Перейти к публикации

Религия и нерелигия


ZINVOR

Рекомендованные сообщения

Действительно я тоже заметила как посты Ара обновляются через большой промежуток времени, через который я бы свои обновить уже не смогла бы. А вы говорите чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В таком случае жду от прошу вас такого же уважительного подхода к логике, чтобы я не был вынужден заниматься бесконечным уточнением очевидных вещей.

 

Микаса, он уже ответил, что у него есть друзья среди модераторов и его исчезнувший постинг таким же чудесным образом как исчез, так и водворился на место после того, как я это озвучила :yes3: А если бы я не обратила внимание, то так и красовался бы тот новый, невесть откуда появившийся, с ехидно-фамильярным тоном "милая моя", как и к вам обратился "верущая вы наша". Тоже мне  Гафт нашелся :don-t_mention::Laie_69:

Ара, зная вашу незамедлительную реакцию, когда дело касается вас, прошу вас не комментируйте этот постинг, пожалуйста. Мы закончили "приятную и милую" беседу на вечные темы.

Молодец Шанталь, я не сразу поняла. Действительно закончили Ара. Я не знала, что вас (как и любого человека) можно отждествлять с логикой. Но после вашего фееричного приравнивания ценности отношений между людьми и отношения к оной (логике), буду считать вас объектом того же порядка и тогда действительно не о чем вести беседы. Кстати, а где ваше уважительное отношение к религии и вере другого человека, наверное оно выражается в ехидном тоне? Возможно, будучи в одной категории с логикой, едва способны на такое?

А постинги ваши меняются и после того как появляются новые комментарии в теме. Чтобы уверовать иногда нужно немного, обратное необязательно.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1ну говорил ,и что? Я так считаю.

...

Так не пойдет дорогой, говорили значит держите слово или признайте ошибку и пойдем дальше.

 

Дамам,

удалено одной из волосатых лап.

Посему уверен, что еще не раз буду иметь удовольствие общаться с вами.:d_daisy:

Меня очень забавляет ваша уверенность, что у меня есть волосатая лапа на форуме :D

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не пойдет дорогой, говорили значит держите слово или признайте ошибку и пойдем дальше.

 

 

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Участникам и участницам разговора: Призываю вас вспомнить, что Вы люди и к тому же достаточно взрослые. Прекратите вести себя как дети.

:triniti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не пойдет дорогой, говорили значит держите слово или признайте ошибку и пойдем дальше.

 

Дамам,

удалено одной из волосатых лап.

Посему уверен, что еще не раз буду иметь удовольствие общаться с вами.:d_daisy:

Меня очень забавляет ваша уверенность, что у меня есть волосатая лапа на форуме :D

Арарат джан, теперь они бог знает что подумают о стертом (весьма невинном) абзаце. 

Я имел ввиду, что они таки будут продолжать со мной беседу, несмотря на уверения в законченности ее.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участникам и участницам разговора: Призываю вас вспомнить, что Вы люди и к тому же достаточно взрослые. Прекратите вести себя как дети.

:triniti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы что то очень сильно запутались .я от своих слов не отказываюсь .как и сказал .для перехода из научного атеизма в сознательную веру нужно оброзование в ненаучных дисциплинах.нравится ли вам мой тезис или нет ,для меня значения не имеет.

Если вы считайте себя оброзованным  дальше некуда,то наверно вы все же ошибайтесь.судя по нашему разговору если у меня у самого очень посредственные знания в философии и религии,то у вас их даже еще меньше. я хотя бы не считаю философию,литературу и искуство наукой.

в прочем наверно какой нибудь дипломированный философ читает ,то что мы с вами тут пишем и смеетя.

Тогда обьясните нам смысл не научного образования.Што это за звер ?

Почитайте мою тему о Гегеле, там мой оппонент как раз преподаватель философии, вы его узнаете по его манере обращения со мной как с двоечником.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда обьясните нам смысл не научного образования.Што это за звер ?

Почитайте мою тему о Гегеле, там мой оппонент как раз преподаватель философии, вы его узнаете по его манере обращения со мной как с двоечником.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже тему открыл о том как искусство и литература формирует человека и его понимание мира,и вы там тоже немало написали.

Прошел я вашу тему беглым взгядом,и ни на что интересное мой взгляд там не остоновился.

Я участвовал там думая, что мы говорим о воспитании, а не об образовании.

Заметьте, воспитывают и собак (и других домашних животных), но никто и не заикается что это уже образованный зверек.

 

По теме о Гегеле, что скажете о законах логики и диалектики, которые я привел там из учебников(выделено синим цветом) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я участвовал там думая, что мы говорим о воспитании, а не об образовании.

Заметьте, воспитывают и собак (и других домашних животных), но никто и не заикается что это уже образованный зверек.

 

По теме о Гегеле, что скажете о законах логики и диалектики, которые я привел там из учебников(выделено синим цветом) ?

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,но ведь вы не думайте же что если фильм Гамлет воспитывает формируя мировозрение человека,то оно перестает формировать человека когда он для своего оброзования решает и почитать книгу?

Что касается Гегеля и его системы,то вы берете ,то что вам у него нравится типо трех законов,но не воспринимайте то что Гегелизм это не его законы,а та система в которой он поставил их работать.а системасистема развития его мирового духа  тоталитарна.

Давайте разделим два аспекта воспитания через положительные образы.

Первый - это делай так как я (воспитатель) сказал, и тебе  (человеку, собачке, кошке, дрессируемому льву...) будет хорошо.

Второй - это рефлексия уже воспитанного (в детстве) и минимально образованного человека на примере героев "сказки"(фильма, книги...).

Понятно, что на первом уровне мы имеем откровенно навязанное мировоззрение, которое мы вроде не обсуждаем.

А второй уровень мы вроде как бы прожевываем через себя, но результат будет или опять навязанным (если не хватит научных знаний о предмете) или осознанным если научных знаний таки хватит.

 

Советские произведения имели в основном навязывающий эффект, ввиду нашей практической неграмотности (в области социологии, экономики, политики в особенности).

Что привело к "откровению" в виде перестройки, когда мы получили ограниченный массив знаний из перечисленных областей науки.

Мы получили опять навязанное мировоззрение, теперь уже с обратным знаком.

 

Гегель на основе этих истинных (проверено электроникой практикой) законов описал непротиворечивую систему.

Вам лишь надо принять, что законы истинные и система не имеет внутренних противоречий (даже если она вам не нравится, как и мне). Т.е. что гегель не шарлатан , а добросовестный исследователь (ученый) философ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Гегель на основе этих истинных (проверено электроникой практикой) законов описал непротиворечивую систему.

Вам лишь надо принять, что законы истинные и система не имеет внутренних противоречий (даже если она вам не нравится, как и мне). Т.е. что гегель не шарлатан , а добросовестный исследователь (ученый) философ.

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.я даже могу сказать почему они проиграли.потому что описывают развитие не человека,а нечеловеческих систем.А христянству как человеческой концепция не нужен Гегель,оно вполне может обойтись и системой  Фихте(у которого воровал и искажал формулы Гегель) с его законом теза-антитеза-синтез.

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно.

Он вообще эти законы и систему кинул у предшественников,которые свои битвы за души проиграли в чистую.

Борьба и единство противоположностей это еще в даосизме практикавали,но конфуцианство как концепция у китайцев все ровно выиграла и похронила дао.

Развитие по спирали мирового духа с возврощением к истоку  это вообще чистая кабала,которая тоже в лице иудаизма проиграла в чистую христянтву.

Вот проверенная историей практика

P.S.я даже могу сказать почему они проиграли.потому что описывают развитие не человека,а нечеловеческих систем.А христянству как человеческой концепция не нужен Гегель,оно вполне может обойтись и системой  Фихте(у которого воровал и искажал формулы Гегель) с его законом теза-антитеза-синтез.

Это нормально когда более поздний исследователь (ученый) пользуется проверенными истинами своих предшественников , "стоит на их плечах" как говорится.

Вы так говорите насчет инь-янь как будто конфуцианство его опровергало и потому победило (похоронила дао) ?

Или развитие по спирали якобы отвергало христианство (где ?), которое якобы выиграло у иудаизма. В чем выиграло ? Количеством последователей в других странах ?

Каким образом Гегель исказил формулу Фихте ?

Кстати и Хоранги (тема о Гегеле) поначалу утверждал, что все Гегелевские принципы уже были у Платона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 304 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    305 гостей
    stephanie S Абрикос Колючка Анчара varvarikus Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...