Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

Цитата

Согласно информации представителя штаба Черноморского флота РФ, российские военнослужащие через подставных лиц были выманены на территорию Украины "якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины". Сразу после пересечения границы военнослужащие были задержаны, и им были предъявлены обвинения в госизмене и дезертирстве. Согласно Уголовному кодексу Украины, им грозит до 15 лет тюрьмы.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3975738

Похоже РФ получила проблему аналогичную истории Лапшина.

Более того в цорном списке Украины оказались сразу все жители Крыма. При желании могут каждого приехавшего из Крыма посадить по закону о запрете на двойное гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bondi сказал:

1. Я не говорил, что они неуравновешенные и случайные. Я имею в виду, что за санкциями стоит не только и не столько прагматизм. К тому же прагматизм он еше и непостоянен во времени. Санкции влияют на многих, по-разному и не только отицательно. Т.ч. ответита на вопрос я не знаю. Но без них будет лучше и россии и европе. 

По поводу дж-веника. Ну и что? Ну отменяли же поправку каждый год, по-моему.

2. Архаин,  все не так плохо,еда пока есть :) 

Да я в курсе))), импортозамещение во всех сферах широко шагает...

По прошлому году у немцев вроде очередной пик по подушевому ВВП. А в России пару лет назад было поболее,чем у прибалтов с их 19000-20000, а сейчас меньше 8000((.

Но несмотря на такие цифры будет одинаково лучше и для России и для паровоза Европы Германии). Как россиянину тоже так хочется думать, потому что потому, мы великие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rubik сказал:

Да я в курсе))), импортозамещение во всех сферах широко шагает...

По прошлому году у немцев вроде очередной пик по подушевому ВВП. А в России пару лет назад было поболее,чем у прибалтов с их 19000-20000, а сейчас меньше 8000((.

Но несмотря на такие цифры будет одинаково лучше и для России и для паровоза Европы Германии). Как россиянину тоже так хочется думать, потому что потому, мы великие...

Не пойму к чему это. В европе ведь не только Германия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bondi сказал:

Не пойму к чему это. В европе ведь не только Германия. 

В курсе,в Румыно-Болгариях все загибаются((и как ни странно,обратно в Россию не хотят........они рассчитывали за десять-двадцать лет зажить как в Люксембурге,а получается лёгкий облом. Нечего было очаровываться значит((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rubik сказал:

В курсе,в Румыно-Болгариях все загибаются((и как ни странно,обратно в Россию не хотят........они рассчитывали за десять-двадцать лет зажить как в Люксембурге,а получается лёгкий облом. Нечего было очаровываться значит((.

Да нет не загибаются.

Если отвлечься от рассуждения словами и перейти к понятиям, то я просто не вижу составляющих для сохранения санкций. Таковыми составляющими мне представляются: прагматические соображения (экономика), идейные соображения и сопряженное с ними общественное мнение и третье - личные амбиции и эмоции политиков. Так вот первых не было никогда, вторые меняются – это показывает успех политиков, которые за восстановление отношений с Россией (Трамп, Фийон, восточная европа, что говорит о том, что в обществе это принимается). Ну а последнее – уходит вместе с уходящими политиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bondi сказал:

Да нет не загибаются.

Если отвлечься от рассуждения словами и перейти к понятиям, то я просто не вижу составляющих для сохранения санкций. Таковыми составляющими мне представляются: прагматические соображения (экономика), идейные соображения и сопряженное с ними общественное мнение и третье - личные амбиции и эмоции политиков. Так вот первых не было никогда, вторые меняются – это показывает успех политиков, которые за восстановление отношений с Россией (Трамп, Фийон, восточная европа, что говорит о том, что в обществе это принимается). Ну а последнее – уходит вместе с уходящими политиками.

)))Эт сах hеч,они санкции ввели за Крым и глубоко не подумали о последствиях,не учли все три соображения), ну а нам россиянам от санкций только лучше стало и это главное. ДАМ с ВВП только об этом говорили и говорят,другого не слышал..........единственный раз Путин мельком сказал,что санкции всё таки вредят.Но это было наверно в минуту слабости...

Что касается политиков новой волны - Трамп,Фийон,Мэй.......так их катать и обкатывать надо проверенными способами. По их реакции и дальнейшие действия....

 

На Донбасс уже начали массово прибывать добровольцы из России и других стран для помощи ЛДНР, уже вскоре их число достигнет критических показателей, и остановить их будет невозможно. Об этом в эфире ток-шоу Владимира Соловьева сообщил корреспондент ВГТРК Александр Сладков во время включения из Донецка

«На Дону уже атаман Козицын отдал приказ о сборе списков добровольцев. Суда хлынут люди, которых остановить уже будет невозможно. А дальше пойдет новое Изварино, новое Дебальцево, новый Иловайск… Мы были в окопах, были на «промке»… Бойцы ДНР совершенно не думают отступать. Напряжены. Сжаты как кулак. Готовы к действиям… Не с теми связались», — сказал военкор

«Нет ощущения, что, если ситуация будет так продолжаться дальше, вооруженные силы ДНР невозможно будет сдерживать, и они смогут перейти в контрнаступление?» — уточнил ведущий Соловьев

«Невозможно будет сдержать поток добровольцев, который уже сейчас формируется. Вот я встретил минут 10 назад Деки – это известный снайпер сербский. Он вернулся сюда. 460 зарубочек на прикладе, между прочим. И вот такие люди сейчас будут приезжать, приезжать и вставать под ружье. Мотивированные. Вот в чем опасность, которую создают для себя украинские войска. И этих людей действительно будет трудно остановить», — сказал российский репортер

svegienovosti.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, что в качестве условия для отмены санкций западные политики говорят о минских соглашениях. Про Крым упоминают раз через три. Никому нет дела ни до Крыма ни до чего. В мире теперь новая мода - каждый занимается своими делами.

Кто говорит что лучше стало? Что говорит пу и ме я не знаю. Я говорю, что санкции сейчас никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bondi сказал:

Обрати внимание, что в качестве условия для отмены санкций западные политики говорят о минских соглашениях. Про Крым упоминают раз через три. Никому нет дела ни до Крыма ни до чего. В мире теперь новая мода - каждый занимается своими делами.

Кто говорит что лучше стало? Что говорит пу и ме я не знаю. Я говорю, что санкции сейчас никому не нужны.

Это лишь потому, что Запад давит шаг за шагом. Минские соглашения - первый шаг. Потом 100% будет второй шаг - Крым. То, что об этом СЕЙЧАС не говорят, далеко не значит, что об этом не будут говорить потом в качестве второго условия для снятия санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, luc сказал:

Это лишь потому, что Запад давит шаг за шагом. Минские соглашения - первый шаг. Потом 100% будет второй шаг - Крым. То, что об этом СЕЙЧАС не говорят, далеко не значит, что об этом не будут говорить потом в качестве второго условия для снятия санкций.

Не говорят лишь для того, чтобы не ставить себя в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bondi сказал:

Не говорят лишь для того, чтобы не ставить себя в тупик.

Когда тебя полицейский останавливает, что он тебе сперва говорит? Вы нарушили то-то и то-то, предъявите, пожалуйста, права. так? Он тебе заранее говорит "после предъявления прав я тебе штраф выпишу"? )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, luc сказал:

Какой смысл говорить о втором шаге, если первый ещё не выполнен?

Зависит от того куда идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Bondi сказал:

Про Крым упоминают раз через три. Никому нет дела ни до Крыма ни до чего.

Зря так думаешь. Имею фирму в Италии и мне приходится всякий раз подписывать декларацию при поступлении из России денежных средств на расчётный счёт в банке. И без этой декларации деньги на счёт не зачисляются. В ней указано, что мне известно о противоправных действиях относительно Крыма и юго-востока Украины и что эта продукция не используется на предприятиях подвергнутых санкциям.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 210 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...