Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Ara55 сказал:

И что ты думаешь по этому поводу ?

Да никто не читает его писанину. :D Только замполиты (по долгу службы) да солдаты-срочники (заставитов), и то сразу же после дембеля все напрочь забывают этот пилисопаякан бред.

А ведь был хорошим солдатом, уважаемым офицером. Как только подался в филосовские дебри и в закупочно-строительные бизнеса начал верить, что он второй Нжде и что дух солдата побеждает Смерчи. Главное, чтобы в кармане у солдата был цитатник из его книг. xDПотерял чувство реальности.:blush:

Изменено пользователем Kleshet (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Kleshet сказал:

Да никто не читает его писанину. :D Только замполиты (по долгу службы) да солдаты-срочники (заставитов), и то сразу же после дембеля все напрочь забывают этот пилисопаякан бред.

А ведь был хорошим солдатом, уважаемым офицером. Как только подался в филосовские дебри и в закупочно-строительные бизнеса начал верить, что он второй Нжде и что дух солдата побеждает Смерчи. Потерял чувство реальности.:blush:

Не вижу смысла обсуждать нечто с чужих слов. Кончайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
jCCODecrHJ4.jpg
Новости армии
«Родину защищают не только сражаясь, но и живя там»: Андраник Бердзорский (Чавушян)
Истинные герои не говорят, избегают рассказов о своих подвигах, истинные вояки воюют, истинные патриоты не произносят высокопарных слов о Родине: они просто живут на Родине, во имя Родины и в случае необходимости защищают границы своего дома.  

Один из них – родившийся в Сирии, живший в Ливане и обосновавшийся в Арцахе Андраник Чавушян – Андраник Бердзорский, в беседе с которым была восхищена его скромностью, сдержанностью, присущей истинному патриоту боевитостью, непоколебимым духом и волей, которыми он, вне поля боя, сражается с выпавшим на его долю клочком земли в Арцахе.  

«Не люблю говорить о том, что совершили мы с друзьями в дни апрельской войны – это долг каждого из нас, Родина одна на всех. Родился и вырос в Сирии, впоследствии перебрался в Бейрут, два года назад приехал в Ереван, затем отправился в Арцах и обосновался там. До этого бывал в Арцахе по благотворительным делам и думал: почему бы нет, должен приехать и жить именно в Арцахе. Родину защищают не только сражаясь, но и живя там. В Бейруте я был членом фонда «Арцах», реализовывали проект перезаселения Кашатага. Для меня неважно, где жить, в Армении или Арцахе – для меня все города, области и села родные, Родина, где армяне – там и я, если моему народу плохо живется – значит и я живу плохо, если живет хорошо – значит, и мне хорошо. Жена из Армении – из Карабаха, поженились в Армении, год прожили в Бейруте, потом приехали в Армению и отправились в Арцах. Прекрасная природа, замечательные люди – вот что я видел в Арцахе. В каком бы уголке Родины ни жил – должен бороться за сохранение армянской идентичности, традиций, культуры. Двенадцать лет служил в церкви, был в рядах скаутского движения: в какой армянской общине появлялась необходимость активизировать работу – туда мы и отправлялись. Народ Армении, Арцаха более практичный – вынуждены быть такими, поскольку окружены враждебными странами. Год и 4 месяца с семьей находимся в Арцахе, в Бердзоре, у нас дочка Кнарик и сын Аветис (назвали именем моего отца).  

Аветис родился, когда я был на позициях. Друзья убеждали меня ехать домой, но не уехал – как мог оставить друзей и позиции, в то время тем более обязан был оставаться на передовой – ведь я защищал и своего сына и его Родину. Еще до отправки на позиции домашние, знакомые убеждали меня не ехать, потому что до рождения ребенка оставалось совсем мало, но я не мог оставаться дома, когда на передовой гибли молодые солдаты, когда коварный враг держал на прицеле наши границы и наши села. Была сформирована группа – не будь этого, я бы отправился один, пешком или на своей машине. Боевой опыт имею – два с половиной года служил в Ливанской армии. Бейрут видел войну, я же, будучи жителем этого города, как и все, имел оружие, готов был защищать свою семью, свой дом.  

В Арцахе, отправляясь на передовую, думал только о сражении и победе: все наши ребята так были настроены – мы не зайцы, чтобы убегать. Если на стороне азеров в первых рядах воевали наемные убийцы в возрасте, в затупленных мозгах которых была одна-единственная мысль – убивать, зверски уничтожать, то нашу передовую держали молодые патриотичные воины, сражавшиеся за неприступность границ родной страны, за родную землю. На позициях пели патриотические песни: это еще больше воодушевляло всех нас. Зная, что я переехал из Диаспоры, все говорили мне: молодец… Я обижаюсь, считаю себя человеком этой земли и воды, какая связь – откуда приехал. Я житель Арцаха и защищаю свой дом, семью, землю, которую обрабатываю своими руками.  

В эти дни я дома, наслаждаюсь теплом семьи, деток, обрабатываю землю… Вы спрашиваете, если возобновится война, отправлюсь ли снова на передовую?.. (Андраник улыбается) Конечно, я готов, ведь по эту сторону границы – наш народ, моя семья, наше будущее, дочка Кнарик и сын Аветис. Мой девиз – меньше слов, больше дела».  

В редакции мы еще долго беседовали с Андраником Бердзорским, задавали ему вопросы, тем не менее, все его мысли и высказывания возвращались к Родине. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Не вижу смысла обсуждать нечто с чужих слов. Кончайте это.

Не нечто, а как правильно ты выразился, гадость. Я тоже не вижу смысла обсуждать эту гадость. Ты сам полез доказывать, что этого в нашей армии нет.

Есть эта гадость. На эту гадость выделяют деньги из бюджета, эту гадость заставляют покупать офицеров, заставляют заучивать наизусть наших детей-зинворов и держать эту гадость в левом кармане кителя, прямо над сердцем. Чтобы в бою согревала, от Смерчей защищала, но скорее всего чтобы было чем подтереться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kleshet сказал:

Не нечто, а как правильно ты выразился, гадость. Я тоже не вижу смысла обсуждать эту гадость. Ты сам полез доказывать, что этого в нашей армии нет.

Есть эта гадость. На эту гадость выделяют деньги из бюджета, эту гадость заставляют покупать офицеров, заставляют заучивать наизусть наших детей-зинворов и держать эту гадость в левом кармане кителя, прямо над сердцем. Чтобы в бою согревала, от Смерчей защищала, но скорее всего чтобы было чем подтереться. 

Гадостью я назвал сплетни об этом явлении. А само явление еще никто здесь не осудил, по делу я имею ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара //// продолжай:D

хоть и не было оскорбления, но был переход на личность. Буду любые переходы удалять, даже если они являются золотыми комплиментами.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Гадостью я назвал сплетни об этом явлении. А само явление еще никто здесь не осудил, по делу я имею ввиду. 

Это не сплетни, это правда, гадкая правда. Не надо идеализировать человека, говорить только о его положительных чертах. Должность деградирует человека, что и произошло с Сейраном Оганяном. Солдат, офицер, Герой Арцаха превратился в бизнесмена. Да еще и наставляет своими писульками наших солдат, уверяя их, что дух солдата побеждает Смерчи. (Вспомнил, как духовитые самураи на лошадях, с луками и мечами, шли в атаку на английские пулеметы).

 Я думаю, он засиделся на своей должности, слишком много времени уделил писанине  и своим бизнес-проектам, в результате за его просчеты и ошибки 100 настоящих героев заплатили своими жизнями и мы потеряли 800га "нестратегической" территории. 

Самвел Бабаян прав. 1000 раз прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kleshet сказал:

Это не сплетни, это правда, гадкая правда. Не надо идеализировать человека, говорить только о его положительных чертах. Должность деградирует человека, что и произошло с Сейраном Оганяном. Солдат, офицер, Герой Арцаха превратился в бизнесмена. Да еще и наставляет своими писульками наших солдат, уверяя их, что дух солдата побеждает Смерчи. (Вспомнил, как духовитые самураи на лошадях, с луками и мечами, шли в атаку на английские пулеметы).

 Я думаю, он засиделся на своей должности, слишком много времени уделил писанине  и своим бизнес-проектам, в результате за его просчеты и ошибки 100 настоящих героев заплатили своими жизнями и мы потеряли 800га "нестратегической" территории. 

Самвел Бабаян прав. 1000 раз прав.

По вашей логике любой министр обороны при любой военной компании виновен а гибели своих солдат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kleshet сказал:

Это не сплетни, это правда, гадкая правда. Не надо идеализировать человека, говорить только о его положительных чертах. Должность деградирует человека, что и произошло с Сейраном Оганяном. Солдат, офицер, Герой Арцаха превратился в бизнесмена. Да еще и наставляет своими писульками наших солдат, уверяя их, что дух солдата побеждает Смерчи. (Вспомнил, как духовитые самураи на лошадях, с луками и мечами, шли в атаку на английские пулеметы).

 Я думаю, он засиделся на своей должности, слишком много времени уделил писанине  и своим бизнес-проектам, в результате за его просчеты и ошибки 100 настоящих героев заплатили своими жизнями и мы потеряли 800га "нестратегической" территории. 

Самвел Бабаян прав. 1000 раз прав.

Ага нам только поисков козлов отпущения не хватает и призыва старых козлов обратно на службу.

Азики с великим удовольствием комментируют намечающуюся свару, которую вы тут пропагадируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ara55 сказал:

Ага нам только поисков козлов отпущения не хватает и призыва старых козлов обратно на службу.

Азики с великим удовольствием комментируют намечающуюся свару, которую вы тут пропагадируете.

Если замена интеллегентного козла на старого бойцовского козла пойдет на пользу нашей армии (а польза будет точно), то в чем проблемы? Неужели ты считаешь, что первый незаменим?

Мне плевать на азиков. И тебе советую на них не оглядываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критика вещь полезная, но как говорится "сор из избы лучше не выносить", соседи потом будут постоянно припоминать. Такие обсуждения лучше в закрытую тему перенести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, гаврош сказал:

Критика вещь полезная, но как говорится "сор из избы лучше не выносить", соседи потом будут постоянно припоминать. Такие обсуждения лучше в закрытую тему перенести. 

Говориш, сор из избы? Когда в центре Степанакерта избивают оппозиционного депутата власти об этом думают?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kleshet сказал:

Говориш, сор из избы? Когда в центре Степанакерта избивают оппозиционного депутата власти об этом думают?  

власти здесь оплошали,его в первый день нужно было побить за несанкционированое собрание..

А при Самвеле мог бы кто то что то сказать?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dedo сказал:

власти здесь оплошали,его в первый день нужно было побить за несанкционированое собрание..

А при Самвеле мог бы кто то что то сказать?

А что, в НКР уже законы не работают?  Неужели нельзя было все сделать по закону?  Опозорились, показали свое истинное лицо. И причем тут Самвел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 533 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    533 гостя
    1 анонимный
    Artmonton Колючка Анчара Арарат Sigo khnushinak ПРОХОЖИЙ stephanie S Rubik luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...