Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

В 16.02.2017 at 22:45, kanaker сказал:

:) Пропогандой пидарасов недоволен, это да. Но "западный образ жизни" ассоциируется с такой пропогандой только у Моники.  Вы с ней единомышленики :)?   Вообще "западный стиль жизни" это не совсeм понятный термин.  Вы о чем? 

Нет, я не единомышленница с Моникой в том смысле, что я не хотела бы, чтобы во всем мире наступил Новый мировой порядок, который несете в себе идеологию разврата, свободной любви и прочих кошмаров. Этому они хотят обучать в школах и во всех среднеспециальных и высших учебных заведениях, но я уверена, что этого никогда не произойдет, поэтому я спокойна. И я не думаю, что Моника была бы рада такому образованию, но отвечать за нее не стану, разумеется. А насчет "движения активистов однополой любви", выражающейся в проведении массовых шествий и карнавалов, пропаганда в СМИ и в кино, что видят ваши дети и, соответственно, другие, живущие там, я отношусь нейтрально, только исходя из веры, что у каждой души на Земле есть свой личный выбор жизненного пути и вмешиваться, агрессивно протестуя или применяя физическую силу к этим личностям, нежелательно. А воспитание детей во многом зависит от родителей, несмотря ни на какую пропаганду. Да, есть переходный тяжелый возраст подросткового периода, когда ребенок считает себя уже взрослым и хочет решать, что ему делать, как себя вести, с кем дружить, очень легко может попасть под чужое влияние, особенно чтобы не показаться слабаком или отщепенцем и многое другое. Я лично думаю, что в это время, нужно относиться к нему более внимательно и бережно и разговаривать с ним, как со взрослым, объясняя многое, прям как у Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Не отчитывать, не ругать постоянно, не наказывать. Возраст очень хрупкий, тем более новое поколение особое. Извините, я не знаю возраста ваших детей, но думаю, они осознают уже, судя по вашим словам. Ну, это чисто мое духовное видение мира, поэтому прошу отнестись с пониманием. 

А почему  спросила вас обо всем этом и о вашем отношении к происходящему в стране, в которой вы проживаете с семьей, потому что меня всегда интересовало, почему они живут там, если им очень все не нравится. Они могут покинуть и переехать в другую страну, где будет более подходящая жизнь, если не хотят возвращаться домой, ну или тогда не жаловаться и не критиковать жизненный уклад и внутренний строй. У нас на форуме американцы (те, которые уехали когда-то и живут там давно), хоть их и единицы были, насколько я помню, были довольны всем и счастливы. Поэтому я заинтересовалась вашей ситуацией.

Надеюсь, вам понятно о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2017 at 09:30, Mikasa сказал:

 

Есть и другое явление, Шанталь и Лира джаны, человек уезжает туда жить и ему всё нравится как там, ну абсолютно всё так что весь пропитывается тем мышлением и считает его и только его абсолютно верным для всех в любой ситуации. Примеривает поведение большой державы, хозяйки, полмира скажем на Армению, поведение народа, который ну просто живёт себе без особых забот, пытается навесить на того, кто выживает. Все ошибки кричащие несоответствия они не замечают точно также уходят в чесночные сады, чтобы утверждать ставшую вечной для них истину. Всякое бывает.)))

Микаса, я уже ответила выше. А почему уехавший должен костерить страну, принявшую его или обязательно быть недовольным ее устройством жизни и всего остального? Одно дело, если он совсем забывает свои корни, не хочет вспоминать даже свою родину, иногда критикует или не уже не понимает граждан той страны, которой он, в свою очередь, обязан рождением, детством, юностью и, в некоторых случаях, молодостью, если не уехал ребенком.То есть не почитает родину и полностью поменял менталитет на иностранный, ну или интегрировался настолько, что уже думает и мыслит по-иностранному. Другое дело, когда человек, уехав на чужбину, с любовью и теплотой помнит свою родину, свою любимую семью, почитает свои традиции и т.п., и только ассимилировался в стране, в которую он иммигрировал. Но здесь тоже не все так просто.

Зависит от человека, в какую группу он "записался", ведь, опять же, это его личный выбор. На своем примере могу сказать, что я уехала от диктатуры, первое, и второе, я человек свободолюбивый и для меня эти отсталые мусульманские законы не нравятся, мне не нравится угнетение женщин и, в некоторых даже случаях, отношение как, грубо говоря, к более низкому существу, нежели мужчина. Слава Богу, я росла и в цивилизованном городе - столице, а не в ауле, и в такой же современной семье, хоть и без родителей. Но кое-что в моей жизни было и меня это не устраивало. Но, как видят все форумджаны, я очень люблю свою родину, свою родную землю и всегда буду помнить о ней с теплотой. Значит, получается, что я любила свою страну, но уехала из нее навсегда и возвращаться не собираюсь, даже несмотря на экономическое развитие и политическую внешнюю стабильность. Но внутри то все еще диктатура и коррупция, мужчины такие же мусульмане и у них такое же отношение к женщинам, хоть они уже и, типо, современные, так как времена другие. И я буду критиковать наше правление, которое сидит у власти, поэтому для тебя, я может и не отличаюсь особо от тех иммигрантов, которые думают уже по-иностранному. 

Вот в этом главный конфликт форумджан из Европы, США, Канады и граждан Армении, России,  среди которых есть и те, кто тоже живет за границей, а не на родине, но все же отрицает полностью и даже критикует западную жизнь, а жизнь в России защищает и считает ее абсолютно прекрасной и правильной, с чем я не соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 at 23:46, Bondi сказал:

мышление в пределах конституции.... мышление это от слова мышь?

Это вы считаете остроумно? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chantal сказал:

Казахстан был одной из стран, запретившей этот долбаный Макдональдс и долго держал эту марку, где-то 25 лет (если считать с развалом союза и когда появились первые заведения в Москве и далее по всей России). Но злые дяди, охочие до денег, открыли таки забегаловку в Астане весной прошлого года. Очень надеюсь, что пока только в столице и до моего родного города Алма-Аты они не добрались, но маловероятно. У нас своя кухня прекрасная, у нас есть сеть кулинарий и заведения, где только сладости в виде тортов, пирожных, всевозможных десертов как старого классического (или советского) типа, так и современного (но мало), пирожки и прочие, прочие местные вкусняшки. Жалкое зрелище на открытие - такие же огромные змеевидные очереди на улице, как в Москве в 90-х, когда только он открылся.

 

в Армении никаких запретов нет, в том и фишка. Макдоналдс это часть стратегии по деэтнизации местного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sashiko сказал:

 

Если Америка исчезнет ,то Россия вздохнет. Значительная часть ее проблем происходит прямо или косвенно от Америки

Можно пару примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, w i t o сказал:

Можно пару примеров?

нет))) мозгинерс ми чорацру ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sashiko сказал:

в Армении никаких запретов нет, в том и фишка. Макдоналдс это часть стратегии по деэтнизации местного населения.

По этой логике к деэтнизации можно отнести и ношение джинсов и применение арабских цифрO.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, w i t o сказал:

По этой логике к деэтнизации можно отнести и ношение джинсов и применение арабских цифрO.o

ношение джинсов точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, Chantal сказал:

Микаса, я уже ответила выше. А почему уехавший должен костерить страну, принявшую его или обязательно быть недовольным ее устройством жизни и всего остального? Одно дело, если он совсем забывает свои корни, не хочет вспоминать даже свою родину, иногда критикует или не уже не понимает г И я буду критиковать наше правление, которое сидит у власти, поэтому для тебя, я может и не отличаюсь особо от тех иммигрантов, которые думают уже по-иностранному. 

Вот в этом главный конфликт форумджан из Европы, США, Канады и граждан Армении, России,  среди которых есть и те, кто тоже живет за границей, а не на родине, но все же отрицает полностью и даже критикует западную жизнь, а жизнь в России защищает и считает ее абсолютно прекрасной и правильной, с чем я не соглашусь. 

Не совсем поняла как это относится к сказанному мной, но отвечу примерно ориентируясь.) В том -то и дело, что принимать и не принимать что-то относительно места и времени. Нет единого рецепта для всех. Нельзя примерить одну рубаху на всех какой бы хорошей она ни была. И это не от любви или заботы об отечестве, как может показаться. Дальновидная Британия действовала с помощью имеющихся режимов и даже укреплялась путём усиления местной власти, потому и была удачлива. И, конечно, не от большого уважения к этим режимам, а просто потому что иначе не бывает, не может получиться. Каждый понимает то, на что способен сегодня и на что имеет право. Сегодняшние лозунги для определённых целей, позволяют наказывать и вольно интерпретировать всё, свой опыт они(державы) не забывают в отличие от наших мудрых советчиков. Это всё для остальных лохов, которые ревели после провала Клинтон. Если у 500 млн-й Европы сегодня задача толерантного отношения ко всем и вся, это никак не подходит нам, мы не имеем этого права, как бы хорошо это ни было. Многократное становление на те же грабли даже в новой истории не учит ничему некоторых. Это не отрыв от корней, просто нежелание думать, я знаю, что из корейца, особенно в своей стране, тоже не сделать американца. Ну ладно забыли кто они и откуда, но понять то что подчёркнуто не трудно. Что касается тебя это не к тебе относилось. Это был второй конец палки): одному всё не нравится, другой пытается всё перенести на других как единственно правильное.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Император Дональд Первый Вжухинатор  пн, 20/02/2017

https://aftershock.news/?q=node/489900

Развитие темы. Автор немного резвится, но все же элементы анализа и особенно прогноза интересны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 at 01:30, kanaker сказал:

Я о школьном образовании.  Результат знания.  Оцениваются экзаменами.  Чтоб сравнивать страны, экзамен стандартизируется.  А по экзаменам, даже Канада, Америку переплевывает, не говоря о Эстонии.  Если считать по знаниям на затраченный бакс, думаю переплюнет и Габон.  

Вуз, а тем более профессионал, плохое мерило школьного образования.   Во первых потому что в вуз принимают не по знаниям (аж Буш младший прошел), во вторых принимают со всего мира (см о докторских программах выше).  Сами вузы офигительные, но это ничего не говорит о школьном образовании.  

Эстония это лидер в Европе по экономическому росту за последние 10 лет. А Габон одна из самых богатых стран в Африке :) ИЧР в Габоне не многим ниже, чем в Армении. 

А если по существу, то думаю в так богатых странах как Америка, тяжело говорить об эффективности потраченного каждого доллара, ибо чем больше денег, думаю это видно и на практике семейного бюджета, тем менее эффективно этот доллар расходуется. На выходе что происходит не знаю, но думаю это факт, что чем больше бюджет, тем больше вопросов будет к выдайности 1 доллара вложенного в образование. Хотя тут тоже имеет значение, что за страна, вопрос контроля над расходованием бюджетов тоже важен.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

а причем тут Ближний Восток, если я про Таиланд? ))

ну вот я и говорю, что как раз был очень рад, что нашел Макдоналдс. Предсказуемая еда, все понятно и относительно вкусно. А то, в первый день, заказали в ресторане суп какой то, а там червяки плавали. )) Правда, жаренные, но от этого они не стали вкуснее. 

 

Я в постинге Моники все подробно объяснила, если ты не читал и я тоже не тупая, что сравниваю эти страны ))) Я рассказала про свой пример с Ближним Востоком, и сказала, что там это есть и удивилась, что в Таиланде - одной из самых посещаемых туристических стран и очень популярной стране во всем мире, отсутствует привычная еда для туристов из Европы, США и прочих стран. Теперь понятно, Сум, что я имела в виду? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.2.2017 at 16:43, Sashiko сказал:

в Армении никаких запретов нет, в том и фишка. Макдоналдс это часть стратегии по деэтнизации местного населения.

как и использование  изначально американских томатов и баклажан, которые кавайные испанцы навязали всему миру.

Аджиб сандал- часть стратегии деэтнизации АРмении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 514 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...