Перейти к публикации

Зона соприкосновения - год 2016.


Rub

Рекомендованные сообщения

1 час назад, NORTEIM сказал:

не знаю как это все закончиться , но с резервом надо срочно что-то делать (жаль что столько лет потеряно, были очень хорошие предложения), форма , броники , всякие прибанбасы должны быть при них, и даже оружие, и по-больше молодежи которая прошла службу в армянской армии, екрапаподобное формирование пора убирать не обижая. среди бывших солдат есть серьезные командиры с хорошим опытом  границе.   

На самом деле проблема в следующем: нехватка личного состава на позициях. А что для этого нужно? Увеличить личный состав. А что для этого нужно? Финансирование.

В Бюджете лишних денег нет. Поэтому нужна спонсорская помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Акс сказал:

На самом деле проблема в следующем: нехватка личного состава на позициях. А что для этого нужно? Увеличить личный состав. А что для этого нужно? Финансирование.

В Бюджете лишних денег нет. Поэтому нужна спонсорская помощь

я про резерв говорил,  про мобилизацию по старому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NORTEIM сказал:

я про резерв говорил,  про мобилизацию по старому

С резервом все в порядке, а вот с их амуницией действительно все не так. Каски с советских складов до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Акс сказал:

На самом деле проблема в следующем: нехватка личного состава на позициях. А что для этого нужно? Увеличить личный состав. А что для этого нужно? Финансирование.

В Бюджете лишних денег нет. Поэтому нужна спонсорская помощь

Есть еще один способ увеличить личный состав без особых бюджетных расходов (обсуждалось на днях) - круглый год отправлять тысячу полицейских в двухнедельные командировки на передовую (из расчета 24 тысяч человек в личном составе). Это позволит усилить десятком человек каждый из сотни постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Есть еще один способ увеличить личный состав без особых бюджетных расходов (обсуждалось на днях) - круглый год отправлять тысячу полицейских в двухнедельные командировки на передовую (из расчета 24 тысяч человек в личном составе). Это позволит усилить десятком человек каждый из сотни постов.

Так кстати было в первую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, travelclub сказал:

Там у нас как я понимаю и на севере есть посты, которые тоже выше. А строго на запад у нас вроде ниже посты, после потери сопки. 

У нас разные карты) Потерянные посты между селами Талиш и Тап-караоюнлу - на самом севере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Zampano сказал:

У нас разные карты) Потерянные посты между селами Талиш и Тап-караоюнлу - на самом севере 

Зампано, я вообще -то о микрокарте этого отрезка, где есть все стороны света), а не о локации Талыша и села-гоюнов по отношению ко всему Арцаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

Так кстати было в первую войну.

Сильно сомневаюсь в наличии 24000 полицейских, а я эту структуру знаю изнутри, если к тому же учесть какое из них число составляют женщины и иные недееспособные (в плане активных физических действий) лица то абсолютно исключаю возможность на ПОСТОЯННОЙ основе командировать ТАКОЕ количество сотрудников. Кстати в этом плане нынешняя полиция своим кадровым составом разительно отличается от МВД начала 90-ых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Professoram сказал:

Сильно сомневаюсь в наличии 24000 полицейских, а я эту структуру знаю изнутри, если к тому же учесть какое из них число составляют женщины и иные недееспособные (в плане активных физических действий) лица то абсолютно исключаю возможность на ПОСТОЯННОЙ основе командировать ТАКОЕ количество сотрудников. Кстати в этом плане нынешняя полиция своим кадровым составом разительно отличается от МВД начала 90-ых

сейчас они выполняют только одну известную задачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Тико сказал:

Есть еще один способ увеличить личный состав без особых бюджетных расходов (обсуждалось на днях) - круглый год отправлять тысячу полицейских в двухнедельные командировки на передовую (из расчета 24 тысяч человек в личном составе). Это позволит усилить десятком человек каждый из сотни постов.

Сначала нужно им пройти подготовку, а то вон говорили о добровольцах, что как в сказке "ни ступить, ни молвить" не умеют. Ну прибыли на передовую, одна головная боль: стрелять или обращаться с оружием не умеет, դիրքավորվել тоже. Думали за пару минут их научат и они готовые бойцы. Сначала нужно весь, способный конечно, состав полиции обучать военному делу, что, кстати, им знать не помешает, мало ли что в городе м.б. После обучения уже отправляеть периодически на линию. Сколько будет полицейских тоже не важно, в разные годы м.б. по разному.

6 часов назад, Professoram сказал:

Сильно сомневаюсь в наличии 24000 полицейских, а я эту структуру знаю изнутри, если к тому же учесть какое из них число составляют женщины и иные недееспособные (в плане активных физических действий) лица то абсолютно исключаю возможность на ПОСТОЯННОЙ основе командировать ТАКОЕ количество сотрудников. Кстати в этом плане нынешняя полиция своим кадровым составом разительно отличается от МВД начала 90-ых

Одной полиции мало и уж конечно если где-то в отделе по работе с подростками сидит бабушка её не надо командировать, а вот тех у кого лишний вес гнать на похудение.)) Молодые дееспособные женшины вполне подходящий контингент. Кроме полиции по-настоящему хороший резерв может дать население в лице женской половины (это я считаю, что все мужчины проходят службу) и даже тех кто уклонился от службы, тех кто постарше. Как раз молодым и физическая подготовка будет, а то спортом не занимаются. Кто знает кому придётся помочь или кого заменить. Нужно элементарное умение обращаться с оружием. И потом мне кажется, что военная подготовка внутренне делает человека организованным, собранным. Даже если это хорошо поставят в школах, нужно постоянно поддерживать эти навыки как делается в известном гос-ве на постоянных сборах. Кстати там женщины очень задействованы в небоевых структурах, радиосвязь, медпомощь и прочие. Помню давно здесь Красный крест организовывал курсы по оказанию первой помощи для всех желающих, сейчас их нет. Это тоже надо чуть не со школы. Давно была передача со скрытой камерой: там мужчина делал вид, что гвоздём проткнул себе руку и просил помощи у прохожих, ими оказались в основном женщины. Так они все кроме одной сразу шарахались увидев руку и ничего внятного сказать не могли, пугались видите ли. Только одна что-то сделала не помню и предложила проводить в поликлинику.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mikasa сказал:

Сначала нужно им пройти подготовку, а то вон говорили о добровольцах, что как в сказке "ни ступить, ни молвить" не умеют. Ну прибыли на передовую, одна головная боль: стрелять или обращаться с оружием не умеет, դիրքավորվել тоже. Думали за пару минут их научат и они готовые бойцы. Сначала нужно весь, способный конечно, состав полиции обучать военному делу, что, кстати, им знать не помешает, мало ли что в городе м.б. После обучения уже отправляеть периодически на линию. Сколько будет полицейских тоже не важно, в разные годы м.б. по разному.

Одной полиции мало и уж конечно если где-то в отделе по работе с подростками сидит бабушка её не надо командировать, а вот тех у кого лишний вес гнать на похудение.)) Молодые дееспособные женшины вполне подходящий контингент. Кроме полиции по-настоящему хороший резерв может дать население в лице женской половины (это я считаю, что все мужчины проходят службу) и даже тех кто уклонился от службы, тех кто постарше. Как раз молодым и физическая подготовка будет, а то спортом не занимаются. Кто знает кому придётся помочь или кого заменить. Нужно элементарное умение обращаться с оружием. И потом мне кажется, что военная подготовка внутренне делает человека организованным, собранным. Даже если это хорошо поставят в школах, нужно постоянно поддерживать эти навыки как делается в известном гос-ве на постоянных сборах. Кстати там женщины очень задействованы в небоевых структурах, радиосвязь, медпомощь и прочие. Помню давно здесь Красный крест организовывал курсы по оказанию первой помощи для всех желающих, сейчас их нет. Это тоже надо чуть не со школы. Давно была передача со скрытой камерой: там мужчина делал вид, что гвоздём проткнул себе руку и просил помощи у прохожих, ими оказались в основном женщины. Так они все кроме одной сразу шарахались увидев руку и ничего внятного сказать не могли, пугались видите ли. Только одна что-то сделала не помню и предложила проводить в поликлинику.

Словом нам надо изменить свой образ жизни, не так ли ?

Т.е. вместо субботне-воскресных шашлыков, нам надо устраивать нормальные обдуманные военные сборы (не в том смысле, какие имеем сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ara55 сказал:

Словом нам надо изменить свой образ жизни, не так ли ?

Т.е. вместо субботне-воскресных шашлыков, нам надо устраивать нормальные обдуманные военные сборы (не в том смысле, какие имеем сейчас).

Ну субботне-воскресные шашлыки, причём постоянные, не думаю, что всем доступны, по-моему основной части нет. Я б с удовольствием проводила бы время в подготовке, хотя бы попыталась. Чем больше умеешь, знаешь тем лучше.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mikasa сказал:

Ну субботне-воскресные шашлыки, причём постоянные, не думаю, что всем доступны, по-моему основной части нет. Я б с удовольствием проводила бы время в подготовке, хотя бы попыталась. Чем больше умеешь, знаешь тем лучше.

Я бы добавил необходимость посещения тренажерного зала минимум 2-3 раза в неделю. Можно заменить на другие занятия с активным движением типа танцевальных кружков.

Словом повторюсь нам надо менять свой образ жизни, как это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянское издание: Азербайджан открыто нарушает нормы международного права

01:19, 02.05.2016

Размещение военных единиц Азербайджана в населённых регионах, прилегающих к Нагорному Карабаху, – открытое нарушение норм международного права (Женевская конвенция от 12 августа 1949 г, дополнительный протокол 1, ст. 58), пишет итальянское издание Sponda Sud.

Доказательство тому – серия снимков со спутника, однозначно демонстрирующих, насколько Баку усилил военное присутствие с очевидно агрессивных позиций в регионе конфликта.

На указанном фото ясно видно, что батарея азербайджанской артиллерии расположена всего в 75 м от гражданских поселений.

На фотографиях отчетливо видно присутствие военных единиц Азербайджана в густонаселённой зоне, поблизости от которой нет войск или подразделений сил Нагорного Карабаха. Этот снимок опровергает заявления правительства Баку, которое неделями утверждает, что компания – не военная, а законная защита от армянской агрессии. Позиция, в которую, кажется, больше никто не верит, отмечает издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, Ara55 сказал:

Я бы добавил необходимость посещения тренажерного зала минимум 2-3 раза в неделю. Можно заменить на другие занятия с активным движением типа танцевальных кружков.

Словом повторюсь нам надо менять свой образ жизни, как это не сложно.

Ара, я за танцевальные кружки!)))) Я б и на боевые искусства пошла, самооборону, чтоб потом станцевать на поверженном противнике. Вообщем согласна, без шуток. Всё это лучше обычной каждодневки. К сожалению это всё стоит денег, а то б я давно на плавание пошла бы. Кстати и плавание очень важно, уверенна всем надо уметь не тонуть в воде. А так только успеваю оплачивать спорт детей.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Nelsjan закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 396 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    396 гостей
    rush Firefly Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...