Перейти к публикации

Бессмертие. Через 30 лет?


SUM

Рекомендованные сообщения

спасибо.

я на полном серьезе  начинаю плутать, когда представляю, что мой мозг, с моей памятью, с моим прошлым, с моими комплексами и предрассудками и тыды, т.е. всего меня отсканировали  и перенесли в комп.

тут у меня начинается раздвоение личности.

смотрите.

представим, что я (настоящий я) при этом еще живу.

тогда что получается? то что создание дубликата мозга не делает меня бессмертным, ибо если бы было так, то после создания клона моего мозга, я бы стал и тут и там....

но вот прикол в том, что для всех остальных (всех, кроме меня) я стал бы бессмертным.

представьте себе, что некие ушлые ученые в тандеме с коммерсантами научились сканировать мозг и создавать мозговых клонов (с ежемесячным обновлением). или что люди из группы риска (преклонного возраста или со смертельной болезнью или перед опасной операцией)  создают своих мозговых компьютерных клонов.

в этом случае, они не умирают для родных и близких. умирает оболочка, но не они (правда для этого надо научиться копировать и эмоции и голос и мыслительные способности)....

А если еще этот мозг(бестелесный в обычном смысле ) научить совершать действия (телекинез) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

А если еще этот мозг(бестелесный в обычном смысле ) научить совершать действия (телекинез) ?

Скорее "газонокосильщик".

Этот мозг может ведь быть в интернете, общаться с другими "мозгами", управлять и быть одновременно в разных местах мира....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее "газонокосильщик".

Этот мозг может ведь быть в интернете, общаться с другими "мозгами", управлять и быть одновременно в разных местах мира....

А вот тут мы  пришли к квантовой механике и ее "приколам" !! Это дело нужно "перекурить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Бесмертие души в некотором роде уже само собой воплотилось.  Социальные профили умерших людей.  Человек умирает а фейсбуковский профиль со всеми фотками и постингами остается.  Насколько он передает душу конечно спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ни одно клонирование не даст ощущения бессмертности (а ведь сыр бор именно ради этого ощущения), поскольку ты это уже не ты...

в чем цель? сохранить свои гены? природа придумала для того идеальный вариант - дети.

сохранить внешность? столько всего делается, чтобы эту внешность как раз так и поменять))))

чтобы сохранить душу? а кто сказал, что она умирает?

единственная целесообразная штукенция здесь - обновление органов, как запчасти, и/или приостановка программы старения. И конечно же даже в этом случае не избежать смертей от несчастных случаев, войн, драк и т.д. 

Если не будет болезней и смертей от них, значит больше будет природных катастроф, которые отрегулируют численность... такчта... 

При этом, человеческое желание бессмертия естественно, наука будет работать в этом направлении, единственное - лишь бы унки техы ачкы чханен)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Насчет долгой есть обоснованные сомнения, а счастливой свою жизнь делаем мы сами.

Если человек видит жизнь прекрасной во всех ее проявлениях(как радостных, так и грустных) , то он этим и счастлив.

Поставила плюс, и буду стараться изо всех сил видеть прекрасное даже когда хочется врезать. Обычно я вижу это после, когда все разрешается.))))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ни одно клонирование не даст ощущения бессмертности (а ведь сыр бор именно ради этого ощущения), поскольку ты это уже не ты...

в чем цель? сохранить свои гены? природа придумала для того идеальный вариант - дети.

сохранить внешность? столько всего делается, чтобы эту внешность как раз так и поменять))))

чтобы сохранить душу? а кто сказал, что она умирает?

единственная целесообразная штукенция здесь - обновление органов, как запчасти, и/или приостановка программы старения. И конечно же даже в этом случае не избежать смертей от несчастных случаев, войн, драк и т.д. 

Если не будет болезней и смертей от них, значит больше будет природных катастроф, которые отрегулируют численность... такчта... 

При этом, человеческое желание бессмертия естественно, наука будет работать в этом направлении, единственное - лишь бы унки техы ачкы чханен)))

Клонирование дает возможность сохранить конкретный набор генов. В детях они рассеиваются и создают другие наборы. Т.е. тот же набор может попробовать себя в разных условиях, он имеетпрактически неограниченное число вариантов проявления своего потенциала, который в одной жизни проявляется конечное число раз. Т.е. появляется возможность полной реализации данных конкретного человека. Но если смогут сохранить и личность, что мне кажется за гранью, то дается возможность реализовать то что не успел, о чём мечтал. В Британии вот есть система получения высшего образования для взрослых, хоть 70-летних. Ну мечтал человек или заинтересовался чем-то, а время и возможности не позволяли. Конечно качество усвоения уже не то, так вот бессмертие это исправит.)))) Я тоже за то чтоб застревать на самом продуктивном возрасте лет так ...дцать и так на каждом следующем году, но это больше для внешности важно, мозги и опыт всё равно будут прибавляться. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в чем цель? сохранить свои гены? природа придумала для того идеальный вариант - дети.

 

была бы возможность поставил бы сразу сто плюсов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Клонирование дает возможность сохранить конкретный набор генов. В детях они рассеиваются и создают другие наборы. Т.е. тот же набор может попробовать себя в разных условиях, он имеетпрактически неограниченное число вариантов проявления своего потенциала, который в одной жизни проявляется конечное число раз. Т.е. появляется возможность полной реализации данных конкретного человека. Но если смогут сохранить и личность, что мне кажется за гранью, то дается возможность реализовать то что не успел, о чём мечтал. В Британии вот есть система получения высшего образования для взрослых, хоть 70-летних. Ну мечтал человек или заинтересовался чем-то, а время и возможности не позволяли. Конечно качество усвоения уже не то, так вот бессмертие это исправит.)))) Я тоже за то чтоб застревать на самом продуктивном возрасте лет так ...дцать и так на каждом следующем году, но это больше для внешности важно, мозги и опыт всё равно будут прибавляться. 

 

так это и есть хорошо, что рассеиваются и создают другие наборы - естественный способ поиска оптимального и повышение эффективности

а вот с сохранением конкретного набора получится ситуация, когда надо будет выбирать, чему быть под солнцем - конкретному набору или естественным образом меняющимся и новым... шарик то земной не резиновый, ресурсы то на шарике не вечные... и тут как бы самим себя не уничтожить... чисто опасение... а так- я всегда ЗА развитие науки 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

так это и есть хорошо, что рассеиваются и создают другие наборы - естественный способ поиска оптимального и повышение эффективности

а вот с сохранением конкретного набора получится ситуация, когда надо будет выбирать, чему быть под солнцем - конкретному набору или естественным образом меняющимся и новым... шарик то земной не резиновый, ресурсы то на шарике не вечные... и тут как бы самим себя не уничтожить... чисто опасение... а так- я всегда ЗА развитие науки 

Вот именно выбор будет богаче, ведь первоначальный набор может не уступать или быть лучше тех, которые он дал в течение всего одной жизни. Всё уникальное сохранится и может сочетаться с большим числом вариантов и др с другом, чего они не смогли бы будучи в разных эпохах. Опасения и проблеммы будут находить решения благодаря большему выбору мозгов, найдётся и регулирование. Поживём увидим.))))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы болезни и вирусы перебороть, а уж потом о бессмертии думать. Ведь долго жить болея, это лучше не жить.

А на данный момент наука бессильна против болезней, придумают лекарство от одного вируса - появляется другой, а  некоторые болезни до сих пор так и не придумали как излечить - спид, гепатит с, альцгеймера, онкология.....Говорят, что особо и не думают, таким образом демографию регулируют, а как будут регулировать демографию , когда все будут бессмертны?

Войнами и катаклизмами? Т.е. человек будет умирать во время войн и катаклизмов? Т.е. опять таки будет смертен?

Думаю, что бессмертие  не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...