Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

а Каталонцы дурака валяют .жизнь у них удалась . Все Ок. Но как же Россия ,Турция и Сауды упустят возможность разхерачить и Испанию. Никто и ничего не дескриминировало каталонцев. Это просто дуракаваляние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю - скоро очередная попытка открытия ж/д связывающей Турцию и Азербайджан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, berg сказал:

а Каталонцы дурака валяют .жизнь у них удалась . Все Ок. Но как же Россия ,Турция и Сауды упустят возможность разхерачить и Испанию. Никто и ничего не дескриминировало каталонцев. Это просто дуракаваляние.

А для Армении эти события хорошо или плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мегреци сказал:

А для Армении эти события хорошо или плохо ?

Думаю что плохо сейчас Испанцы войдут в  глухую оборону (они и так в ней были) против любого самоопределения. 

Потом любая дестабилизация любой конфликт развяжет турции

 и азеристану возможность под шумок что то начать. Но самая большая сечь будет в Курдистане.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что Баски всю жизнь воевали за независимость в то время как Каталонцы денежки копили и бенефиты имели как самые пушистые и на тебе -"борцы за свободу" 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, berg сказал:

а Каталонцы дурака валяют .жизнь у них удалась . Все Ок. Но как же Россия ,Турция и Сауды упустят возможность разхерачить и Испанию. Никто и ничего не дескриминировало каталонцев. Это просто дуракаваляние.

Ну так и азеры говорили,мол армяне дурака валяют,кушают их хлеб,пьют их воду....в Баку в хлебных местах сидят,квартиры нехилые имеют....Берг,если Каталонцы хотят независимости,то ничьё это не собачье дело.Имеют они на это право.Испанцы должны дать возможность провести референдум.Задача испанцев переубедить аргументами,а не дубинками.Дубинки приведут лишь к тому,что сомневающиеся определятся в пользу отделения,а радикалы будут взрывать бомбы и кооперироваться с басками.Флаг им в руки.У тебя получается что если у тебя жизнь в шоколаде,то сиди и сопи в две дырки.Т.е. высокий уровень жизни отменяет твоё право на выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sigo сказал:

Люк,из твоего поста трудно понять,ты просто цитируешь факт,или осуждаешь действие вернее бездействие местной полиции?

Я пока однозначного мнения по испанокаталонским тёркам не сформировал, Сиго джан ))) Чисто по-человечески, если народ хочет независимости, он 
должен иметь право на проведение референдума и если большинство ЗА независимость -  тогда уже испанскиe центральныe власти в идеале либо уважают решение каталонцев и отпускают их, либо стараются их уговорить остаться в лоне мирно за столом переговоров. Ввод в каталонию испанской национальной полиции, избиения, погромы - это всё, конечно, недопустимо и лишь усугубит ситуацию. ЕС с весьмиром должны все эти брутальные действия решительно осудить.

Вот если бы каталонский парламент принял резолюцию о признании независимости Арцаха, тогда я бы однозначно был на стороне каталонцев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berg сказал:

а Каталонцы дурака валяют .жизнь у них удалась . Все Ок. Но как же Россия ,Турция и Сауды упустят возможность разхерачить и Испанию. Никто и ничего не дескриминировало каталонцев. Это просто дуракаваляние.

В СССР у прибалтов армян и грузин по сравнению с Россией жизнь удалась,поэтому все эти выежоны прибалтов,грузин...армян об отделении,надо было подавлять не только сапёрными лопатами,а танками как в Китае,чтобы не выёживались.Так получается Берг?Значит правильно что гасили чехов и венгров в 60-х годах,и хреново что не загасили поляков в 80-х.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, luc сказал:

Я пока однозначного мнения по испанокаталонским тёркам не сформировал, Сиго джан ))) Чисто по-человечески, если народ хочет независимости, он 
должен иметь право на проведение референдума и если большинство ЗА независимость -  тогда уже испанскиe центральныe власти в идеале либо уважают решение каталонцев и отпускают их, либо стараются их уговорить остаться в лоне мирно за столом переговоров. Ввод в каталонию испанской национальной полиции, избиения, погромы - это всё, конечно, недопустимо и лишь усугубит ситуацию. ЕС с весьмиром должны все эти брутальные действия решительно осудить.

Вот если бы каталонский парламент принял резолюцию о признании независимости Арцаха, тогда я бы однозначно был на стороне каталонцев )))

Пример развода в Чехословакии это эталон для всех и тоцка и никаких если..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sigo сказал:

Пример развода в Чехословакии это эталон для всех и тоцка и никаких если..

чехословацкий развод прошёл гладко, потому что разводились чехи и словаки. Вот если бы под чехами или словаками была бы ещё какая-то там автономия, скажем, албанцев, которая заявила бы, что они тоже хотят развода от своего оффициального "хозяина", тогда не думаю, что развод прошёл бы так же гладко.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, berg сказал:

Думаю что плохо сейчас Испанцы войдут в  глухую оборону (они и так в ней были) против любого самоопределения. 

Ну, испанцы зная потенциал Каталонии всегда были против.Так, что их позиция несущественна. Вопрос в том, а как отреагируют на всё во первых давно стоящие и упомянутые вами баски, ирландцы, шотландцы...? Следующий вопрос - как отреагируют остальные страны и Европы и мира зная возможную цепную реакцию? Реагировать с моей точки зрения они должны исходя из целостности Евросоюза, те наиболее разумно развести эти народы и в то-же время сохранить единное целое. Так как только в единном целом Европа имеет шанс хоть как-то противостоять "святой троице" - США, Россия, Китай. В любом случае эти события будут положительны для Арцаха. Есть возможность получить те "успокоительные европейские пряники" для борцов за независимость, которые не были розданы с Косовским прецедентом.

48 минут назад, berg сказал:

Потом любая дестабилизация любой конфликт развяжет турции

 и азеристану возможность под шумок что то начать

Берг, как вы думаете, действительно  Турции и Азербайджану сегодня неочем беспокоиться кроме как начать что-то своё?

С тем, что существование Турции под очень большим вопросом, я думаю согласны даже большинство азиков читающих эти строки. Всё идёт к этому. Вопрос только в сценарии и главных ролях.

Так-же задайте себе вопрос - а почему наступило затишье в угрозах Ильхама Мазутного ? Только ли Россия причастна в этом? Как все эти угрозы сочетались с логикой региональной политики и с геополитикой в регионе? Скажем имеется ли связь утихомирования угроз с проблемами Турции? Или с политическими картинками в Сирии и Ираке, те во взаимоотношениях России и США?

К чему я всё это говорю? Если убрать всё то внешнее влияние на возможность начала войны между Арменией и Азербайджаном, то на самом деле обе стороны  будут думать только об этом абзаце

Цитата

Что касается азиков - я сейчас вопрос задаю всем - и армянам, и азикам: Попробуйте, представьте любой сценарий войны. Только представьте эту войну в период начала и хотя бы 10 лет после её начала. А потом задайте себе вопрос - будет ли война?

и думаю сделают правильные выводы.

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Идиотизм.Потом скажут что виноваты американцы,русские....китайцы....евреи устроили мол апельсиновую революцию.

Вопрос всем - Как вы думаете, выгодно ли для США сушествование Евросоюза со своей валютой ?

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sigo сказал:

В СССР у прибалтов армян и грузин по сравнению с Россией жизнь удалась,поэтому все эти выежоны прибалтов,грузин...армян об отделении,надо было подавлять не только сапёрными лопатами,а танками как в Китае,чтобы не выёживались.Так получается Берг?Значит правильно что гасили чехов и венгров в 60-х годах,и хреново что не загасили поляков в 80-х.

У грузин удалась они столько районов получили что в жизнь не снилось. У Армян нет . У прибалтов так себе . Так что не будем. У каталонцев жизнь Лафа они не хотят кормить тех других просто .Жадность заела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мегреци сказал:

Ну, испанцы зная потенциал Каталонии всегда были против.Так, что их позиция несущественна. Вопрос в том, а как отреагируют на всё во первых давно стоящие и упомянутые вами баски, ирландцы, шотландцы...? Следующий вопрос - как отреагируют остальные страны и Европы и мира зная возможную цепную реакцию? Реагировать с моей точки зрения они должны исходя из целостности Евросоюза, те наиболее разумно развести эти народы и в то-же время сохранить единное целое. Так как только в единном целом Европа имеет шанс хоть как-то противостоять "святой троице" - США, Россия, Китай. В любом случае эти события будут положительны для Арцаха. Есть возможность получить те "успокоительные европейские пряники" для борцов за независимость, которые не были розданы с Косовским прецедентом.

Берг, как вы думаете, действительно  Турции и Азербайджану сегодня неочем беспокоиться кроме как начать что-то своё?

С тем, что существование Турции под очень большим вопросом, я думаю согласны даже большинство азиков читающих эти строки. Всё идёт к этому. Вопрос только в сценарии и главных ролях.

Так-же задайте себе вопрос - а почему наступило затишье в угрозах Ильхама Мазутного ? Только ли Россия причастна в этом? Как все эти угрозы сочетались с логикой региональной политики и с геополитикой в регионе? Скажем имеется ли связь утихомирования угроз с проблемами Турции? Или с политическими картинками в Сирии и Ираке, те во взаимоотношениях России и США?

К чему я всё это говорю? Если убрать всё то внешнее влияние на возможность начала войны между Арменией и Азербайджаном, то на самом деле обе стороны  будут думать только об этом абзаце

и думаю сделают правильные выводы.

Мегреци туркам нужен Хатаи и Киркук и чтобы отвлечь внимание от своих авантюр они не только замутят у нас но и на Кавказе и даже в Татарстане.

Чтобы в тихую "мочить" Курдистан ,Сирию и Ирак 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, berg сказал:

Мегреци туркам нужен Хатаи и Киркук и чтобы отвлечь внимание от своих авантюр они не только замутят у нас но и на Кавказе и даже в Татарстане.

Чтобы в тихую "мочить" Курдистан ,Сирию и Ирак 

 

Берг, сейчас все игроки играют почти в открытую. Цена вопроса уже - сама Турция. Одинокая, без поддержки. Попытки втиснуться в арабский мир не увенчались успехом. Так-же не будут иметь позитивных результатов попытки сдружиться в помощь себе с Ираном. Уж больно страшные у неё палачи. А вы говорите о каких-то турецких авантюрах на Кавказе и тем более в Татарстане. Любое брыканье только скатализирует конечный акт.

Можете воспринимать мой пост как эмоциональный пост армянина. Но возможно это просто логический вывод от многолетнего чтения мозаичных информаций теперь уже складывающихся в единную картинку:

10 лет тому назад:

e22e75b7-4fea-4577-9cc3-ac27b6cd45f4.png

 

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=44582

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...