Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

не знаю , мой принцип - кадрам надо платить 

говоря другим языком с ними надо делиться  ,  что в частном секторе , что в гос-секторе

Если кадр привносит 100рублей ,  глупо оставлять ему трешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

что до Никола ,   тут в принципе пока все ясно .. он не может за пару месяцев изменить экономику к лучшему и состояние людей.

Сейчас ему надо перевыбрать властные структуры , а  посему он разоблачениями убивает 3х зайцев ...    поднимает рейтинг своей стороны ,  ослабляет мафию ,  и я уверен поступления в бюджет увеличились ...

А то что без рестарта власти  никак нельзя  - это понятно !   Посмотрите на наш парламент - позорнейшее явление ..  почти  100%  коррумпированная масса  из которых  60-70%  люди с нулевым интеллектом ..

Больше похоже на криминальную  сходку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
55 минут назад, wink сказал:

Лараша ,   Rub насчет зарплат  в целом прав,    я давно говорил об этом,,   если нач.там.пуинкта  за месяц мог иметь 50К USD ,   и если  сейчас , работая честно он возвращает в казну 50000$ ,  надо ему платить хотя бы 5000$( имею ввиду новому начу)

Можно использовать этот принцип .   А  спецам тоже необходимо зарплату поднять .  Если  этот человек Руба   может на частном секторе получать 500тыс , с какого перепугу он должен горбатится на гос-во  за 200тыс ?

Это очень серьезный вопрос .  

      Вы ведь в курсе, wink, как с проблемой неумеренных аппетитов грузинских таможенников,  в первую очередь начальников, быстро и эффективно разобрался Саакашвили: он их просто уволил , а на их место набрал новых и, конечно же, не мужчин, а молодых красивых девушек ). Все, проблема решена. Если мужчины не справляются, их просто заменят молодые, грамотные,  амбициозные и незапятнанные коррупционными связями  девушки, притязания которых  на материальные блага намного скромнее и  которых,  затягивать в коррупционные схемы тем более очень сложно, по причине природной осторожности женщин (риски  -это скорее мужская забава) . 

     Команда Пашиняна выбрала этот же путь, но щадящий( армянский вариант):  дает время на переоценку ценностей и выбор. И выбор есть или осудят ,или выгонят с работы ,или начнут работать ,не нарушая закона. Не устраивает - увольняйся и на смену придут другие. 

     Кстати , все новые громкие  назначения молодых девушек на важные посты проходят по этому же сценарию и той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, stephanie S said:

      Вы ведь в курсе, wink, как с проблемой неумеренных аппетитов грузинских таможенников,  в первую очередь начальников, быстро и эффективно разобрался Саакашвили: он их просто уволил , а на их место набрал новых и, конечно же, не мужчин, а молодых красивых девушек ). Все, проблема решена. Если мужчины не справляются, их просто заменят молодые, грамотные,  амбициозные и незапятнанные коррупционными связями  девушки, притязания которых  на материальные блага намного скромнее и  которых,  затягивать в коррупционные схемы тем более очень сложно, по причине природной осторожности женщин (риски  -это скорее мужская забава) . 

     Команда Пашиняна выбрала этот же путь, но щадящий( армянский вариант):  дает время на переоценку ценностей и выбор. И выбор есть или осудят ,или выгонят с работы ,или начнут работать ,не нарушая закона. Не устраивает - увольняйся и на смену придут другие. 

     Кстати , все новые громкие  назначения молодых девушек на важные посты проходят по этому же сценарию и той же причине.

я очень в курсе ((((    Поэтому  сразу сказал ,  от старого  (который имел 50К)  уже глупо ждать  переоценки. Надо менять .  а  тех должностей о которых я говорил в РА  всего  несколько штук .  меньше чем пальцев ...

Что мешает платить им прилично и требовать от них прилично ?   Мэр  за  240тыс ?  это же позор ((((((((       Пригласят  беднягу пару раз на свадьбу и ДР - сядет в лужу ..   будет  у  соседей занимать денег до получки.

А  потом не имея возможности отдать долг -  устроит соседу  бесплатно место под гараж ((     ну и далее  по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Larasha сказал:

Когда человека хотят облить грязью наша пресса начинает делать из мухи слона. Почему-то не  вспоминают, в каких условиях жил Хачатуров, когда приехал в Армению воевать? И почему много две квартиры, когда в семье  трое  сыновей и возможно уже есть невестки и  внуки?  Сами же в своем пасквиле пишут, что выделяются квартиры по числу членов семьи и занимаемой должности. А в этой семье уже к моменту получения квартиры было, кроме Хачатурова ещё два офицера (сыновья), насколько мне известно. Ненавижу, когда клеят ярлыки ради ярлыков!

Лара,не буду обсуждать экономические подоплёки Хачатурова,но помню несколько лет назад писалось об очень хреновом скандале связанном с сыном Хачатурова.Хочь убей не помню что именно было,но помню что было нечто нехорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Larasha сказал:

3. Может и не хватило бы зарплаты на достойную жизнь, если бы я не помогала. По мне так, лучше есть хлеб с сыром и запивать чаем без сахара, но морально чувствовать себя свободной.

Помню в 90-х в В Россие тоже чиновники (и депутаты) в том числе охали и ахали,мол разве можно государеву человеку платить такой мизер.Сколькл сейчас платят в Россие депутату гос думы?Вот то то и оно.Ни ума у них не прибавилось,ни желания воровать не убавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Sigo said:

Лара,не буду обсуждать экономические подоплёки Хачатурова,но помню несколько лет назад писалось об очень хреновом скандале связанном с сыном Хачатурова.Хочь убей не помню что именно было,но помню что было нечто нехорошее.

Я  в курсе. И все от начала до конца было ложью. Саркац горц, как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Larasha сказал:

Я  в курсе. И все от начала до конца было ложью. Саркац горц, как говориться.

Напомни пожалуйста инч горцер у овер саркел эн жаманак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Напомни пожалуйста инч горцер у овер саркел эн жаманак?

Писали что заставлял солдатам чтобы их родители брали кредиты и давали ему ставкеки хет типо сер унер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Sigo said:

Напомни пожалуйста инч горцер у овер саркел эн жаманак?

Не буду я в этом г... снова копаться. Противно. Так что покопайся в своей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, u-2 сказал:

Писали что заставлял солдатам чтобы их родители брали кредиты и давали ему ставкеки хет типо сер унер

Ага, начальник Генштаба приезжал в часть, вылавливал рядового и заставлял через него брать кредиты его родителями. Фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите что у чиновников зарплата мизер.Про полицию говорят что у них зарплата мизер....И вот представьте,приходит Пашинян и тут же поднимает зарплату чиновникам и полиции.Чтобы тут писали болор чузогнерэ?И Пашинян,и Осипян  в своих интервью говорили,что понимают всю сложность ситуации,но по мере увеличения бюджета,будет расти и зарплата.Что тут не так?По вашему получается,что ещё ничего не сделав,они авансом должны себе повысить зарплату?Тогда вопрос,за счёт кого они должны себе повысить зарплату?

57 минут назад, Larasha сказал:

Не буду я в этом г... снова копаться. Противно. Так что покопайся в своей памяти.

Копаться не пришлось,постом выше уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Эду сказал:

Ага, начальник Генштаба приезжал в часть, вылавливал рядового и заставлял через него брать кредиты его родителями. Фантастика!

Не начальник,а его сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Ага, начальник Генштаба приезжал в часть, вылавливал рядового и заставлял через него брать кредиты его родителями. Фантастика!

внимательно читай

не он сын в части где служил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, u-2 сказал:

внимательно читай

не он сын в части где служил

А-а, понял, понял. Ну, сын любого отца может под*бать. Не знаю, мне Хачатуров чисто интуитивно внушал доверие. Комплекция конечно не образцовая, но где почти все депутаты аки беременные бабы ходят, там можно и генералам расслабиться. Хотя, скорее всего, болезнь такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...