Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Преподаватель обычно бывает один на пару десятков учеников, не так ли ?

Я очень рад, что читать меня записалась столь обширная аудитория.:LaieA_060:

Ара,похоже тебя лавры Родригеса не дают покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 

 

 
 

1.Почему только вторжение к нам ? Аналогично оно может быть сделано в отношении зирпичана, не так ли ?

Так же живая сила России может быть задействована против войск вторжения в Армению (турецких, азиковских, иранских, игиловских).

2.Севрский договор мне не нравится тем, что его не обеспечили своей силой державы подписанты, конкретно США.

Еще тем, что клюнув на него Армения противопоставила себя России, вынудив ту опереться на турок.

3.Последствия ты знаешь, но находишь виновников на стороне, закрывая глаза на нашу решающую ошибку (см. п.2)

4.Какую конкретную помощь ты ждал от России (пробить коридор к ее границам) ?

Может быть ее встречный удар по азикам из Дагестана в сторону Мингечаура ? Сопровождаемый высадкой десанта в Баку и Ленкорани ?

1 Да , так . Тоесть условия у нас одинаковые с зирпичаном )) - не союзники мы .

2 Не вижу разницы чьи войска вторгаются .По сути это одно и то же .Может русские войска мне более симпатичны  , но  независимость потеряна по любому .

3 Они обязаны обеспечивать только ту часть которая им положена. Почему они должны обеспечивать , если вся верхушка  сменилась решила повернуться и войти в состав новосоздающегося ссср. Когда  не малая часть армян стала коммунистами и стала сдавать своих достойных соотечественнков .Почему сейчас они должны нам помогать , когда признание права на независимость НКР самым большим штатом США  почти не замечается армянами Армении и НКР а  изза вхождения Крыма в состав России в Степанакерте устраивается праздничный концерт .

Совесть же нужно иметь Ара джан )))) Именно поэтому нам не оказывается поддержка , потому что всегда одна часть нашего народа очень  желает быть под опекой РФ . Не как союзник  не как партнер а как послушный сынок . С этим что то надо делать ))Наша решающая ошибка с этим связана .

4 В тот момент когда наше наступление шло по инерции , когда  можно было отодвинуть аз войска они не позволяли этого делать .Они всегда всю войну держали нас под контролем .Когда нужно было поддерживали их , когда ситуация у нас ухудшалась потом нас поддерживали .Держали баланс ))) Никаких союзнических отношений у нас не было ни тогда ни сейчас .Мы ей нужны оба и никто из нас для нее не союзник . Она так будет играться нами , пока каждый армянин не осознает что самостоятельность штука тяжелая но необходимая .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Да , так . Тоесть условия у нас одинаковые с зирпичаном )) - не союзники мы .

Не совсем так Нельсджан,Азербайджан имеет больший вес для России и гораздо больше дивидентов имеет,чем Армения,я бы даже сказал,что Азербайджан более союзник чем Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России Аде Роговцевой дали срок за помощь раненым бойцам АТО

4
  • 7.09.2015, 10:23
ai-167842-aux-head-20150907_ada_rogovcev

Ада Роговцева

Народную артистку Украины, актрису Аду Роговцеву в России заочно приговорили к трем годам заключения.

24

Об этом сообщают "Вести".

"15 августа в 2014-м в Киеве был спектакль "Варшавская мелодия 2", мама играла главную роль, вход был свободный, а в зале стояла "скрынька" для пожертвований, - рассказала дочь актрисы, режиссер Екатерина Степанкова. - Зрители пожертвовали 52 или 54 тысячи гривен, и тогда же на сцене их передали военному госпиталю".

По ее словам, про срок узнали от знакомых: "Думали фейк! Но московский друг поинтересовался в соответствующей инстанции, и ему на бумаге ответили, что если Роговцева пересечет границу — тюрьма", - добавила Степанкова.

Актриса, которая еще с прошлого года отказалась от работы в России, по словам дочки, узнав эту новость, хохотала, мол, "все в жизни было, а вот в тюрьме не сидела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не совсем так Нельсджан,Азербайджан имеет больший вес для России и гораздо больше дивидентов имеет,чем Армения,я бы даже сказал,что Азербайджан более союзник чем Армения.

 

Даже не так.

Азербайджан более независим в отношениях с Россией и плюс к этому, не менее привлекателен для России.

И если перейти на бытовой уровень ... то наверное все вы сталкивались со следующей ситуацией:

Два работника. Один - безропотно исполняет все поручения.

Другой исполняет из под палки.

На кого будет в конечном итоге больше нагрузки?

Кому позвонят в выходной день?

И все это при одинаковой заработной плате. А зачастую и при МЕНЬШЕЙ заработной плате.

Примерно то же самое и здесь.

блажен тот, кто думает, что Россия если что не пожертвует "выходным днем" Армении ради сохранения лояльности "другого сотрудника".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не ответил на вопрос, Ара55 джан. Повторю его:

Как тебе мое предложение?

Твое предложение требует доработки специалистами.

Вы это серьезно? Т.е. хотите сказать что азербайджанцы покупают металлолом, но они об этом не знают? А может  производитель заранее накладывает взрывчатку в ТОСы и танки, а потом нажали кнопочку из кремля и усё на радость армянам? Отсюда намеки на то, что мы должны радоваться? 

Кто вам сказал, что вы должны радоваться ?

Контролировать радар (контролировать - ключевое слово) может человек сидящий за его пультом. Производитель, знающий его параметры, соответственно будет знать - куда и какую систему РЭБ поставить, чтобы этот радар заглючил. Поэтому это и называется РЭБ (радиоэлектронная борьба), а не контроль. Все измышлизмы про "универсальную дистанционную кнопку" - не более чем бездоказательные фантазии на уровне РЕН-ТВ.

Да, это называется радиоэлектронная борьба в комфортных условиях т.е. эффективный контроль над применением этого оружия.

Ара,но почему то из всех подобных договоров,подписанных многими странами,ты почему то выдернул один Севрский и всю ответственность на её невыполнения навесил на США,забыв при этом кто кроме Турции был главным торпедёром этого договора.

Ара,радар, распознающий свой чужой,у нас есть в собственном распоряжении,кстати ровно так же может как ты говоришь контролироваться Россией.И в данном аспекте гораздо хуже положение у нас,потому как у Зирпичана есть авиация(у нас считай что нет) и её авиацию нам надо распознавать,а если  Россия начнёт троллить нашу систему(как ты предполагаешь есть система контроля)?А у азербайджана до хера Солнцепёков,танков и смерчей(для них надеюсь ты понимаешь что не надо свой-чужой).

Я навесил на США ровно столько, сколько в отличие от них взяла на себя Россия. Чего не учли наши предки в 1920, и чего ты в упор не хочешь видеть сегодня.

Ара,похоже тебя лавры Родригеса не дают покоя

Ты раскусил меня, всегда хотел стать дальнобойщиком.:D

1 Да , так . Тоесть условия у нас одинаковые с зирпичаном )) - не союзники мы .

2 Не вижу разницы чьи войска вторгаются .По сути это одно и то же .Может русские войска мне более симпатичны  , но  независимость потеряна по любому .

3 Они обязаны обеспечивать только ту часть которая им положена. Почему они должны обеспечивать , если вся верхушка  сменилась решила повернуться и войти в состав новосоздающегося ссср. Когда  не малая часть армян стала коммунистами и стала сдавать своих достойных соотечественнков .Почему сейчас они должны нам помогать , когда признание права на независимость НКР самым большим штатом США  почти не замечается армянами Армении и НКР а  изза вхождения Крыма в состав России в Степанакерте устраивается праздничный концерт .

Совесть же нужно иметь Ара джан )))) Именно поэтому нам не оказывается поддержка , потому что всегда одна часть нашего народа очень  желает быть под опекой РФ . Не как союзник  не как партнер а как послушный сынок . С этим что то надо делать ))Наша решающая ошибка с этим связана .

4 В тот момент когда наше наступление шло по инерции , когда  можно было отодвинуть аз войска они не позволяли этого делать .Они всегда всю войну держали нас под контролем .Когда нужно было поддерживали их , когда ситуация у нас ухудшалась потом нас поддерживали .Держали баланс ))) Никаких союзнических отношений у нас не было ни тогда ни сейчас .Мы ей нужны оба и никто из нас для нее не союзник . Она так будет играться нами , пока каждый армянин не осознает что самостоятельность штука тяжелая но необходимая .

1.Неодинаковые, поскольку зирпичану Россия навязывается нами, чтобы компенсировать Турцию и других возможных союзников зирпичана.

2.В том то и дело, что и без вторжения (только угроза) мы получаем гарантию от турецкой агрессии.

3.Не понял кому ты пеняешь, Кургиняну ? Попробуй еще раз оформить этот пункт обращаясь ко мне и моим аргументам.

4.Вот отсюда пожалуйста поподробней и конкретней.Как и какими угрозами Россия сдерживала наше наступление на зирпичан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Твое предложение требует доработки специалистами.

Присоединяюсь к Соло)))

Ара нонче популярен. Практически одинок. Респект за стойкость.

Ну да ладно. Ара55, следующие вопросы:

1. Означает ли твой ответ то, что мое предложение достаточно реалистично и интересно, раз ты предлагаешь его доработать специалистами?

2. А разве специалисты СОВМЕСТНО с союзником России - Арменией не дорабатывали это вопрос, прежде чем продавать наступательное вооружение Азербайджану?

3. Почему ДО СИХ ПОР специалистам не было дано такое задание?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

1.Неодинаковые, поскольку зирпичану Россия навязывается нами, чтобы компенсировать Турцию и других возможных союзников зирпичана.

2.В том то и дело, что и без вторжения (только угроза) мы получаем гарантию от турецкой агрессии.

3.Не понял кому ты пеняешь, Кургиняну ? Попробуй еще раз оформить этот пункт обращаясь ко мне и моим аргументам.

4.Вот отсюда пожалуйста поподробней и конкретней.Как и какими угрозами Россия сдерживала наше наступление на зирпичан ?

3 - Никому . Я же понятно написал  ни Севрский договор ни нынешние договоры не поддерживаются потому что внутри самих нас есть разногласия  .Потому что пол народа считает как ты а пол , как я ))) . Но еще 10 лет назад весь народ считал как ты . Потому что все что происходит за последние годы вынуждает нас делать выбор в пользу не России .И я не однократно писал , мне лично Россия ближе и по душе .Сам я тоже хотел бы иметь самые лучшие отношение с Россией , но не на таких условиях которые предлагает она.

4 -Я нигде не писал про угрозы .Как продвигать одну сторону вперед, а другую назад им известно )),это они умеют .Все это делается тактично при помощи  спецслужб .

Тут не место для подробностей )).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ара нонче популярен. Практически одинок. Респект за стойкость.

Арарат,тут могут быть две стороны медали:одна,когда ты реально чувствуешь что ты прав и готов себя противопоставить многочисленным оппонентам,а есть другая сторона,когда тебе нравится быть в оппозиции в любом случае,по другому нигилист,чтобы тебе не сказали ,ты будешь отрицать и нет вариантов тебя в чём то переубедить.Я склоняюсь что случай с Ара подпадает во второй вариант,потому как не помню случая,чтобы хоть раз Ара в чём то согласился с оппонентом(Ара,сразу хочу сказать что у меня были такие факты в форумской биографии:D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Соло)))

Ара нонче популярен. Практически одинок. Респект за стойкость.

Всегда считал педагогику героической специальностью.

Как и каждый первый армянин, я готов поучить сколь угодно большие массы людей :D

Ну да ладно. Ара55, следующие вопросы:

1. Означает ли твой ответ то, что мое предложение достаточно реалистично и интересно, раз ты предлагаешь его доработать специалистами?

2. А разве специалисты СОВМЕСТНО с союзником России - Арменией не дорабатывали это вопрос, прежде чем продавать наступательное вооружение Азербайджану?

3. Почему ДО СИХ ПОР специалистам не было дано такое задание?

1.Зависит от ответа специалистов.

2.Россия и Армения союзники лишь в вопросе военно-политического присутствия России в регионе.

В остальном их интересы могут не совпадать. Вряд ли наши(армянские) специалисты допускались к разработке вопроса допустимости поставок оружия зирпичану.

Однако наше мнение(подлые суки) так или иначе скорее всего было озвучено в российских компетентных кругах, помимо известных мнений в открытых источниках.

3.См. п.2

3 - Никому . Я же понятно написал  ни Севрский договор ни нынешние договоры не поддерживаются потому что внутри самих нас есть разногласия  .Потому что пол народа считает как ты а пол , как я ))) . Но еще 10 лет назад весь народ считал как ты . Потому что все что происходит за последние годы вынуждает нас делать выбор в пользу не России .И я не однократно писал , мне лично Россия ближе и по душе .Сам я тоже хотел бы иметь самые лучшие отношение с Россией , но не на таких условиях которые предлагает она.

4 -Я нигде не писал про угрозы .Как продвигать одну сторону вперед, а другую назад им известно )),это они умеют .Все это делается тактично при помощи  спецслужб .

Тут не место для подробностей )).

3.Ты слишком переоцениваешь наши возможности.

При всем нашем желании, армяне не могли в 1920м обеспечить контроль над территориями по Севрскому договору, без реальной помощи союзников по Антанте.

Но твоя попытка искать причины в нас, достойна поощрения.

Выбор мы всегда делаем в нашу пользу. Просто мы не всегда хорошо просчитываем ее.

Сегодня многие армяне склонны излишне идеализировать международные вопросы и это очень опасно для нас.

В них (как и в тебе) говорит разочарование в идеалистическом представлении образа России как друга (а не банального союзника).

4.Жаль что ты не можешь раскрыть подробности влияния на нас посредством российских спецслужб.

Без этого твои свидетельства о деяниях российской стороны выглядят всего лишь домыслами.

Посему предлагаю оперировать лишь фактами, а именно катастрофическим состоянием Армении на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат,тут могут быть две стороны медали:одна,когда ты реально чувствуешь что ты прав и готов себя противопоставить многочисленным оппонентам,а есть другая сторона,когда тебе нравится быть в оппозиции в любом случае,по другому нигилист,чтобы тебе не сказали ,ты будешь отрицать и нет вариантов тебя в чём то переубедить.Я склоняюсь что случай с Ара подпадает во второй вариант,потому как не помню случая,чтобы хоть раз Ара в чём то согласился с оппонентом(Ара,сразу хочу сказать что у меня были такие факты в форумской биографии:D).

 

нет, Ара55 не нигилист. Он пацифист (как и я).

У Ара55 есть одна ошибка в поиске выводов. Он не делает выводы. Выводы у него прошиты заведомо. Он ищет объяснения давно уже заложенным в мозг выводам. Т.е. ставит телегу впереди кобылы...

Помнишь, в студенчестве на лабораторных работах студенты зная ответ, начинали подгонять опыты под заведомо желаемый результат?

Так и Ара55. Он отталкивается от СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ и все объяснения по событиям подгоняет под желаемый результат...

ps. Ара55, если ты посчитаешь, что мы перешли зап грань допустимого в обсуждении твоей персоны, я заранее приношу свои извинения.

На самом деле, здесь мы обсуждаем даже не тебя конкретно, а скорее тех, кто понимает, что что-то пошло не так, но все равно подгоняет под свой результат (согласно ученику на лабораторной).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1.Зависит от ответа специалистов.

2.Россия и Армения союзники лишь в вопросе военно-политического присутствия России в регионе.

В остальном их интересы могут не совпадать. Вряд ли наши(армянские) специалисты допускались к разработке вопроса допустимости поставок оружия зирпичану.

Однако наше мнение(подлые суки) так или иначе скорее всего было озвучено в российских компетентных кругах, помимо известных мнений в открытых источниках.

3.См. п.2

1. Т.е. в первом случае ответ специалистов был скорее всего отрицательный?

2. А во втором - положительный?

Ну а ты, когда здесь высказываешь свою (заметь, свою) точку зрения, почему не говоришь уклончиво о неких специалистах? Здесь же по второму пункту ты уверенно заявляешь о том, что для Армении здесь ничего враждебного в продаже наступательного оружия Азербайджану нет?

  •  Почему же армянские специалисты не были допущены  (А ВЕДЬ ОНИ СОЮЗНИКИ!!!!!) в обсуждении вопроса продажи ВРАГАМ АРМЕНИИ новейшего наступательного оружия?
  • Почему же Россия после того, как ей в кулуарах донесли (подлые суки) - делает ПОВТОРНУЮ ПОПЫТКУ УСИЛИТЬ АЗЕРБАЙДЖАН?
  • Почему же я должен смотреть на п2, когда совершенно уместно смотреть на п1?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат,тут могут быть две стороны медали:одна,когда ты реально чувствуешь что ты прав и готов себя противопоставить многочисленным оппонентам,а есть другая сторона,когда тебе нравится быть в оппозиции в любом случае,по другому нигилист,чтобы тебе не сказали ,ты будешь отрицать и нет вариантов тебя в чём то переубедить.Я склоняюсь что случай с Ара подпадает во второй вариант,потому как не помню случая,чтобы хоть раз Ара в чём то согласился с оппонентом(Ара,сразу хочу сказать что у меня были такие факты в форумской биографии:D).

Я стараюсь не спорить и даже не встревать, если у меня на руках не все козыри(информация).

В неопределенных случаях (недостаток информации у меня) я стараюсь выявить внутренние противоречия у оппонента, так что он вынужден сам обеспечить мне недостающую информацию...

И да, я не боюсь показаться белой вороной когда есть мощный стимул (безопасность Армении, к примеру).

нет, Ара55 не нигилист. Он пацифист (как и я).

У Ара55 есть одна ошибка в рассуждениях.

Помнишь, в студенчестве на лабораторных работах студенты зная ответ, начинали подгонять опыты под заведомо желаемый результат?

Так и Ара55. Он отталкивается от СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ и все выводы по событиям подгоняет под свое желание...

ps. Ара55, если ты посчитаешь, что мы перешли зап грань допустимого в обсуждении твоей персоны, я заранее приношу свои извинения.

На самом деле, здесь мы обсуждаем даже не тебя конкретно, а скорее тех, кто понимает, что что-то пошло не так, но все равно подгоняет под свой результат (согласно ученику на лабораторной).

Конечно я пацифист, но если обстоятельства вынуждают меня, то я стараюсь выбрать меньшее зло.

Я не занимаюсь подгонкой под ответ, поскольку рассматриваю все существенные факторы задачи. Можешь привести хоть один твой аргумент, на который я бы ответил так "этого не может быть , потому что не может быть никогда" ?

На самом деле мы сейчас обсуждаем лишь твое видение , понимаешь ?

1. Т.е. в первом случае ответ специалистов был скорее всего отрицательный?

2. А во втором - положительный?

Ну а ты, когда здесь высказываешь свою (заметь, свою) точку зрения, почему не говоришь уклончиво о неких специалистах? Здесь же по второму пункту ты уверенно заявляешь о том, что для Армении здесь ничего враждебного в продаже наступательного оружия Азербайджану нет?

  •  Почему же армянские специалисты не были допущены  (А ВЕДЬ ОНИ СОЮЗНИКИ!!!!!) в обсуждении вопроса продажи ВРАГАМ АРМЕНИИ новейшего наступательного оружия?
  • Почему же Россия после того, как ей в кулуарах донесли (подлые суки) - делает ПОВТОРНУЮ ПОПЫТКУ УСИЛИТЬ АЗЕРБАЙДЖАН?
  • Почему же я должен смотреть на п2, когда совершенно уместно смотреть на п1?

1.Выражайся яснее, в каком именно случае.

2.См п.1

3.Где я заявлял, что "ничего враждебного в продаже наступательного оружия Азербайджану нет" ? Приведи ссылку.

Повторяю еще раз, мы с Россией союзники лишь в одном (не буду повторять тыщу раз повторенное).

В остальном стороны поступают согласно своему пониманию своих интересов. Т.е. наше мнение("вы подлые суки") их интересует лишь постольку поскольку затрагивает их, совместный с нами интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Повторяю еще раз, мы с Россией союзники лишь в одном (не буду повторять тыщу раз повторенное).

В остальном стороны поступают согласно своему пониманию своих интересов. Т.е. наше мнение("вы подлые суки") их интересует лишь постольку поскольку затрагивает их, совместный с нами интерес.

Ну если ты не будешь повторять, то это сделаю я за тебя.

ты говоришь о том, что Армения является союзником с Россией лишь в одном - в необходимости существования Армении как таковой в качестве прокладки между тюркским поясом.

И опираясь на эту убежденность ты притягиваешь за уши все результаты "лабораторных работ".

Даже те, которые идут в разрез с безопасностью Армении. Причем, как военной, так и экономической.

Я тебе тоже много раз говорил, что даже стринги можно назвать разделителями двух "полушарий"..

Армения в её нынешнем виде собственно и выполняет роль стрингов. Хотя .. пр желании и эту полосочку можно покрамсать...

Это раз. и два - здесь опять же ты четко поставил телегу впереди кобылы. Вот этими словами:

мы с Россией союзники лишь в одном

Т.е. ты закладываешь аксиому о том, мы де мы с Россией - союзники. выкладываешь к этому кучу своих измышлений и экскурсов в прошлое и после этого, приняв этот постулат, как истину, непоколебимую и бесспорную - начинаешь опираться на неё при формировании своих выводов.

Я же предлагаю тебе отойти от аксиом.

Просто посмотри на результаты опытов. Посмотри через микроскоп, что творится. Посмотри и сделай выводы не исходя из твоих убеждений или твоих желаний, а реалистично. Да, страшно... Но что делать...

Заниматься самообманом?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3.Где я заявлял, что "ничего враждебного в продаже наступательного оружия Азербайджану нет" ? Приведи ссылку.

Т.е. как это где? Здесь ведь элементарная трехходовка:

  • Ты разве не пишешь, что Россия - союзник Армении в вопросе её БЕЗОПАСНОСТИ?
  • Пишешь. если Россия - союзник Армении в вопросе её безопасности, то вполне логично, что Россия не должна совершать действия, которые могут подорвать или ослабить безопасность союзника?
  • Следовательно, Россия не совершает враждебные действия по отношению к безопасности Армении.
  • ч.т.д. (что и требовалось доказать)

А наоборот - вообще двухходовка:

  • Если Россия совершает действия, которые ты расцениваешь как враждебные по отношению к безопасности Армении
  • Значит Россия никакой не союзник, призванный отстаивать безопасность и территориальную целостность Армении.
  • ч.т.д.

 

Так Россия совершила враждебные или НЕ враждебные действия по отношению к безопасности Армении? )))))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...