Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Ленабу сказал:

Вот буквально сейчас прочитала статью в Газете.Ру. Понимаешь Арарат, пока всякие Ивановы (бывшие министры обороны) будут кричать о предвзятости в рассмотрении пакта Молотова-Риббентропа и его секретного дополнительного протокола, просто абсолютно искренне это оправдывать как свой интерес, при этом не забывая вспоминать Мюнхенское соглашение, только как сговор, Версальский договор, как унижение для Германии и оправдание тому, что появился сам Гитлер и что он делал, то речи о том что мир не должен забывать и скатываться в этот ужас, идти не может. 

речь об этом быть должна.

Первое - надо не забывать, что это такое - Гитлер.

имхо - это реальный сын дьявола. Реальный сатана. Самый настоящий.

и его смерть в огне - как подтверждение этому.

Так, вот, не забывая этого и ставя во главу угла, дальше безусловно необходимо развивать этот вопрос. и поэтому не согласен с тобой в том, что "речи быть не может до тех пор, пока некие дяденьки некой страны что-то там бла-блакают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

речь об этом быть должна.

Первое - надо не забывать, что это такое - Гитлер.

имхо - это реальный сын дьявола. Реальный сатана. Самый настоящий.

и его смерть в огне - как подтверждение этому.

Так, вот, не забывая этого и ставя во главу угла, дальше безусловно необходимо развивать этот вопрос. и поэтому не согласен с тобой в том, что "речи быть не может до тех пор, пока некие дяденьки некой страны что-то там бла-блакают.

Арарат, я прекрасно понимаю вас, когда вы говорите о переписывании истории в Азербайджане, как об ужасающем факте, потому что он исходит из инициативы самого государства, но когда примерно тоже самое происходит в России, вы говорите не обращать внимание на дядичек?

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Ленабу сказал:

Арарат, я прекрасно понимаю вас, когда вы говорите о переписывании истории в Азербайджане, как об ужасающем факте, потому что он исходит из инициативы самого государства, но когда примерно тоже самое происходит в России, вы говорите не обращать внимание на дядичек?

Почему не обращать? Я говорю, что не надо забывать, кто такой Гитлер и что он принес миру и от чего мир защитился.

Этого забывать нальзя.

А то, что бла-блакают про историю в Азербайджане или в России или в любой иной части света и стране - то для меня уличный фон. Порой раздражающий, порой не заметный.

Все эти переписывания истории - они рано или поздно аукнутся. С историей нельзя играться. Хочу так, хочу эдак. И те, кто играется заслуживают осуждения.

НО!

Если мы будем говорить, мол до тех пор, пока в России (например) какой то дядечка что-то там брякнул, в результате чего мы выносим  приговор, что в России играются с историей и оправдывают свое сотрудничество с Гитлером (в начале его пути) - и поэтому мы (трезвомыслящая часть населения планеты Земля, не собирается помнить об ужасах фашизма и вообще ознакамливать  с этим подрастающее поколение .... я этого мягко говоря не понимаю.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

Почему не обращать? Я говорю, что не надо забывать, кто такой Гитлер и что он принес миру и от чего мир защитился.

Этого забывать нальзя.

А то, что бла-блакают про историю в Азербайджане или в России или в любой иной части света и стране - то для меня уличный фон. Порой раздражающий, порой не заметный.

Все эти переписывания истории - они рано или поздно аукнутся. С историей нельзя играться. Хочу так, хочу эдак. И те, кто играется заслуживают осуждения.

НО!

Если мы будем говорить, мол до тех пор, пока в России (например) играются с историей и оправдывают свое сотрудничество с Гитлером (в начале его пути) - мы не собираемся помнить об ужасах фашизма и вообще ознакамливать  с этим подрастающее поколение .... я этого мягко говоря не понимаю.

Скажите мне, много толку помнить о Гитлере, если анализируя события вся вина перекладывается на противоположную сторону, а своя роль видится как единственного спасителя от этого зла? При этом Россия трубит: не забывайте ужаса принесенного Гитлером. Кто скажите мне старается его забыть? Вот кто? Тут имеет место прямая подмена понятий, вместо анализа истории навязывается культ героя, который спас и ему все должны быть благодарны. Именно из таких героев и вырастают Гитлеры. Гитлер для Германии в свое время был не меньшим героем чем Сталин или Ленин, да и чем Путин тоже, но такой анализ, это табу. Так что помнить предлагают то в России и куда это приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Арарат сказал:

Почему не обращать? Я говорю, что не надо забывать, кто такой Гитлер и что он принес миру и от чего мир защитился.

Этого забывать нальзя.

А то, что бла-блакают про историю в Азербайджане или в России или в любой иной части света и стране - то для меня уличный фон. Порой раздражающий, порой не заметный.

Все эти переписывания истории - они рано или поздно аукнутся. С историей нельзя играться. Хочу так, хочу эдак. И те, кто играется заслуживают осуждения.

НО!

Если мы будем говорить, мол до тех пор, пока в России (например) играются с историей и оправдывают свое сотрудничество с Гитлером (в начале его пути) - мы не собираемся помнить об ужасах фашизма и вообще ознакамливать  с этим подрастающее поколение .... я этого мягко говоря не понимаю.

Арарат «уличный фон» в Азербайджане привел к резне армян. «Уличный фон» в Германии привел к диктатуре Гитлера. К чему приведет «уличный фон» в России? Я как то часто вспоминаю твой один из первых ответов мне на этом форуме. Он звучал так «Поздно, Аннушка уже разлила масло». Я то о Гитлере помню, но не могу понять по сей день этой своеобразной памяти о нем в России. Об этом поздно говорить? Или еще нет? Аннушка уже однозначно зазрила масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Ленабу сказал:

Скажите мне, много толку помнить о Гитлере, если анализируя события вся вина перекладывается на противоположную сторону, а своя роль видится как единственного спасителя от этого зла? При этом Россия трубит: не забывайте ужаса принесенного Гитлером. Кто скажите мне старается его забыть? Вот кто? Тут имеет место прямая подмена понятий, вместо анализа истории навязывается культ героя, который спас и ему все должны быть благодарны. Именно из таких героев и вырастают Гитлеры. Гитлер для Германии в свое время был не меньшим героем чем Сталин или Ленин, да и чем Путин тоже, но такой анализ, это табу. Так что помнить предлагают то в России и куда это приведет?

Лена, а ты считаешь, что это НЕ СССР спас мир от фашизма?

ммм... попробую угадать ... это не СССР, а народ.... наверное как то так..

или мм.... не СССР, а весьмир. угу. весьмир. ну там.. Польша, Франция ага и сышыа с Англией. точно...

Они то ведь точно не сотрудничали с фашистами. ну и эта .. уцоных спасли  там всяких .. политиков .. ага. точно сышыа всех спасло.

ну не украинцы же в самом деле..

верно?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, w i t o сказал:

"русский" мир во главе с пу уже скатился. 

Что из нижеперечисленного не относится к современной России??

обобщённое название политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм

Ба, замечательный абзац. Дай пжт ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ленабу сказал:

Арарат «уличный фон» в Азербайджане привел к резне армян. «Уличный фон» в Германии привел к диктатуре Гитлера. К чему приведет «уличный фон» в России? Я как то часто вспоминаю твой один из первых ответов мне на этом форуме. Он звучал так «Поздно, Аннушка уже разлила масло». Я то о Гитлере помню, но не могу понять по сей день этой своеобразной памяти о нем в России. Об этом поздно говорить? Или еще нет? Аннушка уже однозначно зазрила масло?

чтобы уличный фон не приводил к таким плаченым результатам - надо помнить историю.

Я написал, что у нас в старше люди 30-ти лет, с ВЫСШИМ образованием - не знают, что такое ГЕСТАПОВЕЦ. И думают, что это что-то сродни педофилам ну или прочим зоофилам.

Я ужаснулся этому и написал, что увы, это может привести к плачевным результатам.

Ты написала, что помнить о фашистах НЕ надо, потому как в России какой то там дядечка что-то там оправдывает.

Не понимаю, о чем мы с тобой спорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

Лена, а ты считаешь, что это НЕ СССР спас мир от фашизма?

ммм... попробую угадать ... это не СССР, а народ.... наверное как то так..

или мм.... не СССР, а весьмир. угу. весьмир. ну там.. Польша, Франция ага и сышыа с Англией. точно...

Они то ведь точно не сотрудничали с фашистами. ну и эта .. уцоный спасли  там всяких .. политиков .. ага. точно сышыа всех спасло.

Печально Арарат, мне печально было только что прочитать твое сообщение. Прости, именно от тебя такое сообщение. Я вполне допускаю его от некоторых юзеров, но не от тебя. СССР в победе над Гитлером сыграл большую роль, может даже огромную, но Арарат, и Западные страны в этой победе сыграли свою роль и не маленькую. Я тебе больше скажу так, только объединив усилия, эта победа стала возможной. Еще раз, грустно слышать о памяти ужасов Гитлера и потом читать что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

Лена, а ты считаешь, что это НЕ СССР спас мир от фашизма?

ммм... попробую угадать ... это не СССР, а народ.... наверное как то так..

или мм.... не СССР, а весьмир. угу. весьмир. ну там.. Польша, Франция ага и сышыа с Англией. точно...

Они то ведь точно не сотрудничали с фашистами. ну и эта .. уцоный спасли  там всяких .. политиков .. ага. точно сышыа всех спасло.

По поводу Франции и ее роли во ВМВ, у меня деть одним из достойных мультов считает мультсериал «Долгие, долгие каникулы», ей 12 лет и это часть ее знаний истории ВМВ. По поводу поляков, роль их летчиков тоже была и героизм был. Но это не считается, только Россия и ее память, так? Так ты говоришь о памяти? Ок, я поняла, поздно, Аннушка разлила масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

чтобы уличный фон не приводил к таким плаченым результатам - надо помнить историю.

Я написал, что у нас в старше люди 30-ти лет, с ВЫСШИМ образованием - не знают, что такое ГЕСТАПОВЕЦ. И думают, что это что-то сродни педофилам ну или прочим зоофилам.

Я ужаснулся этому и написал, что увы, это может привести к плачевным результатам.

Ты написала, что помнить о фашистах НЕ надо, потому как в России какой то там дядечка что-то там оправдывает.

Не понимаю, о чем мы с тобой спорим?

Нет Арарат, я писала о том, что память должна быть и должна быть объективной, а не интерпретацией и подменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Ленабу сказал:

Печально Арарат, мне печально было только что прочитать твое сообщение. Прости, именно от тебя такое сообщение. Я вполне допускаю его от некоторых юзеров, но не от тебя. СССР в победе над Гитлером сыграл большую роль, может даже огромную, но Арарат, и Западные страны в этой победе сыграли свою роль и не маленькую. Я тебе больше скажу так, только объединив усилия, эта победа стала возможной. Еще раз, грустно слышать о памяти ужасов Гитлера и потом читать что то подобное.

Не грусти. )))

большую, объединительную ага. роль...

Я предпочитаю смотреть на вещи и события со своей колокольни. и вижу далеко не лицеприятную картину по отношению к Западу, который внес такую ну прям оболденную роль в деле победы над фашизмом.

Ну прямо слезами  Запад умывался от новостей о сгоревших городах и селах Украины. Ну прям леди и джентльмены кушать не могли. А в целом все они

 

Лена, вот все, что ты сейчас говоришь и есть ПЕРЕВИРАНИЕ истории со смещение акцентов.

Роль СССР в победе над фашизмом ВЕДУЩАЯ.

СССР ( это Не России, а СССР). И подвергать сомнению этот факт - и есть перевирание истории.

А вообще, США и Великобритания отменно отработали на этой войне, выйдя В ПЛЮС.

Они сумели СТРАВИТЬ СССР  и ГЕРМАНИЮ (две самые мощные силы на тот момент) и подкидывали дровишек, внимательно наблюдая со стороны.

Я бы не придерживался этого мнения, если бы США и англичанами ну хотя бы японцев придушили... А так ....имитировали по большей степени.

Но в любом случае - безусловно внесли свой вклад.

помнишь, здесь как раствор на носилки грузили? Тот, что справа тоже внес свой посильный вклад в строительство дома... ага. и пусть кто нить кинет в меня камень, если не внес..

getImage?id=407954721520&idx=5&thumbType

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ленабу сказал:

Нет Арарат, я писала о том, что память должна быть и должна быть объективной, а не интерпретацией и подменой.

ну и о чем говорит твоя память?

Фашизм хорошо? Или гестапо хорошо?

Или ща не время и можно забыть?

Или быть может немцы освободители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Арарат сказал:

Не грусти. )))

большую, объединительную ага. роль...

Я предпочитаю смотреть на вещи и события со своей колокольни. и вижу далеко не лицеприятную картину по отношению к Западу, который внес такую ну прям оболденную роль в деле победы над фашизмом.

Ну прямо слезами  Запад умывался от новостей о сгоревших городах и селах Украины. Ну прям леди и джентльмены кушать не могли. А в целом все они

 

Лена, вот все, что ты сейчас говоришь и есть ПЕРЕВИРАНИЕ истории со смещение акцентов.

Роль СССР в победе над фашизмом ВЕДУЩАЯ.

СССР ( это Не России, а СССР). И подвергать сомнению этот факт - и есть перевирание истории.

А вообще, США и Великобритания отменно отработали на этой войне, выйдя В ПЛЮС.

Они сумели СТРАВИТЬ СССР  и ГЕРМАНИЮ (две самые мощные силы на тот момент) и подкидывали дровишек, внимательно наблюдая со стороны.

Я бы не придерживался этого мнения, если бы США и англичанами ну хотя бы японцев придушили... А так ....имитировали по большей степени.

Но в любом случае - безусловно внесли свой вклад.

помнишь, здесь как раствор на носилки грузили?

getImage?id=407954721520&idx=5&thumbType

Если вести речь о том, что Британия выиграла закулисную игру «на чьей территории будет война», то да, выиграла, СССР ее проиграл, но активно принимал участие до проигрыша. Это касательно интересов и прохладного взгляда на них, интересы они такие, у всех свои, на это будем обижаться? Британия выиграла за счет того, что могла отказаться от поддержки чужих территорий, подставляя их в определенной степени, а СССР продолжал «мировую революцию» (зачеркнуто) претендовал на чужие территории, в результате чего не мог возникнуть острый вопрос между Гитлером и Сталиным, приведший уже к ВОВ. Какое-то время дяденьки еще пытались переиграть теперь уже друг друга, по большому счету выиграть время на подготовку к неизбежной войне. До этого же момента Гитлер умело играл на этой «закулисной игре» Запада и СССР и собирал на этом свои плюшки, наращивая снежный ком, который привел к лавине ВМВ. Ты смотришь со стороны СССР и ее интересов, обвиняя во всех тяжких Запад, мол, слил Австрию, Судеты, Польшу и Францию, не воевал сухопутными войсками в этой части. Скажи мне, а как развернулись бы события и сразу бы вступила в эту войту СССР? Напомню, из истории мы знаем, что ВМВ началась с захвата Польши и в итоге ее раздела. Как только был подписан пакт Молотова-Риббентропа и СССР определил для себя важность приобретения новых территорий над вопросом противостояния Гитлеру, Запад и объявил войну Гитлеру. СССР выжидал войны в Европе и так же был бы рад принять в ней участие на последних парах, но территориальная жадность перевесила. Когда начались турецко русские терки, был сбит самолет, а потом был мир жвачка и договор по Сирии, я написала, что история ничему не учит и Эрдоган с Путиным еще повторят путь Сталина и Гитлера. Ага, а подлый Запад опять не влезет первым по самое не балуй.  

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Арарат сказал:

ну и о чем говорит твоя память?

Фашизм хорошо? Или гестапо хорошо?

Или ща не время и можно забыть?

Или быть может немцы освободители?

Для начала моя память говорит, что фашизм – это Италия Муссолини, а Гитлеровская Германия – это нацизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...