Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, luc сказал:

т.е. российские СМИ? :) 

а то, что на плакате изображён Приветствующий Народ Каддафи и номер 38, это доказывает, что всё это - правда :) 

Люк, ну правда, ливийцы при Каддафи жили лучше чем сейчас...... так же как и украинцы при Януковиче.

Уровень благосостояния важное, но недостаточное условие для удержания власти в современном мире, властным элитам необходимо иметь поддержку в своём собственном народе, которой в достаточной степени не было ни у первого, ни у второго.. Тот же Асад вот уже который год удерживает власть потому что опирается на верных себе представителей народа....... без этой реальной опоры ни РФ, ни ИРИ ничем бы ему помочь не смогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Solo сказал:

О чём нам говорит приведённый вами пример стравленных между собой русских и украинцев?...... О том что элиты (власти) этих народов не имеют перспективного видения и должного влияния на мировоззрение собственных народов, уступая тем самым во влиянии на умы и сердца собственных народов элитам внешним, заинтересованным в разделении и ослаблении восточного славянства.  И так же применительно к армянским элитам, мы можем констатировать то же самое несоответствие вызовам настоящего времени.

Насчёт образования.....

Образование призвано служить идолам смыслам которым вы поклоняетесь ...... и не более.

Если ваш бог, к примеру,  доллар, то вы уже в рабстве у того кто эти самые доллары контролирует ....... будь вы хоть трижды образованным академиком.

 

То есть по вашему народы сами по себе ни за что не отвечают ими можно разве что управлять манипулировать сознанием  и внушать любые установки либо изнутри либо извне а собственной воли и ответсвенности за свои действия и мировозрение они как бы и не несут )) В таком случае особой разницы между управлением изнутри и извне я невижу .  Как известно революцию замышляют романтики осуществляют фанатики а к власти приходят Порошенки )) Мне кажется у вас слишком идеалистическое представление об образовании.А оно само по себе должно приносить практическую материальную пользу или выгоду если хотите .Например человек получает образование механизатора или сантехника или ещё кого  не для того чтобы это служило каким то смыслам и идеалам а тупо чтобы зарабатывать на этом те самые доллары которыми СыШыА контролируют  весьмир .Американская мечта вот смысл современного мира причём всего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Rekonkista сказал:

То есть по вашему народы сами по себе ни за что не отвечают ими можно разве что управлять манипулировать сознанием  и внушать любые установки либо изнутри либо извне а собственной воли и ответсвенности за свои действия и мировозрение они как бы и не несут )) В таком случае особой разницы между управлением изнутри и извне я невижу .  Как известно революцию замышляют романтики осуществляют фанатики а к власти приходят Порошенки )) Мне кажется у вас слишком идеалистическое представление об образовании.А оно само по себе должно приносить практическую материальную пользу или выгоду если хотите .Например человек получает образование механизатора или сантехника или ещё кого  не для того чтобы это служило каким то смыслам и идеалам а тупо чтобы зарабатывать на этом те самые доллары которыми СыШыА контролируют  весьмир .Американская мечта вот смысл современного мира причём всего .

Любой народ ведомый...... любой. Вопром только кем? Теми кто добившись реальной власти над ним рассматривает его не более чем в качестве стада, которое надо стричь,....  или теми, кто ощущая свою корневую связь с ним, с любовью и ответственностью СЛУЖИТ  интересам его развития, процветания и усиления во времени .....

Народ если и отвечает, то только за то, какую власть (элиту) он над собой выдвигает и признаёт. Но это КОЛЛЕКТИВНАЯ ответственность, вопрос ещё более сложный по сравнению с индивидуальной.

И где вы увидели мою идеализацию образования?..... Наоборот, .... читайте внимательнее, там всё написанно жирным шрифтом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solo сказал:

Люк, ну правда, ливийцы при Каддафи жили лучше чем сейчас...... так же как и украинцы при Януковиче.

Уровень благосостояния важное, но недостаточное условие для удержания власти в современном мире, властным элитам необходимо иметь поддержку в своём собственном народе, которой в достаточной степени не было ни у первого, ни у второго.. Тот же Асад вот уже который год удерживает власть потому что опирается на верных себе представителей народа....... без этой реальной опоры ни РФ, ни ИРИ ничем бы ему помочь не смогли бы.

А что в Сирии ?Асад некотнтролирует большую часть территории сама страна в руинах миллионы беженцев .То что этого высокообразованого и интелигентного президента по сравнению с теми же Каддафи и Саддамом   ещё не свергли говорит о том что он пока нужен западу .А так там и народа собственно не осталось есть множество различных военизированых группировок которые воюют между собой в том числе и групировка Асада .Помимо него там есть курдская группировка алавиты сунниты ан-нусра игил и ещё хрен знает кто включая умереную опозицию . .От того что он сидит в своём президентском дворце и золотом унитазе когда большая часть страны поуши в крови  неговорит о том что народ его поддерживает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solo сказал:

Любой народ ведомый...... любой. Вопром только кем? Теми кто добившись реальной власти над ним рассматривает его не более чем в качестве стада, которое надо стричь,....  или теми, кто ощущая свою корневую связь с ним, с любовью и ответственностью СЛУЖИТ  интересам его развития, процветания и усиления во времени .....

Народ если и отвечает, то только за то, какую власть (элиту) он над собой выдвигает и признаёт. Но это КОЛЛЕКТИВНАЯ ответственность, вопрос ещё более сложный по сравнению с индивидуальной.

И где вы увидели мою идеализацию образования?..... Наоборот, .... читайте внимательнее, там всё написанно жирным шрифтом.

 

То есть по вашему власть надо менять до тех пор пока не придёт такой человек который будет чуствовать свою связь с народом если я правильно понял  )Впринципе я согласен но как показывает практика обычно под такими лозунгами к власти приходят кровавые  диктаторы ) Примеров много к бабке не ходи .Да взять туже Северную Корею и идеологию Чучхэ Вроде как всё по феншую народ и партия в лице кормчего едины а на деле не жизнь а "праздник в концлагере" причём каждый день)) Поэтому по моему глубокому убеждению власть нужно менять в любом случае какой бы "хорошей"  и "народной" она не была или не казалась так как  власть сама по себе развращает .И некогда всеобщий народный любимец и выходец из глубинки превращается в настоящее чудовище с чешуёй и когтистыми лапами )) Ненужно ждать от власти того что впринципе должен делать каждый человек по отдельности и перекладывать на неё всю отвественность Самое лучшее что может делать власть особенно в постсоветских странах это просто не мешать даже не создавать условия а хотябы немешать своим гражданам и этого будет достаточно на начальном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и опозорились уже и на международном уровне, но властям PA, думаю, и на это наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реконкиста и Соло, все эти разговоры, сравнительные анализы о Ливии с его счастливым народом, который обманули, Ираке, ПорошенкАХ, народной поддержке и неподдержке властей народом, майданах, печеньках, Госдепе, революциях и т.д. и т.п. с использованием УНИВЕРСАЛЬНЫХ слоганов и заключений приминительно к определённой стране, где происходят волнения - это всё, на мой взгляд, несерьёзно. Каждая страна уникальна и проходит свой путь, и всех грести под одну гребёнку неправильно, на мой взгляд. Говорить о том, что что-то ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА - это обобщение, Дальше продолжать уже несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, luc сказал:

Как только в Армении начнут людей преследовать за фразу "я - за эволюцию!", за Вами тоже придут, Аннаджан :)

Люк, а за кем уже пришли? В смысле кого забрали за слова и забрали основательно - в смысле тут же не отпустили потом?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

Люк, а за кем уже пришли? В смысле кого забрали за слова и забрали основательно - в смысле тут же не отпустили потом?

Ну, например, Левона Барсегяна и Алека Енигомшяна, Аннаджан.  Эти не хотели эволюционировать, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, luc сказал:

Ну, например, Левона Барсегяна и Алека Енигомшяна, Аннаджан.  Не хотели эволюционировать, видимо...

да у нас в стране полно тех, кто не хочет эволюционировать, я бы сказала, их 99,9%. Всем все сразу на блюдечке подавай, сделай революцию, разрушить до основания за милую душу, а за тем "новый мир построим" не хочется, хочется шоб сразу "прилетит вдруг волшебник". Так и живем.

Про Левона и Алека - там все мутно и непонятно, да они по сравнению с Николом и тем же ЛТП мелкие сошки, а тех что-то никак не посадят (обоих ненавижу всеми фибрами души, кстати).

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annajan сказал:

Про Левона и Алека - там все мутно и непонятно, да они по сравнению с Николом и тем же ЛТП мелкие сошки, а тех что-то никак не посадят (обоих ненавижу всеми фибрами души, кстати).

А сколько людей в 90ых говорили так же, как и Вы сейчас, когда Левон дело шил на дашнакцаканов... А как чернили Аршака Садояна и других в передаче Кахакакан Пасьянс (никак не забуду :) ) во время президентских выборов в 96ом... А сколько сегодня людей в Зимбабве так же говорят об их оппозиционере, которого недавно посадил Мугабе...

Э-эх, Аннаджан, Аннаджан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

Реконкиста и Соло, все эти разговоры, сравнительные анализы о Ливии с его счастливым народом, который обманули, Ираке, ПорошенкАХ, народной поддержке и неподдержке властей народом, майданах, печеньках, Госдепе, революциях и т.д. и т.п. с использованием УНИВЕРСАЛЬНЫХ слоганов и заключений приминительно к определённой стране, где происходят волнения - это всё, на мой взгляд, несерьёзно. Каждая страна уникальна и проходит свой путь, и всех грести под одну гребёнку неправильно, на мой взгляд. Говорить о том, что что-то ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА - это обобщение, Дальше продолжать уже несерьёзно.

Речь не идёт об уникальности той или иной страны речь идёт о тех общих и похожих революционых сценариях развития событий которые повторяются в отдельно взятых странах и регионах получившие  названия оранжевые революции и арабская весна.Конечно хочется верить в свою уникальность это в природе человека но реальность такова что если хорошенько приглядется ничего уникального в этом нет и всё новое это хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, luc сказал:

А сколько людей в 90ых говорили так же, как и Вы сейчас, когда Левон дело шил на дашнакцаканов... А как чернили Аршака Садояна и других в передаче Кахакакан Пасьянс (никак не забуду :) ) во время президентских выборов в 96ом... А сколько сегодня людей в Зимбабве так же говорят об их оппозиционере, которого недавно посадил Мугабе...

Э-эх, Аннаджан, Аннаджан...

я ЛТП не взлюбила еще когда лакоткой была несовершеннолетней и потом вообще возненавидела, когда уже более позврослела. Не нравился он мне. Не знаю почему, но у меня к нему личная неприязнь.

И не надо все в одну кучу- самый неконструктивный и разрушающий все благие начинания прием.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Rekonkista сказал:

Речь не идёт об уникальности той или иной страны речь идёт о тех общих и похожих революционых сценариях развития событий которые повторяются в отдельно взятых странах и регионах получившие  названия оранжевые революции и арабская весна.Конечно хочется верить в свою уникальность это в природе человека но реальность такова что если хорошенько приглядется ничего уникального в этом нет и всё новое это хорошо забытое старое.

Реконкиста, если даже в оценке событий одной отдельно взятой страны - скажем, Украины - с российской и украинской сторон мнения разнятся диаметрально, о каких "общих и похожих сценариях" речь? С позиции кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, annajan сказал:

я ЛТП не взлюбила еще когда лакоткой была несовершеннолетней и потом вообще возненавидела, когда уже более позврослела. Не нравился он мне. Не знаю почему, но у меня к нему личная неприязнь.

И не надо все в одну кучу- самый неконструктивный и разрушающий все благие начинания прием.

Ну да, ЛТП тираном был, бросал всех оппозиционеров в тюрьму.. Кочарян тоже был тираном (вспомнил подавление митингов в апреле 2004 после чего Сильва Капутикян вернула РК ранее присуждённую ей государственную медаль в знак протеста).. Но сегодня власть гуманная и таких приёмов не делает. Раз посадили - значит... ой мутно там.. вобщем... так? )))

p.s. Кстати, a Вы тогда - в 2004ом, поддерживали или осуждали Капутикян за её этот шаг, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему
  • Гость открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 189 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    190 гостей
    Sigo irrenna Левон Казарян Putnik melkum mshput Warsag stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...