Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

авторству этих слов приписывают себе с десяток людей))) 

Ну автор меня интересует в последнюю очередь .Сказано в точку и актуально во все времена .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

не бывает миллиардеров, не знающих правила игры в другой стране. 

любая информация доступна за деньги

аннаджан,

Куча компаний, больших и малых теряла триллионы в совокупности, от того что лезла на рынки не учитывая местных условий.  В любой бизнесс школе преподается предмет ъинтернатионал бизнесс, где семестр разбираются случаи типа "влез, не учел, вылез без штанов".  И обижаются в бизнесе еше как.  Американский штат Миссисипи, до сих пор имеет сложности с заемом на внешних рынках, так как кинул держателей облигаций в 1838 году. 

Проблема как помочь стране деньгами очень и очень непростая.  Тонны научных статей как эффективно распределять ресурсы.  Киркорян не был профессионалом на этом поприще, и быть им необязан. Хотел помочь, кинули.

Изменено пользователем kanaker (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

аннаджан,Куча компаний, больших и малых теряла триллионы в совокупности, от того что лезла на рынки не учитывая местных условий.  В любой бизнесс школе преподается предмет ъинтернатионал бизнесс, где семестр разбираются случаи типа "влез, не учел, вылез без штанов".  И обижаются в бизнесе еше как.  Американский штат Миссисипи, до сих пор имеет сложности с заемом на внешних рынках, так как кинул держателей облигаций в 1838 году. 

Проблема как помочь стране деньгами очень и очень непростая.  Тонны научных статей как эффективно распределять ресурсы.  Киркорян не был профессионалом на этом поприще, и быть им необязан. Хотел помочь, кинули.

все это верно, но это не подходит к данному случаю

во-первых и самых главных - любой вкладчик хочет видеть результат своих инвестиций. второе- если результат не нравится, значит он задумывается и либо прекращает инвестиции либо ищет иные пути.

но тут как в анекдоте "и так 7 раз" - в течение многих лет с тем же сомнительным результатом

странно, правда? или чел равнодушен к тому, как именно потратят его деньги, или он настолько наивен, что за столько времени не удосужился проверить как все происходит на самом деле, или... знал все, но имел интерес продолжать так в том же духе и продолжать довольно долго

В бизнесе нет обиды, в бизнесе- есть доверие или нет доверия. Это что касается Мисссисипи. Да, те, кто не сдерживает слово, теряют клиентов. Это так в бизнесе везде. 

Ну дык раз понял, что не надо доверять - либо прекрати либо найди иные пути. Но долго все шло как шло. Да и управление всем было не сержиковское, а его собственное- его люди управляли, что делает ситуацию еще более интересной.

Это что касается бизнеса. Но мы же не говорим о бизнесе, мы говорим о благотворительности, просто бизнес я привожу исходя из того, что Кркорян - бизнесмен, значит имеет соответствующий образ мышления. А он схож у всех бизнесменов практически. 

Если речь не о бизнесе, а о помощи, то обижаться на то, что страна неразвита - а потому и нуждается в помощи- глупо. Любой в здравом уме постарается помощь свою организовать так, чтобы минимизировать влияние недостатков, которые есть в этой стране, а не делать оскорбительные заявления типа не писай в мой горшок. 

Поверить в то, что Кркорян мыслил нелогично и неразумно? Ну вот об этом и речь.

______________________________

а теперь о главном - наше обсуждение- обсуждение на виртуальную тему, поскольку в реальности еще ничего не известно)))))

но само обсуждение интересно, т.к. раскрывает многое))) 

  

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того, Кирк не был компанией, влезающей на неизвестный рынок, а это огромная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все это верно, но это не подходит к данному случаю

во-первых и самых главных - любой вкладчик хочет видеть результат своих инвестиций. второе- если результат не нравится, значит он задумывается и либо прекращает инвестиции либо ищет иные пути.

но тут как в анекдоте "и так 7 раз" - в течение многих лет с тем же сомнительным результатом

странно, правда? или чел равнодушен к тому, как именно потратят его деньги, или он настолько наивен, что за столько времени не удосужился проверить как все происходит на самом деле, или... знал все, но имел интерес продолжать так в том же духе и продолжать довольно долго

В бизнесе нет обиды, в бизнесе- есть доверие или нет доверия. Это что касается Мисссисипи. Да, те, кто не сдерживает слово, теряют клиентов. Это так в бизнесе везде. 

Ну дык раз понял, что не надо доверять - либо прекрати либо найди иные пути. Но долго все шло как шло. Да и управление всем было не сержиковское, а его собственное- его люди управляли, что делает ситуацию еще более интересной.

Это что касается бизнеса. Но мы же не говорим о бизнесе, мы говорим о благотворительности, просто бизнес я привожу исходя из того, что Кркорян - бизнесмен, значит имеет соответствующий образ мышления. А он схож у всех бизнесменов практически. 

Если речь не о бизнесе, а о помощи, то обижаться на то, что страна неразвита - а потому и нуждается в помощи- глупо. Любой в здравом уме постарается помощь свою организовать так, чтобы минимизировать влияние недостатков, которые есть в этой стране, а не делать оскорбительные заявления типа не писай в мой горшок. 

Поверить в то, что Кркорян мыслил нелогично и неразумно? Ну вот об этом и речь.

______________________________

а теперь о главном - наше обсуждение- обсуждение на виртуальную тему, поскольку в реальности еще ничего не известно)))))

но само обсуждение интересно, т.к. раскрывает многое))) 

  

Аннаджан,

ты уверена, что все эти "и так 7 раз" были абсолютно одинаковыми? Или быть может он искал таки пути? находил или нет - другой вопрос. но вот в чем он был уверен, что после его смерти, деньги ТУПО РАСПИЛЯТ, ибо необходим ПОСТОЯННЫЙ И НЕУСЫПНЫЙ КОНТРОЛЬ. ну как за грудничками (ну или ворами - рецедивистами).))))

а вот с того света сильно не поконтролируешь. вот и решил - что хрен вам в виде пары сотен миллионов. его и пилите.

кстати, еще завещание то не обнародовали. может и дал пилить больше. )))

ps. Если на распил он дал больше - твое яхк старику останется в силе?))))

pps. наверное он не считает, что Армения встанет с колен после того, как сформируется элита из воров и проходимцев. иначе бы точно - дал бы свои миллиарды паре - тройке сотен воров в Армении.))))

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аннаджан,

ты уверена, что все эти "и так 7 раз" были абсолютно одинаковыми? Или быть может он искал таки пути? находил или нет - другой вопрос. но вот в чем он был уверен, что после его смерти, деньги ТУПО РАСПИЛЯТ, ибо необходим ПОСТОЯННЫЙ И НЕУСЫПНЫЙ КОНТРОЛЬ. ну как за грудничками (ну или ворами - рецедивистами).))))

а вот с того света сильно не поконтролируешь. вот и решил - что хрен вам в виде пары сотен миллионов. его и пилите.

кстати, еще завещание то не обнародовали. может и дал пилить больше. )))

ps. Если на распил он дал больше - твое яхк старику останется в силе?))))

pps. наверное он не считает, что Армения встанет с колен после того, как сформируется элита из воров и проходимцев. иначе бы точно - дал бы свои миллиарды паре - тройке сотен воров в Армении.))))

 

Арарат, сколько раз говорить, что управление его инвестициями было в руках его же людей?

мое яхк и ов ес ду ара относится не к сумме, это совершенно очевидно из моего поста, да хоть несколько миллиардов даст, мое армянское фи - яхк то бишь :))- относится к тому, что "ни один чиновник.... и управление будет в руках посольства США".

при этом, что касается того, что еще все вилами на воде - так и я об этом говорила и говорю

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

можно дать и 10 000 долларов, но так, что потом спасибо скажут и без оскорбительных выпадок

а можно дать и 10 млрд. долларов, но так что хочется сказать да подавись своими деньгами

хотя... даренному коню в рот не смотрят, и для некоторых достаточно того, что дают, и уже за это говорят дающему спасибо

я не из их числа, мне важно еще и КАК))):connie_1:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, сколько раз говорить, что управление его инвестициями было в руках его же людей?

мое яхк и ов ес ду ара относится не к сумме, это совершенно очевидно из моего поста, да хоть несколько миллиардов даст, мое армянское фи - яхк то бишь :))- относится к тому, что "ни один чиновник.... и управление будет в руках посольства США".

при этом, что касается того, что еще все вилами на воде - так и я об этом говорила и говорю

1. Его людей какого гражданства?

2. А их он не контролировал?

Ты не допускаешь мысли о том, что он нашел лучших, но даже им НЕ БЫЛО НИКАКОГО ДОВЕРИЯ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

можно дать и 10 000 долларов, но так, что потом спасибо скажут и без оскорбительных выпадок

а можно дать и 10 млрд. долларов, но так что хочется сказать да подавись своими деньгами

хотя... даренному коню в рот не смотрят, и для некоторых достаточно того, что дают, и уже за это говорят дающему спасибо

я не из их числа, мне важно еще и КАК))):connie_1:

т.е. он все эти "7 раз" давал так, что тебя каждый раз передергивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да .. и еще один вопрос:

Ты ни разу не замечала, как миллиардеры не оставляют своим родным чадам ни копейки или оставляют малую часть?

как думаешь, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1. Его людей какого гражданства?

2. А их он не контролировал?

Ты не допускаешь мысли о том, что он нашел лучших, но даже им НЕ БЫЛО НИКАКОГО ДОВЕРИЯ?))

как говорил Жириновский, когда нет других аргументов, идет в ход запрос паспорта, цвета кожи и глаз и формы носа

Т.е. выходит по-вашему, что к гражданам РА в принципе не может быть доверия.

Ну теперь понимаете соль всего моего яхк и ов ес ду ара?????????

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

хотя я и не знаю, может там были и неграждане РА, но сам факт, что этот вопрос поднимается, очень очень показателен

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

как говорил Жириновский, когда нет других аргументов, идет в ход запрос паспорта, цвета кожи и глаз и формы носа

Т.е. выходит по-вашему, что к гражданам РА в принципе не может быть доверия.

Ну теперь понимаете соль всего моего яхк и ов ес ду ара?????????

сама же пишешь о болезни общества и нормальности повышенной температуры. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 566 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    570 гостей
    1 анонимный
    luc Ara55 irrenna RDR Rubik Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...