Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Тико сказал:

. Народ устал от бессмысленной смены вывески одних коррупционеров на другие - ситуацию изменит только связка программа+лидеры, о которой говорилось в российской публикации выше.

Тико ты сам себе не кажешься смешным ?? Откуда тебе знать от чего устал народ , если ты не часть этого народа ?? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

согласна с Сергеем, более того, такого не случится, а если - с большой кровавой войной между сторонниками и противниками. Вот этого только не хватало.

Это будет просто прощание с Арменией.

На данный момент добровольный уход Сержа и назначение другого премьера- выход. 

Но мало это будет народу. Нужно еще что-то. Пока даже не знаю, что. 

Временное правительство и прочая хрень - нет. Это нереализуемо, очень рисковано и вообще это шиздец. Никаких выборов нормальных не будет

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Sergei сказал:

Согласен, что политик не должен нарушать своих публичных обещаний, и что Саргсян не должен быть становиться премьером. Многими это справедливо воспринимается как неуважение к народу и злоупотребление положением. Но ведь повод всегда можно найти или даже искусно создать. Вы не думаете, что приучать массы к тому, что они могут свергать  руководителей страны очень опасно?  Этот инструмент может искусно использоваться и извне. Может это кому-то не нравиться, но сильная страна возможна только при уверенном в себе  и в своей власти правительстве. А будет ли уверено в себе будущее правительство? Или сразу начнёт искать  себе опору вне страны на всякий случай? Много рисков здесь, много неясностей. Поэтому будет лучше, если договорятся так, чтобы разрешить ситуацию нормальным образом.  

Я согласен что прецедент опасный, но имелась в виду конкретно эта ситуация. Идеальный (не невозможный) вариант - отставка Саргсяна в пользу Карапетяна сейчас, но исключительно легитимные способы переизбрания премьер-министра в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

Нет, она тогда наберет свои привычные 50-70%. Народ устал от бессмысленной смены вывески одних коррупционеров на другие - ситуацию изменит только связка программа+лидеры, о которой говорилось в российской публикации выше.

РПА соберет 50-70% при нормальных выборах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, annajan сказал:

согласна с Сергеем, более того, такого не случится, а если - с большой кровавой войной между сторонниками и противниками. Вот этого только не хватало.

Это будет просто прощание с Арменией.

На данный момент добровольный уход Сержа и назначение другого премьера- выход. 

Но мало это будет народу. Нужно еще что-то. Пока даже не знаю, что. 

Временное правительство и прочая хрень - нет. Это нереализуемо, очень рисковано и вообще это шиздец. Никаких выборов нормальных не будет

ну за последний года кто был варчапетом ? Карапетян . Говорят даже экономика сделала рывок вперед , ввп поднялся .Так пусть остается , а пенсионер уходит и помогает советами и рекомендациями . Играет в шахматы , отдыхает на свежем воздухе .Все очень просто . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Dexter сказал:

РПА соберет 50-70% при нормальных выборах???

я лично такое не исключаю. Сюник весь и Гехаркуник нахд ынтрох ен. Плюс часть Еревана, понемногу в других регионах, вся армия и милиция и нацбезопасноть. Херик чи?

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ակցիա Բրյուսելում ՀՀ դեսպանատան առաջ. ՏԵՍԱՆՅՈՒԹ 

՝ https://factor.am/48468.html 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, annajan сказал:

я лично такое не исключаю. Сюник весь и Гехаркуник нахд ынтрох ен. Плюс часть Еревана, понемногу в других регионах, вся армия и милиция и МВД. Херик чи?

Это без взяток и давления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Nelsjan сказал:

ну за последний года кто был варчапетом ? Карапетян . Говорят даже экономика сделала рывок вперед , ввп поднялся .Так пусть остается , а пенсионер уходит и помогает советами и рекомендациями . Играет в шахматы , отдыхает на свежем воздухе .Все очень просто . 

я лично за такой исход. Только не представляю как Серж это реализует. Эт инч сторанал а стораналу... как-то сохранить лицо ему надо помочь, а то пойдет кровью

5 минут назад, Dexter сказал:

Это без взяток и давления??

да. 

  • Удивлен 1
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

ну за последний года кто был варчапетом ? Карапетян . Говорят даже экономика сделала рывок вперед , ввп поднялся .Так пусть остается , а пенсионер уходит и помогает советами и рекомендациями . Играет в шахматы , отдыхает на свежем воздухе .Все очень просто . 

То, что я слышал о Карене Карапетяне от людей, с ним знакомых, говорит в его пользу. Думаю, Саргсяну изначально следовало уступить место премьера Карапетяну, но не сумел. Власть, это как Кольцо Саурона на пальце, от нее очень трудно отказаться. Поэтому и существуют механизмы ограничения в сроках. Саргсян и его окружение к сожалению для всех решили схитрить, но не получается. Нужно как можно скорее предложить Саргсяну достойный выход из ситуации, без потери лица. Понимает ли это Пашинян или его уже понесло с горы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Тико ты сам себе не кажешься смешным ?? Откуда тебе знать от чего устал народ , если ты не часть этого народа ?? 

Какая разница чья я часть, Нельс? Повторяю - ты можешь сколько угодно прикрывать своим жизненным опытом всякие сказки про запуганных армян - но они не перестанут быть сказками. Есть только одна причина, по которой все последние годы на улицы выходили тысячи и десятки тысяч, а не сотни тысяч человек - это апатия, а не страх. И это не только мое мнение - см. выше публикацию в Газета.ру. Её автор ни разу не знает Армению (как её могу не знать я и еще кто угодно), но это общий процесс на всем пост-советском пространстве. В отличие от Запада, где свои демократические законы писали кровью, у нас (в Армении, России и т.д.) их получили в виде готовой писульки - при совсем другом, советско-азиатском, менталитете. Я много в чем могу ошибаться, но точно знаю, что в этом вопросе я абсолютно прав. И не важно о какой стране идет речь - ничего уникального в Армении нет, законы социально-исторического развития вполне универсальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

 

да. 

Если у Сержа было бы хотя бы четверть такой поддержки то не было этих акций, и давно бы разогнали этот митинг. 

Изменено пользователем Dexter (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nelsjan сказал:

кажется Никол конкретизировал требование . Убрал все побочные требования  и оставил только одно - отставка СС. Если еще попросит толпу не кричать Никол- варчапет , будет еще лучше .Признает что он не будет варчапетом .

Нельс согласись что пока ювелирно проводит митинги шествия и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Dexter сказал:

Если у Сержа было бы хотя бы четверть такой поддержки то не было этих акций, и давно бы разогнали этот митинг. 

это не поддержка Сержа в том виде, каком вы представляете, это поддержка курса за Арцах. Пока кроме Сержа никому эту часть не доверяют.

Немного иррационально выглядит, но за Пашиняна не проголосует большинство. Рядом встанут чтобы сержа сбросить с премьерства, но не проголосуют за неизвестный им курс

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Dexter сказал:

РПА соберет 50-70% при нормальных выборах???

Да, запросто. Как бы, повторяю, тебе и многим другим здесь не хотелось верить в том, что все это следствие запугиваний и фальсификаций. Даже сам факт этих мнимых запугиваний и фальсификаций (отдельные факты которых я конечно не отрицаю) говорит о незрелости общества, которое все это терпит, продает свои голоса за взятки или предвыборные обещания и т.д. Оно конечно в Армении население за все хорошее против всего плохого - но когда доходит до конкретных действий, то налицо полная гражданско-политическая импотенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 135 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    135 гостей
    1 анонимный
    Rubik luc vardan hov stephanie S irrenna w i t o saba Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...