Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Вобщем всё идет к войне

И это меня искренне радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, НезнайкО сказал:

Вобщем всё идет к войне

И это меня искренне радует))

ты уже в Австралии или устроился на овощебазу? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, НезнайкО сказал:

Вобщем всё идет к войне

И это меня искренне радует))

Странное признание, или ты уже успел на ней заработать и надеешься повторить или не ведаешь, что говоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, Арарат сказал:

ты уже в Австралии или устроился на овощебазу? ))))

В австралия тоже в стороне не останется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, гаврош сказал:

Странное признание, или ты уже успел на ней заработать и надеешься повторить или не ведаешь, что говоришь. 

Ведаю

По этому и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sigo сказал:

Вообще можно спорить с людьми,которые немного сами соображают,а не утверждают в русле что сказал диктатор.Сегодня диктатура сказала геволюция хагашо,и весь плебс идёт устраивать мировую революцию.Снимают фильмы,оперы и балеты про революцию.Помощь братским народам скидывать диктаторов(Франко) и фронту освобождения имени Фарабундо Марти,свободу Луису Корволану..Завтра диктатура сказала,что пожалуй революция есть плохое явление,даёшь пожизненную диктатуру людоедов.Плебс начинает неистово вопить,РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЗАКОННО ИЗБРАННЫХ ЛЮДОЕДОВ,атууууу революционеров,недорослиииии мы еще до революциии,нам и в желудке людоеда не кисло.

Сиго, а вы и не спорите. Я привел вам ворох аргументов, а в ответ получил только лозунги и какие-то надерганные факты. Я с вашего позволения обобщу, все, что я писал, и немного добавлю. Я не зря упомянул Лютера, т.к. с него все и началось – он перевел библию на немецкий язык и тем самым уровнял всех перед богом, плюс кое-что добавил от себя, а именно: что надо много работать, быть скромным, е если разбогатеешь, то значит это угодно богу. Последний момент он самый важный – далеко от христианских идеалов, зато хорошо работает. Если много работать и быть скромным быстро разбогатеешь, а если все равны, то роль начальника сводится к минимуму плюс идет жесткая конкуренция за все. Это и была основа для капитализма и либеральной модели (см. Макс Вебер). Все это очень хорошо легло на УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ характер народов северной Европы (сдержанность(скромность), трудолюбие), а чем южнее, тем протестантство приживалось хуже. Южная Европа – сплошь католики, еще южнее мусульмане. Далее воспользуемся очень наглядной классификацией Циреля, который делит культуры на теплые и холодные (это просто названия без оценки). Холодные – смогли договориться о правилах и живут по ним, теплые – не договорились. Из последнего следует необходимость начальника, который рассудит. Если нет начальника – начинается конфликт. Весь ближний восток – монархии и авторитарные режимы (кроме израиля, но это особый случай, возможно есть еще исключения, но в целом картина ясна). Почему какие-то народы теплые, а какие-то холодные – не знаю, влияние географии прослеживается, в любом случае это ДАННОСТЬ. Очевидно, что араб не станет протестантом в один день. Поэтому все попытки трансплантации демократии обречены на неудачу. Что мы и наблюдаем. Но я не думаю, что в ЦРУ неспособны на такие несложные выкладки, из чего я делаю вывод, что мотивы у них другие. Если опять же вспомнить, что США и ЮК страны протестантские, выросли на внутренней конкуренции и привнесли эту жесткую конкуренцию в международную политику, в которой пока действует право сильного. Теперь что касается России, православные – они теплее католиков, поэтому припозднились, но холоднее мусульман. Но я уверен, что у России есть хорошие шансы пройти путь, который прошел Чили. В настоящий момент, к сожалению, России приходится защищаться, поскольку если дать ей время пройти свой путь и к власти придет либеральный политик он все равно  будет проводить независимую политику, что абсолютно не нужно США и Ко. Украина последует за Россией. Украина, кстати, жила при прозападных либеральных лидерах но они явно опередили свое время, в итоге был откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, НезнайкО сказал:

В австралия тоже в стороне не останется)))

останется. не один миллион лет была в стороне и на этот раз будет.))

разве что парочкой теплых радиоактивных цунами окатит. ))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Solo сказал:

ДЕМОКРАТИЗИРУЙТЕСЬ ИЛИ СДОХНИТЕ...

:D Причем первая часть существует исключительно в маркетинговых целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bondi сказал:

Сиго, а вы и не спорите. Я привел вам ворох аргументов, а в ответ получил только лозунги и какие-то надерганные факты. Я с вашего позволения обобщу, все, что я писал, и немного добавлю. Я не зря упомянул Лютера, т.к. с него все и началось – он перевел библию на немецкий язык и тем самым уровнял всех перед богом, плюс кое-что добавил от себя, а именно: что надо много работать, быть скромным, е если разбогатеешь, то значит это угодно богу. Последний момент он самый важный – далеко от христианских идеалов, зато хорошо работает. Если много работать и быть скромным быстро разбогатеешь, а если все равны, то роль начальника сводится к минимуму плюс идет жесткая конкуренция за все. Это и была основа для капитализма и либеральной модели (см. Макс Вебер). Все это очень хорошо легло на УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ характер народов северной Европы (сдержанность(скромность), трудолюбие), а чем южнее, тем протестантство приживалось хуже. Южная Европа – сплошь католики, еще южнее мусульмане. Далее воспользуемся очень наглядной классификацией Циреля, который делит культуры на теплые и холодные (это просто названия без оценки). Холодные – смогли договориться о правилах и живут по ним, теплые – не договорились. Из последнего следует необходимость начальника, который рассудит. Если нет начальника – начинается конфликт. Весь ближний восток – монархии и авторитарные режимы (кроме израиля, но это особый случай, возможно есть еще исключения, но в целом картина ясна). Почему какие-то народы теплые, а какие-то холодные – не знаю, влияние географии прослеживается, в любом случае это ДАННОСТЬ. Очевидно, что араб не станет протестантом в один день. Поэтому все попытки трансплантации демократии обречены на неудачу. Что мы и наблюдаем. Но я не думаю, что в ЦРУ неспособны на такие несложные выкладки, из чего я делаю вывод, что мотивы у них другие. Если опять же вспомнить, что США и ЮК страны протестантские, выросли на внутренней конкуренции и привнесли эту жесткую конкуренцию в международную политику, в которой пока действует право сильного. Теперь что касается России, православные – они теплее католиков, поэтому припозднились, но холоднее мусульман. Но я уверен, что у России есть хорошие шансы пройти путь, который прошел Чили. В настоящий момент, к сожалению, России приходится защищаться, поскольку если дать ей время пройти свой путь и к власти придет либеральный политик он все равно  будет проводить независимую политику, что абсолютно не нужно США и Ко. Украина последует за Россией. Украина, кстати, жила при прозападных либеральных лидерах но они явно опередили свое время, в итоге был откат.

У меня есть идея, что невозможность договориться диктуется ранним половым созреванием у народов более теплого климата.

Известно, что в молодом возрасте характер человека более авантюрный, что вместе с естественной инфантильностью делает его легкой жертвой как авантюристов, так и тиранов (совпадающие крайности общества).

В результате бОльшая часть населения является сторонником диктата и силы, а не консенсуса. Что дает консервативную тиранию , перемежающуюся революциями (бунтами, переворотами и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Арарат сказал:

останется. не один миллион лет была в стороне и на этот раз будет.))

разве что парочкой теплых радиоактивных цунами окатит. ))

бессердечный ты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Bondi сказал:

Де аса менк эл имананк

Э инч асем)

Техиц сах парза, варианты диалога исчерпанны

 

Остаться должен только один

 к/ф Горец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, НезнайкО сказал:

бессердечный ты))))

ща звонили навязчивые рекламисты. Ты бы слышал как я с ними говорил под впечатлением твоего прогноза. xD

не.. ничего грубого не было. но она ржала во весь голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Арарат сказал:

ща звонили навязчивые рекламисты. Ты бы слышал как я с ними говорил под впечатлением твоего прогноза. xD

не.. ничего грубого не было. но она ржала во весь голос.

Что сказал))

Идите нах. мне ничего не надо, мы все умрём))?xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, НезнайкО сказал:

Что сказал))

Идите нах. мне ничего не надо, мы все умрём))?xD

не. в стиле фильма "Тот самый Мюнхаузен" Марка Захарова.

На полном серьезе стал ей говорить, что в наши планы входит объявить через час войну Вашингтону и что все фонды компании направлены на победу над врагом.

На вопрос, когда же ей тогда перезвонить, сказал, что после полной и беззаговорочной капитуляции США - т.е. после обеда. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...