Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

В 6.6.2017 at 20:27, Chantal сказал:

Эду, это мерзко, честное слово. Я не религиозная фанатичка, но эта постановочная хрень, эти актеришки вместе с актрисой погорелого театра, точно от самого лукавого.

Эду, а вы атеист? Можете не отвечать, ваше право. Неужели на форуме 99% атеистов осталось? Из веруюших знаю только Ленабу, Стефани, Делина (может быть), Лира, вот, пожалуй, и все кого припомнила. Да, и они именно религиозно верующие, в отличие от меня. Для армян этого форума очень нехороший, я бы даже сказала, плохой показатель.  

и я верую в Бога...но с осторожностью отношусь к церкви, как к очагу фарисейства и буквоедства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Firefly сказал:

 

Но самое главное, что те два гаврика которых взяли вынуждены будут под присягой рассказать как дело было, и раскрыть степень участия эрдогашки во всей истории.

 

для турков не проблема целый народ вырезать, а тут прямо присягу испугаются.

Ждите в этой истории армянский след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 at 22:10, Chantal сказал:

А материалистам мы как раз, ой как мешаем, вы опять заблуждаетесь. Мы им мешаем своей "пропагандой", распространением знаний тех самых настоящих законов Творца, космоса если хотите, если вас передергивает от одного слова Бога, своими учениями и т.д. Мы им как кость в горле. Взять хотя бы наш форум, как со мной раньше спорили настоящие материалисты до мозга костей, и так повсюду. Разумеется, не только в сети, но и в реальной жизни.

И что они так и преследуют вас по жизни ?

Ходят к вам домой (как иеговисты) и пытаются навязать вам богопротивный разговор ?

Интересно, как вы трактуете явление спора ?

Вы полагаете, что если собеседник не согласен с вами, то ему лучше промолчать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Monica B. сказал:

для турков не проблема целый народ вырезать, а тут прямо присягу испугаются.

Ждите в этой истории армянский след.

Конечно испугаются за дачу ложных показаний доп срок. В США они прибавляются друг дружке, а не проглатываются более высоким сроком.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monica B. сказал:

и я верую в Бога...но с осторожностью отношусь к церкви, как к очагу фарисейства и буквоедства.

Это самое главное, Моника, что ты веруешь в сердце, а церковь необязательна для молитв. Можно молиться и дома. Я тоже не хожу в церковь в последние годы и особенно не люблю РПЦ с ее священниками-попами и пшикуюшими бабками, но, разумеется, есть хорошие священослужители и обычно они работают где-нибудь в захолустье и бабушки, и монашки есть добрые в некоторых местах. В католические ходить люблю, но на службе была единственный раз в далеких девяностых в Париже, в соборе на Монмартре. В общем, я не практикую религиозные дома в виде церквей и соборов с каких-то пор, но вера со мной всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

И что они так и преследуют вас по жизни ?

Ходят к вам домой (как иеговисты) и пытаются навязать вам богопротивный разговор ?

Интересно, как вы трактуете явление спора ?

Вы полагаете, что если собеседник не согласен с вами, то ему лучше промолчать ? 

Я имела в виду не вас простых смертных-материалистов, а сильных мира сего. Им мешают духовно развивающиеся и уже развитые души (так будет вернее, чем люди), которые несут с собой учения и открывают глаза непробужденных людей. А такие персоны как вы и вам подобные им очень нужны. Вы постоянно критикуете, придираетесь, цепляетесь, вставляете палки в колеса истинным верующим в Творца, что им только на руку. Это не обязательно кого-то преследовать для этого, хватит вот такого вызова на разговор, ну и другие "безобидные" методы ))) Вот и сейчас вы опять пытаетесь меня вытянуть на спор и потрепать нервы ))) Кстати, не путайте сектантов с религиозными прихожанами церкви и духовными людьми. Я про приведенную в пример вами секту свидетелей Иегова. Их десятки и больше. Они несут только вред душе, а не пользу. Да, я считаю, что будет правильным, если каждый остается при своем мнении и не навязывает свое другим. И да, я считаю что ему лучше промолчать или не лезть в душу, как говорится. Вот это и есть вставлять палки в колеса на пути к Вечности и Свету. 

А вам, Ара, обязательно нужно к чему-то придраться, что противоречит вашему ненасытному эго? Надеюсь, за этим больше не последует вопросов и я ясно изъяснила свою позицию, которую вам не суждено сдвинуть с места или даже подвинуть в другую сторону, как бы вы не пытались это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chantal сказал:

Я имела в виду не вас простых смертных-материалистов, а сильных мира сего. Им мешают духовно развивающиеся и уже развитые души (так будет вернее, чем люди), которые несут с собой учения и открывают глаза непробужденных людей.

Я так понимаю, вы духовно развивающаяся или уже развитая душа которая несет с собой учение и открывает глаза непробужденного Ара55 ?

Представьте себе и я точно так думаю, типа я несу вам учение, Шанталь джан, а вы сопротивляетесь, придираетесь , критикуете в угоду своему ненасытному эго .

Что же нам делать ? Как понять кто из нас прав ?

А может как вы предлагаете, игнорировать друг друга, промолчать, не лезть другому в душу, не поминать верующих и атеистов ?

Можете так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ara55 сказал:

Я так понимаю, вы духовно развивающаяся (да) или уже развитая душа (еще нет, прим.Шанталь) которая несет с собой учение и открывает глаза непробужденного Ара55 ?

Представьте себе и я точно так думаю, типа я несу вам учение, Шанталь джан, а вы сопротивляетесь, придираетесь , критикуете в угоду своему ненасытному эго .

Что же нам делать ? Как понять кто из нас прав ?

А может как вы предлагаете, игнорировать друг друга, промолчать, не лезть другому в душу, не поминать верующих и атеистов ?

Можете так ?

Ара, вы мне не несете ничего, никаких учений, а только хотите спорить ))) У меня эго не ненасытное, я его давно усмирила и не лезу со своим мнением ни к кому. Я только защищаю своего Творца и Семью Света, когда их оскорбляют или насмехаются над Ними, также, как если бы ругали и материли мою родную семью и близких людей. Но делаю я это уже очень очень редко, потому что все равно бесполезно на нашем форуме, где сторонников ваших атеистических и материалистических взглядов 99%, как я уже говорила. И я не собираюсь никого заманивать на "свои хлеба" )) У каждого свой выбор в этом и, поэтому, каждый по-своему, прав, потому что у него есть на то причины.

Раздел с моей любимой темой, который мне открыл Сум с его подачи, за что я ему очень благодарна, никому не мешает, я никого не агитирую и пропаганду на форуме на веду. Кому надо, тот туда молча заходит и читает, кому не надо - проходит мимо. Ее даже уже давным-давно никто не комментирует. Да и были это в последнее время единицы. 

Пожалуйста, можете меня игнорировать, по крайней мере, на последний разговор это вы меня вызвали, вы мне написали, а не я. Я беседовала с Гуру об этом. Поэтому спрашивать меня могу ли я так, неуместно. Такого нейтралитета (более мягко звучит, чем игнорирование) я и придерживаюсь в последнее время, как и объяснила выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chantal сказал:

Я только защищаю своего Творца и Семью Света, когда их оскорбляют или насмехаются над Ними, также, как если бы ругали и материли мою родную семью и близких людей.

Надо так понимать, что ирония Гуру насчет Сатурна в скорпионе оскорбляет Семью Света или Творца ?

Поэтому вы разразились упреками в адрес всех атеистов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ara55 сказал:

Надо так понимать, что ирония Гуру насчет Сатурна в скорпионе оскорбляет Семью Света или Творца ?

Поэтому вы разразились упреками в адрес всех атеистов ?

Это была не ирония, а сарказм. Я никогда не разражаюсь упреками ни в чей адрес. Вы не разбираетесь в эмоциональном состоянии форумджан? Или вы привыкли, что когда вы доводите своих оппонентов, то они начинают нервничать. В моем случае вы ошибаетесь. Я просто написала свое мнение по этому поводу и его не оскорбила ничем! И может хватит на этом? Вы меня не доведете до белого каления, как бы вы не старались подпитаться от меня "виртуальной энергией".У меня нет больше желания оправдываться за свои постинги в виде комментариев к чьему-либо  мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chantal сказал:

Я просто написала свое мнение по этому поводу и его не оскорбила ничем! 

А вот это ваше выражение ?

В 05.06.2017 at 01:11, Chantal сказал:

... ржет над нами, кто не материалист, как конь...

Я бы понял, если бы ирония над  "Сатурном в скорпионе" как то оскорбляла Семью Света или Творца.

Но ведь вы это не подтверждаете...

Мой анализ имеет цель лишь призвать вас придерживаться ваших же принципов, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ara55 сказал:

А вот это ваше выражение ?

Я бы понял, если бы ирония над  "Сатурном в скорпионе" как то оскорбляла Семью Света или Творца.

Но ведь вы это не подтверждаете...

Мой анализ имеет цель лишь призвать вас придерживаться ваших же принципов, не более.

Вы что уже работаете психоаналитиком форума? Будете разбирать каждое слово, написанное мною?

Вы не поймете что может оскорблять Творца, а что нет. Я, по-моему, ясно выразилась, что лично меня это оскорбляет, не переводите стрелки на Семью. И, также, добавила, что защищать Его на форуме абсолютно бесполезно, потому что для вас Творец как пустой звук. А вам, тем более, пришедшему из мира асуров это чуждо и претит вашей сущности ))) И мои принципы я здесь не навязываю, еще раз повторяю, я высказываю мнение, с которым можно согласиться или нет, а вот свое внушать мне не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chantal сказал:

Вы что уже работаете психоаналитиком форума? Будете разбирать каждое слово, написанное мною?

Да, я как и вы имею право высказать свое мнение обо всем что обсуждается на форуме.

9 часов назад, Chantal сказал:

Вы не поймете что может оскорблять Творца, а что нет. 

Откуда же мне понять, ведь творцы разные бывают. Почему я и спросил .

Теперь мне понятно, что вас оскорбляет(лично!!!) любое сомнение в любой вере.

Правильно ли это, так реагировать на любое сомнение, подумайте . Соответствует ли это вашим принципам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 at 05:48, Ara55 сказал:

Правильно ли это, так реагировать на любое сомнение, подумайте . Соответствует ли это вашим принципам ?

Как, как я реагировала?! Ара, я еще раз повторюсь, что я не оскорбляла ни Гуру, ни вас в постингах относительно вашего неверия. Я всегда говорю, что у каждого свой выбор в жизни и никто, даже сам Отец наш, не будет перечить вам в этом, потому что Он дает полную свободу, вот только от мыслей и поступков своих никуда не денешься. Вам нравится такой мир, пожалуйста, никто не отговаривает вас, кроме религиозных фанатиков и сектантов, охочих заманить своих доверчивых жертв в свою обитель. Какие у меня принципы, видит мой Отец, и только перед ним и Семьей Света я в ответе, и ни перед кем другим не обязана отчитываться или оправдываться, как-будто я живу неправильно в отличие от большинства людей вокруг и этим выбиваюсь из общей колеи 9_9

И в своем постинге я только выразила свое мнение, а не протестовала и негодовала, как та актриска, благословленная лукавым, изображающая верующую женщину, в видеоролике )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) анекдот

Еговисты позвонившие в дверь пьяного  профессора философии, через 3 часа, приняли ислам прямо у домофона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 338 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    338 гостей
    Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...