Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Mikasa сказал:

Такая контора ДОЛЖНА иметь и прозрачность и весайт,

http://www.aybschool.am/ приводила эту ссылку еще раньше.

Мне как бы не нужно быть их адвокатом, у них и без меня полно адвокатов, но критика, я считаю, должна быть конструктивной

На этом сайте много информации

Только что, Sigo сказал:

Т.е. ты живя в Ереване,оказывается не знаешь,как ситуацию до такого довели,а потом говоришь,что армию ввели ,чтобы прекратить хаматарац разбой,и хер с ним,что нет такого закона.Мнение у неё видите ли такое.

слушай, ты или читай мои посты или их не комментируй.

Я же написала, что в этой ситуации во многом виноват непрофессиональная полиция. 

А по другим причинам. Так можно сказать, что ты меня довел, поэтому я тебя убил. 

Ми хосков асацс эн а, что тут неоднозначна юридическая вина. Моральная-да

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Mikasa сказал:

Это случилось буквально в первые дни избрания Никола. Луйса больше нет. Оплатит только заявленных на этот год и всё. Дети пытаются создать что-то сами. Имей дочь работу участвовала бы тоже, но пока и фонда-то нет.

я исправила- про Луйс и без Никола все знали и этому фонду не доверяли. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 minutes ago, annajan said:

http://www.aybschool.am/ приводила эту ссылку еще раньше.

Мне как бы не нужно быть их адвокатом, у них и без меня полно адвокатов, но критика, я считаю, должна быть конструктивной

На этом сайте много информации

Только мне кажется, что мы говорим о том же? Сайт должен быть, прозрачная бухгалтерия тоже. ОБЯЗАНЫ быть. Даже не заглядывая ,а я загляну обязательно я знаю, что там всё примерно расписано, но я знаю так же,что благотворитель не только не должен вмешиваться в проверки и дела гос-ва, но и должен быть рад, что кто-то следит за эффективностью использования его средств ну или хотя бы спокоен как скала, ведь за ним ничего нет. А когда мечутся ещё до результатов проверки для образованного патриота это странно. И вот этой оценки поведения никакой сайт не изменит.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Mikasa сказал:

Только мне кажется, что мы говорим о том же? Сайт должен быть, прозрачная бухгалтерия тоже. ОБЯЗАНЫ быть. Даже не заглядывая ,а я загляну обязательно я знаю, что там всё примерно расписано, но я знаю так же,что благотворитель не только не должен вмешиваться в проверки и дела гос-ва, но и должен быть рад, что кто-то следит за эффективностью использования его средств ну илихотя бы спокоен как скала, ведь за ним ничего нет. А когда мечутся ещё до результатов проверки дл образованного патриота это странно.И вот этой оценки поведения никакой сайт не изменит.

а кто мечется?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

       К охране объектов могут и нужно  привлекать армию, если не хватает других сил, в чем проблема , я говорю о пресечении беспорядков при их переходе в столкновения с полицией и т.д.

    Какова численность внутренних войск?  В любом случае, их должно хватить на то, чтобы изолировать, расчленить  толпу и провести все необходимые мероприятия, тем более, что у них есть право в случае необходимости применять спецсредства ( одни водометы чего стоят ), технику, вплоть до огнестрельного оружия  (революции не в счет- здесь время упущено ).

   Тут  дело  только  в уровене подготовки  всего ведомства к кризисным ситуациям:  во- первых ,  не просчитали, не пресекли,  довели ситуацию до крайней степени; во- вторых,  не справились или не захотели справиться ...

    Было бы конечно справедливым, если бы этим да и многим другим событиям дали окончательную правовую  оценку, чтобы искоренить сам прецедент неподсудности властей, думаю, Пашинян в этом заинтересован . 

    Вообще, его охранять надо, как зеницу ока, только потому, что он один несет страшную опасность для многих далеко не бессильных людей и в республике и за ее пределами. "Tипун мне на язык" , но мне крайне не нравиться, когда его обступают люди,  тянут за руки, лезут обниматься , чисто интуитивно , и ездить без охраны, в общем ряду тоже не правильно . Высшее государственное лицо нужно охранять, тем более в нашем случае.

    Сатани  акандж@  хул (что -то меня занесло), но когда представляю,  каким людям он испортил карьеру,  задел и еще заденет их  интересы, становиться очень тревожно. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, kanaker сказал:

мудак министр затеял аудит одной из лучших частных школ, мотивируя это "она вредит образованию", чем вызвал гнев людей чьи деньги он вроде пытается защитить.  

Во-первых, где гнев кончается, там берёт начало раскаяние. Может быть не все люди финансирующие этот фонд обозлились всё же, а только те, кто непосредственно вёл общую кассу? 

Во-вторых, благотворитель разгневался, дескать, - мы не получали ни копейки госсредств сразу  после того как министр заявил, что такие фонды больше не получат денег государства и будут проверки на этот счёт. Если не получал и чист, чего так суетится? Nihil habeo nihil timeo ( ничего не имею, ничего не боюсь). Благоволишь к переменам, скажи спасибо и раскрой карты.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

слушай, ты или читай мои посты или их не комментируй.

Я же написала, что в этой ситуации во многом виноват непрофессиональная полиция. 

А по другим причинам. Так можно сказать, что ты меня довел, поэтому я тебя убил. 

Ми хосков асацс эн а, что тут неоднозначна юридическая вина. Моральная-да

Послушай,лучше прекрати об этом писать,а то с каждым постом,новый шедевр.Типа полиция не справилась с народом,поэтому надо армией задавить,а если бы армия не справилась стрелковым оружием,надо было градом херачить по городу.Вот и сейчас,когда полиция то ли не справлялась,то ли не хотела справляться,надо было ввести армию,а если бы своя не захотела,то надо было русских позвать и залить кровью,и как сказал недавно классик,насилие должно быть с избытком.А как же хаматаац разбой?Это как 2 пальца об асфальт.Пара десятков гопников в разных частях,наезд авто на протестующих,бросок гопником коктейля молотова на полицейских,выстрел снайпера с крыши в полицейского и вуаля,в городе хаматарац разбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 minutes ago, annajan said:

я исправила- про Луйс и без Никола все знали и этому фонду не доверяли. 

А вот этого я не знала, но если так и он благополучно функционировал все эти годы и все знали, почему никто не подумали о такой возможности с АЙБ? Но тут речь о другом: все благотворители ушли как собирается Ян и это ни для кого кто рвет тельняшку за Айб не странно. Никого честного там не было?

4 minutes ago, annajan said:

а кто мечется?

Ян.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, annajan said:

Сори, это про Луйс. С Луйсом там писец. Это я давно знаю

Но к Айбу это какое отношение имеет, не знаю

Отношение такое, что поведение благотворителей одинаковое и оба финансируются извне. Просто фонд можно закрыть в один день, а школу нет. Истерика Яна о многом говорит.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

А по другим причинам. Так можно сказать, что ты меня довел, поэтому я тебя убил. 

Ми хосков асацс эн а, что тут неоднозначна юридическая вина. Моральная-да

Т.е. то что обратную сторону довели в расчёт не принимается и у тебя получается,что кто с револьвером в руках,тот юридически прав,но неоднозначно(уже прогресс,вначале было однозначно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Mikasa сказал:

А вот этого я не знала, но если так и он благополучно функционировал все эти годы и все знали, почему никто не подумали о такой возможности с АЙБ? Но тут речь о другом: все благотворители ушли как собирается Ян и это ни для кого кто рвет тельняшку за Айб не странно. Никого честного там не было.

 

1. Никто не рвет тельняшку за Айб.

2. За Айб выступают обычные интернет-пользователи, более менее знающие о деятельности Айб. Я вот сужу по своей коллеге-выпускнице Айб. Ей 20 лет всего, она по уровню знаний и эрудиции превышает многих 40-летних профессионалов. Может это исключение, тем не менее- я вижу и людей, кто вообще никак не связан с властями и с Айб, но высказывается в поддержку. Наверное что-то есть хорошего в этой школе, все же

3. Я лично раза 3 написала, что не против проверок как таковых. Я против показательных порок без объективных видимых тому причин.

4. Где-то Ян сказал, что финансировал и теперь не будет финансировать Айб?

5. "никого честного там не было"- это серьезное утверждение в отношении Айб. Вы уверены?

Только что, Sigo сказал:

Т.е. то что обратную сторону довели в расчёт не принимается и у тебя получается,что кто с револьвером в руках,тот юридически прав,но неоднозначно(уже прогресс,вначале было однозначно).

это утверждение действует в обе стороны. И что теперь? прав-не прав- я не говорила об этом. Я говорила про принятие госрешений. А они обычно хорошие, если не популистические

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Mikasa сказал:

Отношение такое, что поведение благотворителей одинаковое и оба финансируются извне. Просто фонд можно закрыть в один день, а школу нет. Истерика Яна о многом говорит.

правильно я понимаю, что все фонды, финансирующиеся извне одинаковы и все неправильные? ваша логика об этом говорит

почему реакцию Яна называете истерикой?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

1. Никто не рвет тельняшку за Айб.

2. За Айб выступают обычные интернет-пользователи, более менее знающие о деятельности Айб. Я вот сужу по своей коллеге-выпускнице Айб. Ей 20 лет всего, она по уровню знаний и эрудиции превышает многих 40-летних профессионалов. Может это исключение, тем не менее- я вижу и людей, кто вообще никак не связан с властями и с Айб, но высказывается в поддержку. Наверное что-то есть хорошего в этой школе, все же

3. Я лично раза 3 написала, что не против проверок как таковых. Я против показательных порок без объективных видимых тому причин.

4. Где-то Ян сказал, что финансировал и теперь не будет финансировать Айб?

5. "никого честного там не было"- это серьезное утверждение в отношении Айб. Вы уверены?

это утверждение действует в обе стороны. И что теперь? прав-не прав- я не говорила об этом. Я говорила про принятие госрешений. А они обычно хорошие, если не популистические

Т.е. законное госрешение проверить АЙБ ты сравниваешь с показательной поркой,а незаконный ввод войск и расстрел людей ты квалифицируешь как хорошее не популистское решение.Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, u-2 сказал:

 

видео смотреть не стала, рассмешило название.

1. Революции в классическом значении не было, чтобы она побеждала или нет.

2. Революция уже победила в умах. Культурная революция. И это уже не отнять. Это достижение закреплено.

3. Контрреволюция-типично советский термин с типично советским пониманием этого слова. В мире уже давно используют другие понятия "правые-левые", "правящая партия-оппозиция". И всем рады обычно, и правым  и левым и оппозиции и правящим, т.к. создается нужный баланс мнений, нужный конфликт для наиболее эффективного развития общества и страны. Боязнь "контрреволюции" - оборотная сторона авторитатризма, который боится всего несогласного и старается дать этому социально ожидаемую негативную окраску и таким образом уничтожить. 

4. В итоге победит то, что больше всего будет соответствовать реальной политической и общественной культуре Армении на данный момент, что будет максимально поддержано большинством. Не факт, что это будет лучшее. Большинство редко выбирает лучшее. 

16 минут назад, Sigo сказал:

Послушай,лучше прекрати об этом писать,а то с каждым постом,новый шедевр.Типа полиция не справилась с народом,поэтому надо армией задавить,а если бы армия не справилась стрелковым оружием,надо было градом херачить по городу.Вот и сейчас,когда полиция то ли не справлялась,то ли не хотела справляться,надо было ввести армию,а если бы своя не захотела,то надо было русских позвать и залить кровью,и как сказал недавно классик,насилие должно быть с избытком.А как же хаматаац разбой?Это как 2 пальца об асфальт.Пара десятков гопников в разных частях,наезд авто на протестующих,бросок гопником коктейля молотова на полицейских,выстрел снайпера с крыши в полицейского и вуаля,в городе хаматарац разбой.

когда армия не справляется начинается гражданская война и настоящая революция по классике жанра

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...