Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, SUM сказал:

мне вот видны не только интересы России, но и тех, кто на этом сейчас заработал дивиденды

к тому же, тут вполне могут быть и третьи лица, а англичане подхватили и используют в своих интересах

Я думаю, что правила игры разведок всего мира путем эволюции дошли до определенного уровня отношений.

Смертная казнь или длительные сроки для своих граждан, работающих на разведки врагов, обмен разведчиками, вербовка, перевербовка, двойные и тройные агенты и пр.

Я не силен в этих всех премудростях, но думаю, что по правилам ИХ игры, разведчиков, которых разменяли уже НЕ трогают.

Но думаю, что и разведчики эти тоже должны прекращать свою деятельность или перепрофилироваться в преподавателей. имхо.

Не думаю, что разведчики допускают близко к правилам этой игры политиков. Политикам дается инфа и только. Внутренняя кухня - не дело политиков, ибо они там только мешаются.

Вот тут на мой взгляд и следует искать истоки трагедии Скрипаля и его дочки. Опять же имхо, но думаю, что он НЕ угомонился и продолжил сдавать тех, кого еще не успел сдать.

Ну и тут же получил то, что ему и причитается.

При этом, разведчики ОБЕИХ сторон прекрасно понимают, что правила игры нарушены Скрипалем и думаю, что английская разведка особо и не хотела все афишировать, но на сцену выскочили политики и вмешались в игру.

Опять же имхо. Возможно, что я все придумал и на самом деле все обстоит в разведке совершенно не так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

мотив России виден невооруженным глазом.

но вот то, что англичане не особо себя напрягают доказухой говорит о том, что её то и нет. Подстава это или нет - сложно судить. Ясно одно - принцип "не пойман - не вор" в данном случае демократами игнорируется.

И поэтому идут они нах.

подожди ка, англичане никому приговор не выносили, никого не наказывали если что...и никого в ответ на территории РФ не травили.

Выслали дипломатов, да и куй с ними. Это оплеуха Шмутину, но никак не российскому народу .

Арарат-джан, даже на ментальном уровне пора отделять себя от воров этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Делина сказал:

Все понятно))) если хочу доказательств, то меня обработали.  за державу не обидно, она и без меня обойдется, а вот кто-то очень хорошо пользуется ситуацией и это не только Путин, нашли мне белых и пушистых. Ни за одного правителя ни одной страны я и гроша ломанного не дам. Сердобольные вы очень и доверчивые. Хотя и поздно, но поздравляю вас с Затиком.        

 

конечно обработали - тебе уже нужны доказательства.ТЕБЕ!!!!

Ахчи, оно тебе вообще нужно?

Тебе много доказательств предъявили того, как в Крыму и ДНР ущемляли русскоязычное население?

Или тебе предъявили доказательства вредности для здоровья памерзана?

Вот это как раз тебя и должно было касаться. Ты русскоязычная и потребитель молочных продуктов.

А когда Тереза Мей обвиняет КГБ, тебе это по идее должно быть так же важно, как спасение китов в Исландии.

Вот в этом и суть обработки.

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
47 минут назад, Monica B. сказал:

подожди ка, англичане никому приговор не выносили, никого не наказывали если что...и никого в ответ на территории РФ не травили.

Выслали дипломатов, да и куй с ними. Это оплеуха Шмутину, но никак не российскому народу .

Арарат-джан, даже на ментальном уровне пора отделять себя от воров этих.

Моника, при всем уважении, но ЗАКОН надо чтить. во всем чтить. А демократические принципы - тем паче.

Если представителям правоохранительных органов не нравится какой то человек - это не дает им ПРАВА сажать его в тюрьму.

ну или если человек вор - то его не следует сажать за убийство (где участие этого вора  НЕ ДОКАЗАНО).

В данном случае, высылка дипломатов связана с делом Скрипаля, а не с ворами во власти и прочее. Так вот этот повод идет вразрез с демократическими принципами. и поэтому это прямое нарушение принципов. А нарушение демократических принципов в отношении одного индивида достаточно быстро может перейти на нарушения по отношению ко всем.

Массовая поддержка беспредела англичан (я это характеризую именно так) может иметь очень неприятные последствия для всей западной демократии в целом.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Продолжу рассуждения дальше.

Не кажется ли вам, что Россия знатно троллит запад и демократию в целом. И что демократы Запада мягко говоря не нашли никакого противоядия этому троллингу. В результате они НЕ нашли ничего лучше, как выйти на уровень тоталитаризма (в отношении к России). Интересные метаморфозы получаются. Россия (и с Крымом и ЛНР/ДНР и со Скрипалем и даже с Сирией) опирается на демократические ценности, совершая свои дела прячась за ширмой демократии таким образом, что комар носа не подточит, а Запад не способный переиграть её на этом поле уходит в сторону тупо силы.

В результате весьмир видоизменяется. и увы не в лучшую сторону....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 

Акции российских портов рухнул после ареста миллиардера Магомедова


novorossiisk-1.jpg

 

Акции крупнейших портовых компании России рухнули на торгах в понедельник на фоне ареста ключевого владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова - фигуранта списка Forbes с состоянием 1,4 млрд долларов.

Бумаги Дальневосточного морского пароходства, под контролем которого находятся терминалы в портах Хабаровска и Владивостока и в котором Магомедов владеет контрольной долей в 56%, потеряли пятую часть своей стоимости в считанные минуты.

К 11.05 мск на Московской бирже бумаги падали в цене на 19,4%, а капитализация компании обрушилась почти на 4 миллиарда рублей.

Акции Новороссийского морского торгового порта, крупнейшего нефтеналивного терминала в РФ, через который на экспорт уходят поставки через систему "Транснефти", упали на 3,7%, до 7,48 рубля за штуку.

 

Бумаги "Трансконтейнера", которым Магомедов владеет через контролируемую им группу Fesco, подешевели на 4,7% - до 4715 рублей за штуку.

Магомедов, который считается одним из наиболее близких к правительству Дмитрия Медведева бизнесменов и является однокурсником первого вице-премьера Аркадия Дворковича, вместе с которым закончил экономический факультет МГУ, был задержан в пятницу при попытке вылететь из Москвы в Майями.

Бизнесмену, который еще 6 лет назад в прямом контакте с правительством и администрацией президента и занимался подготовкой бизнес-повестки саммита АТЭС во Владивостоке, после допроса было предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств на 2,5 млрд рублей.

 

Спешно созванное заседание суда арестовало Зиявудина Магомедова, а также его брата Магомеда, на 2 месяца по подозрению в организации преступного сообщества (ч. 1 ст. 210), мошенничестве (ч. 4 ст. 159) и растрате (ч. 4 ст. 160).

В случае признания вины наказание не должно более чем в 1,5 раза превышать срок по самой тяжкой из предъявленных статей. То есть обвиняемым грозит до 30 лет лишения свободы.

По данным следствия, речь идет о семи эпизодах хищения средств федерального и регионального бюджетов различными компаниями, входящими в группу "Сумма". Ни Зиявудин, ни Магомед своей вины не признали. Защита просила о смягчении меры пресечения в виде домашнего ареста, а также предлагала в обоих случаях внести залог в размере суммы вменяемых хищений - 2,5 млрд рублей, но суд отказал.

Скорее всего преследование Магомедова связано с тем, что его группа "Сумма" владеет очень ценным с точки зрения государства активом - Новороссийским портом, предполагает экс-зампред ЦБ, старший научный сотрудник института Брукингса Сергей Алексашенко: 50% порта принадлежит "Транснефти", и очень долгое время шли разговоры о том, что компания, которую возглавляет бывший сослуживец Владимира Путина по КГБ Николай Токарев, желает выкупить этот актив целиком.

Возможно, Магомедову сделано предложение о выкупе, с которым он решил не согласиться, после чего к нему применяются те же меры воздействия, которые испытал на себе владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков после того, как отказался продавать государству "Башнефть", говорит Алексашенко.

Происходящее с Магомедовым помимо прочего показывает, что близкий контакт с Медведевым и Дворковичем, больше не является гарантией от уголовного преследования, добавляет он.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/akcii-rossiyskikh-portov-rukhnul-posle-aresta-milliardera-magomedova-1020228464

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, Арарат сказал:

Продолжу рассуждения дальше.

Не кажется ли вам, что Россия знатно троллит запад и демократию в целом. И что демократы Запада мягко говоря не нашли никакого противоядия этому троллингу. В результате они НЕ нашли ничего лучше, как выйти на уровень тоталитаризма (в отношении к России). Интересные метаморфозы получаются. Россия (и с Крымом и ЛНР/ДНР и со Скрипалем и даже с Сирией) опирается на демократические ценности, совершая свои дела прячась за ширмой демократии таким образом, что комар носа не подточит, а Запад не способный переиграть её на этом поле уходит в сторону тупо силы.

В результате весьмир видоизменяется. и увы не в лучшую сторону....

Частично проблема обусловлена гораздо большей лживостью российской власти по сравнению с западной. Американцы на весь мир оконфузились с химическим оружием в Ираке - но не стали его сфабриковывать. А в России силовики запросто подкладывают автомат убитой по-ошибке беременной женщине. Хотя в одном случае на кону репутация целой страны, а в другом - отдельно взятого ублюдка из ФСБ. Так же мне трудно представить, чтобы США после оккупации Ирака с Афганистаном быстро нарисовали народный референдум с поддержкой этой оккупации.

Россия придерживается формы, а Запад - скорее сути. Обе стороны руководствуются исключительно своими интересами (как они их понимают), но действуют при этом разными методами. Номинально самая легитимная власть на свете - в Северной Корее, там на условных выборах (если они бывают) правящий режим получает 100%. Но принимать эти 100% - значит подыгрывать откровенному фарсу.

В случае со Скрипалем мне не очень понятны мотивы Кремля, но возможно, как здесь заметили, он намеренно идет на обострение с Западом ради упрочнения своей власти. Наглядный пример - ток-шоу самого близкого к Кремлю журналиста, Соловьева, 99% его передач посвящены Украине, Сирии и стоящему за всем этим треклятому Западу (я это дерьмо конечно не смотрю, но периодически кликаю на ссылках в YouTube чтобы в этом убедиться). Если западная разведка в силу своего опыта уверена, что это дело рук российских спецслужб, то ей непросто руководствоваться презумпцией невиновности и т.д. Будь на её месте лживый Кремль (который обнаруживает нарушение российских ГОСТов в грузинской, украинской или турецкой продукции исключительно во время политических конфликтов с ними), то конечно бы выслал дипломатов в рамках нарушения Россией будапештского меморандума путем оккупации Крыма. Но Запад ведет себя честнее - и в результате формально нарушает демократические принципы.

Я не знаю насколько Запад прав в данном случае, но ИМХО он явно неправ в том, как выстраивает против России санкции. Я бы на его месте объявил тотальный запрет на поездки в страны Запада представителей российской "элиты" и их родственников - кроме тех, кто явно демонстрирует свою оппозиционность к власти. И вот когда эта "элита" взвоет, лишившись возможности прятать от российской действительности своих детей и капиталы, ездить туда на шоп-туры и прочие увеселения - вот тогда и посмотрим какой прессинг эта "элита" начнет оказывать на политическое руководство страны.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Тико сказал:

Я не знаю насколько Запад прав в данном случае, но ИМХО он явно неправ в том, как выстраивает против России санкции. Я бы на его месте объявил тотальный запрет на поездку в страны Запада представителей российской "элиты" и их родственников - кроме тех, кто явно демонстрирует свою оппозиционность к власти. И вот когда эта "элита" взвоет, лишившись возможности прятать от российской действительности своих детей и капиталы, ездить туда на шоп-туры и прочие увеселения - вот тогда и посмотрим какой прессинг эта "элита" начнет оказывать на политическое руководство страны.

А потом бы опустился железный занавес со словами из Кремля:

Причем, обрати внимание, что твое предложение точно так же как и действия Запада с высылкой дипломатов явно противоречит демократическим принципам.)))))

в остальном с тобой соглашусь. Если коротко - Россия эксплуатирует "демократические инструменты" для достижения своих целей в то время, как Запад старается выстраивать свою деятельность руководствуЯСЬ демократическими ценностями. При этом, и Запад и Россия постоянно испытывают мощное желание обойти демократические принципы ради достижения своих целей. У США есть целый спсиок таких попыток, где Иракская буря кампания одна из самых ярких примеров. Есть еще развал Югославии, например.

ps. Не важно КТО будет опускать занавес. Ясно одно - все к этому идет.... Одного могу пожелать Армении - остаться по другую сторону занавеса....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, annajan сказал:

Я как всегда смотрю с точки зрения химии. Сухой остаток какой от этой истории? Россия в еще большем дерьме.

В условиях, когда практически нет доказательств, верить в то, что это сама Россия, нелогично. 

Остальное - болтовня.

 

Вот и ты туда же.Откуда ты знаешь,есть доказательства или нет?Или ты думаешь доказательства должны были опубликовать в фейсбуке,инстаграме,одноклассниках.....хаггин.аз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Арарат сказал:

А потом бы опустился железный занавес со словами из Кремля:

Тем лучше для Запада - в этом случае взвоет не только "элита". Но винить в этом будут именно Кремль - если это он, а не Запад, закроет зарубежье своим гражданам, чтобы "элите" обидно не было:girl_cray2:

8 минут назад, Арарат сказал:

Причем, обрати внимание, что твое предложение точно так же как и действия Запада с высылкой дипломатов явно противоречит демократическим принципам.)))))

В международной политике демократии нет по определению. Демократия, как я не раз говорил, это набор внутригосударственных принципов: разделение властей, независимые от государства СМИ и т.д. Уместнее говорит о законности - а легитимно всё, что в рамках законодательной системы данного государства объявлено официальным решением его парламента, президента, верховного суда и т.д.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Тико сказал:

В международной политике демократии нет по определению. Демократия, как я не раз говорил, это набор внутригосударственных принципов: разделение властей, независимые от государства СМИ и т.д. Уместнее говорит о законности - а легитимно всё, что в рамках законодательной системы данного государства объявлено официальным решением его парламента, президента, верховного суда и т.д.

Здесь не соглашусь. Здесь все обстоит так, как пишет Аннаджан. Политикой занимаются люди. И эти люди, выросшие на ниве демократии мыслят по иному, нежели люди, выросшие в иной средЕ. Поэтому они либо работают и в политике по привычным им принципам, либо эти принципы меняют в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Sigo сказал:

Вот и ты туда же.Откуда ты знаешь,есть доказательства или нет?Или ты думаешь доказательства должны были опубликовать в фейсбуке,инстаграме,одноклассниках.....хаггин.аз?

Почему бы нет? Доказательства придали бы обвинениям и новым санкциям Запада легитимность - раз их не предъявляют, значит они просто отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

 

 

39 минут назад, Тико сказал:

Почему бы нет? Доказательства придали бы обвинениям и новым санкциям Запада легитимность - раз их не предъявляют, значит они просто отсутствуют.

Тико,ты рассуждаешь как Закир Гасанов.Есть видео,признает сбитый вертолёт,нет видео,нет сбитого вертолёта.Почему ты решил,что доказуху должны предъявить тебе,или широкой рассейскай общественности?Или как ты представляешь признание Россией своей вины в этом, при сто процентной предъяве широкой общественности?Типа Мария Захарова,выходит на экран с покаянным фейсом и кается аки Тулеев ,кланяясь в сторону Британии,мол бес попутал,больше не будем,готовы понести заслуженое наказание?

4 часа назад, Арарат сказал:

мотив России виден невооруженным глазом.

но вот то, что англичане не особо себя напрягают доказухой говорит о том, что её то и нет.

Арарат,тот же вопрос тебе(уже задавал Делине ,пять минут назад Аннеджан,пока без ответа)).Откуда ты знаешь,что доказухи нет?

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

Здесь не соглашусь. Здесь все обстоит так, как пишет Аннаджан. Политикой занимаются люди. И эти люди, выросшие на ниве демократии мыслят по иному, нежели люди, выросшие в иной средЕ. Поэтому они либо работают и в политике по привычным им принципам, либо эти принципы меняют в обществе.

При всем уважении к вам с Анной, категорически не согласен. Традиции демократии в той же Англии закладывались с начала 13 века, и уж конечно эта страна была для своего времени вполне демократической в 19 веке. А в это самое время англичане и другие европейцы миллионами истребляли непокорное население колоний, которые они захватили и грабили. В светских салонах английские, французские или русские офицеры были галантны и учтивы с дамами - а в какой-нибудь индийской или кавказской компании они же вырезали целые селения с женщинами и детьми. Налицо абсолютное раздвоение внешнеполитического (военного или дипломатического - не важно) и внутриполитического мировоззрения. Наконец факты говорят за себя - ты и сам видишь, что Россию обвинили бездоказательно. Что практически исключено в случае обычного судопроизводства в США или Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 355 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян гаврош Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...