Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, u-2 сказал:

Сейчас во многих местах камеры которые вычисляют машины по винеткам на парбрисе когда прошла машина тех осмотр

90% машин в Армении тех осмотр не пройдут. Автобусы все 100% наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
7 минут назад, u-2 сказал:

Сейчас во многих местах камеры которые вычисляют машины по винеткам на парбрисе когда прошла машина тех осмотр

тех осмотр я бы взял и отменил. тех осмотр был актуален в начале автомобильного бума. Ну в годках эдак 20-х 20-го  века.

сейчас это пустая трата денег и времени.

Но дороги портят не авто без ТО, а авто с ПЕРЕГРУЗОМ. вот как автоматически такие авто выявлять - вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Эду сказал:

90% машин в Армении тех осмотр не пройдут. Автобусы все 100% наверное. 

и не только в Армении. и что это меняет?

Медведев в пору своего президентства ОТМЕНИ ТО автомобилей.

И что случилось? а ничего не случилось. количество ДТП не увеличилось. Тогда ЗАЧЕМ вообще проводить ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Арарат сказал:

Качество дорожного покрытия это не только качество асфальта.

Это еще и правильность укладки, это еще и технологические слои (армирование, засыпка, песком,  щебенкой, трамбовка, дренажные системы и пр.)

Как проверить все эти требования, кроме как временем?

 а я тебе из самого качественного асфальта такую дорогу сделаю, что ты чертыхаться будешь по скончания века.:D

Арарат, мне известно как устраивают дороги. В нашем случае никто никакие дренажные системы  не делает и ничего не трамбует. Задача поверх старого асфальта положить новый. Да, и под асфальт основание  не армируют. Так, на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Эду сказал:

Арарат, мне известно как устраивают дороги. В нашем случае никто никакие дренажные системы  не делает и ничего не трамбует. Задача поверх старого асфальта положить новый. Да, и под асфальт основание  не армируют. Так, на всякий случай. 

арматурой не армируют. Но специальной сеткой - еще как. Лично видел и не раз.

равно как видел и не раз, как строят дороги и расширяют их. Рубят деревья, снимаю грунт на метр минимум и т.д.

Есть ремонт дорог, а есть строительство дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

и не только в Армении. и что это меняет?

Медведев в пору своего президентства ОТМЕНИ ТО автомобилей.

И что случилось? а ничего не случилось. количество ДТП не увеличилось. Тогда ЗАЧЕМ вообще проводить ТО?

То есть техническое состояние автомобиля не имеет значения? Или оставить это на совесть водителя? За медведева пишешь как будто он истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

То есть техническое состояние автомобиля не имеет значения? Или оставить это на совесть водителя?

Да, оставить на совесть водителя. Именно так. А ты думаешь, что пройдя ТО, можно цельный год на СТО не заезжать? и ручник за это время не сорвется и колодки тормозные на сотрутся и пр.?

Цитата

За медведева пишешь как будто он истина в последней инстанции.

Медведев не истина, Медведев дал очень интересную статистику. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! а срок был не малый - 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

тех осмотр я бы взял и отменил. тех осмотр был актуален в начале автомобильного бума. Ну в годках эдак 20-х 20-го  века.

сейчас это пустая трата денег и времени.

Но дороги портят не авто без ТО, а авто с ПЕРЕГРУЗОМ. вот как автоматически такие авто выявлять - вопрос..

это много миллионы может миллиарды текут в карманы государства (или кому то в карман)
можно так же страховки отменить в большинсве случев эти страховие компании из "воздуха" деньги делают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Арарат сказал:

арматурой не армируют. Но специальной сеткой - еще как. Лично видел и не раз.

Нам бы просто 10 см асфальта положить на основных дорогах. Какие сейчас геосетки и прочее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Эду сказал:

То есть техническое состояние автомобиля не имеет значения? Или оставить это на совесть водителя? За медведева пишешь как будто он истина в последней инстанции.

А ты считаешь , что  какая то организация будет больше заботиться о состоянии моего автомобиля , безопасности моей семьи ??  Как минимум в месяц один раз я сам провожу ТО своего авто . Совесть это прекрасная черта  и именно ее нужно развивать .Совесть+ответственность = безопасность ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 minutes ago, u-2 said:

 вай Микаса мек-мек такие наивные посты напишешь:$ фамильию тех кто уехал забыл(марти 1 горцов) я по этому УСЛОВНО написал Хачикян 
что касаеться Зкаряна он бывшый мэр Еревана года 7-8 лет назад про него писали что входит топ 10 богатых людей города или страны (уже не помню)
мишт мотика ехе верхушкекин 
Микаса ты серьезно его не помнишь ?:blush2:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Захарян,_Ерванд_Вазгенович

  • 1992—1993 — был заместителем министра энергетики Армении.
  • 1994—1997 — руководил производственно-строительной компанией в Москве.
  • 1997—1998 — был главным директором ГП «Армтрансгаз».
  • 1998—2000 — был министром транспорта Армении.
  • 2000—2001 — был заместителем министра государственных доходов, далее был переназначен министром транспорта и связи Армении.
  • 2001—2003 — министр государственных доходов Армении.
  • 2003—2009 — мэр Еревана. Член партии «РПА».
  • 2009 — советник Президента Армении.
  • 2009—2014 — Председатель комитета кадастра недвижимости при Правительстве Армении.
  • С 30 апреля 2014 — Министр энергетики и природных ресурсов Армении.
  • С 30 апреля 2014 — Министр энергетики и природных ресурсов Армении.
  • 29 февраля 2016 — указом Президента Армении освобождён с должности Министра энергетики и природных ресурсов Армении.

:blush: Мне очень стыдно, но не помню и потому не понимаю как это связано с моим постом. Прости за наивность. ))) Ну напомнил. Что с ним стало и вообще почему мы о нём сейчас.

40 minutes ago, Арарат said:

Это как?  КАК И КТО БУДЕТ ВЫЯВЛЯТЬ соответствие стандартам?

Он что думает, что люди с линейкой пройдутся, убедятся, что асфальт требуемой толщины и радостно подпишут принятие работ?

Я херею, дарахая редакция....

А потом, весной кто за ямы отвечать будет? Комиссия или строительная компания?

прости пипец какой то .....

а если асфальт клали на лужи, но положили качественно так, толсто и рооовненько? принять или нет? Лужи то комиссия уже не увидит.

и как это:"не делаться выплаты"? Т.е. компания сделала работу, а ей ничего не выплачивают? И как долго не будут выплачивать? Пока взятку комиссии не дадут?

Это совершенно не так, как у скандинавов. совершенно не так. Это кормушка для коррупции.

Я не знаю, принимают ли работы скандинавы, но я бы прием работ совершал бы в три этапа. Первый - сразу после работ. Там будут производить бурение полотна до самого грунта и выявление технологических слоев. Второй - после прошествия половины срока гарантии. Третий - в конце гарантийного срока. Во втором и в третьем случае приемки вопрос  должен сводиться к одной простой вещи - количеству брака в полотне в процентном отношении. Но любая комиссия - это коррупция в чистом виде. поэтому вопрос с приемкой - это очень серьезный вопрос. По нему надо долго думать и обсуждать. А здесь видите ли не будут платить за работу до тех пор, пока комиссия не примет. Я так и не понял, как комиссия поймет, соблюдались ли нормы строительства или не соблюдались? Я так и не понял, после приема работ, кто будет нести и какую ответственность после появления ям на дорогах? Я так и не понял, будет ли компания в следующий раз снова участвовать в торгах за право строительства?

Не можно, а нужно. Вот что не нужно - так велосипед изобретать.

Теперь стало более понятно. Будем ждать окончательной редакции закона. Думаю, что до тех пор вопрос закрыт. Надеюсь, что все будет сделано в законе с умом.

Арарат, как выявить соответствие? ну так как в Скандинавии скажем. Как выявляется несоответствие? Можно/нужно создать механизм. Думает ли он о линейке не говорится в статье также как и о подробностях. Нет можно сказать "Если он думает то-то то он ..." и все любимые эпитеты + "а делать надо вот так", но говорить уже сейчас, что все не так делают и вообще не то думают рановато ИМХО. по этому обрывку информации, в котором нет наших/ваших предположений. Я тоже не знаю как конкретно работают скандинавы, но очень даже стоит у них полюбопытствовать, кто ж против. Да хотя бы у грузин посмотреть, у них вроде неплохо с этим.

Начался разговор с того, что любой контроль во время работ, пост фактум уже неважно, повторяю любой контроль имеет коррупционные риски. Дорога может разваливаться на глазах, но подрядчик не пострадает ЮГ-Север не даст соврать. Показываю, что практика такого ведения дел у нас была (не обсуждаем что сейчас, лишь указываю на существующий факт). И сейчас повторяю будет ли контроль в 3 этапа или с линейкой или еще по каким дурацким стандартам речь о том, что тот кто контроль осуществляет может быть подкуплен, особенно это легко если коррупция возведена в круговую поруку, а не как у скандинавов сегодня, а не лет 30 назад. (надо посмореть что у них там было). Т.е. смысл моего поста в том, что безупречные схемы контроля далеко не все, что необходимо. А как именно вести  работы это часть безупречных схем.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Nelsjan сказал:

А ты считаешь , что  какая то организация будет больше заботиться о состоянии моего автомобиля , безопасности моей семьи ??  Как минимум в месяц один раз я сам провожу ТО своего авто . Совесть это прекрасная черта  и именно ее нужно развивать .Совесть+ответственность = безопасность ))

Эта романтика здесь не уместна. У нас 70% водителей клинические дебилы, а автомобиль есть  средство повышенной опасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, Nelsjan said:

А ты считаешь , что  какая то организация будет больше заботиться о состоянии моего автомобиля , безопасности моей семьи ??  Как минимум в месяц один раз я сам провожу ТО своего авто . Совесть это прекрасная черта  и именно ее нужно развивать .Совесть+ответственность = безопасность ))

Проблемма есть. Совесть хорошо, но и мозги не помешают. Это вы заботитесь о своей семье, другие лихачат и губят свои же семьи потом после гибели жены плачут и клянуться, что не женятся никогда. А ей это нужно после смерти?

 

44 minutes ago, Арарат said:

Качество дорожного покрытия это не только качество асфальта.

Это еще и правильность укладки, это еще и технологические слои (армирование, засыпка, песком,  щебенкой, трамбовка, дренажные системы и пр.)

Как проверить все эти требования, кроме как временем?

Думаю есть стандарты износа и проч., т.е. в увязке со временем тоже, но и во время строительства должен быть контроль. Не знаю где как, но тут было как в Австралии. Один орган разрешает строительство, другой проверяет во время работ, третий испытывает может во времени. Но у нас и это разделение может не помочь ибо все ибн могут быть друг с другом. 

 

43 minutes ago, Арарат said:

а с этим согласен.. Дорожная полиция, которая бы следила как за массой авто, так и за качеством дорог (ямы, ухабы и пр.

В Грузии на таких трассах стоят весы на въезде и выезде тоже, шоб не грузился по дороге.

17 minutes ago, u-2 said:

можно так же страховки отменить в большинсве случев эти страховие компании из "воздуха" деньги делают ))

Мне кажется со страховками стало легче проблемы разрешать, а то водители сами решали кто и как виноват и оставляли на междусобойчик решения. Если учесть знания некоторых наших о вождении и правилах это не лучший способ. А тут профессиональная оценка и все оформлено.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Mikasa сказал:

В Грузии на таких трассах стоят весы на въезде и выезде тоже, шоб не грузился по дороге.

Про весы я тоже подумал. В РФ тоже стоят весы на участках дорог.

Но просто весы - это опять коррупция. А если весы будут в общей системе электронного слежения (как видеокамеры) с автоматическим выписыванием штрафов  - это дело нужное и наверное единственно верное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, u-2 сказал:

это много миллионы может миллиарды текут в карманы государства (или кому то в карман)

за это предложение плюс от меня. В этом вся причина ТО. Ничего общего с безопасностью движения не имеет.

Я даже в продолжение темы о ТО скажу, что после Медведева, путин вернул ТО. Но это чистая ФОРМАЛЬНОСТЬ. То мы проходим в течение 30 секунд. Ну максимум пары минут. Приходим, даем тех паспорт, оператор вносит данные в базу данных, платим тысячу рублей, получаем карту ТО и уезжаем. Можно приходить БЕЗ АВТО. Я так делал. Авто никому НЕ нужно.

И что случилось? по прежнему - ничего. Статистика - вещь упрямая...

Цитата

можно так же страховки отменить в большинсве случев эти страховие компании из "воздуха" деньги делают ))

ну а здесь ты конечно утрируешь. Страхование нужно развивать. Это без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...