Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Кэнерес эли Аревик джан,если не знать,что это писала  ты,то вполне можно подумать,что читаешь  Хаггин.аз с Гасановым.

Ай кур джан,ааааахпер,это бомжн у алкашэ ов гиты компьютер кянкум чен тесел у ченел лэсел,эл вонц кэлни Фейсбукен мэтел у это боксы тренерынен грел.Ми хат мэти Твиттер,ханкарц Кардашянын у Гегард Мусассиинелен грел.

П.С.Звиняйте,но уж такой я есть,сумневающийся.

 

Сиго, надеюсь, ты не подозреваешь меня в том, что я лгу? В том-то и вся прелесть - айфон есть, интернет есть, дрова (!) есть .... а оба не работают и не собираются работать.

ми ропе, фотонере кароха даже гтнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, надеюсь, ты не подозреваешь меня в том, что я лгу? В том-то и вся прелесть - айфон есть, интернет есть, дрова (!) есть .... а оба не работают и не собираются работать.

ми ропе, фотонере кароха даже гтнем...

Нееет,как можно,вот тебе крест(Успехэ вэка).Даже если у них всё это есть,то всё равно не верится что тётка может зарегестрироваться в Фейсбуке и писать там.Если через них это делают какие то мошенники,то значит у нас даже мошенники деградировали,коль не смогли более реальный вариант придумать.Неуж то есть такие,что по первому письму в Фейсбуке готовы перечислять бабло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Нееет,как можно,вот тебе крест(Успехэ вэка).Даже если у них всё это есть,то всё равно не верится что тётка может зарегестрироваться в Фейсбуке и писать там.Если через них это делают какие то мошенники,то значит у нас даже мошенники деградировали,коль не смогли более реальный вариант придумать.Неуж то есть такие,что по первому письму в Фейсбуке готовы перечислять бабло?

Сиго, рассказала то, чему свидетелем и участником была я. К изучению вопроса подошла добросовестно, опросила соседей, честно пыталась встретиться.

Де хима, верится - не верится, как грицца, дело твое.

А что далеко ходить? У нас на форуме есть такие истории - один из Степанавана, а другой из Бюрегавана, которым мы всем форумом помогали - та же самая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если человек что то умеет делать , он никогда не останется без работы .

Если он не умеет ничего , нужно вначале научиться чему нибудь , а потом икать работу . На территории Армении и Арцаха , еще есть не заполненные ниши , есть еще работа , но эту работу либо не хотят делать либо не умеют .

По поводу айфонов и  интернета , абсолютно правда .Таких семей полно , плачут , но за то дома 3-4 штуки .Я всегда говорил , Китай развил свою экономику до таких масштабов  благодаря таким лохам )))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Де хима, верится - не верится, как грицца, дело твое.

 

Эдканиц хето у меня,атеиста,возникла дилемма:аствацэ всё же ка,тэ чка.Етэ Харберды бомж кэникэ тенц щустрыя,что мало того,что купила комп,провела интернет,зарегистрировалась в Фейсбук,но даже убедила лохов ей высылать деньги,то с такой же вероятностью я могу допустить,что всё же Бог есть.Жоговурд,я не крещёный,кто хочет стать моим крестным папой(ну или мамой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Эдканиц хето у меня,атеиста,возникла дилемма:аствацэ всё же ка,тэ чка.Етэ Харберды бомж кэникэ тенц щустрыя,что мало того,что купила комп,провела интернет,зарегистрировалась в Фейсбук,но даже убедила лохов ей высылать деньги,то с такой же вероятностью я могу допустить,что всё же Бог есть.Жоговурд,я не крещёный,кто хочет стать моим крестным папой(ну или мамой)?

 

не провела интернет, а пользуется моильным интернетом, стоимостью 500 драм в сутки анлимит от Вива-селл. А лохов ведущихся на больного мужа и ребенка в сети много. И кто сказал, что бомж - олигофрен, который не в состоянии освоить простейшией действия на самртфоне стоимостью, скажем, в 60-80 тыщ? Телефон ейный не видела, не могу сказать какова его стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто сказал, что бомж - олигофрен, который не в состоянии освоить простейшией действия на самртфоне стоимостью, скажем, в 60-80 тыщ? Телефон ейный не видела, не могу сказать какова его стоимость.

Ээээ СолнЫчко,у меня столько знакомых,которые с трудом пользуются интернетом и прочими смартфонами,эл ду сус.Причём у всех высшие образования и вечно говорят,что мол ээээ тенцел ченк карум соворенк эт скайпов нэкар эндуненк,типа ща молодые быстро осваивают,ща позовём сделают.А тут лачар бомжеватый кник.Нивираятни пяна,байц оказивается вазможния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ СолнЫчко,у меня столько знакомых,которые с трудом пользуются интернетом и прочими смартфонами,эл ду сус.Причём у всех высшие образования и вечно говорят,что мол ээээ тенцел ченк карум соворенк эт скайпов нэкар эндуненк,типа ща молодые быстро осваивают,ща позовём сделают.А тут лачар бомжеватый кник.Нивираятни пяна,байц оказивается вазможния.

 

Такие способности, да в мирных бы целях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не бомжи и не олигофрены, раз пользуются техникой, их жизнь - это антураж для заработка, который они выбрали.Ради этого дела и интернет освоить можно и какую хошь легенду придумать. И ведь получается. Такие есть везде и в америках тоже.

Соседка мне рассказывала про свою маму. У мамы есть сын и дочь,все живут нормально, она живет с дочерью, недавно это мама пошла в собес, поплакала, что сын алкаш выгнал ее из дома, а дочь ее эксплуатирует и бьет, при этом она плакала, разжалобила всех и выбила себе материальную помощь 3000 руб, тогда это было 100 долларов..

Домой пришла довольная, дочь была в ужасе, спрашивает - Мама, зачем ты это сделала?

А мать отвечает - На что не пойдешь ради денег, и сына алкашом сделаешь, и дочь стервой. А что, вон Соколовой из 3 подъезда помощь дали, а я что хуже?

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

 тоже сталкивалась с такими особями в Москве... Работала тогда в благотворительном фонде, такого насмотрелась, не дай боже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 

Хотя я и не живу в англоязычной стране и не большой знаток английского языка:

http://data.worldbank.org/indicator/SI.POV.NAHC/countries/AM?display=graph

 

Вы привели статистику бедности. Выступление Саркисяна из той же оперы.  Однако напомню что речь идет о "хаци пох чуни"  то есть о недоедании или голоде.  Статистику по недоеданию я привел ранее и она 6% в Армении.  На уровне Аргентины, Южной Кореи, Казахстана, итд.

 

Теперь о бедности.  Как я говорил ранее, есть много определений.  То что вы приводите, это статистика по определению которое каждая страна выводит сама для себя.  По этой метрике в Америке 15 % население бедно

https://www.google.com/search?q=us+poverty+statistics&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US:IE-SearchBox&ie=&oe=

а в Европе до 20%  (ресурс франкоязычный, Франция 13.5% )

http://www.inequalitywatch.eu/spip.php?article99&lang=fr

Учитывая ресурсы и историю, уровень бедности на 10%-15  больше чем в наиболее развитых странах мира вполне предсказуем для Армении.

 

Далее, так же как безработица, бедность имеет естестенный уровень, ниже которого она не опускается.  Обусловлено это тем что часть населения всегда больна, сильно невезуча, необразована или просто дебильна.  Чтоб содержать это население государство создает социальные программы.  В богатых государствах они щедрые, в бедных не очень.  Соответственно в США и Франции социальные программы достаточно щедры, чтоб бедность не приводила к недоеданию.  Однако даже в Армении, говорить о "жоховурде хаци пох чуни" является преувеличением.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А кого и что вы серьёзно воспринимаете? Тех которые вам помогли устроится в Армении так, что у вас достаточно времени круглосуточно сидеть на форуме? Поверьте, ни в коей мере не хочу вас обидеть. Просто мне не понятно, когда вы выходите на улицу и видите много людей которым не так повезло с помощником в жизни, вы приписываете все свои сегодняшние достижения исключительно себе ? А другие сами виноваты что в дерьме?

 

1/откуда вывод, что я круглосуточно сижу на форуме?))) не думаю, что кол-во сообщений у меня больше вашего, да и для написания сообщения для меня лично нужно всего несколько секунд

2/серьезно воспринимаю цифры и аргументы с четкой и понятной методологией подсчета. В случае Армении, где бОльшая часть бизнеса в тени, у Вас цифры выйдут как по трудовой занятости, так и по доходам населения не просто грязные, а просто нелегитимные. Да, то, что бизнес в основном в тени- это просто ужасно, но это другой вопрос, согласитесь. Назову только парочку видов бизнеса, где крутятся приличные деньги и вы эти деньги нигде не увидите- ни в доходах граждан ни в тратах граждан ни в налогах-нигде, это: услуги сантехников-ремонтчиков, услуги репетиторства и рента. Это маленькая доля. Лишь.

3/Вы меня уже тыщу раз обижали, если бы я серьезно относилась к виртуальному общению. Уже потому, что с постоянством мне ставите в укор мою устроенную, на Ваш взгляд, жизнь. И кто мой помощник в жизни, с кем мне так повезло, на Ваш взгляд?))) Что касается выхода на улицу- я не просто на улицу выхожу, у меня родня есть и в деревне тоже, по работе я общаюсь с людьми во всех, абсолютно всех уголках Армении. Я не сказала, что все кроме меня виновны в том, что в дерьме. Я сама тоже виновна в том дерьме. что есть у меня))) Вот так будет точнее. По остальным-  не виновны в том, что в дерьме, только физически или психически инвалиды. Остальные сами виновны. Да, это так.  

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все же процент недоедающих поболее 6% будет.

У меня 2 источника информации.  Один мой круг знакомых, другой статистика.  Из  знакомых никто лично не голодает, хотя бедные есть.   Соглашусь что круг моих знакомых в основном ограничен Ереваном, и в районах ситуация хуже чем в Ереване.  Но тут вступает в дело статистика которую я привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сиго, надеюсь, ты не подозреваешь меня в том, что я лгу? В том-то и вся прелесть - айфон есть, интернет есть, дрова (!) есть .... а оба не работают и не собираются работать.

ми ропе, фотонере кароха даже гтнем...

ахпер вот у меня айфона нет, а Мегреци меня уже который раз куском мною же заработанного хлеба попрекает, вор бгис кангни))

а Прохожий- он не безработный)) у него комплекс эмигранта)) 

 

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 375 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    382 гостя
    1 анонимный
    khnushinak mshput Artmonton Левон Казарян DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...