Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

Пандемия коронавируса на территории России может пойти на спад к лету. Такой прогноз озвучил доктор медицинский наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн.

Как напомнил специалист, в Китае пандемия уже пошла на спад. "На это у них ушло примерно два месяца, то, наверное, что-то в этом же роде будет у нас. Около двух месяцев. К лету, я думаю, мы с этой эпидемией должны будем справиться. Но, конечно, гарантий никаких нет. Мы с эпидемией, вызванной с этим вирусом, сталкиваемся впервые в истории человечества", - рассказал Альштейн в беседе с РИА Новости.

Он подчеркнул, что определенный спад пандемии коронавируса в аналогичные сроки ожидается и во всем мире, но вакцина на это никакого влияния не окажет.

"Вакцину разработать, применить, еще и чтобы она была полезной, ни за два месяца, ни за полгода невозможно. Но над вакциной обязательно нужно работать, выделять на нее деньги. Нужно создавать диагностику, которая будет искать не только нуклеиновую кислоту вируса, но и антитела против этого вируса. Но все это занимает больше времени", - утверждает доктор медицинский наук.

Как он заметил, существующий сейчас метод диагностики коронавируса важно применять не только на тех, кто въезжает в Россию из-за рубежа или проявляет симптомы заболевания, но и на всех пациентов с пневмонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
56 минут назад, u-2 сказал:

Пандемия коронавируса на территории России может пойти на спад к лету. Такой прогноз озвучил доктор медицинский наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн.

Как напомнил специалист, в Китае пандемия уже пошла на спад. "На это у них ушло примерно два месяца, то, наверное, что-то в этом же роде будет у нас. Около двух месяцев. К лету, я думаю, мы с этой эпидемией должны будем справиться. Но, конечно, гарантий никаких нет. Мы с эпидемией, вызванной с этим вирусом, сталкиваемся впервые в истории человечества", - рассказал Альштейн в беседе с РИА Новости.

Он подчеркнул, что определенный спад пандемии коронавируса в аналогичные сроки ожидается и во всем мире, но вакцина на это никакого влияния не окажет.

"Вакцину разработать, применить, еще и чтобы она была полезной, ни за два месяца, ни за полгода невозможно. Но над вакциной обязательно нужно работать, выделять на нее деньги. Нужно создавать диагностику, которая будет искать не только нуклеиновую кислоту вируса, но и антитела против этого вируса. Но все это занимает больше времени", - утверждает доктор медицинский наук.

Как он заметил, существующий сейчас метод диагностики коронавируса важно применять не только на тех, кто въезжает в Россию из-за рубежа или проявляет симптомы заболевания, но и на всех пациентов с пневмонией.

Капитан очевидность,нахера это выставлять?Он что то новое сказал?Для тебя всё сказанное было такой неожиданностью?Лучше бы уж видео мнения Егиазаряна выставил бы на этот счёт.Типа аряяяя,эс кэракнееенк энге ис вирусы дзерэ:connie_tap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sigo сказал:

Капитан очевидность,нахера это выставлять?Он что то новое сказал?Для тебя всё сказанное было такой неожиданностью?Лучше бы уж видео мнения Егиазаряна выставил бы на этот счёт.Типа аряяяя,эс кэракнееенк энге ис вирусы дзерэ:connie_tap:

Видео темаум Яков е бана асум гна лси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Мегреци сказал:

 В реале я человек малоконтактный. Выиграл бы достаточную сумму, купил бы необитаемый остров (правда с условием, что средств хватит на благоустройство )

обрати внимание на белорусский чемп. по футболу, второй день подряд заходят высокие кайфиценты )

Динамо Минск - Рух Брест   0-1  кф. 8

Динамо Брет - Смолефичи   1-1  кф. 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 hours ago, Мегреци said:

Мысль эта мне пришла в голову, когда услышал, что на лайнерах люди передавали инфекцию через вентиляционную систему. (правда система там закрытого какого-то типа) Ну я и подумал, ведь затраты-то копеечные - натянуть на свечку презерватив))

Я бы приклеила бы на решетку ткань или салфетку, можно если уж очень хочется промочить чем-нибудь, но думаю это необязательно, ведь маски мы ничем не пропитываем; и либо меняла бы каждый день, либо проглаживала. Это та же маска, что на лице. Мыть низя т.к. вирус с одной поверхности распространится на другую, но при глажке вирус уничтожается. Все же действеннее высокой температуры и примитивной механической защиты пока ничего нет. Неизвестно уничтожит ли жавель вирус, весьма вероятно, что нет и потом жавель высохнет, если вентиляция хорошо работает, то это произойдет быстро, и коварный враг конечно будет ждать своего часа. ))) А так и вентиляция будет и защита надежная.

13 hours ago, stephanie S said:

     Не знаю, оказывают или нет, но принимать буду. Врачи говорят, принимайте парацетомол , когда заболеете. Думаете, он оказывает эффект на вирус?   Мне как - то чеснок больше нравится ))

Стефани джан, парацетамол для снижения темпрературы, на вирус он не влияет, но помогает облегчить последствия в виде жара и обезвоживания вследствие его. Насчёт чеснока хочу предупредить, что сырой чеснок при постоянном использовании может вызвать сильное сердцебиение, которое держится еще несколько дней после прекращения использования. На голодный желудок может также повредить желудок и вызвать боли. Конечно есть люди, которые перенесут это без последствий, но предупреждаю на всякий. Так же и лимоный сок. Кому как. Все это укрепляет иммунитет, что дает надежду на легкое течение болезни, не оказывая воздействия на вирус, но воздействуя на возможные сопутствующие инфекции, облегчая течение болезни. Это тоже хорошо, ведь после болезни сформируется иммунитет. Кстати если есть проблемы с желудком можно есть запеченый чеснок, он не теряет фунгицидных и бактерицидных свойств от запекания и запаха тоже нет.

14 hours ago, Sigo said:

Т.Е. здания и попы друг к другу не имеют отношения?Я не против.Гэть попов,а здания отдайте под филармонию.Можно Тумо центру,для аниматоров,танцоров

Не имеют, здания достояние народа материальное интеллектуальное и проч. Чувство государственности начинается с сохранения всего своего независимо от того что это. Что касается литургии не помню ее провели после ЧП? но ведь и магазины работали и работают и аптеки и транспорт. Не одна церковь была открыта, а сейчас закрыта, и никто не принуждал людей туда идти и никто не запрещал идти в масках и стоять на расстоянии. Литургию можно слушать даже во дворе храма через открытые двери.

Это те же люди, которые не моют рук ни перед едой, ни после улицы, а после таулета просто споласкивают без мыла и наверное секунды две. Эти же люди стояли в храме без масок и возможно по приходе домой даже не помыли рук. Церковь в этом не виновата, не она их так учит, а все мы когда наш гость у нас дома не моет рук перед едой мы не делаем ему замечания, неудобно дааа. Сейчас в супермаркетах все открытые продукты на развес плотно закрыты пленкой. Надо было ждать зпидемии, чтобы это сделать? Люди вокруг ходят кашляют чихают на эти продукты, а там есть специи, которые могут положить в еду сразу перед употреблением, не подвергая термообработке, и ничего люди спокойно брали. Не говорю о печеньях и т.п. У нас плевательски относятся к личной гигиене и общественной. Одними и теми же тряпками могут помыть и пол и полки. Главное сам собственник магазина не выделит раздельных тряпок, про то, чтоб стащить средства с работы домой не говорю, средства нет моют просто водой. Такому народу литургия во время пандемии не нужна, чтобы заразится, он прекрасно справляется сам, тем более, что основная часть не верующая и в церковь вообще не ходит. Я против забрасывания камнями и подведения фактов под желаемое. Не важно о ком речь: о церкви или о зулусах.

Насколько я знаю наши зараженные идут 2-мя путями: известное обручение и цех, нет пока случаев заражениея от тех кто был на литургии. Может попы и опасны в вопросе заражения, но не мешает помнить, что все заражения пока идут из безбожного коммунистического Китая где нет попов, а не от наших попов туда. ))) Это о чем-то да говорит, может плохо быть безбожным? )))

Прости, что длинно получилось ))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ваэ сказал:

обрати внимание на белорусский чемп. по футболу, второй день подряд заходят высокие кайфиценты )

Я не болельщик  в спорте и нихрена в спортивных ставках не понимаю. Лотерею покупаю изредко чтобы и лохом себя не чувствовать, и чтобы наоборот не получилось бы как в анекдоте с евреем: " Ты хоть лотерею то купи!" Финансовые прорывы предпочитаю делать на нестандартных идеях. Лучше давай фильм американский посмотрим от одессита-дальнобойщика. С моей точки зрения очень художественно передаёт что происходит за океаном. И так как снимается часто и ездит много, то вполне можно с его роликов составить представление о ситуации на другой половине шарика:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

правильно шариц hеру, просто там забавноть в том, что белоруские гранды в унисон с вирусом умерают от рук аутсайдеров

 

12 минут назад, Мегреци сказал:

Я не болельщик  в спорте и нихрена в спортивных ставках не понимаю. Лотерею покупаю изредко чтобы и лохом себя не чувствовать, и чтобы наоборот не получилось бы как в анекдоте с евреем: " Ты хоть лотерею то купи!" Финансовые прорывы предпочитаю делать на нестандартных идеях. Лучше давай фильм американский посмотрим от одессита-дальнобойщика. С моей точки зрения очень художественно передаёт что происходит за океаном. И так как снимается часто и ездит много, то вполне можно с его роликов составить представление о ситуации на другой половине шарика:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, u-2 said:

Пандемия коронавируса на территории России может пойти на спад к лету. Такой прогноз озвучил доктор медицинский наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн.

Как напомнил специалист, в Китае пандемия уже пошла на спад. "На это у них ушло примерно два месяца, то, наверное, что-то в этом же роде будет у нас. Около двух месяцев. К лету, я думаю, мы с этой эпидемией должны будем справиться. Но, конечно, гарантий никаких нет. Мы с эпидемией, вызванной с этим вирусом, сталкиваемся впервые в истории человечества", - рассказал Альштейн в беседе с РИА Новости.

Он подчеркнул, что определенный спад пандемии коронавируса в аналогичные сроки ожидается и во всем мире, но вакцина на это никакого влияния не окажет.

"Вакцину разработать, применить, еще и чтобы она была полезной, ни за два месяца, ни за полгода невозможно. Но над вакциной обязательно нужно работать, выделять на нее деньги. Нужно создавать диагностику, которая будет искать не только нуклеиновую кислоту вируса, но и антитела против этого вируса. Но все это занимает больше времени", - утверждает доктор медицинский наук.

Как он заметил, существующий сейчас метод диагностики коронавируса важно применять не только на тех, кто въезжает в Россию из-за рубежа или проявляет симптомы заболевания, но и на всех пациентов с пневмонией.

Пандемия везде пойдет по-разному в зависимости от уровня подготовки хотя бы и потому сроки Китая могут не оправдаться для других. Насчёт антител я слышала, что их можно выделять из крови переболевших.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Мегреци said:

Я не болельщик  в спорте и нихрена в спортивных ставках не понимаю. Лотерею покупаю изредко чтобы и лохом себя не чувствовать, и чтобы наоборот не получилось бы как в анекдоте с евреем: " Ты хоть лотерею то купи!" Финансовые прорывы предпочитаю делать на нестандартных идеях. Лучше давай фильм американский посмотрим от одессита-дальнобойщика. С моей точки зрения очень художественно передаёт что происходит за океаном. И так как снимается часто и ездит много, то вполне можно с его роликов составить представление о ситуации на другой половине шарика:

 

 

Ну и в Одессе быдла хватало да и хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ваэ сказал:

правильно шариц hеру, просто там забавноть в том, что белоруские гранды в унисон с вирусом умерают от рук аутсайдеров

 

Абаранцун харцнумен,инчи инкэ бильярд чи хахум.Абаранцин патасханума-шарыц hеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризиса не будет. В прошлый раз Американскую экономику спас наркобизнес наличие огромных денег влитых от неоткуда .сейчас это будет лёгкая и пищевая промышленность и С/Х. Покупательная способность жителей Запада позволяет им сметать продукцию  на полках который прилежно пополняются каждый день. А это считай Нкратное увеличение товарооборота.и вливание новых когда то "замерших" денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 minutes ago, Mikasa said:

Пандемия везде пойдет по-разному в зависимости от уровня подготовки хотя бы и потому сроки Китая могут не оправдаться для других. 

приxодится признать что ЧП в Армении полная фикция и головотяпство .  Об«явили не хоронить  собираясь по 20 чел -  в супермаркетах лезут друг на друга по 50чел .

свадьбы не играть по 20 чел -  но в транспорт набиваются по 40чел.      некоторые  базары клали на карантин  - типа комендант пускай решает ,  продавцы торчат как камикадзе ..  

Если наш комендант не баран ( а я уверен что он не баран)  значит у меня след. вывод . У  гос-ва  нет финансовой  жопы чтобы об«явить тотальный  карантин( в принципе не новость) ,  а значит правительство  оставило развитие событий на волю Судьбы.    сколько  заболеет - заболеет , сколько помрет - так помрет .

Ну  и при этом Торосян с усталым видом в ФБ  -  типа работаем не жалея себя .

Осуждать не могу  ...  действительно  с  3-мя копейками  в кармане не очень разбежишься )))  .   Трампу что ? .. напечатает завтра фантиков и роздаст своему пиплу 

Короче бедняка спасет(или не спасет)  погода  и личный иммунитет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, wink said:

приxодится признать что ЧП в Армении полная фикция и головотяпство .  Об«явили не хоронить  собираясь по 20 чел -  в супермаркетах лезут друг на друга по 50чел .

свадьбы не играть по 20 чел -  но в транспорт набиваются по 40чел.      некоторые  базары клали на карантин  - типа комендант пускай решает ,  продавцы торчат как камикадзе ..  

Если наш комендант не баран ( а я уверен что он не баран)  значит у меня след. вывод . У  гос-ва  нет финансовой  жопы чтобы об«явить тотальный  карантин( в принципе не новость) ,  а значит правительство  оставило развитие событий на волю Судьбы.    сколько  заболеет - заболеет , сколько помрет - так помрет .

Ну  и при этом Торосян с усталым видом в ФБ  -  типа работаем не жалея себя .

Осуждать не могу  ...  действительно  с  3-мя копейками  в кармане не очень разбежишься )))  .   Трампу что ? .. напечатает завтра фантиков и роздаст своему пиплу 

Короче бедняка спасет(или не спасет)  погода  и личный иммунитет 

То что долбоебов хватает  у нас в этом кто виноват? Родственники этой мадам с италии нашли и избили человека который пошутил в ФБ насчёт их моргкр .А надо было  ее.сразу в изолятор или СИЗО   и ээтих родственников и пусть там сгниют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 386 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    386 гостей
    RDR stephanie S khnushinak Nelsjan luc OLD MEN melkum гаврош Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...