Перейти к публикации

Трамвайное депо


Sigo

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Эду сказал:

Так вот, езжу я на этом автобусе и вспоминаю как прежний обещал и трамвай проложить, и электричку. Ему я в этом верил. Он хваткий. А теперешние хз, скинуть супостата то скинули, но как бы теперь обратно к ишаку не вернуться. 

Прежний убрал к чёртовой матери и трамваи и автобусы и электрички продав рельсы на металлолом(при ЛТП всё это было,я был в Ереване в 96-97 годах и трамваи были и автобусы и троллейбусы и на Севан на электричке ездил).И транспорт у него состоял из рафиков и еразов,и в конце газели добавил.Затем из-за рукожопства,оставшуюся часть железной дороги отдал русским.(ни грузины,ни азеры этого не сделали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Sigo сказал:

Эдуэто Ереван 99 год

 

В молодости всегда другие краски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Эду сказал:

В молодости всегда другие краски. 

Если так рассуждать, то к старости сгодится не то что автобус, а и ишаком вполне уместно довольствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Эду сказал:

В молодости всегда другие краски. 

Ага,и трамваи присутствуют.Ещё Роб в своей книге писал,что когда он принял Ереван,там только пару фонарей горели.Выставил бы я тут фотки Еревана 98 года,где присутствует везде свет,где приличные освещённые кафешки,где Каскад почти в таком же состоянии как сейчас,где на бульваре перед Каскадом дети в Кафе Ям Ям пончики ели......где зелень на холмах параллельно Баграмяна....манумент.Но зачем,скажешь что это иллюзии,а на самом деле этого не было.

П.С.Хотя  выставлю.Фото лета 98 года

 

 

IMG_0339.JPG

IMG_0340.JPG

IMG_0341.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Ленабу сказал:

Если так рассуждать, то к старости сгодится не то что автобус, а и ишаком вполне уместно довольствоваться.

 

Глупая сентенция. От того, что в детстве краски ярче автобус в ишака не обратится и наоборот. Субъективный взгляд не определяет объективную реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

Глупая сентенция. От того, что в детстве краски ярче автобус в ишака не обратится и наоборот. Субъективный взгляд не определяет объективную реальность. 

Размеры визуализируются больше, краски ярче. Разве речь шла о величине и красоте трамвая? Трамвай либо есть, либо его нет. Вы с этим не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ленабу сказал:

Размеры визуализируются больше, краски ярче. Разве речь шла о величине и красоте трамвая? Трамвай либо есть, либо его нет. Вы с этим не согласны?

 

Я не согласен, что вы не по делу выводы делаете. А отвечал я уважаемому Сиго на его многократные замечания о том, что раньше Ереван был краше. Он остаётся таким в его воспоминаниях. Это естественный взгляд на всё, что было в молодости. Трамвай здесь не при чем. И вообще, трамвай в Ереване это нонсенс. Этот вид транспорта хорош в городах плоских. На спусках он очень опасен, особенно осенью. Знаю, так как сам был в молодости вагоновожатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эду сказал:

Я не согласен, что вы не по делу выводы делаете. А отвечал я уважаемому Сиго на его многократные замечания о том, что раньше Ереван был краше. Он остаётся таким в его воспоминаниях. Это естественный взгляд на всё, что было в молодости. Трамвай здесь не при чем. И вообще, трамвай в Ереване это нонсенс. Этот вид транспорта хорош в городах плоских. На спусках он очень опасен, особенно осенью. Знаю, так как сам был в молодости вагоновожатым.

Простите, я не думаю, что у нас с вами разночтение сообщения Сиго))) Он внес поправку в «хронологический анализ наличия транспорта», т.е., перед ишаком и автобусом старосты был трамвай. Понимаете, трамвай был и вполне реальный, не вымышленный автобус. Вы это принципиально не хотите заметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ленабу сказал:

Простите, я не думаю, что у нас с вами разночтение сообщения Сиго))) Он внес поправку в «хронологический анализ наличия транспорта», т.е., перед ишаком и автобусом старосты был трамвай. Понимаете, трамвай был и вполне реальный, не вымышленный автобус. Вы это принципиально не хотите заметить?

 

Трамвай был, да сплыл. Вы вместе с Сиго плохо представляете, что такое трамвай и его содержание. Этот вид транспорта всегда был дотационным, государственным. И ещё, то, что было в советское время или же ещё продолжает быть согласно инерции, не всегда правильно. Картошка с хлебом, например, или другое извращение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Эду сказал:

Я не согласен, что вы не по делу выводы делаете. А отвечал я уважаемому Сиго на его многократные замечания о том, что раньше Ереван был краше. Он остаётся таким в его воспоминаниях. Это естественный взгляд на всё, что было в молодости. Трамвай здесь не при чем. И вообще, трамвай в Ереване это нонсенс. Этот вид транспорта хорош в городах плоских. На спусках он очень опасен, особенно осенью. Знаю, так как сам был в молодости вагоновожатым.

Эду,что то у тебя с пониманием проблемы.Сиго говорил в контексте ишак-автобус...хозяин,а не в плане девки моложе,трава зеленее.Тебе было сказано,что прежний хозяин убрал транспорт,и вместо этого ишаков оставил.Что касается присутствия трамвая в плоских городах,то наверное при СССР плохо понимали,что трамваи нужны только в плоских городах,иначе ни в Ереване,ни в Тбилиси,ни в Баку....не сделали бы их.То же самое в Швейцариии,в Австрии...Германии...Ну и наконец есть правило,где наклон проезжей части что для машин,что для трамваев не может превышать допустимый угол наклона и в Ереване этот угол наклона не больше,чем в том же Минске или Москве в местах,где есть спуски.В Минске например есть спуски трамваев,где угол такой же,как в Ереване скажем на улице Киевян(от перекрёстка дружбы до Орбели)

П.С.Где это ты в молодости вагоновожатым работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Эду сказал:

Я не согласен, что вы не по делу выводы делаете. А отвечал я уважаемому Сиго на его многократные замечания о том, что раньше Ереван был краше. Он остаётся таким в его воспоминаниях. Это естественный взгляд на всё, что было в молодости. Трамвай здесь не при чем. И вообще, трамвай в Ереване это нонсенс. Этот вид транспорта хорош в городах плоских. На спусках он очень опасен, особенно осенью. Знаю, так как сам был в молодости вагоновожатым.

      Эду, все ереванцы любили трамвай : вы даже не понимаете , что говорите , он был неотъемлемой частью нашего города,  нашей жизни, особенно детей . Sigo  такое напомнил , у меня  слезы навернулись ... Если однажды трамвай опять  вернется в наш город ,то это будет море эмоций для взрослых и детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, stephanie S сказал:

      Эду, все ереванцы любили трамвай : вы даже не понимаете , что говорите , он был неотъемлемой частью нашего города,  нашей жизни, особенно детей . Sigo  такое напомнил , у меня  слезы навернулись ... Если однажды трамвай опять  вернется в наш город ,то это будет море эмоций для взрослых и детей. 

Еще раз. Трамвай - лучший вид городского транспорта. Но, во-первых, это дотационный транспорт, как частный невозможен. Во - вторых, в городах со спусками и подъёмами он опасен. Трамвай на улицы Еревана уже никогда не вернётся и не потому, что прежние власти сами захотели от него отказаться. Скорее устроить воздушное такси нежели чем вернуть трамвай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Эду сказал:

Трамвай был, да сплыл. Вы вместе с Сиго плохо представляете, что такое трамвай и его содержание. Этот вид транспорта всегда был дотационным, государственным. И ещё, то, что было в советское время или же ещё продолжает быть согласно инерции, не всегда правильно. Картошка с хлебом, например, или другое извращение. 

Так речь идёт о хорошем и плохом хозяине.Почему то в Минске,Москве....Киеве...Львове хозяева смогли сохранить этот убыточный трамвай,а герой арцаха,при котором наивысший подъём экономики был,не смог транспорт сохранить.Почему в Грузии и Азербайджане смогли оставить железную дорогу в своей собственности,а наш герой всё отдал Россие?Ты ездишь по пипец дорогам и не вникаешь,что бывший хазеин палец о палец не ударил,чтобы дороги сделать.Наконец как получилось,что после тяжелейшей войны ЛТП смог дотировать транспорт,чтобы были и трамваи и троллейбусы и автобусы и электрички,а пришёл Роб и у него не нашлось денег,чтобы датировать?Канатную дорогу тоже продал на цвет мет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Sigo сказал:

 

П.С.Где это ты в молодости вагоновожатым работал?

В трамвайном депо. Какие сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...