Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

default.jpg

Уже очевидно, что продолжающиеся в Армении столь масштабные протесты против премьерства Сержа Саргсяна стали для властей неожиданностью, и сейчас они очень обеспокоены дальнейшими событиями. Об этом пишет газета «Жоховурд». 

«Не случайно, что вот уже третий день самые разные представители власти говорят о необходимости диалога с оппозицией. Об этом шла речь даже на вчерашней встрече Католикоса всех армян Гарегина II и Католикоса Великого дома Киликийского Арама I с Сержем Саргсяном.

Как нам стало известно, в эти дни представители власти пытаются воздействовать на лидера движения Никола Пашиняна  самыми разными способами. В частности, при помощи членов окружения оппозиционера они попытаются уговорить его прекратить митинги и акции протеста и пойти на диалог.

К этому делу подключился даже Арцах: разные известные люди, в свою очередь, выступили с призывами прекратить борьбу и пойти на диалог.

Однако, как передают наши источники, даже арцахским посланникам пока не удается уговорить Пашиняна.

А вчера на митинге он уже обнародовал вопросы повестки, вокруг которых он готов поговорить с властями: отставка премьер-министра, выборы нового главы Правительства, формирование временного правительства, после чего, согласно политической договоренности, НС не принимает программу Правительства, и по Конституции должны состояться внеочередные парламентские выборы.

Наши источники утверждают, что во время встречи Гарегина II и Арама I с Сержем Саргсяном также были затронуты вопросы отставки и внеочередных парламентских выборов. Однако премьер-министр по этой части просто промолчал», - пишет издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, annajan сказал:

сейчас начинается процесс использования 24 апреля в целях оппозиции. Очень скользкий и неправильный путь, который с бОльшей вероятностью приведет к провалу протестной инициативы. 

Нельзя массовый траур (чем является 24 апреля для армян) использовать в этих целях. 

Очень надеюсь, что найдут способ мирного протеста без звука. Молчаливый укор - максимум. 

Вообще надо отменить этот день и снова сделать рабочим. Прошло сто лет и хватит. Теперь надо строить и двигаться дальше , а не устраивать каждый год всенародный плач. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Тико сказал:

 

Настырная женщина...

глядя на то, как ребята в полицейской форме стыдливо прячут свои лица, начинаешь понимать, что Серж реально на краю....

а ведь мог уйти согласно конституции и остался бы в истории со многими хорошими моментами.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

Вообще надо отменить этот день и снова сделать рабочим. Прошло сто лет и хватит. Теперь надо строить и двигаться дальше , а не устраивать каждый год всенародный плач. 

не знаю, не знаю, чувствительный и неоднозначный вопрос

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, annajan сказал:

не знаю, не знаю, чувствительный и неоднозначный вопрос

ничего отменять не надо. Надо помнить и конечно. же.и строить и развиваться дальше. В том числе, развивать и отношения с Турцией. НО ПОМНЯ и скорбя.

Для примера давайте возьмем Японию. День скорби по Хиросиме и Нагасаки не прекращается и не прекратится. Единственно что мне не нравится - так это то, что японцы уже и не помнят КТО ЭТО С НИМИ СДЕЛАЛ.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, annajan сказал:

не знаю, не знаю, чувствительный и неоднозначный вопрос

Конечно чувствительный и конечно не сразу. Но, надо двигаться в этом направлении. В свое время это была инициатива ЛТП превратить этот день во всенародный день плача и требований. Может на каком то историческом этапе и оправдано было, но теперь уже нет. Должен быть обычным днем. Все кто хочет, вечером этого дня, днем раньше или позже, идут и возлагают цветы. Не марши и факелы, а реально, от души, тихо и спокойно, пойти, постоять и вернуться домой. 

1 минуту назад, Арарат сказал:

ничего отменять не надо. Надо помнить и конечно. же.и строить и развиваться дальше. В том числе, развивать и отношения с Турцией. НО ПОМНЯ и скорбя.

Чтобы помнить и скорбеть, не обязательно этот день политизировать. Можно как у евреев. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

Чтобы помнить и скорбеть, не обязательно этот день политизировать. Можно как у евреев. 

Можно подумать, евреи не политизируют. ))

Они прекрасно помнят, как это случилось, кто это совершил и как и почему это может совершить ЛЮБОЙ народ.

Евреи до сих пор берут с Германии плату за это.

А превращать факт этого преступления в добровольную нудятину - это шаг к тому, что через несколько поколений никто Турции счет предъявлять и не будет собираться.

Опять же давай обратим свои взоры на Японию. МИР с СССР (Россией) Япония до сих пор не заключила (и правильно сделала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, u-2 сказал:

 

Я вот не пойму, какой у них смысл в этом?

Это отсутствие профессионализма?

Ну отпустят парня через полчаса и будет ходить он героем. Из нескольких тысяч схватили одного, всего по 200-300 в день, так они этим больше против себя настраивают народ. Или разгонять, если есть умения и яйца конечно, или просто отойти в сторону и смотреть в целом за порядком чтоб не было пострадавших.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Арарат сказал:

Можно подумать, евреи не политизируют. ))

Они прекрасно помнят, как это случилось, кто это совершил и как и почему это может совершить ЛЮБОЙ народ.

Евреи до сих пор берут с Германии плату за это.

А превращать факт этого преступления в добровольную нудятину - это шаг к тому, что через несколько поколений никто Турции счет предъявлять и не будет собираться.

Опять же давай обратим свои взоры на Японию. МИР с СССР (Россией) Япония до сих пор не заключила (и правильно сделала).

Стоп.

Где я сказал что не надо вообще политизировать? Именно в этот день не надо. Это должна быть постоянная работа круглый год. Где я сказал что не надо помнить? 

Я помню себя еще в детстве и мы ходили туда и клали цветы не только и не столько 24 апреля. Не для шоу, не для других, а просто, встали и пошли семьей. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, SUM сказал:

Я вот не пойму, какой у них смысл в этом?

Это отсутствие профессионализма?

Ну отпустят парня через полчаса и будет ходить он героем. Из нескольких тысяч схватили одного, всего по 200-300 в день, так они этим больше против себя настраивают народ. Или разгонять, если есть умения и яйца конечно, или просто отойти в сторону и смотреть в целом за порядком чтоб не было пострадавших.

Это имитация деятельности. Они НЕ знают что делать. Погашение такого рода возмущения народа пока еще не выработано ни в одной стране мира (я так думаю).

Все привыкли к массовым демонстрациям на одной отдельно взятой площади. Как этому противостоять они знают.

А тут непонятно что. Вот и арестовывают. Или разгоняют в одном месте, а потом несутся в другое. а к тому времени в старом опять пробки.

это напоминает борьбу  с пчелами. не так то это и просто.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Арарат сказал:

Это имитация деятельности. Они НЕ знают что делать. Погашение такого рода возмущения народа пока еще не выработано ни в одной стране мира (я так думаю).

Все привыкли к массовым демонстрациям на одной отдельно взятой площади. Как этому противостоять они знают.

А тут непонятно что. Вот и арестовывают. Или разгоняют в одном месте, а потом несутся в другое. а к тому времени в старом опять пробки.

вот и говорю, что непрофессионализм. Не знаешь, не нашел решение, постой в стороне и не "ухудшай" ситуацию.

Хотя, с другой стороны, это все на пользу движению. Пускай продолжают.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, SUM сказал:

Стоп.

Где я сказал что не надо вообще политизировать? Именно в этот день не надо. Это должна быть постоянная работа круглый год. Где я сказал что не надо помнить? 

Я помню себя еще в детстве и мы ходили туда и клали цветы не только и не столько 24 апреля. Не для шоу, не для других, а просто, встали и пошли семьей. 

каждый день может любой по отдельности и ОДИН ДЕНЬ В ГОДУ все вместе. Ничего в этом не правильного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Арарат сказал:

каждый день может любой по отдельности и ОДИН ДЕНЬ В ГОДУ все вместе. Ничего в этом не правильного нет.

блин

я же не против чтобы все вместе в этот день. Было бы глупо запрещать. Каждый ходит когда считает нужным. Я к тому, что надо постепенно 24 апреля "размазать" по всему году. Сейчас это день скорби, а сделать это днем памяти и наших требований. Не плача, а борьбы.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

блин

я же не против чтобы все вместе в этот день. Было бы глупо запрещать. Каждый ходит когда считает нужным. Я к тому, что надо постепенно 24 апреля "размазать" по всему году. Сейчас это день скорби, а сделать это днем памяти и наших требований. Не плача, а борьбы.

переименовать день - ну тут я отхожу в сторону. Название конечно же имеет значение. огромное. Дело тонкое и сразу не скажешь как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...