Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Գարնան արծիվ сказал:

Не понял о чем вы?

Я говорю об плане Сержа - править еще 1-2 срока, а затем уступить свое место Мишику.

вот я и говорю, что Мишику можно было прийт к власти более красиво. Т.е. я не верю в план Сержа править еще 1-2 срока. Возможно, был такой план-когда-то, но сейчас очевидно в его планы это не входило. Что-то там случилось. Ему явно не было выгодно становиться премьером. Ну явно

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
11 минут назад, Тико сказал:

Мегреци, я могу назвать как минимум три очевидных отличия:

1) выходка Саргсяна - ни протесты против тарифов (а не власти!), ни тем более вооруженный мятеж Сасна Црер (который с народом предварительно не советовался) не имеет с этим ничего общего

2) ставка на исключительно миролюбие - в 2016 такого не было, это видно и по твоим видео

3) перекрывание улиц по всему городу - такого ноу-хау раньше тоже не было.

Но это и не важно - на фоне всего нескольких случаев массовых протестов (даже если бы все они имели тот же повод, что и в апреле 2018) задаваться вопросом "А почему раньше не получилось" на мой взгляд неправильно. С тем же успехом можно спрашивать почему дровосек срубил дерево именно с 100-го удара, а 99-го или 101-го.

Ответы на причины:

1) Люди вышли и выходили не только против Саргсяна. Им просто уже не в моготу было терпеть вся властнаую структуру в Армении построенную ещё до Саргсяна. Начиная с Левона.

2) Вопрос решаем увеличением колличества титушек.

3) Не дошло бы до перекрытий улиц если бы погасили движение в самом начале

Вопрос остаётся открытым - по какой причине востиканы не стали пугать людей хотя бы массированными атаками с применением шумовых гранат и слезоточивых шашек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, annajan сказал:

вот я и говорю, что Мишику можно было прийт к власти более красиво. Т.е. я не верю в план Сержа править еще 1-2 срока. Возможно, был такой план-когда-то, но сейчас очевидно в его планы это не входило. Что-то там случилось. Ему явно не было выгодно становиться премьером. Ну явно

Все кто обеспечивал РПА голоса имели дело непосредственно с Сержем. Поэтому они не согласились бы, чтобы кто то другой обеспечивал договоренности. Из за этого у СС не было просто другого выхода как остаться у власти. Если бы он хотел передать власть КК, то надо было перед выборами представить КК как нового пахана с которым и должны были договариваться. Тогда бы он мого свободно уйти. Именно так и сделал Кочарян. Но жадность Сержа сгубила, а потом было поздно уходить

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криминальная группировка рпа, которая называется "партией", пока не сдается и это самый главный вызов сейчас,  на самом деле, для нас. Все остальные эти вопросы (текущие цены на какие-то товары, освобождение пол. заключенных и тому подробное) имеют второстепенную важность на данный момент, на самом деле.

Вы представляете себе ту угрозу, которая еще не миновала, в лице реванша этих мафиозных тварей? Это же будет настоящей катастрофой, если они снова возьмут верх. И сегодня ведь старый режим показывал свои зубы. "Вы настолько слабы, что никого из нашей мафиозной группировки дольше чем на пару дней даже не можете удержать за решеткой" -  вот что они сегодня показали. 

Каков будет ответ Пашиняна? Необходимо как можно скорее добиться роспуска парламента, иначе вероятность реванша будет расти с уменьшением рейтинга Пашиняна (а это неминуемо). Но как это делать, если республиканцы против? Может опять под общественным давлением на этих горе- депутатов?   Ведь общественное поддержка - это единственное, что есть сейчас у Пашиняна, в качестве премьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Мегреци сказал:

Ответы на причины:

1) Люди вышли и выходили не только против Саргсяна. Им просто уже не в моготу было терпеть вся властнаую структуру в Армении построенную ещё до Саргсяна. Начиная с Левона.

Но тогда у них не было впереди беспросветности в виде бессрочного правления Саргсяна "до полного урегулирования карабахского конфликта", и не было его наглого обмана.

13 минут назад, Мегреци сказал:

2) Вопрос решаем увеличением колличества титушек.

И без всяких титушек участники протестов 2016 нападали на полицейских. И неудивительно - сторонники радикалов и сами настроены радикально.

13 минут назад, Мегреци сказал:

3) Не дошло бы перекрытий улиц если бы погасили движение в самом начале

Как? Всех сажать, не выпуская? Но ведь раньше такого не было, да и гражданской войны власть не хотела. Ты словно считаешь их киборгами из кремня и стали - но они совсем не такие. Есть у них и страх, и в какой-то мере даже совесть.

13 минут назад, Мегреци сказал:

Вопрос остаётся открытым - по какой причине востиканы не стали пугать людей хотя бы массированными атаками с применением шумовых гранат и слезоточивых шашек ?

Как это не стали? Их в апреле 2018 применяли неоднократно - и что толку? Пойми меня правильно - я и сам говорил, что при большом желании протесты подавить можно. Но на это нужна готовность и к большой крови, и авторитаризму (как минимум по азербайджанскому образцу), и лютой расправе в случае своего поражения. Так что в этом отношении чувство элементарной ответственности (или хотя бы самосохранения) Саргсяна (и/или его ближайшего окружения) заслуживает исторической оценки и уважения.

На все есть причины - но не надо сводить их к закулисным играм кучки посредственных чиновников, которых перестроечной и пост-перестроечной волной вынесло наверх как пену после шторма - они отнюдь не наполеоны. Да и Наполеон в наши дни не империю бы строил, а был скорее каким-нибудь топ-менеджером в крупной компании, жестким и умным. Все великие политики на 99% - это результат личного везения и удачного стечения исторических обстоятельств, и только на 1% - личных качеств. Что там говорить про наших "наполеонов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, annajan сказал:

вот я и говорю, что Мишику можно было прийт к власти более красиво. Т.е. я не верю в план Сержа править еще 1-2 срока. Возможно, был такой план-когда-то, но сейчас очевидно в его планы это не входило. Что-то там случилось. Ему явно не было выгодно становиться премьером. Ну явно

Ну после публичного обмана можно и не думать об какой-то красоте передачи власти в будущем)))

И Серж явно хотел становиться премьером (или же, как минимум, стать генсеком), ну явно))

Иначе, не начинал весь этот цирк с 2014-го года, связанный с конституцией. Главная цель была - удержание реальной власти в своих руках, а в лице премьера или генсека может решалось и не в 2014-м, году, а скажем в 2017-м, хотя я думаю что все изначально было спланировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: я не думаю, что он весь этот цирк (имею виду изменение конституции) устроил только из-за четырех лет (это же даже меньше одного нашего президентского срока, имея виду что парламентские выборы были в 2017-м году) и уже в 2022-м году бы уступил свой трон Мишику. Ведь какая разница 2018-м году это делать или в 2022-м? Четыре года туда, четыре года сюда не играют такого большого значение, чтобы из-за них так позориться.

Думается мне, что он как минимум до 2027-го года хотел остаться у власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тико сказал:

На все есть причины - но не надо сводить их к закулисным играм

Тико, я тебя всё равно не переговорю )

Печатаешь быстро, говорить долго любишь, да и можешь вести дискуссию до бесконечности )

Я Пас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Мегреци сказал:

Тико, я тебя всё равно не переговорю )

Печатаешь быстро, говорить долго любишь, да и можешь вести дискуссию до бесконечности )

Я Пас ))

Ну тогда послушай Шевченко в грузинской папке - тебе понравится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Sigo сказал:

Хотя зачем Хосрова слушать,ты лучше его совету прислушайся

 

во во надо вообще буддизм принять и отказатся от мяса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

Опять конспирология...:facepalm:

Тико,а причём здесь конспирология?Я разве о каких  то догадках или домыслах сказал?Я разве какой то итог начертил?Я сделал всего лишь предположение.Как ты думаешь,Ильюха просто так,от балды,с утра проснулся и решил перенести выборы с ноября на апрель?Как ты думаешь,если он это сделал не от балды,то какую цель преследовал?С чем это связано?Скорее всего не для сохранения власти,ибо  его так же успешно могли переизбрать в ноябре.Какая ещё проблема у Ильи есть?Наверное Арцах.Вот наверное легитимный Илья(у которого выборы уже позади),и всенародно поддерживаемый Никол и будут разруливать эту ситуацию.Уже по какому сценарию и что кому достанется я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 hours ago, Тико said:

Я не Лфика защищаю, а здравый смысл. Эта спонтанная потасовка с теми, кто блокировал дорогу, не имеет ничего общего с предварительно организованной акцией устрашения мирных демонстрантов. Я не знаток законов, но их нарушение в этих двух случаях явно разное.

.............и здравый смысл тебе советует что раз преступления разные, одно из них не должно наказываться?

Quote

 У меня такое ощущение, что ты хочешь дестабилизации в Армении, развязывания охоты на ведьм, сведения счетов и т.д. - хотя сам же здесь будешь говорить как это глупо и недальновидно.

Я уже давно предлагаю программу из 2х пунктов, где в первом стоит амнистия по экономическим преступлениям.  Однако насильственные преступления против личности должны караться.  Ты готов защищать Лфика, перед вдовой моего знакомого случайно убитого в окололфиковской перестрелке?  Оставил двух детей, убит за то что оказался случайно в ненужном месте.  Конкретно по Лфику  таких людей около десятка, случайных и не очень.

Quote

И потом будь последователен - если ты так ратуешь за законы, то по ним компании Лфика не несут ответственность за его личные безобразия. Можно предоставить льготы производственным компаниям, которые платят в бюджет налоги и дают работу тысячам человек - и одновременно судить её владельца за преступление, совершенное им как физическим лицом.

Нет проблем.  Но только давай предоставлять льготы не по конкретным компаниям, а по видам деятельности. Какого хрена льготы у Алекс Грига, а не у текстильной промышленности.  И даже по отдельной индустрии, ты думаешь что  экономический блок премьера проанализировал структуру промышленности Армении, и пришел к выводу что в конкретно этой индустрии несобранные налоги более чем компенсируются полученной пользой?  За день прошедший между воем бедного лфика и озвучкой решения?  

 

Quote

Или ты действительно не понимаешь, что новой власти сейчас надо договариваться и использовать на благо страны любые ресурсы, а не сводить счеты? Это не означает избирательного применения законов - надо всего лишь избегать ненужной эскалации, тем более по таким пустяковым поводам.

Тико, честно говоря твоя постреволюционная деятельность меня несколько удивляет.  Мне казалось что ты ратуешь за создание механизмов и системы, а оказалось тебе хотелось доброго царя.  И ты готов оправдывать любые действия, только потому что царь тебе пока кажется добрым.  У меня нет проблем с хамоватыми реечионерами,  у этих два режима, осуждамс и одобрямс.  У тебя мне казалось достаточно образования и вдумчивости чтоб понимать, все сиюминутные решения имеют непредвиденные последствия.  И что например министров нужно назначать не по близости к телу а по профессионализму.  К крупным инвесторам и благотворителям нужно относится бережно, и не ломать годами складывающиеся взаимоотношения, только потому что царь добрый.  Налоги нужно собирать справедливо и равноправно.  Налоговый кодекс менять после изучения всех последствий....ну итд, итп.  

Это фундаментальный вопрос решение которого отличает африканскую республику где в последнем году прошло 15 переворотов, и особенно запомнились салюты после 3ге и 12того, и состоявшуюся страну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kanaker сказал:

 

Я уже давно предлагаю программу из 2х пунктов, где в первом стоит амнистия по экономическим преступлениям. 

Смотря где человек стоял в цепочке экономических преступлений.Если человек был изначально бизнесменом и вынужден был подчинятся тем правилам,которые ему диктовала система,это одно,а другое,когда человек сам создавал эту систему,будучи изначально чиновником и пользуясь своим должностным положением получил бабло, и потом стал бизнесменом тоже(вернее весь бизнес оформил на своих родичей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 833 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    833 гостя
    stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...