Перейти к публикации

Rekonkista

Amateurs
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rekonkista

  1. Как известно Чингизхан оставил после себя такое потомство что прямыми или косвенными его потомками в наши дни является практически половина населения Евразии но я не генетик ни антрополог чтобы судить кто монголоид а кто нет .А если вспомнить ещё гуннов дошедших до Европы и разваливших Римскую империю благодоря чему собственно и образовалась Византия то число "монголоидов" вообще будет зашкаливать по всему миру .Но на данный момент современная наука причисляет большинство азербайджанцев к каспийскому типу который является разновидностью европеоидной расы а не монголоидной.Но наверняка какието гены от монголов присуствуют а они присутсвуют и у тех же русских и у всех остальных народов куда ступала нога орды тюрков и монголов И даже у армян он несомненно тоже есть .А Кара Коюнлу больше относится к современному Ирану это подтверждается также тем что там больше азербайджанцев чем в самом Азербайджане и оттуда начиналось становление империи Кара Коюнлу .
  2. Да молодцы австралоиды и австралопитеки что тут скажешь лучшего примера для подражания на всей планете не сыскать .Так язык у нас тоже учат по желанию меня никто не принуждал учить азербайджанский из под палки)) Много армян живя в Баку владело им на зубок их тоже никто не заставлял вообщемта как то само собой произошло .Кочевник это не обязательно именно тюрк и тюрки необязательно кочевники это не синонимы .Кочевниками могут быть и арабы теже бедуины и всё северное население Европы также когда то были кочевниками завоевателями викинги например . На данный момент большинство народов осело и не ведёт уже давно кочевой образ жизни и это понятие както устарело и неактуально .Вообще некорректный вопрос .Те кто подпадал под определение "тюрки" 500 лет назад и щяс это две разные вещи.Если говорить о нас то есть отдельные субэтнические группы очень немногочисленые которые ведут полукочевой образ жизни падары например. Вот их можно назвать впринципе тюрками а все остальные уже как сами решать тюрки они или нет я не уполномочен говорить за всех разве что за себя.
  3. Ну вопрос был изначально про язык ведь задан .Вот в России например тоже во всех республиках официальный язык русский то есть язык который неимеет к большинству этих народов никакого отношения .К тем же татарам-кочевникам .Так что это везде сплошь и рядом так во всём мире .А насчёт вашего вопроса я его не совсем понял если честно сформулируйте както поконкретней чтоли. Что вы понимаете под тюрками ?
  4. Максимум через 50 лет может и раньше Китай устроит "крымнаш" в Забайкалье .
  5. Машин в городе реально стало меньше после введения платных парковок.
  6. Да что то нездоровое в этом есть напоминающее массовый психоз.Может люди хотят видеть в нём местного Робин Гуда?))
  7. .Нет я учился в талышском секторе на лезгинском языке а что?
  8. Такшта я так понял в Армении паркоматов нет зато есть й****мат с чем вас и поздравляю .
  9. А в Армении этого нет?Имею ввиду паркоматов .
  10. Вроде как давно у нас ввели паркоматы и платный паркинг Здесь обсуждалось А если вы об смс то новость здесь
  11. В обстрелянном в Стамбуле внедорожнике Range Rover находился известный криминальный авторитет Ровшан Джаниев (Ленкоранский), сообщает Report. Согласно информации, «вор в законе» получил несколько огнестрельных ранений и доставлен в больницу. Источники haqqin.az также подтвердили данную информацию. Источники также отметили, что брат Ровшана Ленкоранского Намик Джаниев срочно вылетел в Стамбул. * * * Согласно информации турецких СМИ, Ровшан Джаниев должен был принять участие в каком-то собрании, которое состоялось в отеле, расположенном вблизи бульвара Барбарос. Азербайджанские номера 90 ND 011 обстрелянного внедорожника Range Rover дают основания полагать, что бизнесмен прибыл для участия в собрании из Азербайджана. ОБНОВЛЕНО! Тело Ровшана Ленкоранского везут в Азербайджан Он будет похоронен в Ленкоране. Азербайджанский «авторитет» Ровшан Джаниев (Ленкоранский) который был ранен в результате покушения и позднее скончался в больнице, будет похоронен в родном Лянкяране. Об этом Oxu.Az сообщили близкие Ленкоранского. По информации, брат покойного Намиг Джаниев сейчас находится в Турции. Он занимается документацией для доставки тела брата в Азербайджан. В настоящее время в Лянкярани идет подготовка к поминкам. Поминки пройдут в квартале Кичик Базар Джаниевых. Тело Ленкоранского будет похоронено на кладбище Сардахлы на территории квартала.
  12. Ну нам сам аллах велел копировать с РФ.Так как сама экономическая модель как один в один совпадает обе страны зависят от экспорта нефти и газа .Унас даже скопировали по российскому образцу Кудриновский стабилизационый фонд.Да и вообще все телодвижения России у нас перенимают наверное думаю что в России не могут ошибатся раз такая огромная страна претендующая на мировое лидерство )).
  13. Из РФ надо выжать по максимуму пока она не развалилась .
  14. И что с того что ты бакинец в четвёртом поколении? Зачем бить себя этим в грудь?Перед кем то хочешь повыделыватся ? Это должно характеризовать тебя как человека?)) Всмысле выходцы из Кубатлы чем то хуже ? Ты смотри за такие слова тебе свои же могут челюсть вправить ведь у вас щяс у власти как раз карабахский клан( те самые выходцы из Кубатлы ) а ты для них чюжеродный элемент шуртвац так сказать ..Так что гонор свой поубавь чюток ато по посту складывается впечатление что это как раз тебя пендирсатаны и помидорщики посылали за креветками причём неоднократно с тех пор ты на них очень обижен )) Что касается России то непонятно если эта страна тебе так ненравится почему ты там живёшь и почему там живёт большая часть населения РА?Ненравится ордынская страна чемодан вокзал Ереван или ктото насильно держит?
  15. У китайцев есть научный потенциал потому что есть производство которое способствует этому.Без производства небыло бы никакого научного потенциала а Китай досих пор бы торговал опиумом а не планшетами. Сам Рогозин ещё незнает какие это будут самолёты откуда мне об этом знать когда появится информация тогда и узнаем .Я не Ванга чтобы знать о том чего пока нет а только планируется .У вас я так понял спор ради спора чтобы вам не говорилось вы всё равно останетесь при своём мнении убеждать вас вообще ненамерен время само всё расставит на свои места Есть новость выкладываю а вы уж как нибудь между собой её обсуждайте .Только время впустую трачу .
  16. Ну так и авиационый завод будет управлятся Россией какие проблемы?)) Ещё раз повторяю во ВСЁМ МИРЕ так . Взять тот же Китай где всем управляют западные компании и что с того ?))Если вы даже менеджмент не можете отличить от производсвенного процесса то с вами говорить неочем.И внимателнее читайте статью которую я привёл прежде чем что то голословно утверждать.
  17. На первый раз толерантно стираю твоё глубокомысленное изречение. во второй раз последуют санкции. Над судостроительным заводом тоже так смеялись нетак давно .Ну ничего время вылечит и этот недуг ))
  18. А что тут фэнтезийного? Это как бы не я заявляю . А в самом Китае монголов до 6 млнНадеюсь вы небудете отрицать что китайцы это монголоиды?))И кто больше монголоид китайцы или азербайджанцы по армянской версии ?))Интересно просто .Посмотрите на карту Китая какую область там занимает уйгурская автономная область .
  19. Ну у вас нет достоверной информации а у жителей Азербайджана которые получают помимо основной зарплаты также и зарплату в конвертах которая равняется самой зарплате есть такая информация .То есть люди получают не то что офишируется официально а больше .Насчёт уровня жизни он у вас "высокий" по вашим меркам только потому что большая часть населения эмигрировала в Россию вернее сбежало от нищеты.
  20. Только заметил этот пост ))Вообщето это армяне постоянно сравнивают азербайджанцев с многолами и татарами а монголия и китай это почти одно и тоже к тому же в Китае даже есть уйгурская автономная область а уйгуры это тюрки .Такчто вы определитесь в своих сравнениях кого с кем сравнивать ато совсем запутались я смотрю .

×
×
  • Создать...