Перейти к публикации

Трамвайное депо


Sigo

Рекомендованные сообщения

  • Admin
6 минут назад, stephanie S сказал:

     Почему же  "в качестве аттракциона"- трамвай был самым дешевым и самым свободным ,по сравнению с троллейбусами и автобусами, транспортом и его любили все:  и взрослые и дети. Мы не говорим о том ,что он дешев в обслуживании и эксплуатации  (это к Эду),  а говорим о том, что мы имели и чего нас лишили те , кто нагрел руки, и по крупному, разгромив все пути рельсы,  готовую инфраструктуру , депо , продав все , что только было возможно в Иран.   

1. "самым дешевым", не аргумент. Был дешевым, не потому что дешево в эксплуатации, а потому что дозировался

2. "самым свободным" , как раз означает, что никто не пользовался

помню, как в старые времена, в Ереване один таксист смеялся, когда в час пик, рядом проехал полупустой трамвай. Говорит: "воздух перевозит"

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
10 минут назад, stephanie S сказал:

 Вот вам лионский трамвай - куколка, который бегает по городу и радует его жителей. И его наличие никак не мешает иметь Лиону и сверхскоростные поезда   -TGV (360 км/ч.) Иметь современный город  - не означает , что нужно разрушать его колорит и традиции. Просто свой город нужно любить и не отдавать в руки варваров.   

Это все, просто слова.

То что было, то было и не вернуть.

Сейчас, сегодня, что можно сделать? Я не вижу такого решения. Не вижу такого района, где можно было бы внедрить трамвай. Ну типа, пустить по бангладешу, пусть крутится для местных целей. Но, кто это все построит? Во сколько обойдется перекройка всех улиц? И нужно ли иметь там такой транспорт?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Можно пустить какой то трамвай из Еревана в Арташат или еще куда то. Тут вижу смысл. Но, опять, экономика какая? Что то сомневаюсь, что реально будет выгодно. Но, это уже не как городской транспорт, а как междугородний , в пригород, как есть во многих городах Европы.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, SUM сказал:

Можно пустить какой то трамвай из Еревана в Арташат или еще куда то. Тут вижу смысл. Но, опять, экономика какая? Что то сомневаюсь, что реально будет выгодно. Но, это уже не как городской транспорт, а как международный, в пригород, как есть во многих городах Европы.

тогда лучше пустить электричку и так уж и быть, назвать её трамваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 минут назад, Арарат сказал:

тогда лучше пустить электричку и так уж и быть, назвать её трамваем.

ну что то типа этого. В Европе есть такие легкие трамваи междугородние, в пригород и очень удобны. Не совсем электричка, внешне именно как трамвай. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

ну что то типа этого. В Европе есть такие легкие трамваи междугородние, в пригород и очень удобны. Не совсем электричка, внешне именно как трамвай. 

В Армении, в условиях твердых пород, метро строить достаточно проблематично. Тогда следует рассматривать возможность постройки наземных "метро". Это тоже ооооочень дорого и скорее всего не своевременно, ну или ооочень медленно.

Но что делать...от  РЖД мы никогда ничего не дождемся. Остается только самим. Медленно, но верно. Ну или отложить этот проект на лучшие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
14 минут назад, Арарат сказал:

В Армении, в условиях твердых пород, метро строить достаточно проблематично. Тогда следует рассматривать возможность постройки наземных "метро". Это тоже ооооочень дорого и скорее всего не своевременно, ну или ооочень медленно.

Но что делать...от  РЖД мы никогда ничего не дождемся. Остается только самим. Медленно, но верно. Ну или отложить этот проект на лучшие времена.

ну не знаю.

по мне, трамвай-электричка, только как межгород.

В городе, не эффективно и эта неэффективность доказана прошлым опытом

а так, скоро электробусы появятся 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Арарат сказал:

В Армении, в условиях твердых пород, метро строить достаточно проблематично. Тогда следует рассматривать возможность постройки наземных "метро". Это тоже ооооочень дорого и скорее всего не своевременно, ну или ооочень медленно.

Но что делать...от  РЖД мы никогда ничего не дождемся. Остается только самим. Медленно, но верно. Ну или отложить этот проект на лучшие времена.

Сто раз здесь пишу, нет элементарных асфальтовых дорог какое наземное метро? В городах куда возят делегации со всего света дорога яма на яме. Дилижин, Иджевана, Ноемберян. Одну лишь линию хотя бы по главной дороге, хотя бы 10 см асфальта не положат. В Гюмри поездка одно испытание. 100 км едешь два с половиной часа хз по какой дорогое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SUM сказал:

Это все, просто слова.

То что было, то было и не вернуть.

Сейчас, сегодня, что можно сделать? Я не вижу такого решения. Не вижу такого района, где можно было бы внедрить трамвай. Ну типа, пустить по бангладешу, пусть крутится для местных целей. Но, кто это все построит? Во сколько обойдется перекройка всех улиц? И нужно ли иметь там такой транспорт?

Разве кто то призывает сейчас трамваи вводить?Сейчас хотя бы автобусы завезти,установить в них валидаторы, и чтобы летом кондиционеры работали.А тогда сняли и ничем не заменили.Что касается мол обслуживание трамвая дорого,то обслуживание метро дороже.Обслуживание всей городской инфраструктуры это дорогое удовольствие.Давайте откажемся от всего.Если кто то считает,что некая услуга дорога,то пусть предложит замену.

Я показал города,которые сохранили транспорт(трамваи в том числе),которые в одно время с Ереваном вышли из СССР,испытали войну как страны Югославии.А мне в ответ,мол трамвай дорого и неэффективно.Конечно,для гехаци чэтеса город это непонятное место,где за всем следить надо.А хде деньги взять,чтобы город развился?Прааально,продать на металл транспорт,отдать центр под бульдозер "инвнсторам"(знаменитое поги враек апрум),выкинув оттуда жителей.Что ещё заморачиваться.На его век бабла хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Sigo сказал:

Разве кто то призывает сейчас трамваи вводить?Сейчас хотя бы автобусы завезти,установить в них валидаторы, и чтобы летом кондиционеры работали.А тогда сняли и ничем не заменили.Что касается мол обслуживание трамвая дорого,то обслуживание метро дороже.Обслуживание всей городской инфраструктуры это дорогое удовольствие.Давайте откажемся от всего.Если кто то считает,что некая услуга дорога,то пусть предложит замену.

Я показал города,которые сохранили транспорт(трамваи в том числе),которые в одно время с Ереваном вышли из СССР,испытали войну как страны Югославии.А мне в ответ,мол трамвай дорого и неэффективно.Конечно,для гехаци чэтеса город это непонятное место,где за всем следить надо.А хде деньги взять,чтобы город развился?Прааально,продать на металл транспорт,отдать центр под бульдозер "инвнсторам"(знаменитое поги враек апрум),выкинув оттуда жителей.Что ещё заморачиваться.На его век бабла хватит.

про дорого, я ответил на замечание, что типа это дешевый транспорт и поэтому он нужен

то, что многое сломали, понятно. Но, как бы возврата обратно, конечно не может быть

если бы инфраструктура трамвая сохранилась бы, то конечно, вполне можно было развивать и куда то дойти. Но, сейчас уже бессмысленно.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

Сто раз здесь пишу, нет элементарных асфальтовых дорог какое наземное метро? В городах куда возят делегации со всего света дорога яма на яме. Дилижин, Иджевана, Ноемберян. Одну лишь линию хотя бы по главной дороге, хотя бы 10 см асфальта не положат. В Гюмри поездка одно испытание. 100 км едешь два с половиной часа хз по какой дорогое. 

Я считаю,что вместо того,чтобы сто раз перекладывать плитку  на Северном проспекте ,или у оперы,то же самое и с перекладыванием асфальта в центре,кровь из носа,надо было  межреспубликанские дороги делать и транспорт по ним пустить.То что ты писал по поводу того,что берут бабло с каждой машины при въезде в страну(и то на 15 дней,дальше выезжай и снова плати и въезжай),я уже сто лет кричу что надо отменить.С этой точки зрения,какем Николы кэлхин.Это то,что можно в один день отменить.По этому поводу надо трубить журналистам,а не кучами бегать за НИколом,за Додом.......за Ванецяном в надежде получить жареный фактик из их уст,перебивая друг друга как индюшки.Сторонники Кочаряна или любые другие противники,пусть не клоунаду как вчера устраивают,а пикетируют место оплаты за машину у таможни,флешмоб на разбитых дорогах устраивают....Это будет гораздо полезнее,если они хотят снизить рейтинг Никола.А для нейтральных жителей польза,если власти на это будут реагировать устранением абсурда на границе,построением дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Sigo сказал:

Я считаю,что вместо того,чтобы сто раз перекладывать плитку  на Северном проспекте ,или у оперы,то же самое и с перекладыванием асфальта в центре,кровь из носа,надо было  межреспубликанские дороги делать и транспорт по ним пустить.То что ты писал по поводу того,что берут бабло с каждой машины при въезде в страну(и то на 15 дней,дальше выезжай и снова плати и въезжай),я уже сто лет кричу что надо отменить.С этой точки зрения,какем Николы кэлхин.Это то,что можно в один день отменить.По этому поводу надо трубить журналистам,а не кучами бегать за НИколом,за Додом.......за Ванецяном в надежде получить жареный фактик из их уст,перебивая друг друга как индюшки.Сторонники Кочаряна или любые другие противники,пусть не клоунаду как вчера устраивают,а пикетируют место оплаты за машину у таможни,флешмоб на разбитых дорогах устраивают....Это будет гораздо полезнее,если они хотят снизить рейтинг Никола.А для нейтральных жителей польза,если власти на это будут реагировать устранением абсурда на границе,построением дорог...

Не рано ли эта власть зажралась, что о насущных проблемах она должна узнавать от журналистов? Они же сами всю жизнь журналисты, о чем они тогда журнальничили если им ни хрена не известно? Наверно о чем угодно только не о делах насущных, в принципе, как и сейчас, заняты чем угодно только не экономикой и не проблемами людей. Нет цели снизить рейтинг Никола, он сам упадёт, есть цель заставить прислушаться и начать реальные реформы, а не бла бла бесконечное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, SUM сказал:

1. "самым дешевым", не аргумент. Был дешевым, не потому что дешево в эксплуатации, а потому что дозировался

2. "самым свободным" , как раз означает, что никто не пользовался

помню, как в старые времена, в Ереване один таксист смеялся, когда в час пик, рядом проехал полупустой трамвай. Говорит: "воздух перевозит"

       1. Самый дешевый не в эксплуатации ( это другой вопрос), а самый дешевый для населения - сколько стоил уже не помню ,но дешевле  чем автобус.

       2. Самым свободным  в смысле, что в него не набивались ,как сосиски в банку пассажиры, прижимаясь друг к другу, и потому детям  (школьникам), если была такая возможность по маршруту, пользоваться им было намного безопаснее. 

     3. Если бы тот самый таксист увидел сегодняшние  полупустые трамваи европейских городов, то умер бы от смеха , я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, SUM сказал:

Это все, просто слова.

То что было, то было и не вернуть.

Сейчас, сегодня, что можно сделать? Я не вижу такого решения. Не вижу такого района, где можно было бы внедрить трамвай. Ну типа, пустить по бангладешу, пусть крутится для местных целей. Но, кто это все построит? Во сколько обойдется перекройка всех улиц? И нужно ли иметь там такой транспорт?

      Я и не говорила, что знаю решение этого вопроса и даже не говорю о его целесообразности. Просто констатирую факт  (а не  "просто слова" ), что нас тупо ограбили,  лишив того,  что у нас уже было и я об этом очень сожалению -  вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, stephanie S сказал:

      Я и не говорила, что знаю решение этого вопроса и даже не говорю о его целесообразности. Просто констатирую факт  (а не  "просто слова" ), что нас тупо ограбили,  лишив того,  что у нас уже было и я об этом очень сожалению -  вот и все. 

Никто не грабил. Была дилемма - менять старье, изжившее себя на новое или отказаться. Менять на новое цифра известна. Где деньги брать? Денег ЛТП не оставил. Конструктивно подойдите к этому, без штампов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...