Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

Можно проиграть выборы, но попасть в Белый дом

В истории США было четыре случая, когда кандидат, набравший меньше голосов, чем его соперник, становился президентом.

Это происходило потому, что победитель президентских выборов должен получить большинство голосов выборщиков, число которых определяется в соответствии с численностью населения того или иного штата.

Получается, что президентские выборы состоят из 51 отдельных выборов (50 штатов и Вашингтон, округ Колумбия), а победителем станет кандидат, заручившийся поддержкой по меньшей мере 270 голосов выборщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проиграть выборы, но попасть в Белый дом

В истории США было четыре случая, когда кандидат, набравший меньше голосов, чем его соперник, становился президентом.

Это происходило потому, что победитель президентских выборов должен получить большинство голосов выборщиков, число которых определяется в соответствии с численностью населения того или иного штата.

Получается, что президентские выборы состоят из 51 отдельных выборов (50 штатов и Вашингтон, округ Колумбия), а победителем станет кандидат, заручившийся поддержкой по меньшей мере 270 голосов выборщиков.

вот-вот, пусть выборщики и голосуют с самого начала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о количестве выборщиков от общего числа жителей. Например, где то живет 4000, а где то 6000. Ровно 10 000. В первом случае это 4 выборщика, а во втором 6, всего 10. Это сделано для того, что бы в случае общей явки на уровне 52%, где то, по каким то причинам, вдруг будет явка 99%, то число этой странной явки не существенно повлияют на результат выборов.

 

Разумная система, я считаю. Фактически, каждый штат избирает президента по отдельности, а конечный итог определяется "удельным весом" каждого штата во всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумная система, я считаю. Фактически, каждый штат избирает президента по отдельности, а конечный итог определяется "удельным весом" каждого штата во всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорохие омериганцы, если у кого на руках есть акции, эта информация для вас :

Мне мой финансовый аналитик (от моего банка) посоветовал потихоньку выводить деньги из всяких акций-бондов в твёрдый кэш, если я собираюсь в ближайшее время покупать недвижимость. По мнению банкиров, вот-вот начнется повтор 2008 года. Аналитик мне не сказал, в чем причина, но я полагаю, дело в американской нефтедобыче. Именно эта часть экономики оказалась под сильнейшим ударом. Нефть на рынке сейчас торгуется ниже себестоимости американской сланцевой нефти, но её качают. Как? А деньги на покрытие убытков дают американские банки. Банкирам же хочется скинуть сланцевые долги на кого-то ещё и идет игра в сифака: у кого последними на руках окажутся долговые обязательства сланцевиков - тот сифак. Пока не закончился 2015б кредиты со скрипом, но шли, никто не хотел заканчивать год с убытками, иначе бы банкиры не получили бы жирные бонусята, но пузырь все же лопнет в этом году.

http://kilativ.livejournal.com/2039608.html

Похоже американцы и этот свой пузырь заставят оплатить  нас всем миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лидирует он ведь не среди всех американцев, а именно небольшой доли республиканцев, которые принимали участие в опросе. 

Многие республиканцы пишут, что готовы проголосовать за демократа Клинтона, но только не за этого нарцисса с бодуна, который ничего в политике не смыслит. 

У Трампа не было намерений стать президентом. Он просто хотел привлечь к своей особе больше внимания, вот и несет всякую всячину, которая должна понравиться самой консервативной части населения страны.

Он вряд ли будет номинирован от Республиканской партии. Так республиканцы точно проиграют демократам.

С другой стороны, очень хороший эксперимент и выявляет, что на самом деле думают многие республиканцы. Об этом еще напишут книги....

Он мне напоминает Дэнни Крейга из Юристов Бостона)) тот тоже по сериалу республиканец с ультраконсервативными взглядами))

на картинке справа

%D0%AE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорохие омериганцы, если у кого на руках есть акции, эта информация для вас :

Похоже американцы и этот свой пузырь заставят оплатить  нас всем миром.

Тут прогнозы по нефти  самого Великого Экономиста не сбываются, а вы хотите чтоб люди поверили в какого то банковского консультанта:locomotive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все же администрация предыдущего президента виновата в этом, а не Хиллари с Обамой? Вот дебил — этот Трамп!

то есть, ты уже не оспариваешь какбэ тот факт, что

именно США (не важно при какой администрации) взрастили этот ДАЕШ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... число этой странной явки не существенно повлияют на результат выборов.

типа Итоги не зависят от явки ?! это как это ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумная система, я считаю.

разумная с точки зрения чего ?! С точки зрения СМЫСЛА выборов - это

ОБМАН. Поясню. Например, мы с тобой отдаём свои ДВА голоса "выборщику" от

"нашего" штата и говорим ему: "...смотри, чтобы никаких негров в Белом нашем

кристальном ога Доме !...". Дальше этот "наш" выборщик, в свою очередь, ещё кому-то

"делегирует" (и свой и наши с тобой ДВА) голоса и также "наказывает": "никаких, ёлки-палки,

негров с Белом Доме!...". Дальше этот "наш" выборщик, в свою очередь, ещё кому-то

"делегирует" (и свой и наши с тобой ДВА) голоса и ...голосует по своему

усмотрению. Вот так вот ! Берёт и голосует за негра ! В Белом Доме ! Ну и где тут "твой

и мой голос" ? Отвечу: в ж***е, Карл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дальше этот "наш" выборщик, в свою очередь, ещё кому-то

"делегирует" (и свой и наши с тобой ДВА) голоса и ...голосует по своему

усмотрению.

Чтобы выборщики одного кандидата проголосовали за другого, такого практически не бывает.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разумная с точки зрения чего ?! С точки зрения СМЫСЛА выборов - это

ОБМАН. Поясню. Например, мы с тобой отдаём свои ДВА голоса "выборщику" от

"нашего" штата и говорим ему: "...смотри, чтобы никаких негров в Белом нашем

кристальном ога Доме !...". Дальше этот "наш" выборщик, в свою очередь, ещё кому-то

"делегирует" (и свой и наши с тобой ДВА) голоса и также "наказывает": "никаких, ёлки-палки,

негров с Белом Доме!...". Дальше этот "наш" выборщик, в свою очередь, ещё кому-то

"делегирует" (и свой и наши с тобой ДВА) голоса и ...голосует по своему

усмотрению. Вот так вот ! Берёт и голосует за негра ! В Белом Доме ! Ну и где тут "твой

и мой голос" ? Отвечу: в ж***е, Карл !

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Первый вариант - избрание Президента членами Конгресса - был отвергнут, в основном, из-за того, что такой метод вызовет серьезные разногласия между членами Конгресса, снизит эффективность Конгресса, породит коррупцию и  интриги в Конгрессе. Кроме того, предоставление таких полномочий Конгрессу приведет к опасному и нежелательному изменению баланса сил между законодательной и исполнительной ветвями власти.

     Второй вариант - избрание Президента законодательными собраниями штатов - также был отвегнут, в основном, по причине возможного ослабления центральных органов исполнительной власти страны. Президент, избрание которого в полной мере зависит от законодательных собраний штатов, будет содействовать усилению местной власти в ущерб центральной, в том числе, в благодарность за избрание и понимая, что  повторное избрание возможно лишь при "заигрывании" с законодательными собранями штатов. Президент станет в таком случае сильно зависимым от законодателей штатов, станет их заложником.

     Третий вариант - прямые выборы президента  гражданами США.

     В этом случае рядовые избиратели - простые граждане страны предпочтут отдать свои голоса выходцу из родного штата, тому, кого они лучше знают, эффективность работы которого они могут наблюдать в повседневной жизни. Кроме того, 12 крупных штатов с большим количеством населения и определят исход выборов. Роль же остальных 38 штатов будет сведена к минимому. Кандидаты на пост президента будут бороться за голоса избирателей в тех самых густонаселенных 12-ти штатах, а не в многочисленных  38-ми штатах с меньшим количеством населения, но согласно Конституции, обладающих равными правами с большими штатами.

     Прямые выборы также ущемят права темнокожего населения, составляющего всего 12% численности населения США. Национальные меньшинства не смогут избрать своего кандидата в президенты, пока составляют меньшую часть населения страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...