Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

все логично !

очень ага

....по факту план Москвы провалился благодаря стойкости армянского солдата и мобилизации армян

..Т.е. армянская элита лавочников, которую Москва глубоко презирает действительно может продать все что угодно за власть и деньги.

не смешно?

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Разумеется - кто же еще? Если народ не согласен с решениями, которые принимает власть, то надо свое несогласие донести до власти. Но никаких стотысячных манифестаций по этому поводу я не припоминаю.

Что касается России, то мне совершенно не в чем её упрекнуть как армянину среди армян. Мы никогда не повзрослеем, если будем винить в своих проблемах кого-то помимо нас. Я уже много раз говорил, что мы в джунглях, а не в суде - здесь права качать бессмысленно, цену имеют только действия или реальная угроза их осуществления. Россия продает оружие Азербайджану не потому, что Саргсян не постучал кулаком по столу в кабинете у Путина, а потому, что у Армении нет на Россию практически никаких рычагов воздействия. Вывести российскую базу, выйти из ОДКБ? Так они нам самим нужны, хотя бы от Турции. Причем Россия вовсе не ведет антиармянскую политику, она правда не хочет ни войны, ни сдачи наших земель - по крайней мере если мы сами на это категорически не согласны. Она просто торгует оружием для пополнения своего бюджета и старается удержать в сфере своего влияния и Армению, и Азербайджан. Задача наших властей и общества во взаимоотношениях с Россией только одна - спокойно и внятно донести до неё мысль, что потеря Арменией хотя бы части карабахской территории (в том числе из-за нарушенного военного паритета) будет стоить России потери лояльности Армении. Кстати именно поэтому я категорически против каких-то антироссийских действий сейчас, только лишь на основании применения против нас российских вооружений. Наша лояльность должна быть платой за фактическое статус-кво. Именно эта плата делает Россию заинтересованной в сохранении статус-кво, а уж как она будет его обеспечивать со своей стороны (дипломатией или поставкой нам вооружений) - это уже её забота.

Этим наше внимание к роли России в Армении вообще и в карабахском конфликте в частности должно быть ограничено - потому что все остальные наши проблемы, в том числе во взаимоотношениях с Россией, лежат в области внутренней политики. Я уже говорил, что даже если национализировать все ныне российские предприятия в Армении и раздать акции населению, то коррупция и раздутые тарифы там никуда не денутся - нас грабит не Россия, а наши родные армянские чиновники с олигархами. И если якобы существуют какие-то российские запреты на торговлю с ЕС или Ираном, навязанные населению (и утвержденные нашей властью) грабительские коммунальные тарифы и т.д., то виновата в них вовсе не Россия, действующая в своих интересах, а все та же наша родная армянская коррумпированная верхушка. Которая в свою очередь ведет себя ровно настолько, насколько ей это позволяет армянский народ. Вот вам и ответ на вопрос кто все позволил и дозволил.

27 октября , 1 марта , видимо ты уже забыл и то что люди просто уезжают из станы тоже не видишь . А фальсификация на выборах это без позволения СНБ и МВД ?  От народа много требовать ненужно , он просто выживает в этих условиях и при возможности эмигрирует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 

очень ага

не смешно?

Я не сказал смешно , я сказал логично .Или ты сомневаешься что у Москвы были планы  как действовать в случае чего ?? 

Если ты сомневаешься , то я уверен , что Москва знала о предстоящей войнушке , возможно и подбодрила слегка , а  ближе к концу собиралась овладеть результатом . Все пошло не по намеченному плану , пришлось вмешаться и остановить , с немного удивленным видом )). Мол , как такое возможно .

Не важно что в этом огромном тексте есть ляпы , я и так его полностью не читаю .Смысл понятен и он думает в верном направлении 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все логично !

Нелогично про направление российского газа. У России есть возможность проводить газопровод прямо в Европу. Россия ни при чем в связке Иран-Армения-Грузия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нелогично про направление российского газа. У России есть возможность проводить газопровод прямо в Европу. Россия ни при чем в связке Иран-Армения-Грузия.

Разве она не потеряет покупателей , если связка иран-армения-грузия осуществится ? )) У россии есть возможность , просто видимо европа предпочитает другой газ 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал смешно , я сказал логично .Или ты сомневаешься что у Москвы были планы  как действовать в случае чего ?? 

Если ты сомневаешься , то я уверен , что Москва знала о предстоящей войнушке , возможно и подбодрила слегка , а  ближе к концу собиралась овладеть результатом . Все пошло не по намеченному плану , пришлось вмешаться и остановить , с немного удивленным видом )). Мол , как такое возможно .

Не важно что в этом огромном тексте есть ляпы , я и так его полностью не читаю .Смысл понятен и он думает в верном направлении 

бро вот этот уровень аргументации, это то что я за эти дни слышал 1000 раз. Зачем было автору что то расписывать так долго. В этой логике - наши готовы продать Арцах, турки мля недодкупные, русские идиоты и все они не знали возможности армянской армии и  удивлены героизмом армянского солдата. Это называется подгонка под результат, когда результат противоречит его логике, он ее подгоняет.

Думаю, что и для самих азеров-начальников никаких сюрпризов тоже не было. Если бы Алиев и его чобаногенералы хоть на секунду верили,что могут победить за 2 дня они бы давно нашли повод наплевав на и на Путина и на весьмир. И никто бы им и слова не скзаал. Поэтому они и цели ставили минимальные и никакой войны не было. Чемиче..через четыре часа гулять в Степанакерте. Сопку бы взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://www.mediamax.am/am/news/special-report/17890/

Հովսեփ Կիրակոսյան. «Տղե՛րք, ես լավ եմ: Դուք կռվե՛ք» 

Հետաքրքիր է որ այս հոդվածում գտա իմ արտահայտած միտքը որ բնակչությունը պիտի պատրաստ լինի ամեն ինչին: Իսկ եթե վարորդ չլինե՞ր, իսկ եթե վարժ վարեր այդ կինը: Տարրական բաները կարող են մեծ նշանալություն ունենալ: Կարելի է մարդկանց սովորեցնել ուղակի վարել մեքենա առանց վարորդական իրավունք տալու, ուղակի պետք եղած պահին անօգնաական չմնան: 

Մարիամին՝ երկու տղաների հետ միասին, Մատաղիսի տանից  հաջողվեց փախչել: Հովսեփի ընկերոջ կինը, ով նրանց հարեւանուհին էր, առաջարկեց նստել մեքենան ու հեռանալ գյուղից՝ իրենց հետ վերցնելով Մատաղիսում բնակվող եւս երկու զինվորականի կանանց ու երեխաների:

«Ընդամենը չորս օրվա վարորդ էր այդ կինը: Որոշեցինք՝ փախնում ենք: Կարեւոր չէր՝ մեքենան ձորը կգլորվեր, ինչ-որ տեղ կհասնեինք, թե՝ ոչ. այդ պահին կարեւորն ամեն գնով այնտեղից փախնելն էր: 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

на счет лопаты наши власти поняли дословно

Тут уместна известная фраза из кинофильма "Гараж": так ведь можно и в глаз попасть. )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

27 октября , 1 марта , видимо ты уже забыл и то что люди просто уезжают из станы тоже не видишь . А фальсификация на выборах это без позволения СНБ и МВД ?  От народа много требовать ненужно , он просто выживает в этих условиях и при возможности эмигрирует .

Да все я вижу, и не я один - это видит вся мировая история. Не надо считать носителей власти небожителями - их можно переизбрать, запугать, взорвать, колесовать на площади, разорвать на куски... В том, что армянское общество не способно сформировать и ввести во власть настоящую элиту, никто кроме него самого не виноват. Нет ничего более жалкого чем просто плакаться на судьбу - не дают, разгоняют, расстреливают, фальсифицируют... Хочу в очередной раз напомнить, что в карабахском конфликте против армян была вся государственно-военная махина СССР. Но армяне не стали плакаться, как их убивает и грабит азербайджанский ОМОН и депортирует могучая советская армия - они всеми правдами и неправдами добывали оружие и дрались. Потому и победили. А сейчас все то же самое, только в тысячу раз сложнее, поскольку мало одной силы и бесстрашия (с помощью которых можно все эти великие и ужасные МВД-СНБ снести к чертовой матери) - нужны черты гражданского общества. Которое имеет 1) конкретное видение того, какой должна быть Армения, 2) детальное понимание требуемых для этого мер (предпринятых вовсе не властью, а этим самым обществом), и наконец 3) чувство личной ответственности, мужество и веру в свои силы. А найти виноватого на стороне легче легкого - это делают все неудачники, оплакивающую свою несостоявшуюся жизнь. Патамушта жена стерва, теща сволочь, дети паразиты, начальник самодур, а сослуживцы завистники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

. Зачем было автору что то расписывать так долго. В этой логике - наши готовы продать Арцах, турки мля недодкупные, русские идиоты и все они не знали возможности армянской армии и  удивлены героизмом армянского солдата. Это называется подгонка под результат, когда результат противоречит его логике, он ее подгоняет.

 

Автор тоже нас читает  и пишет многие вещи , которые где то читал )) Что касается, продать Арцах , ты это воспринимай не так буквально .Это означало не выдержать натиска и попросить Россию вмешаться и помочь .А это должны были сделать власти . Если тупо упрямо не просить , то уже в критический момент армяне будут вынуждены ракетами палить по нефтегазопроводам и коммуникациям .То есть любой из этих вариантов  устроил бы Россию . Она имела свое решение на все случаи .И когда произошло не совсем то , что ожидалось , у России опять же есть решение , она остановила и дала понять миру , что видите я могу начать я могу остановить ,я владею ситуацией .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор тоже нас читает  и пишет многие вещи , которые где то читал )) Что касается, продать Арцах , ты это воспринимай не так буквально .Это означало не выдержать натиска и попросить Россию вмешаться и помочь .А это должны были сделать власти . Если тупо упрямо не просить , то уже в критический момент армяне будут вынуждены ракетами палить по нефтегазопроводам и коммуникациям .То есть любой из этих вариантов  устроил бы Россию . Она имела свое решение на все случаи .И когда произошло не совсем то , что ожидалось , у России опять же есть решение , она остановила и дала понять миру , что видите я могу начать я могу остановить ,я владею ситуацией .

у всех стран есть разные варианты на все случаи. Но это не обязательно значит,что Россия знала об этом или вообще выступила инициатором. Если плыть в тренде, как автор,что сначала во всем виноваты русские, а потом давай дальше придумаем, то да..всё что угодно можно построить. Но если хотя бы не начинать с этого, то тогда совсем не факт. Ведь весьмир ИТАК прекрасно знает кто что можетв этой тёрке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да все я вижу, и не я один - это видит вся мировая история. Не надо считать носителей власти небожителями - их можно переизбрать, запугать, взорвать, колесовать на площади, разорвать на куски... В том, что армянское общество не способно сформировать и ввести во власть настоящую элиту, никто кроме него самого не виноват. Нет ничего более жалкого чем просто плакаться на судьбу - не дают, разгоняют, расстреливают, фальсифицируют... Хочу в очередной раз напомнить, что в карабахском конфликте против армян была вся государственно-военная махина СССР. Но армяне не стали плакаться, как их убивает и грабит азербайджанский ОМОН и депортирует могучая советская армия - они всеми правдами и неправдами добывали оружие и дрались. Потому и победили. А сейчас все то же самое, только в тысячу раз сложнее, поскольку мало одной силы и бесстрашия (с помощью которых можно все эти великие и ужасные МВД-СНБ снести к чертовой матери) - нужны черты гражданского общества. Которое имеет 1) конкретное видение того, какой должна быть Армения, 2) детальное понимание требуемых для этого мер (предпринятых вовсе не властью, а этим самым обществом), и наконец 3) чувство личной ответственности, мужество и веру в свои силы. А найти виноватого на стороне легче легкого - это делают все неудачники, оплакивающую свою несостоявшуюся жизнь. Патамушта жена стерва, теща сволочь, дети паразиты, начальник самодур, а сослуживцы завистники...

народ не должен воевать против своей власти - это гражданская война 

на все эти проблемы как раз мировая история выработало одно решение - честные , демократичные выборы

это залог не только демократии , но и безопасности страны  т.к покупая голоса за 10$ можно за 30.000.000 выкупить все места в парламенте и за ту же сумму посадить нужного президента . итого за 60.000.000 можно купить все правительство страны , что и могут сделать наши враги или заинтересованное в этом сторона . это смешно , но это так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

народ не должен воевать против своей власти - это гражданская война 

на все эти проблемы как раз мировая история выработало одно решение - честные , демократичные выборы

это залог не только демократии , но и безопасности страны  т.к покупая голоса за 10$ можно за 30.000.000 выкупить все места в парламенте и за ту же сумму посадить нужного президента . итого за 60.000.000 можно купить все правительство страны , что и могут сделать наши враги или заинтересованное в этом сторона . это смешно , но это так и есть. 

Если воевать плохо, а выборы продаются (надо полагать все тем же ни в чем не повинным обществом), то значит надо изыскивать другие способы воздействия на процесс управления страной. Выход есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если воевать плохо, а выборы продаются (надо полагать все тем же ни в чем не повинным обществом), то значит надо изыскивать другие способы воздействия на процесс управления страной. Выход есть всегда.

как раз сейчас и идут переговоры оппозиции с правящей партией о избирательном кодексе - который позволит по возможности сделать выборы прозрачными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот читаю посты Sashiko о взаимоотношениях армении и россии и не могу понять что он и кого хочет убедить , он много много пишет и вроде аругментировано , но как то не о чем. Даже Ару понимаю,  он говорит,  что пока российская власть не осознала того что нужно вместе с нами делить тушу азербайджана, и это есть наша истинная союзническая цель. А sashiko не понимаю. Он просто спорит со всеми кто пишет,  предательская власть в россии потеряла все орентиры,  предают свои интересы и интересы своих союзников.  Sashiko можешь ответить разве это так? Только если возможно коротко и четко, и   не обтекаемо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    202 гостя
    1 анонимный
    khnushinak melkum Ara55 vardan hov stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...