Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

Только что, Мегреци сказал:

Естественно Саш. Точно всё одинаково. Счастья в мире нигде нет )))

Я ведь только предложил при рассмотрении вопросов касающихся бизнес-объятий, не забывать о странах ориджин.

Чтобы быть объективнее и чтобы читающие нас для информации "журналисты" не упрекнули бы рядовых армян в излишней доверчивости )

но я все равно не понял,что это даст...любой крупный бизнесмен на крючке в любой стране мира

я другое не понимаю. Зачем Никол поехал встречаться с российскими бизнесменами,когда очевидно,что ему это претит, идет в разрез с мнением его фанов и т.д. Это же не Путин,где нельзя избежать. Логика момента диктует,что их надо исключить из процесса. Если только он не преследует цель спровоцировать еще большую ненависть конечно. Я поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Dexter сказал:

Про этот центр ни кто и не слышал со дня его основания, просто мелкая контора с кучей бездельниками,

Неохота искать инфу про них.  Не мог бы немного про этот центр расписать? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Эду сказал:

Это всё есть и сегодня. Но какое это имеет отношение к бизнесу? Кто занят в реальном секторе, тот не пачкается этим и никак не связывается. Вокруг много разных спекулянтов торгующих нал/безнал сидящих под ментами,  есть другая порода, кто сидит на госконтрактах и с целью откатов и прочего, пользуется этими спекулянтами и тоже сидят под ментами. Но я всю эту породу к бизнесу не отношу.       

Я видел как контора за 10 лет поднимается от "0" и до 100 млн.дол/год.  Наблюдал по мере своего уровня в этой конторе весь путь от радости продажи грузовика гороха до производства в тысячи тонн в год.

Шефа моего бывшего, который в бывшем был хорошим умным мужиком. Теперь говорят стал алкоголиком - меценатом )

По теме моё мнение:

Пашинян появился через "добро" России так как обязательно нужны были перемены в стране. Возможно после "Сасна Црер" его кандидатура привлекла более пристальное внимание.

Замена произошла. Теперь Армении нужны средства для попыток исправления косяков комсоргов у власти.

Деньги (инвестиции)можно попросить у Запада. Дадут. Но с интересом. Интерес этот наиболее вероятно - антироссийский. Иначе на хрен Армения нужна Западу с её хорошим геополитическим положением? Кстати не отсюда ли инвестиционная тишина со стороны западных демократов? Ведь сейчас Армения - демократичней не бывает ))

Теперь вернёмся к более логичному инвестору кому всё таки наверное выгодно, чтобы республика оставалась "на плаву" - Россия.

Возможно я ошибаюсь, но есть вероятность, что российское руководство убедительно убедит бизнесменов армян России быть более патриотичным в адрес своей Родины. Вот вам выход когда и волки сыты, и овцы целы так как их всего лишь постригли ) Ну естественно Russie будет делать всё возможное, чтобы не только обещанная внешная политика армян была без перемен, а также чтобы и экономический контроль оставался за ней. Сейчас идёт просто начало всего этого процесса. Естественно не без споров )

По мне - так это лучше чем тот беспредел который был до этого

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мегреци сказал:

 Кстати не отсюда ли инвестиционная тишина со стороны западных демократов? Ведь сейчас Армения - демократичней не бывает ))

Теперь вернёмся к более логичному инвестору кому всё таки наверное выгодно, чтобы республика оставалась "на плаву" - Россия.

 

тьфу пля..опять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Эду сказал:

Неохота искать инфу про них.  Не мог бы немного про этот центр расписать? Спасибо. 

Этот центр дубликат правительства, там есть департаменты которые занимаются сельским хозяйством, энергетикой,  образованием,  налогами, туризмом, высокими технологиями, юриспруденцией, сняли огромный офис в Эребуни-плаза, численность сотрудников точно не знаю но говорят что их много и получают намного больше чем в правительстве.

Вроде все это задумали что бы они создавали и продвигали бизнес проекты и этим привлекали инвесторов, но за два года практически ничего не добились, а основная часть затрат на правительстве. Когда это только открывали уже тогда были противники и об этом говорили на разных передачах, потом все про них забыли до вчерашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Dexter сказал:

но за два года практически ничего не добились, а основная часть затрат на правительстве. Когда это только открывали уже тогда были противники и об этом говорили на разных передачах, потом все про них забыли до вчерашнего дня.

Есть всё таки инфа об их деятельности? Не может же всё ограничиваться общими фразами. Если ты пишешь, что они ничего не добились, то наверное, знаешь хотя бы чего они делали. Какая часть затрат была на частном бизнесе, что он с этого должен был иметь и кто был инициатором создания такого центра? Если не известно, нет проблем. Просто, когда читаешь на армянском, должно быть проще найти информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Эду сказал:

Есть всё таки инфа об их деятельности? Не может же всё ограничиваться общими фразами. Если ты пишешь, что они ничего не добились, то наверное, знаешь хотя бы чего они делали. Какая часть затрат была на частном бизнесе, что он с этого должен был иметь и кто был инициатором создания такого центра? Если не известно, нет проблем. Просто, когда читаешь на армянском, должно быть проще найти информацию. 

всего чего они добились это все на бумаге, проекты на десятки и сотни миллионов долларов, например  проект геотермальной станции был давно разработан, , это я точно знаю,  но они скорей всего переписали, так же и все другие проекты это не новость, тоже самое делает министерство экономики.

вот их проекты.

http://www.investmentprojects.am

Пропорции кто сколько платит точно не знаю, у меня информация из разных телепередач, и то это было давно.  Инициировал Карен, даже сделал взнос как частное лицо, управлял всем этим его помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например проект Грин-Хауса  компания Спайка уже несколько лет назад реализовала . Сапфиры тоже давний проект, там если память не подводит, так и не смогли выйти на рентабельность и закрылись. Всеми этими  проектами занимались в министерстве экономики с давних времен, но реальных инвесторов так и не нашли, инвестор с такими деньгами сам все спроектирует, и не доверится им, а все эти идеи известны многим.

Вот Спайка в год инвестирует больше ста миллионов долларов, и им пофиг на все такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 hours ago, Арарат said:

Да не обязан Пашинян знать все это. он должен быть управленцем. а на экономический блок вопросов должен был отвечать его министр экономики. Кстати, а с кем приехал Пашинян в Москву? Один или с командой?

Если с командой, то с кем конкретно.

очень интересно.

ps. что касается того, что де в стране достаточно профессионалов, но они не пойдут в команду Пашиняну...

Хочу подчеркнуть, что таким образом профессионалы не избегут ответственности за будущее страны. все в одной лодке. и бойкот с саботажем выйдет боком в том числе и им.

А я хочу добавить, что в недалёком прошлом, при прежних хороших хозяйственниках, было принято, что хорошие специалисты работали в нескольких местах. Зарплаты везде были низкими и несколько работ были нормальными + считалось, что это прибваляет профессинализма, типа и в том и в этом специализируешься. Помню был разговор о дипшколе и мне рассудительно так объясняли, что это не для всех, туда идут и заканчивают те кто обеспечен материально и этот диплом и должность вопрос статуса, но не денег ибо зарплата маленькая. Вообщем не для рядовых. Некоторые депутаты преподают в институтах. В общем так, что если ты хороший спец или такой, что умеешь находить работу, тебя приглашают всюду и ты обычно соглашаешься. Это было принято при прежних хозяйствнниках с принятыми зарплатами и было обычным явлением когда госслужащий уходил с работы не лекцию или вторую, третью... работу. Так что ничего не мешает им и сейчас работать на маленьких зарплатах в нескольких местах. Если это сформировалось при прежних значит правильно и хорошие спецы оцениваются по достоинству. Зато в резюмах за тот же период жизни появляется несколько должностей. Арарат, им, спецам, ничего не мешает если они есть и Пашинян не отпугивает и малый заработок преодолим.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Dexter сказал:

Варданян так же сказал что все варчапеты на этот вопрос не смогли ответить, не ужели и Карен тоже не смог ответить?

 

Варданян с Кареном говорят на одном языке, который для Никола и ему подобных сложнее чем китайский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Dexter said:

Этот центр дубликат правительства, там есть департаменты которые занимаются сельским хозяйством, энергетикой,  образованием,  налогами, туризмом, высокими технологиями, юриспруденцией, сняли огромный офис в Эребуни-плаза, численность сотрудников точно не знаю но говорят что их много и получают намного больше чем в правительстве.

Вроде все это задумали что бы они создавали и продвигали бизнес проекты и этим привлекали инвесторов, но за два года практически ничего не добились, а основная часть затрат на правительстве. Когда это только открывали уже тогда были противники и об этом говорили на разных передачах, потом все про них забыли до вчерашнего дня.

Вам не кажется, что все это отмывание денег и синекура одновременно? Подарок, скорее откуп. Мне всегда было интересно почему Рубен Вартанян подарил все свои деньги Армении себе оставил ценные бумаги. Он не знал кому дарит? Он думал, что все пойдёт на благо стране? И это после заявления, что бизнес неконкурентоспособен в Армении, т.е. оценки реалий тут.

15 minutes ago, moskovskiy said:

Варданян с Кареном говорят на одном языке, который для Никола и ему подобных сложнее чем китайский. 

Но это не отменяет вопроса.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mikasa сказал:

Вам не кажется, что все это отмывание денег и синекура одновременно? Подарок, скорее откуп. Мне всегда было интересно почему Рубен Вартанян подарил все свои деньги Армении себе оставил ценные бумаги. Он не знал кому дарит? Он думал, что все пойдёт на благо стране? И это после заявления, что бизнес неконкурентоспособен в Армении, т.е. оценки реалий тут.

 

Там не те деньги для них чтоб еще и отмывать, просто хотели как лучше, но ни чего не вышло, если за эти два года хотя бы смогли бы откупить свои затраты, то еще можно было их оставить, но содержать столько народа просто так нашему бюджету сложновато. 

Когда это Варданян подарил свои деньги Армении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...