Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Тико said:

Наивный ты, Лун... Путинская Россия - это типичное олигархическое государство. Её отличие от ельцинской только в том, что при Путине произошло сращивание чиновников с олигархией, тогда как при Ельцине олигархия была каким-то противовесом государству. Благодаря этому противовесу в России было, например, настоящее телевидение, вроде НТВ. Которое выполняло свою главную функцию - рассказывало о проблемах в стране (и показывало неплохие кинофильмы и передачи, вроде того же Гордона в полночь). Сейчас всё федеральное российское ТВ - это агитпроп самого дешевого пошиба, включая НТВ (где вдобавок крутят бездарные российские сериалы). Ты пытаешься выставить "ухабы и ямы" исключениями - между тем это норма, основа нынешнего российского режима. Он построен на самокормлении чиновников точно так же, как это было в феодальной Руси. С той разницей, что тогдашние князья и их дружинники были воинами и защитниками Отечества, а нынешние чиновники, за редким исключением - паразиты и нахлебники.

Будучи слабым и посредственным политиком, Путин опирается не на общество, а на лояльность местных "элит" - вороватых торгашей и чиновников, которые пилят бюджеты, но исправно рисуют требуемое число голосов на выборах. Тогда как в твоей любимой Америке, как и любой другой западной стране, в основе государственного устройства лежит либерально-демократическая система сдержек и противовесов - независимые друг от друга ветви власти и независимые от государства СМИ. Ты смотришь бредовое российское ТВ, где клеймят Запад с Украиной и рапортуют о выдуманных технологических достижениях - реальность совершенно иная. В реальности в моем доме безрукие азиаты кладут в парадной дешевую туалетную плитку - но не меняют гнилые трубы. Или меняют асфальт каждые два-три года - и можно только догадываться сколько воруют на этих бесконечных подрядах. Или гонят сибирский лес в Китай круглыми сутками - о чем я знаю и по своему личному профессиональному опыту. В реальности твои права могут растоптать, и ты хрен что сделаешь - потому что всё схвачено и в суде (где ты захочешь найти управу на беззаконие), и в парламенте (где ты захочешь поменять плохие законы), и на телевидении (где ты захочешь рассказать о беззаконии). В реальности любая твоя жалоба будет переадресована тому, на кого ты жалуешься - а тот тебе авторитетно ответит, что не усматривает в своих действиях никакого нарушения...

Сам по себе тоталитаризм не так уж плох, недаром за него радел умнейший Платон (точнее, он был сторонником того, что мы называем фашизмом, хотя сам он называл это монархией и аристократией) - беда в том, что Путин ни разу не Ли Куан Ю. Россия попадает в ту самую статистику, которая оправдывает демократию - единственно эффективный, при посредственных и/или недобросовестных чиновниках, механизм противодействия злоупотреблениям. Поэтому отсутствие в России демократии - величайшее зло, разлагающее это государство. Не потому, что чертова автократия, а потому, что процветают бесправие и коррупция, на которых НЕГДЕ найти управу. Потому что нет ни независимого суда, ни независимого парламента, ни независимого телевидения.

Виноват ли в этом Путин? Нет - как я уже говорил, он для этого слишком ничтожен, как и абсолютное большинство всех политиков в мире. Виновато российское общество - своей глупостью и трусостью. Точно так же своими достижениями и проблемами американцы обязаны не президентам (даже таким выдающимся как Франклин Рузвельт), а исторически сложившимся традициям гражданского общества.

Конечно тебе изнутри виднее больше чем мне...спорить глупо, но называть Путина В.В. ничтожеством это передергивание...он политик в свое место и в свое время...Я почти уверен, что будущее у России светлое...дайте ей время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Grig сказал:

не уверен, что советская гордость появилась без наработок Пенемюнде 

И без непосредственного участия захваченных немецких специалистов.

Это как это так получилось, что когда Королев с Глушко хлебали баланду с шараге, Вернер фон Браун уже выпусках серийную баллистическую ракету с параметрами, которые Королеву и не снились(с)  и вдрух Р 7...

«A.M.Исаев, затем я, Н.А.Пилюгин, В.П.Мишин и ещё несколько специалистов были допущены к осмотру секретного немецкого оружия.
Войдя в зал, я сразу увидел грязно-чёрный раструб, из которого торчала нижняя часть туловища Исаева. Он залез с головой через сопло в камеру сгорания и с помощью фонарика рассматривал подробности. Рядом сидел расстроенный Болховитинов.
Я спросил:
- Что это, Виктор Фёдорович?
- Это то, чего не может быть! - последовал ответ.

ЖРД таких размеров в те времена мы себе просто не представляли».(с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы про вдрух...

На основании изъятого у немцев богатого материала во всех областях науки и техники (обратите внимание на слово ВСЕХ) была создана отечественная реактивная авиация. Один только Минавиапром СССР собрал 4000! научных трудов и более 100000! Конструктивных чертежей по самолетам и авиадвигателям.
Собиралось и увозилось в Россию все, от самих самолетов, двигателей и узлов, вплоть до упаковочной тары с надписями, использованных листов копирок и мелкого крепежа! Эшелонами. Из немецких инженеров были сформированы только по работе над самолетами (не говоря о ракетах) 4 института. ОТБ-1, ОТБ-2, ОТБ-3, ОТБ-4. ОТБ (Особое Техническое Бюро при НКВД СССР). В одном только ОТБ-1 трудилось 600 немцев, включая 160 докторов немецких наук и дипломированных инженеров. (с)

А самое печальное, что когда в очередной раз вертикали власти рухнули и народ опять занялся своим любимым занятием,  как все грамотно поделить и выстроить очередную вертикаль, Разрушили образование, науку, производства...

Одно то, что в России не существует станкостроительной промышленности, не говоря уже про производство режущего и мерительного инструмента, говорит о многом, если не обо всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lun сказал:

Арарат джан, я в США уже без мизера тридцать лет...Я уехал из СССР...я хотел переехать исключительно в США и никуда более...и я не ошибся!
В США я добился того, чего нигде бы не добился...свободы, как в своих начинаниях, свободы быть и делать то что хочу, и свободы финансовой...
Я обожаю свою Америку и никуда не собираюсь переезжать навсегда...я благодарен ей по гроб за свою в принципе безоблачную жизнь...
но я вижу в моей Америке много противоречий во внутренней жизни так и во внешней, особенно аналитики в отношении к России...меня это вначале удивляло, а теперь просто раздражает...и это нормально для человека живущего в Америке....и я никогда не говорил что Америка это ужас по сравнению с Россией.
Теперь о России...
Россия сейчас по моим рассуждениям это Америка конца 30-х прошлого века...когда она встала с колен финансовой ямы и стала действительно страной для человека, при этом очишаясь от коррупционной грязи...
Дайте России  время...она еще строит себя... и Владимир Владимирович по сути автор и гарант этого процесса...
да у нее есть ухабы и ямы...да у нее есть и мерзотные качества, но дайте ей время...природа сделает свое дело...очистит себя от этого всего...
теперь о твоих воросах:
из за таких плакатов им ничего не было бы...
Владимир Владимитович, не доктатор, он автократ...в самом что ни есть качестве...
он тонко ловирует чтобы не переступить ту черту которая назовет ее диктаторм...
он сделал много ошибок в кадровом вопросе, но он очистил Россию от раковой опухоли олигархата...
дайте время России...
и потом, я уверен, что это его последний президенский срок...он найдет себе приемника...а то что будет именно приемник я не сомневаюсь.

Извините меня конечно, но мне кажется я 30 лет живу не в России. Неужели с США тоже врачи и силовики заделались бизнесменами?

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Vito said:

Извините меня конечно, но мне кажется я 30 лет живу не в России. Неужели с США тоже врачи и силовики заделались бизнесменами?

Врачи безусловно почти все связали себя с бизнесом...
С силовиками немного по другому...они служат от 20 до 25 лет а потом уходят на пенсию...во время службы особенно в последние 5 лет они стараются иметь сверхурочные дабы повысить свою среднюю зарплату за год...и исходя из показателей и уходят на пенсию, где вправе открывать любой бизнес... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:

 

Да... тяжело с бронником по горам ходить ))

А вот мне интересно, что за авто у них ))

По звуку дизелек, а по колесам не определить...

Хотя по салону думаю определить можно... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lun сказал:

Врачи безусловно почти все связали себя с бизнесом...
С силовиками немного по другому...они служат от 20 до 25 лет а потом уходят на пенсию...во время службы особенно в последние 5 лет они стараются иметь сверхурочные дабы повысить свою среднюю зарплату за год...и исходя из показателей и уходят на пенсию, где вправе открывать любой бизнес... 

Я про крышевания. Высшие офицеры все сплошь и рядом долларовые миллионеры.Я еще про педагогов поскромничал немного. И вот поститал точнее 33 года в Русияте небо копчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lun сказал:

Сиго джан, я никакого отношения к Эрменстану не имею...
Я родился в Баку и вырос в Баку...правда отец с Гянджи и я гостил у деда там практически все канукулы круглый год ..обожаю этот город!

Понял.Значит вражина из самого логова?А откуда знаешь некоторые Ирванские обороты речи,которые не каждый бакинский армянин знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lun сказал:



и потом, я уверен, что это его последний президенский срок...он найдет себе приемника...а то что будет именно приемник я не сомневаюсь.

Ваууууу,да ты Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vito сказал:

Я про крышевания. Высшие офицеры все сплошь и рядом долларовые миллионеры.Я еще про педагогов поскромничал немного. И вот поститал точнее 33 года в Русияте небо копчу)

 

Почти три года прошло после парада выпускников Альма- Матер Ванецяна

Изменено пользователем ПРОХОЖИЙ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Vito said:

Я про крышевания. Высшие офицеры все сплошь и рядом долларовые миллионеры.Я еще про педагогов поскромничал немного. И вот поститал точнее 33 года в Русияте небо копчу)

Крышевание выкорчевали начиная с 60-х...основной инструмент зарплата и бенефиты...
сейчас иногда крышевание встречается, наказание такое суровое, что практически очень редкая вешь...
крышевание в просвещении, случаются тоже...недавно раскрыли сеть через которую детки богатых за деньги могли академически попасть в колледжи престижные...
а так в школах я не встречал фактов крышевания...если и есть то очень мало...
деньги в зарплатах и потеря потерят хорощую пенсию с медициной и сдерживают все...
я удивляюсь иногда...в России все серые схемы наебать население моментально реализуются, н правительство тоже налоговые изменения делают по кальке США...а вот хорошие начинания, как то не прививают, хотя здесь есть чего можно заимствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Sigo said:

Понял.Значит вражина из самого логова?А откуда знаешь некоторые Ирванские обороты речи,которые не каждый бакинский армянин знает?

Я очень любознательный и главное способный...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Почти три года прошло после парада выпускников Альма- Матер Ванецяна

https://www.youtube.com/watch?v=tnfhulHpwNo

Это говно пошло еще со времен Примакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

Я очень любознательный и главное способный...:blush2:

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...