-н Торосян обьяснил понятыми словами, что у людей покинувших страну пройдя предварительно грузинскую  проверку  на границе обнаруживают КОВИД инфекцию. 

Может быть г-ну Торосяну не нужно совать свой нос в чужие дела? Есть два вида бахвальства. Первое - это когда сам себя хвалишь, второе - когда принижаешь значение других. На примере Торосяна мы имеем возможность наблюдать банальный вид бахвальства второго примера. Больше ему хвастать нечем, ибо всё было сделано и придумано до него. Давным- давно. 

• Upvote 1

2 часа назад, Эду сказал:

Может быть г-ну Торосяну не нужно совать свой нос в чужие дела? Есть два вида бахвальства. Первое - это когда сам себя хвалишь, второе - когда принижаешь значение других. На примере Торосяна мы имеем возможность наблюдать банальный вид бахвальства второго примера. Больше ему хвастать нечем, ибо всё было сделано и придумано до него. Давным- давно. 

Самый видимый минус современных чиновников Армении,  это длинные языки. Языком машут,  как помелом метут. 

• Upvote 1

2 часа назад, Зулус сказал:

Самый видимый минус современных чиновников Армении,  это длинные языки. Языком машут,  как помелом метут. 

А если правы сомневающиеся в статистике ковид по Грузии ?

Представляете сколько граждан Армении могут заразиться в этом сезоне выехав в Грузию отдыхать на море ?

На мой взгляд Торосян просто обязан их предупредить. И кстати он выражался максимально корректно, смотрите видео выложенное Декстером.

Мне что уже пора "революционеров" от революционеров защищать ?

• Upvote 1

2 часа назад, Зулус сказал:

А если правы сомневающиеся в статистике ковид по Грузии ?

Представляете сколько граждан Армении могут заразиться в этом сезоне выехав в Грузию отдыхать на море ?

На мой взгляд Торосян просто обязан их предупредить. И кстати он выражался максимально корректно, смотрите видео выложенное Декстером.

Мне что уже пора "революционеров" от революционеров защищать ?

• Upvote 1

8 часов назад, Dexter сказал:

ТБИЛИСИ, 23 мая - РИА Новости. Министерство здравоохранения Армении по дипломатическим каналам передало официальному Тбилиси свои сожаления после слов главы ведомства Арсена Торосяна, который, по данным СМИ, заявил о плохой противоэпидемиологической системе и здравоохранении в Грузии в борьбе с COVID-19, заявил глава грузинского МИД Давид Залкалиани.

"Недавно из министерства здравоохранения Армении позвонили в посольство Грузии в Ереване, и от имени министра было выражено сожаление в связи с тем, что его высказывания, которые, по их словам, были неправильно интерпретированы, огорчили грузинских коллег и что в связи с этим они выражают сожаление и просят передать свою позицию Тбилиси", - заявил Залкалиани журналистам.

То есть сожалеем,конечно,что у вас там форменная истерика из за правды о вашем шулерстве,но от своих оценок с ситуацией по коронавирус в Грузии не отказываемся. Грузия спасает или пытается спасти от медного таза свою туристическо-мандариновую экономику. С этим понятно. И почему министр Армении должен озираться и шептаться,когда ему задают вопрос и он на него открыто отвечает. Это его оценка и видение. Предположения. Но следует какая то информационная атака из Грузии, нервная и громкая и тут задумается: а может Торосян не так уж и не прав. Приезжайте и убедитесь,что мы не скрываем, говорят грузинские медики. Каким образом они собираются убеждать? Покажут пустые больницы? Покажут списки погибших, где причина смерти будет гемморой или триппер? 

• Like 1

9 часов назад, Эду сказал:

Ничего особенного он не говорил. Задолбали уже все, постоянно тыча в нос всем ситуацию в Грузии, как пример и противовес того как могло бы быть в Армении.

На каждом шагу, и политики и журналисты и блогеры, все только про уникальную ситуацию в Грузии рассказывают.

Дошли до того, что надо, что надо извиняться за правду, за свою точку зрения.

3 минуты назад, SUM сказал:

Ничего особенного он не говорил. Задолбали уже все, постоянно тыча в нос всем ситуацию в Грузии, как пример и противовес того как могло бы быть в Армении.

На каждом шагу, и политики и журналисты и блогеры, все только про уникальную ситуацию в Грузии рассказывают.

Дошли до того, что надо, что надо извиняться за правду, за свою точку зрения.

Точка зрения политика (министр уже политик), не может быть выражена публично бездоказательными утверждениями. Общая привычка новой власти - пытаться казаться лучше опираясь на обвинение подручных объектов на этот раз вылилась в извинения министра. Не министерское это дело извиняться или ошибаться, он даже не сапёр, ибо ответственность несёт за многих. 

7 minutes ago, Эду said:

Точка зрения политика (министр уже политик), не может быть выражена публично бездоказательными утверждениями. Общая привычка новой власти - пытаться казаться лучше опираясь на обвинение подручных объектов на этот раз вылилась в извинения министра. Не министерское это дело извиняться или ошибаться, он даже не сапёр, ибо ответственность несёт за многих. 

Обычно такие заявления делают враждующие стороны, но не в адрес же дружественной страны, причем без какого либо доказательства, еще не одна международная организация не подвергала сомнению короноварусную статистику в Грузии. 

Сегодня в Грузии всего +2 случая, один как всегда традиционно в Марнеули, второй в карантийной зоне, у прибывшего из Европы.

Надеюсь скоро случаев внутренней передачи не будет и страна откроется хотябы для свойх граждан.

• Upvote 1

1 час назад, hom0faber сказал:

еще не одна международная организация не подвергала сомнению короноварусную статистику в Грузии. 

Она и Туркмению не подвергла сомнению.

5 minutes ago, Sigo said:

Туркмения не пускаяет ВОЗ в страну, о чем ты?

Turkmenistan Says It's Coronavirus Free, But Doesn't Want WHO To Check

https://www.rferl.org/a/analysis-turkmenistan-says-it-s-coronavirus-free-but-doesn-t-want-who-to-check/30600762.html

Туркмения не пускаяет ВОЗ в страну, о чем ты?

Turkmenistan Says It's Coronavirus Free, But Doesn't Want WHO To Check

https://www.rferl.org/a/analysis-turkmenistan-says-it-s-coronavirus-free-but-doesn-t-want-who-to-check/30600762.html

Правильно делает.Это шоб не было сомнений,а то вирус завезут.

Just now, Sigo said:

Правильно делает.Это шоб не было сомнений,а то вирус завезут.

Это все массоны затеяли.

7 minutes ago, Sigo said:

У международных организаций сейчас и так полно проблем для решения. И "спонсор  Грузии"  США сейчас занят  своими проблемами.

Да и Грузия не есть центром вселенной ,чтобы все вокруг нее вертелись.

53 минуты назад, hom0faber сказал:

Это все массоны затеяли.

Не массоны,а Сорос,безграмотный ты наш.