Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Армяне из Грузии,скажите пож,репортажи,которые ведутся с Карабаха и которые ведёт одинь молодой парень,объективны ли?Просто интересно,так как знаю я этого парня)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сейчас  уже  МО  должен  сделать  всё ,что  можно  что  бы  получить  более  мощное  ружьё  техника ...  от  турков  от  евреев  разница  нет 

виртуальный диспут-аскяр, который ранее утверждал,что у них все бонбы самые страшные)) 5 дней прошло и уже более мощное ружьё им нужно..хоть от кого..ай чобан, не ружьё э вам нужно,а мозги баран..так ничему не учитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не турки... Кто?

Думаю, этот вопрос будет закрыт после этого видео, там рядом и вторая часть есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виртуальный диспут-аскяр, который ранее утверждал,что у них все бонбы самые страшные)) 5 дней прошло и уже более мощное ружьё им нужно..хоть от кого..ай чобан, не ружьё э вам нужно,а мозги баран..так ничему не учитесь

хияр баклажан им в жопу надо. не  знаешь то ли презирать то ли жалеть таких долбоебов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ов э техяк???

Հովիվն ու բարձր տեխնոլոգիաները

Մարտակերտի վրա թռչող անօդաչու սարքը հովիվն է խփել իր որսորդական հրացանով՝ հստակ վերլուծելով, որ եթե մերը լիներ՝ Մարտակերտի վրայով չէր պտտվի ռազմական գործողությունների թեժ պահին ու կրակել է, այո – այո, որսորդական հրացանով: Իսրայելում արտադրել, մեջը լիքը գիտություն դրել, բերել – հասցրել են Ադրբեջան, իսկ էս հովիվը, կոշտ ու կոպիտ, աննրբանկատ մարդ, բռնել, որսորդական հրացանով վայր է գցել:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кардашьян в соц.сетях сегодня пометки были по поводу того, что происходит в Арцахе (всё-таки, на амен инчов хая болор макардакрв-демков, камков). Турчат и азиков пукануло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Թե՞ Պուտինի ականջին են հասել որոշ հայ փորձագետների խփած տագնապները, թե այսպես շարունակելու դեպքում նա կկորցնի թե Հայաստանը, թե Ադրբեջանը, եւ այդ իսկ պատճառով նա որոշել է վերցնել հեռախոսն ու զանգահարել Երեւան ու Բաքու, քանի դեռ երկու տեղում էլ հեռախոսը հայերը չեն վերցրել եվ… - See more at: http://www.lragir.am/index/arm/0/politics/view/130576#sthash.yOItCOhZ.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая статья с документами о недвижимости Лейлы и Азру Алиевых в Великобритании. Статья сделана на документах из Панамского слива.

http://www.theguardian.com/news/2016/apr/05/panama-papers-london-law-firm-helped-azerbaijan-first-family-set-up-secret-offshore-firm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне из Грузии,скажите пож,репортажи,которые ведутся с Карабаха и которые ведёт одинь молодой парень,объективны ли?Просто интересно,так как знаю я этого парня)

Я не могу точно сказать о "молодом парне" потому что Вы не указали канал и фамилию парня, но в общем и целом стараются быть объективными, хотя лично я вижу симпатию грузин к азербайджану, по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 

Тико и Десктер, ваши посты переместил в тему конфликта

http://openarmenia.com/index.php?/topic/35917-зона-соприкосновения-год-2016/&do=findComment&comment=1806911

http://openarmenia.com/index.php?/topic/35917-зона-соприкосновения-год-2016/&do=findComment&comment=1806877

Их место там.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

vim написал(а):

 

Rapier написал(а):

 

Wotan написал(а):

Самый первый этап операции - неожиданная ночная атака на северо-западном направлении, прорыв передового ротного опорного пункта противника (единственное место, где потом снимали тела армян), частичное взятие села Талыш (где были убиты и обезображены несколько гражданских) - всё это не могло быть спонтанным. Здесь явно видна скоординированность действий задуманной операции, а не просто личная инициатива бравых окопных парней от скуки. Операция поддерживалось с воздуха - именно под Талышем был достоверено сбит вертолет азеров. Также одновременно на южном направлении была произведена неудачная танковая атака (где попали в окружение и были уничтожены минимум пять танков азеров - принимало участие очевидно больше), там же был сбит второй вертолет. На юге у азеров вообще ничего не получилось. На северо-западе значительный успех первых часов был на слудющее же утро купирован армянами - из села Талыш азеров выбили, важную стратегическую высоту около села армяне вернули. В последующие дни были просто артдуэли и война беспилотников. Стороны действительно лихорадочно и спонтанно стали вводить новые силы, что говорит о весьма ограниченных целях первоначальной операции.

Насчет "вскрыли оборону НКР". Имхо азера пролюбили хороший шанс за счет внезапного массированного применения своей новой техники добиться решающего перевеса. Показав дозироанно в ограниченной операции свои новые возможности (ТОС, ударные беспилотники, тоу, вертолеты, артпотенциал - что мы еще не видели?), они фактически указали армянам к чему готовиться, где надо подлатать дыры, что изменить в системе обороны. То есть слили свой главный шанс. В этом смысле не азера вскрыли систему обороны НКР, а армяне вскрыли наступательные возможности. По моему это глупость. Я уж не говорю о том, что если армяне и спали последние года, то теперь они спать не будут и ближайшие недели - месяцы закипит работа по перестройке системы обороны по новым вводным (усиление противобеспилотниковой компоненты, усиление РЭБ и т.д.) В следующий раз азера встретят совсем другую оборону. Кроме того, о том, чтобы в следующий раз застать армян врасплох - можно забыть. Понятно, что сейчас и разведку армяне усилят, будут настороже и полностью отмобилизованы. К тому же учтем, что азера показаи практически всё, а новых вундервафлей у них не будет, так как положение финансовое сложное, нефть уже не кормит.

Есть вопросы и по уровню владения и применения боевой техники азерами. Меня, честно говоря, удивило применение ТОС в результате которого "потерь нет". Это такая система, которая правильно наведенная не убить хоть кого-то в принципе не может. То есть весь пакет в молоко ушел что ли? Удивило также, каким образом армяне сбили вертолет из граника. Азеры нагло подлетели носок прямо к линии окопов на одном уровне с ними, будто сами подставились. Было видео, где армянский парень, который подбил, сам как-то удивленно об этом рассказывал. Это тоже какой-то нонсенс.

В общем и целом, азера явно проиграли во всей этой мини-войне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги четвертого дня войны (5-ое апреля).

1. Начну с проблем, точнее с одной проблемы. Переизбыток добровольцев. Довольно неожиданная и странная для большинства проблема, но тем не менее она есть и о нем власти уже 3-й день деликатно намекают, но не доходит.

И минобороны заявлял, чтобы добровольцы только группами и только либо через военкомат, либо через союз добровольцев Еркрапа, и власти НКР заявляли, что не могут принять всех, и отдельные люди говорили.

Проблема в том, что Карабах он как Москва. Т.е. не резиновый. Всю ту массу, что поехали в Карабах сами по себе, физически не возможно ни оперативно распределить на фронте, ни вообще как-то использовать с пользой для общего дела. Но зато этой массе надо доставить продовольствие как минимум.

Так что друзья, я понимаю ваше рвение, но сидите дома и ждите. Не волнуйтесь, когда нужны будете, военкомат о вас не забудет - у них память хорошая. Да и тех, кто поехал в Карабах и сейчас тупо сидит в Степе, советую вернутся и ждать дома повестке.

Беда в том, что все это открыто и прямо власти боятся сказать - не поймут.

2. Я вчера так обрадовался, что в Степанакерте заработал информационный центр ... а неееет, сегодня там такой треш выдали, что ....

Опубликовали значит запись, где какие-то азербайджанки плачутся об 2000 убиенных азербайджанских военнослужащих. Не, запись может и настоящая, но блин, дай бабам еще 10 минут и они заговорят уже о 20000 погибших. Зачем это фуфло публике показать?

А может запись и вовсе фейковая - я даже не знаю что из этих двух версий хуже. В любом случае принцип "пиши больше, чего их жалеть" продолжает действовать. Надеюсь подобного детсада больше не будем наблюдать.

3. Далее, сегодня так же официально сообщили, что все потерянные позиции наша армия себе вернула. Но "Паниковский не обязан всему верить!". Как мне кажется, все немного не так. По идее ряд позиций переходили из руки в руки несколько раз или оставались нейтральными, так как никто из сторон не мог установить полный контроль над ними.

Ну а раз у противника нет контроля, каждый из сторон объявляет, что это он контролирует.

4. О потерях азербайджанцев.

Сегодня были уточнены данные о потерянных азербайджанцами танков. Вместо 29, должно быть 24. Разница в 5 машин это результат путаницы.

И так известные потери врага

24 танка

1 ТОС-1А

1 БМП

1 инженерная машина

6 другая бронетехника

1 БМ-21 "Град"

2 Ми-24

12 БПЛА

Что касается потерь среди личного состава, то достоверно установлены имена 47 военнослужащих, 12 из которых – офицеры.

Общее количество погибших азербайджанцев трудно оценить, но видимо максимально это 200-300 человек.

О раненых и вовсе мало что известно.

И да, кстати, забавную вещь сегодня наблюдали - МО Азербайджана сверяет свои признания потерь с данными сайта Razm.info. Не, серьезно. Типа - сколько вы доказали, столько мы и потеряли smile emoticon

5. О наших потерях.

14 танка

4 БМП

29 погибших, 7 из которых – офицеры

101 раненых

28 пропавших без вести

6. О прекращении огня. У меня практически нет сомнений, что боевые действия возобновятся в самое ближайшее время. Увы. Перемирие нужно лишь для того, чтобы стороны пришли в себя.

7. О союзниках. Казахстан предложил провести саммит ЕАЭС в Москве, а не в Ереване. Вроде Россия тоже за. Это типа, чтобы не обидеть Султана? Довольно странно для союзника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...