Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

культур-мультур литератур...

Внимание вопрос:  что странного лично для себя вы видите на фото?

 

наверняка Арарат о вызвавшем шумиху в западной прессе факте,что женщина тащит детей , а мужики прохлаждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

наверняка Арарат о вызвавшем шумиху в западной прессе факте,что женщина тащит детей , а мужики прохлаждаются

Так там в статье об этом пишется?

Мля, а я претендовал на оригинальность... xD

Да, я об этом. Ублюдки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

именно поэтому их посадили в этот клас...

В Германии тоже естъ так называемые Ü-классы.

То есть детей, которые не владеют или очень плохо владеют языком обучения, сначала сажают в специальные класы, где больше упора на язык, а осталъные предметы "помягче".

Многие вновь прибывшие иностранцы оскорбляются этму и через скандалы сажают своих детей в обычные классы...

но если ребенок не владеет языком обучения он просто не справляется и остается на второй год....если он еще месяц назад жил в Афганистане, а сегодня ему на немецком рассказывают, какие слои бывают у земли и каково строение вулкана, а так же что такое зигота и для чего она нужна.....а через день ему писать контрольную...

Когда я работала в России в школе у нас в 7 класс пришла одна армяночка, такая заучка-презаучка, в очках с толстыми линзами. Очень умная девочка, но почтисовсем не владела русским, не знаю почему. Что-то понимала, но говорить не говорила. Ее посадили на класс ниже, то есть она уже закончила в Армении (или КАрабахе) 7 класс.

А тогда еще не было всех этих переводчиков, интернетов и тд.

У нас была завуч-армянка, она ей помогала с переводом тех же задач по математике, и девочка щелкала эти задачи только так. Ну и однокласницы помогали. Но не знание языка все равно ей портило оценки, особенно на контрольных, где надо было быстро реагировать. Но девочка была очень смышленная, с развитой не по годам логикой.

Но по нескольким предметам ей поставили двойки и оставили на второй год, по истории, по обществоведению и еще какая-то никому не нужная хрень, где надо много говорить.

Помню, все остальные учителя хадатайствовали, чтоб девочку перевели в следующий класс....всегда можно найти способ, например заставить ее ходить в другую смену на уроки русского дополнительно или еще что-то.

Ее перевели, но оценки все равно были хреновые у нее.

Я преподавала ей английский и никаких отличий от других школьников не наблюдала.

Вот такая история противоречивая.

 

 

P.S.:Лиличка, если ты это читаешь по какий-то случайности, я тебя до сих пор помню, большой тебе привет из Германии от Анжелики Борисовны.

моя подруга переехала к мужу в Швейцарию (он там по контракту работает) с 3 детьми, тогда детям было: девочкам 14 и 6 лет и мальчику 4 годика. 

Только старшую предварительно год готовила к учебе на французском. Уехала в июне, чтобы дать детям возможность к школе немного пообщаться с местными детьми.

Так вот старшая пошла в школу не ниже классом, первое время было сложно, но преподаватели усекли ее способности, т.к. в точных науках, где нет болтологии, она была сильнее всех в классе, в общем она стала единственной, кто окончил этот скул с отличием. 

Среднюю девочку не принимали в 1 класс. Отец уговорил под свою ответственность, мол если она не справится в течение первых 3 месяцев, заберу обратно. Справилась да еще как)) Опять же выехала сначала на математике.

Ну а мальчишка к школе уже был готов только так. 

Сейчас в их швейцарском городке думают, что армянские дети все вундеркинды)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя подруга переехала к мужу в Швейцарию (он там по контракту работает) с 3 детьми, тогда детям было: девочкам 14 и 6 лет и мальчику 4 годика. 

Только старшую предварительно год готовила к учебе на французском. Уехала в июне, чтобы дать детям возможность к школе немного пообщаться с местными детьми.

Так вот старшая пошла в школу не ниже классом, первое время было сложно, но преподаватели усекли ее способности, т.к. в точных науках, где нет болтологии, она была сильнее всех в классе, в общем она стала единственной, кто окончил этот скул с отличием. 

Среднюю девочку не принимали в 1 класс. Отец уговорил под свою ответственность, мол если она не справится в течение первых 3 месяцев, заберу обратно. Справилась да еще как)) Опять же выехала сначала на математике.

Ну а мальчишка к школе уже был готов только так. 

Сейчас в их швейцарском городке думают, что армянские дети все вундеркинды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ БЫВШИЕ БОЕВИКИ БУДУТ УГРОЖАТЬ СПОКОЙСТВИЮ В АРМЕНИИ?

«По мнению эксперта, беженцы, среди которых много бывших и действующих боевиков, угрожают безопасности всех стран ОДКБ, в том числе и Армении.» http://rusarminfo.ru/ekspert-massovyj-pritok-bezhencev-ugroza-kak-dlya-armenii-tak-i-dlya-ostalnyx-chlenov-odkb-2/

хмм, так и представил себе, как группа недоитегрировавшихся в армянское общество неправильных арабов пробует лапать армянских девушек у входа в метро станции Еритасардакан...

к примеру, выходит из метро группа симпатичных студенток... выходят, обсуждая просмотренный вчера фильм в «Далме» и, как бы невзначай, похвастывают своим обновкам. все наряженные и разукрашенные по последнему слову всех брендов и трендов. и тут, к ним подходит группа неправильных арабов и начинает пробовать их лапать. мгновенно происходит перевоплощение мирного и гостеприимного Еревана...

девочки, неожидано, вспоминая всю древность истории своего народа, становятся в агрессивную позу и со словам: «дзернерт, то ай тавари цав! хеса ахпорс кзангем, кга глухт кджарти. тех чгнас стуц, то ай крди ламук!» («руки, ты, говяжья боль! сейчас я брату позвоню, придет и голову тебе сломает. никуда не уходите отсюда, курдские отродья!»). и тут они берутся за свои гламурненькие смартфоны и звонят своим братьям, отцам, ухажерам, сокурсникам....

тем временем, первыми на подмогу поспевают армянские женщины и бабушки, проходящие мимо, со словами: «вай ес дзер бойэ тахем! вай дзер цехэ чорана! эт мер эрехикин дзер ек порцум кцел?!!!» («вай, хоронила я твой рост! вай пусть ваш род весь высохнет! это вы наших детей лапаете?!!!»). тут неправильные арабы начинают понимать, что что-то начинает идти не по их плану.

рядом проходит группа студентов, отлынивающих от занятий и, с мечтательным видом, обсуждающих насколько важно, чтоб у девушки была бы еще и душа. увидя кипиш у метро, они подходят к уже поубавишим свой пыл неправильным арабам и спрашивают: «кур джан, эс ича эхел вор? инч вор момент ка?» («сестра, это что случилось? какой-то момент есть?»). тут арабы забиваются к стенке, а взрослые женщины начинают во всех красках рассказывать увиденное. после чего, самый низкорослый из студентов подходит ка самому крупному арабу, хватает его за воротник и говорит: «пасторен ду ко Арабстаниц экел эс сте, вор мер крерин у ншанацнерин дзер кцес?! ду джокум эс, вор ду сте тахвар хима?!» («фактически, ты приехал к нам из своего Арабстана, чтоб наших сестер и обрученных лапать? ты понимаешь, что ты тут сейчас похоронился?»).

дальше все идет по отработанному сценарию: низкорослый студент тянет этого араба на себя вниз за воротник, второй студент локтем дает арабу по спине и валит его, а третий усугубляет его падение ударом ногой в живот. остальные члены группы студентов хватают пытающихся вмешаться арабов за воротники и припирают их к стене со словами: «ара, хангстаци ми хат! энкерт дишови паступкая арел, наказата хаснум дра хамар!» («ара успокойтесь сейчас же! ваш друг совершил серьезный проступок и теперь должен быть наказан!»). тем временем, те трое продолжают топтать случайно избранного ими араба со словами: «ара глхин ми хпек, чсатки харифэ!» («ара, не бейте его по голове, чтоб не сдох бедолага!»).

в это время, независимо друг от друга, поспевают сразу две группы: двое молоденьких патрульных милиционера и автомобильная «конница» с братьями, отцами, ухажерами, соседями, сокурсниками и одноклассниками этих девочек. тут неправильные арабы понимают, что теперь их ВСЕХ бить будут и со слабой надеждой смотрят на двух молоденьких милиционеров. но предвосхищая вмешательство правоохранителей, из одной из черных машин выходит сосед одной из девочек, показывает милиционерам удостоверение охраны президента и говорит, чтобы те не вмешивались.

вечерело, в тихом и мирном городе слышались, сходящие на нет, душераздирающие выкрики: «Аллах акбар, Аллах акбар, Аллах акбаааааар....». веселье заканчивается, арабы лежат бетонных плитках и осознают главенство «закона гор» над «законами пустыни».

все начинают расходиться и одна бабулька, из первой группы подмоги, сострадательно произносит в никуда: «вай, коранам ес, гоне эт хехчери меч воч ми кристонья члинер...» («вай, чтоб я ослепла, надеюсь среди этих несчастных не было христиан...»).

кайф))  в плане прожектора перисхилтона))

а реально у нас уже есть опыт с парсиками и индусами: парсики постепенно тут женятся на армянках и крестят своих детей))) есть и случаи наоборот

но вот такого вот как описано - не будет)))

просто сами арабы к нам ближе, у нас мильонлетний опыт совместного проживания, они к нам относятся иначе, чем к шведам, они нас как евреев воспринимают: не наши, неверные, но свои.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Какие молодцы...

Но тут конечно еще и из семьи идет настрой....

Видимо родители образованные люди, не жалевшие времени на помощь детям в выполнении домашки....

 

да, родители эт вообще нечто)) два вундеркинда))

мать (моя подруга) вот от нечего делать защитилась там на психотерапевта)) на французском, прикинь))) всего за пару лет)) (ну первое образование у нее есть лечфак меда нашего, но все же психотерапевт.. и на иностранном...)

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мать (моя подруга) вот от нечего делать защитилась там на психотерапевта)) на французском, прикинь))) всего за пару лет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в смысле диссертацию докторскую?

не знаю как там это называется, она сама семейный врач по диплому тутошнему, так вот там она подучилась и прошла экзамены с сертификацией и фиг еще знает с чем на психотерапевта.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как там это называется, она сама семейный врач по диплому тутошнему, так вот там она подучилась и прошла экзамены с сертификацией и фиг еще знает с чем на психотерапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.это было в 62м, в Комайги ,на танцплощадке...  висячего негра ходил смотреть весь район..  ..с тех пор, у нас ни негров ни  танцплощадок...

У меня явно аберрация памяти :). Но били их и в районе пончиканоца точно. В общем, наш народ умеет вразумлять неблагодарных гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.это было в 62м, в Комайги ,на танцплощадке...  висячего негра ходил смотреть весь район..  ..с тех пор, у нас ни негров ни  танцплощадок...

реальная история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Семеро хорошо одетых и обутых мужчин, а рядом босая женщина с тремя детьми (на границе Сербии с Хорватией). Она спасает своих маленьких детей для будущего Европы - символ "Мать Европа".

 

media:4a06868467b64e89989a31ca952f2a2eSe

 

и ни один из этих мужчин не старается ей помочь да уж беженцы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, так оно и будет, даже, скорее, более быстро и жестче. Помнится, в очень мирные советские времена в политехнике и в универе учились негры, и надо было такому случиться, что парочка черножопых начала приставать к нашим девушкам, Было это в районе пончиканоца близ кино наири. В общем, ниггеров побили, а они позвали на подмогу своих. Побили и этих, а одного даже повесили там на дереве. С тех пор негров в Ереван не привозили, а стали завозить цивильных немцев и северовьтнамцев.

Изменено пользователем Artmonton (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Африканцы, в основном из Анголы, Мозамбика и Сомали, учились в Ереванских вузах и профтехучилищах и в семидесятые и в восьмидесятые годы, видимо до развала СССР. Последний раз видел их на железнодорожном вокзале Еревана летом 1987 г. Прилетел в Ереван, надо было на поезде поехать в Хорадиз, оттуда в Чартар. С приятелями из селхоза купили в буфете-столовой вокзала бутылок 20 пива и копченную рыбу на дорогу, и там видел 2 молодых африканца, подрабатывали официантами, ребята говорили они из политеха на академическом отпуске. А в Москве лет десять назад по делу был знаком с африканцем из Конго, звали Галактик, сейчас он в Германи. При встрече он здоровался со словами "парйор, hунцес". На вопрос откуда знает, говорил в 80-десятые учился в политехе Еревана и дружил с одним хундзуркеци (мин хундзуркеци ахпер онэм, его слова). Но в основном мы общались на литературном армянском, на русском он говорил хуже.  

 

Мне, в основном, довелось общаться с немцами и вьетнамцами, а вот афры как-то выпали из круга общения. Один из немцев через несколько лет говорил по армянски лучше многих бник хаер, женился на армянке и остался в Ереване. С вьетнамцами было строго, их завозили и вывозили оптом. Впрочем, в то время они у нас как бы отдыхали от военных действий у себя на родине. Всем были хороши, но вот когда начинали жарить маринованную селедку!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 593 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    588 гостей
    Artmonton Абрикос Колючка Анчара Землячок VREZH stephanie S Sigo Monica B. RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...