Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, berg сказал:

Одним словам за мтаворраканов!

да. с одним  р

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Firefly сказал:

Каждый год отправляю своих в Армению на 4 месяца: мама, жена, двое детей. Даю на жизнь 6 штук баксов. С трудом хватает. Кроме овоще бахчевых культур цены московские. Когда вернулся в Армению с 2008 по 2011. Жил один более менее пока не купил машину, на 1500 баксов жил от зарплаты до зарплаты. Имхо чтобы жить по человечески в Армении на семью из 4 человек нужно как минимум 2 штуки баксов в месяц. Ниже начинается выживание.

имхо)) что у вас называется выживанием?))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Sigo сказал:

Анна,я отлично понимаю,что то,что я сейчас напишу,всё равно мимо ушей пролетит.И ты в этом смысле не одинока.На форуме спорят ради спора.Де лав,урюмэн чарэс грем.Итак,ты отправляешь Нельсджана вкалывать по 20 часов,чтобы он понял почём фунт лиха,чтобы стать Ойропой.Иначе говоря почувствовать на своей шкуре историю становления  Европейских стран.Вполне резонная мысль,если не одно но.Ты когда проводишь параллели,то бери весь спектр исторического процесса,а не отдельно взятые эпизоды.Если ты предлагаешь Армении пройти путь Ойропы,то указав Нельсджану чтобы он вкалывал,то ради исторической справедливости,ты не должна осуждать Сасна Црер за их действия,и говорить,мол так негоже,мол надо мирным путём,мол эволюционировать товарисчи надо,именно потому,что они действуют методами того исторического периода,куда ты предлагаешь вернуться Нельсджану.Представляешь,Кромвель в последний момент сказал бы,мол да лааадно англо саксы,да вы успокооооойтесь,не будем мы вздёргивать на виселице короля,отпустим его с правом,чтобы у нас выборы были.А там устроим карусель и придём к власти.Так что коль мы находимся по менталитету в эпохе феодализма,то изволь пройти наш исторический путь в том числе и через потрясения в виде Сасна Црер и дай бог чтобы это было самое страшное потрясение.

П.С.А это фотка 2005 года из Ереванского аквапарка,где изображена женщина намного опередившая время .

Y22_ 005.jpg

дорогой Сиго)) не надо было мучиться и искать фото ереванского аквапарка, я там сама была из первых посетителей в купальнике. Почему-то все меня поняли, когда я написала про вывеску, кроме вас)) Вы точно оторваны от реалей Армении)) 

Это не ереванский аквапарк, который создан для туристов в том числе и где столько охранников и спасателей, что у тебя нет даже возможности прилично подраться или утонуть.

Это чуть дальше за пределом Еревана, где охранников нет))

Не верите- приезжайте, я лично Вас туда отвезу))

Теперь что касается Нельсджана. Нельсджана я лично знаю уже... Нельс, когда мы впервые выпили вина в Ереване? Лет 5-6 назад что ли...

Я предлагаю вкалывать не только Нельсджану, но и самой себе, что я и делаю. У меня 8-ичасовой рабочий день, но вкалываю я гораздо больше, потому что в наших условиях, когда компании стараются сдерживать расходы, т.к. в стране уменьшается кол-во населения и работать становится менее выгодно, нужно ежечасно и ежедневно доказывать свой профессионализм, в тебе должны нуждаться. Нормальный оскал капитализма, через который в свое время прошла и ойропа. 

Про революции в Европе. Они были, и я сама об этом всегда говорила и говорю. Но не с такой частотой, как Вы предлагаете. Остальное- митинги, протесты, "Зорро", причем не по поводу "уберите царя", а по поводу прав женщин (например), прав трудящихся, по поводу строительства или нестроительства чегототам, по существу, короче. Формировался общественный контроль. Но классовая борьба, к их же счастью, не получила распространения. Т.е. там люди с рождения, даже до рождения, уже понимают, что неравенство уровня жизни людей- явление нормальное. Там нормально работать всю жизнь слугой у богатых. Колбасник воспитывает сына колбасником. Деревня не значит плохо. И никогда не означала плохо.

И еще много много чего, что у нас за 70 лет выбил СССР. У нас есть классовая ненависть. У нас если ты живешь хорошо, значит ты плохой. Вот так априори. Т.е. не может быть так, что человек чего-то может добиться трудом, умом и т.д. Это из мозгов снято в 1917г. и пока еще не вернулось. Отсюда - тихая ненависть ко всем богатым, тихая ненависть богатых к бедным, жадность и алчность богатых (другой модели поведения богатых они еще не видели), нежелание бедных добиваться чего-то, т.к. это ведь априори невозможно, это не он же виноват, это виноват богатый (читай советскую пропаганду).

Все эти лишь маленькая часть наших внутренних проблем, с которыми бороться надо, но их революцией не победишь. Революцией поменяешь одно гомно на другое. Не факт, что лучшее. И только оттянешь этап лечения. Т.к. после революции еще лет 30-50 надо, чтобы победившая масса наелась, успокоилась и стала думать, что можно сделать хорошего.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, sevar сказал:

Попытку самосожжения на митинге в Ереване совершил «Карманник Кджо»

Накануне вечером попытку самосожжения на проспекте Баграмяна в Ереване, где проходила акция «в поддержку» захватившей полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении группы «Сасна црер», совершил Каджик Григорян, 1958 г.р. Об этом стало известно Aysor.am.

Согласно информации, К. Григорян в свое время проживал по ул. Свердлова (ныне Бузанда) в Ереване и среди местных жителей был известен как «Джебкир Кджо» («Карманник Кджо»).

По словам жителей, когда дома на этой улице начали сноситься и гражданам предоставляли компенсации, от большого семейства Каджика Григоряна (он проживал там вместе с семьями братьев и сестер) деньги получила путем обмана и присвоила его племянница (дочь брата).

«Он воюет с племянницей, его проблема с ней», – рассказал один из бывших жителей этой улицы.

К. Григорян, по данным издания, имеет многочисленные судимости (13 судимостей за кражи, продажу наркотиков и хулиганство), первый срок он получил в 16 лет.

Чуть ранее из отделения реанимации Республиканского научного Центра лучевой медицины и ожогов Министерства здравоохранения РА Panorama.am сообщили, что состояние здоровья мужчины оценивается врачами как крайне тяжелое. По словам медиков, мужчина получил ожоги 20% верхних дыхательных путей и 50% тела.

Отметим, попытка самосожжения в знак протеста была пресечена собравшимися на месте гражданами.

Panorama.am

я же говорю, это воровская революция была, оттого и чуть больше масса, чем раньше, но КАКАЯ. Да, там была и нормальная масса, которая подумала было, что там за справедливость, но потом усекла, что к чему.

Жоховурд, только одно упоминание Сари таха уже делает ситуацию понятной. Сари тах - это же логово наркоманов, хулиганов и барыг. И нападение на полицейский участок - как не поддержать? Мусорнери вра арцаквохнеры мер ынкернерн ен ахпер!

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, MAV сказал:

т.е. трудно сказать , что страна была оккупирована россией ?

можно узнать, какая страна была оккупирована Россией? Вы имеете в виду первую двухгодичную республику?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Yamb сказал:

vzyato s foruma drugogo...

«Նրանք զտեցին մեր փտած քաղաքական դաշտը, զտեցին մեր մտավորականներին, ցույց տվեցին լրատվամիջոցների դեմքը, բացահայտեցին հասարակական կազմակերպություններին, միջազգային կազմակերպությունների երևանյան գրասենյակներին, քաղաքացիական հասարակության ինստիտուտներ ձևացող գրանտակերներին, բացահայտեցին ինչ է իրենից ներկակացնում մեր պետությունը, պետական ինստիտուտները, իրավական համակարգը, ինչ արժեք ունի Հայաստանում օրենքը, ինչ իղձեր ունի մեր ժողովուրդը, ում է հայ ազգը համարում իրական հերոս,

ՆՐԱՆՔ ՀԱՅԵԼԻ ԴՐԵՑԻՆ ՄԵԶԱՆԻՑ ՅՈՒՐԱՔԱՆՉՅՈՒՐԻ ԴԻՄԱՑ...

ՆԻԱՆՑ ԿԱՏԱՐԱԾԻ ՀԵՏԵՎԱՆՔՆԵՐԸ ԱՆԽՈՒՍԱՓԵԼԻ ԵՆ ԼԻՆԵԼՈՒ»,-գրել է փաստաբան Երվանդ Վարոսյանը ֆեյսբուքյան իր էջում:

айо айо! У тенц шат а петк аелинер. Просто даже эт грохн ел минчев верч часкацав, вортех а хндиры. 

Асум ен тшнами ес ман галис? Наир айлу меч.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

я же говорю, это воровская революция была, оттого и чуть больше масса, чем раньше, но КАКАЯ. Да, там была и нормальная масса, которая подумала было, что там за справедливость, но потом усекла, что к чему.

Жоховурд, только одно упоминание Сари таха уже делает ситуацию понятной. Сари тах - это же логово наркоманов, хулиганов и барыг. И нападение на полицейский участок - как не поддержать? Мусорнери вра арцаквохнеры мер ынкернерн ен ахпер!

Аннушка,да вы всю малину обо..али)))

в толпе протестующих постоянно светились неадекваты,в принципе они везде в любой толпе есть,но в нашей они постоянно в первых рядах...

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David Li
7 ч

Попытка номер 2. (Первая удалена из уважения к Баланяну).
Выводы.
1. Постсовок с его олигархами и чинушами-бизнесменами смертельно надоел всем, кроме сержантов.

2. Поддержка движения Антисерж, или Антипостсовок - кому как удобно, это одно и то же - почти набрала максимум. Там осталось буквально чуть-чуть, три с половиной калеки, которые окончательно определятся после трех-четырех потрясений. 
Далее, если я ничего не напутал в теории и законах срачологии, движение начнет физически уничтожать лагерь сержантов. И это может случиться уже совсем скоро.

3. Серж должен уйти. Поруководил и хватит. Система, доставшаяся ему от ЛТП и РК себя окончательно изжила. Теперь нужна другая. Это начали понимать все. Даже сами сержанты.

4. Если Серж не уйдет - еще лучше. 
Сначала своей власти лишились советские чиновники с вердиктом "непатриот", потом власти лишился ЛТП с тем же вердиктом. 
Сегодняшняя Армения - это страна, в которой из власти выкидывают только непатриотов. 
Только непатриотов! 
Если думаете, что я преувеличиваю, вспомните вашу реакцию на любой шаг властей. Вы мысленно говорили себе "Ему конец" только когда речь шла о каком-то непатриотическом шаге. В частности, в вопросе Карабаха.
И вы наверняка очень сильно гордитесь, что наш народ выкинет любого из власти, кто попробует сдать Карабах.
Гордитесь или нет?
Что плохого в этом чувстве, на ваш взгляд?

Если Серж не уйдет сам - еще лучше. Народ его выкинет. И тогда Армения станет страной, в которой выкидывают не только за непатриотизм, но еще и за олигархат, за коррупцию, кумовство и за все то, в чем вы лично вините Сержа. 
Попробуйте закрыть глаза и представить то самое чувство гордости за то, что наш народ без раздумий выкинет из власти любого, кто попробует насадить коррупцию, построить Олигархат или просто закидать гранатами простых митингующих.
Представили?
Хорошо стало?
Точно хорошо?
Ничего плохого не видите в этом чувстве?
А теперь подойдите к любому сержанту и он вам скажет ай-ай-ай! 
Ай-ай-ай! Это плохое чувство! Очень плохое!
Он вас накормит комбикормом, мол Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет, мол нам тоже нужны десятилетия, чтоб очиститься бла бла бла
бла бла бла
Да плевал я на этого Моисея. Какое мне дело до евреев? Вот пусть их и водит по пустыне. 
А мы в 21 веке живем, в любой супермаркет зайди, там куча чистящих средств валяется за копейки. Если кто-то грязный - вон, пожалуйста, покупай и вперед очищаться.
Не, разве я неправильно говорю? 
Если неправильно, скажите тогда, как будет правильно.

5. Чтоб удержать Постсовок и защитить Олигархат, сержантам приходится общаться с народом справками. Справка от художника-социолога с его рисованными инфографиками, справка от избирательной комиссии о легальности победных 5000 драмовых голосов, справка о самой боеспособной армии в регионе и т.д.
Если не веришь этим справкам, то менты в гражданском отведут тебя к оцеплению, там тебя побьют, закидают гранатами, а на следующее утро покажут справку, что ты провоцировал ментов и кидал в них камни. 
Справки.
Всюду справки.
Достали уже эти справки, ара.
Как можно удерживать систему справками? Она долго не протянет. И никакой нахрен Моисей вам не поможет. Хоть с пустыней, хоть без.
И никому даже печеньки раздавать не надо будет. 
Все само рухнет в одночасье.

Вот.
Можете считать, что мой постадреналиновый шок закончился. 
Я все сказал.
Я выхожу из этого срача.
Встретимся на следующем.

 
 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, Dedo сказал:

Аннушка,да вы всю малину обо..али)))

в толпе протестующих постоянно светились неадекваты,в принципе они везде в любой толпе есть,но в нашей они постоянно в первых рядах...

И Берг хотел меня убедить, что нужно пойти за этим "народом", а когда я говорю: кто такой народ? -меня записывают в ряды хз кого. Так народ - этот джепкир, который зол на свою аферистку племянницу, что его обокрала и оставила без жилья, и вышел под соусом справедливости воевать против полицейских (мусоров в его понимании)?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а еще часть "негодующего народа" выставляет фото полицейского и сына Павлика с комментом- типа смотрите, этническая принадлежность налицо, типа черты лица полицейского ему не угодили, и остальные подвевают "мусора, вам так и надо, вашу мать так и разэтак". И это нация, пережившая этнический геноцид. И это нация, которая хочет законности. 

Вор асум ем яхк, неханум ек. Де яхк а эли. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, annajan сказал:

И Берг хотел меня убедить, что нужно пойти за этим "народом", а когда я говорю: кто такой народ? -меня записывают в ряды хз кого. Так народ - этот джепкир, который зол на свою аферистку племянницу, что его обокрала и оставила без жилья, и вышел под соусом справедливости воевать против полицейских (мусоров в его понимании)?

да что про народ говорить .тут пол форума гнобит полицию..как будто только с зоны откинулись ...ну сократят их,выкинут на улицу..кто то уедет за бугор..чья то семья начнет голодать...кто то пойдёт в бандосы..

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Dedo сказал:

да что про народ говорить .тут пол форума гнобит полицию..как будто только с зоны откинулись ...ну сократят их,выкинут на улицу..кто то уедет за бугор..чья то семья начнет голодать...кто то пойдёт в бандосы..

да знаю я, не только форум такой, таково и наше общество. Больны мы, больны. Все поголовно.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, annajan сказал:

а еще часть "негодующего народа" выставляет фото полицейского и сына Павлика с комментом- типа смотрите, этническая принадлежность налицо, типа черты лица полицейского ему не угодили, и остальные подвевают "мусора, вам так и надо, вашу мать так и разэтак". И это нация, пережившая этнический геноцид. И это нация, которая хочет законности. 

Вор асум ем яхк, неханум ек. Де яхк а эли. 

да кто то уже сказал что люди друг друга ненавидят,обзывают Сержа турком а сами пользуются азерским сиктир,в общем стране нужен психиатр

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, annajan сказал:

от того, что живем в информационный век, и видят как у других, и хочецца, и сразу, а пройти тот путь и съесть тот пуд соли, что они - не хочецца. Как в фильме Москва слезам не верит: ты сначала замуж за лейтенанта выйди, да по горнизонам да по частям побегай, а потом уже мечтай генеральшей стать.

Когда европейцы становили свое государство, вокруг была тьма, нужно было самим ручками ножками строить свое, некуда было бежать на готовое  

В этом пуде соли были и революции как обязательный элемент, причём они вершлись тогда когда устои быта и морали не менялись столетиями. Вот наше общество и проходит путь с элементами как у них. С другой стороны и я много раз тут писала, что "Когда европейцы становили свое государство нужно было самим  строить свое, некуда было бежать на готовое" и мы и все сегодняшние общества третьих стран этим отличаемся. Можно предположить, что их, европейский, закономерный путь не для нас ибо обстоятельства в корне отличаются и вообще всё пойдёт как пойдёт. Диктовать революции когда взорваться и каким образом ничего не даст. А моральные устои могут при этом меняться с иной скоростью. Из литературы знаем как в развитых обществах когда индустриализация шла полным ходом, митинги, профсоюзы, реформы и проч..., а мораль и даже связаное ней законодательство при этом оставались пуританскими. Так что моё мнение, что купание девочек в платьях никак не мешает требованию справедливости. Хотя для меня был странным возврат после независимости к неким непонятным и неизвестным мне понятиям, но это уже отдельная тема.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dedo сказал:
David Li
7 ч

Попытка номер 2. (Первая удалена из уважения к Баланяну).

Выводы.

1. Постсовок с его олигархами и чинушами-бизнесменами смертельно надоел всем, кроме сержантов.

2. Поддержка движения Антисерж, или Антипостсовок - кому как удобно, это одно и то же - почти набрала максимум. Там осталось буквально чуть-чуть, три с половиной калеки, которые окончательно определятся после трех-четырех потрясений. 

Далее, если я ничего не напутал в теории и законах срачологии, движение начнет физически уничтожать лагерь сержантов. И это может случиться уже совсем скоро.

3. Серж должен уйти. Поруководил и хватит. Система, доставшаяся ему от ЛТП и РК себя окончательно изжила. Теперь нужна другая. Это начали понимать все. Даже сами сержанты.

4. Если Серж не уйдет - еще лучше. 

Сначала своей власти лишились советские чиновники с вердиктом "непатриот", потом власти лишился ЛТП с тем же вердиктом. 

Сегодняшняя Армения - это страна, в которой из власти выкидывают только непатриотов. 

Только непатриотов! 

Если думаете, что я преувеличиваю, вспомните вашу реакцию на любой шаг властей. Вы мысленно говорили себе "Ему конец" только когда речь шла о каком-то непатриотическом шаге. В частности, в вопросе Карабаха.

И вы наверняка очень сильно гордитесь, что наш народ выкинет любого из власти, кто попробует сдать Карабах.

Гордитесь или нет?

Что плохого в этом чувстве, на ваш взгляд?

Если Серж не уйдет сам - еще лучше. Народ его выкинет. И тогда Армения станет страной, в которой выкидывают не только за непатриотизм, но еще и за олигархат, за коррупцию, кумовство и за все то, в чем вы лично вините Сержа. 

Попробуйте закрыть глаза и представить то самое чувство гордости за то, что наш народ без раздумий выкинет из власти любого, кто попробует насадить коррупцию, построить Олигархат или просто закидать гранатами простых митингующих.

Представили?

Хорошо стало?

Точно хорошо?

Ничего плохого не видите в этом чувстве?

А теперь подойдите к любому сержанту и он вам скажет ай-ай-ай! 

Ай-ай-ай! Это плохое чувство! Очень плохое!

Он вас накормит комбикормом, мол Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет, мол нам тоже нужны десятилетия, чтоб очиститься бла бла бла

бла бла бла

Да плевал я на этого Моисея. Какое мне дело до евреев? Вот пусть их и водит по пустыне. 

А мы в 21 веке живем, в любой супермаркет зайди, там куча чистящих средств валяется за копейки. Если кто-то грязный - вон, пожалуйста, покупай и вперед очищаться.

Не, разве я неправильно говорю? 

Если неправильно, скажите тогда, как будет правильно.

5. Чтоб удержать Постсовок и защитить Олигархат, сержантам приходится общаться с народом справками. Справка от художника-социолога с его рисованными инфографиками, справка от избирательной комиссии о легальности победных 5000 драмовых голосов, справка о самой боеспособной армии в регионе и т.д.

Если не веришь этим справкам, то менты в гражданском отведут тебя к оцеплению, там тебя побьют, закидают гранатами, а на следующее утро покажут справку, что ты провоцировал ментов и кидал в них камни. 

Справки.

Всюду справки.

Достали уже эти справки, ара.

Как можно удерживать систему справками? Она долго не протянет. И никакой нахрен Моисей вам не поможет. Хоть с пустыней, хоть без.

И никому даже печеньки раздавать не надо будет. 

Все само рухнет в одночасье.

Вот.

Можете считать, что мой постадреналиновый шок закончился. 

Я все сказал.

Я выхожу из этого срача.

Встретимся на следующем.

 
 

Даже Дав при всех аналитических способностях все туда же)) Но по крайней мере понимает,что ставки в этой борьбе совсем не личность Сержа или еще какая то другая личность и тем более не Олигорхат (надо было бы -хоть что то бы предприняли против них). Говорит о конце Постсовка и о Серже, как его представителе. Я тоже согласен,что все эти попытки направлены на слом системы, на разрыв существующих отношений и на грузинизацию в конечном итоге.

Тоже не хочет эволюционировать, а хочет как в магазине, пошел купил средство и почистил. Но до сих пор не создали ни оппозицию, ни тем более хотя бы 1-2конкурентно способных лидеров,чтобы по чесноку выбирать. Так что в Армении этого магазина нет,чтобы пойти и купить , увы, хотя и хочется.

Далее, интересно что сам Серж,как и все армянские президенты и олигархи к Постсовку, в том виде, который он хочет демонтировать, отношения не имеют. Не воспринимая всерьез чушь о кговавой гебне, сексотах, кгбшниках известно, Армения это единственная страна в Постсовке, где советские-партийные руководители исчезли сразу, как класс. Все наши ребята с низов сами поднимались и в результате какой-никакой но политической борьбы выдвинулись во власть, более того все это время вопреки бессмысленным воплям неадекватов, в Армении имеет место реальная политическая борьба. Зачем тогда связывать Сержа с Постсовком? Скорее всего чтобы спрятать идею о демонтаже существующих связей с Россией. То бишь, вовсе не о Постсовке, который кому то надоел. Ну а об этом тогда надо говорить открыто. При чем тут Серж тогда? Всем Президентом приходилось до сих пор по понятным причинам иметь с ней дело. И этим президентам и даже простым разумным людям прекрасно известно,что происходило и происходит с теми, кто демонстративно разрывает с ней связи и уходит туда, где первое время подкармливают печенюшками. Не, в инете кулачками трясти, призывать, гневно выступать это очень мощно конечно, но должно хватать извилин на то,чтобы понять сложившуюся на сегодня модель разрыва -откуда начинается, чем заканчивается. Также точно должно быть понятно все о роли печенюшек. Тем более в нашем случае не хотят ничего делать.печенюшкораздаватели и походу решили нас бесплатно получить, то есть даже тех минимальных движений ,которые делали у соседей. Ну а то,что бесплатно достается...

Затронуто и экономическое положение. Но также. Всем надоел чиновническо-олигархический уклад. Сотни раз тут писали, но все равно надоел. Хочется в понедельник утром встать , рраз и у тебя Президент с мэром на велике едут на работу,уступают дорогу твоему черному джипу и милая тетушка-полицай пожурит тебя,угощая свежевыжатым соком, за то, что разговаривал по айфону во время езды.Работы так много,что перестало хватать армян и потянулись немецкие и английские гастарбатеры.Вообщем эли,надоело и все тут. Завтра сделайте мне по другому и чтоб ну хотя бы по паре тысяч долларов.

То бишь,если коротко -надоело все, пусть уходят пока, а там  видно будет. Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 386 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    386 гостей
    RDR stephanie S khnushinak Nelsjan luc OLD MEN melkum гаврош Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...