Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Народ, расслабтесь )))

Не надо пытаться понять ВВП )) Он уже потерял чувство реальности )) Я, между прочим, верю в 90 процентный рейтинг. Серьезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще один коммент ))))))))))

 

*Россияне! Главное,не останавливайтесь! Сыр сожгли-жгите баксы! Жгите евро! Не верьте тем,кто будет называть вас идиотами! Жгите валюту коварной Европы и враждебной Америки! Кончится,покупайте еще и жгите! Уничтожайте компьютеры,телефоны! А ночью иномарки! И тогда Запад и Америка рухнут,а Рассеюшка встанет с колен! Жгите и никого не слушайте!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если запад отпал, то перед кем непроявление слабости? перед оптовиками или народом? как говорит Ной "сразу видно что не знаком механизмом запугивания"))) если власть хочет "убедить" оптовиков не хулиганить, то сжигание товара - это даже не показуха, это лапша не знаю кому... вообще то речь идет о контрабанде, а это статья... и они могли вполне включить механизм уголовно-правового принуждения... 

ну и еще, а почему сжигать, а не передать неимущим, я так и не понял... устрашающего эффекта нету ни для кого, наоборот народ возмущен, запад крутит пальцем у виска...

я как понял не сжигают, а в корм перерабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема яйца выеденного не стоит, но как инфоповод против России сойдёт )) Не покупайтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я как понял не сжигают, а в корм перерабатывают

ну что я видел по телеку - там сжигают, даже мобильные крематории скоро появятся... и команда на правительстве дана сжигать, про корм пока никто не говорил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тема яйца выеденного не стоит, но как инфоповод против России сойдёт )) Не покупайтесь..

против России)) Обама приказал сжигать?)))))))))) сами себе бяку делают и опять весь мир против России))) 

ладно я тоже думаю, что этой парочкой кострищ все и закончится и по стариньке будут отправлять по своим точкам...

кстати

под Ростовом есть продуктосжигательный завод, если едешь по Ставропольской трассе в районе Мокрого Батая всегда стоит вонь... так вот там работает этот завод, по идее туда свозят просроченные продукты со всех сетевых предприятий на сжигание...

дальше рассказывать? или и так ясно))

тайну узнал два года назад от своих клиентов ( у них парочка продуктовых магазинов), которые спросили, нужны ли мне продукты: сосиски сардельки по 70 руб, колбаса палка по 100, мясо свинина бескостная по 120 руб, индейка филе по 100, фарш индейки по 100, говядина бк по 150, филе норвежского лосося за 100, сам лосось целиком по 100, сыры, йогурты за копейки...

я стал допытываться откуда такая халява, и узнал правду, менты совместно с пятерочкой, магнитом, ашаном, лентой, океем, перекрестком придумали схему в основе которой товар на сжигание передается в свои торговые точки... то есть что-то сжигается (вонь то стоит), а 80 прасент уходит налево.... 

каюсь я тоже участвовал в этой схеме в качестве конечного потребителя))) и это с моим европейским мировоззрением))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Российский поэт, оппозиционер Андрей Орлов написал на злобу дня.  

СМЕРТЬ ПАРМЕЗАНА

Там вдали за рекой жарко печи горят,

Пограничникам грозным не спится,

Но, не зная о том, пармезанский отряд

Продвигался к российской границе.

Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,

Шли не в ногу, без шуток и песен,

Чтоб не выследил враг, применяя собак,

Впереди шла рокфорная плесень.

Они шли, заграничные сняв ярлыки,

Документы подделав, как надо,

Вдруг вдали у реки замелькали штыки,

Это - Сельхознадзора засада.

Дети Альп, Пиреней, Барселон и Лозанн

Строй нарушили пеший и конный,

Но бесстрашный седой пожилой пармезан

Первым встал в боевую колонну.

Оглядевши свою камамберную рать,

Улыбнулся светло и лучисто

И воскликнул: "Не страшно в бою помирать

Итальянскому контрабандисту!"

И в жестокий последний решительный бой

Понеслась санкционная тонна,

Иберийский хамон вдруг воспрял головой,

Хоть и нет головы у хамона.

А враги уже близко, в полшаге от нас,

Вот уже на потеху ютьюба

Слева врезались в палки копчёных колбас

Пограничников острые зубы.

Справа к бою готов полк голландских цветов,

Их на свадьбе в Бурятии ждали,

Только этих цветов не дождётся никто,

Всех в жестоком бою порубали.

В маасдамах наделали новеньких дыр,

Хоть и так они были дырявы,

- Умираю за мир! - прокричал один сыр

В животе пожиральцев халявы.

- Не дождётся продуктов российский народ,

Уничтожить их всех без разбора! -

Возвестил фуагрою измазанный рот

Представителя Сельхознадзора.

Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,

Доложил ему кто-то несмело:

От расправы ушёл пожилой пармезан

И радистка его, Моцарелла.

Самый зоркий боец на берёзу залез,

Оглядел всё биноклем по кругу,

Чтоб найти пармезана, срубили весь лес.

В общем, взяли - его и подругу.

Пытку тёркой, ножами без слов перенёс

(от природы сыры - молчаливы),

Лишь в конце на последний ответил вопрос,

Улыбнувшись без страха брезгливо:

- Что спросили? Как я бы хотел умереть?

Не от рук тех, кто мозгом контужен.

Я хочу, чтоб могла бы меня натереть

Старушонка на нищенский ужин!

Передам, что хамон передать вам просил,

Чтобы вы там, в Кремле, рассказали:

Он мечтал, чтоб его волонтёр подносил

Всем бомжам на Казанском вокзале!

Возмутился чиновник: - "Ты что! Боже мой!

Мы своих не меняем позиций!"

Он отрезал от сыра кусочек домой

И отдал его в руки убийцам.

- Жаль, что вашим от вас уже некуда бечь… -

Так сказал пармезан перед смертью, 

И с улыбкой шагнул в разожжённую печь,

Не просивши пощады, поверьте.

Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы

По традиции не зарекались,

А вдали за рекой поднимались дымы,

На границе продукты сжигались…

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот я очень люблю сыр, просто обожаю))) но мне почему-то нравятся наши сыры, и редко когда душа просит заморского, наши сыроделы меня удовлетворяют полностью))) 

единственное, что наши еще не научились делать- сыр с плесенью (рокфор). а так остальное- копируют только так и в итоге получается лучше оригинала

почему бы рассеянским также не поступить?)))

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

то есть можно просто так взять товар на западе под рализаця?

Григ.. товар оплачиваю (даже если по факту) а не с отсрочкой( реализация) лишь после получения..не говоря уже о том..что все крупные поставщики маржинальных товаров( как-то  мясо, рыба, и рыбопродукты, продукция глубокой заморозки) это филиалы тех же самых западных компаний, или аффилированных с ними стурктур, таким образом львиная доля "уничтожаемых" ( конфискуемых)  ложится бременем именно на них. Русских кинуть на бабки при  сложившейся системе рыночных отношений не так просто_))

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я очень люблю сыр, просто обожаю))) но мне почему-то нравятся наши сыры, и редко когда душа просит заморского, наши сыроделы меня удовлетворяют полностью))) 

единственное, что наши еще не научились делать- сыр с плесенью (рокфор). а так остальное- копируют только так и в итоге получается лучше оригинала

почему бы рассеянским также не поступить?)))

 

Российские армяне так и поступают, а вот российские русские - нет.

Почему ...? Сам в догадках... Загадочная русская душа... ))))

Хотя у Г. Стерлигова можно спросить почему )))

Изменено пользователем ПРОХОЖИЙ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против России)) Обама приказал сжигать?)))))))))) сами себе бяку делают и опять весь мир против России))) 

ладно я тоже думаю, что этой парочкой кострищ все и закончится и по стариньке будут отправлять по своим точкам...

вот ты меня удивляешь как никто, бро )) это всё для тебя в новинку что ли? И какое всё это имеет отношение к акции? Акция -продемонстрировать решительность, она выполнена. Что вы , в натуре, куда делось, зачем делось, куда можно было деть.. Это Россия, не надо ее европейским мирровозрением мерять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против России)) Обама приказал сжигать?)))))))))) сами себе бяку делают

И, значит, нам нужна одна победа,

Одна на всех.

Мы за ценой не постоим! (с)

))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подписывала где-то неделю назад.

Логику сжигания не понимаю, но может рассуждают как Сашико и какой-то смысл в этом есть... :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я очень люблю сыр, просто обожаю))) но мне почему-то нравятся наши сыры, и редко когда душа просит заморского, наши сыроделы меня удовлетворяют полностью))) 

единственное, что наши еще не научились делать- сыр с плесенью (рокфор). а так остальное- копируют только так и в итоге получается лучше оригинала

почему бы рассеянским также не поступить?)))

 

Позавчера взял армянский сыр рокфорного типа. Так быстро съел, что забыл сохранить этикетку с названием. На днях пойду затариваться им, он мне понравился больше, чем классический рокфор, он как бы чуть поострее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот я очень люблю сыр, просто обожаю))) но мне почему-то нравятся наши сыры, и редко когда душа просит заморского, наши сыроделы меня удовлетворяют полностью))) 

единственное, что наши еще не научились делать- сыр с плесенью (рокфор). а так остальное- копируют только так и в итоге получается лучше оригинала

почему бы рассеянским также не поступить?)))

 

неправд Ваша))) ереванский сыр рокфор в фольге круглый - это был самый рокфор из всех рокфоров (дорблю, данаблю, горгондзоллов и т.п.) что я когда-то ел... в советское время 4,50 стоил, не всегда был на прилавках, но при желании доставали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...