Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

Не пойму, откуда такое убеждение, что смена власти кулаками к добру не приведет ? Типа география, окружение, блокада, кругом враги, история человечества...

Может что то и в этом есть, но голословно утверждать что сто процентов власть захватят вампиры, людоеды и всякого рода еды, как то слишком смело и самонадеянно.

Утверждать, что единственный выход это эволюсионмевалюсион, напоминает Чела в футляре известного классика. Напомнить ? Ладно, убедили, щас )))) -

Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо:

 
   -- Оно, конечно, так-то так, всё это прекрасно, да как бы чего не вышло.
   Всякого рода нарушения, уклонения, отступления от правил приводили его в уныние, хотя, казалось бы, какое ему дело? Если кто из товарищей опаздывал на молебен, или доходили слухи о какой-нибудь проказе гимназистов, или видели классную даму поздно вечером с офицером, то он очень волновался и всё говорил, как бы чего не вышло. А на педагогических советах он просто угнетал нас своею осторожностью, мнительностью и своими чисто футлярными соображениями насчет того, что вот-де в мужской и женской гимназиях молодежь ведет себя дурно, очень шумит в классах, -- ах, как бы не дошло до начальства, ах, как бы чего не вышло,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно хотел спросить - Вика это ты?

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати, давно хотел спросить - Вика это ты?

какая Вика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Не пойму, откуда такое убеждение, что смена власти кулаками к добру не приведет ? Типа география, окружение, блокада, кругом враги, история человечества...

Для того, чтобы что-то понимать, необхдимо обладать органом, отвечающим за это действо. Или же органом, которым готов рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Может и обознался.Стиль похожий. Была такая на дайазе. То-же из вышеуказанного коллибра. Из-за этих ребят я уже лет десять сижу на форумах как наркоман на игле )

не, на дейазе не была никогда, но про иглу - метко сказано ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот хотя бы галстуки жрал, а не миллиарды у.е.  А в розыске из за пары костюмов купленных за счет бюджета. Нет у нас такого политика, пока системе удается  ломать  таких на корню. 

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем хочу спросить - кто под ником ТТТ был в дайазе? Я с ним вместе служил тогда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты полностью прочла мой ответ? То есть в Армении как и на всей планете, кроме, как, пожалуй, Африки и Китая, больному пенсионеру бесплатно полагается сиделка или опекун, который заботится о его еде, лекарствах, гигиене и других потребностях? 

Узнаю ЛА.  Татикин папикин беренк хнамакал грвенк иранц хамар у ет похов апренк.  Секшен 8 ел ете тун тан, каранк сах цехов ирар глхи хаваквен, иск ет туннел варцов танк.  :)

На самом деле социализм построили только в Калифорнии, Нью Йорке и Массачусетсе.   (Интересно что большинство армян туда едет:) ).  Средняя государственная пенсия по США $1 180. 

https://www.google.com/search?q=social+security+benefit&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US:IE-SearchBox&ie=&oe=#q=how+much+is+social+security+benefit

И если вы живете в Техасе который социализм не строит, и до пенсии работали в Walmart, то судьба у вас будет такая же как у стариков в Армении на минимальной пенсии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Этот хотя бы галстуки жрал, а не миллиарды у.е.  А в розыске из за пары костюмов купленных за счет бюджета. Нет у нас такого политика, пока системе удается  ломать  таких на корню. 

жрал и еще как жрал... другой вопрос, что низший класс этого не видел и его принудительно завтавляли жить по законам, которые на атмосферном уровне нарушались очень даже нехило.

Ему лично перепадал процент за транзит газа через Грузию. Поторяю, лично, ему в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное когда будешь на мне, целомудрЁнность мою не нарушь )))

Ты прямо как Гоша из "Москва слезам не верит"  Аналитически мыслишь )

Не угадал. Я просто пользуясь борделем на постсоветском пространстве скупал что-то (неофициально) в одном из предприятий одной из советских республик и и сдавал в 3 раза дороже тем, кто переправлял это в одну из капстран через Шерементьево2. Первоначальный капитал взял у них-же. В месяц у меня выходило так-же, как за год у моего отца.Правда рисковал ...

Надеюсь с пониманием отнесешься к тому, что более подробно не разъяснил )

То ,о чем ты пишешь,было возможно в 90-е годы,но никак не в 86-88 годах.Тогда был официальный ещё крепкий СССР,и покупать что то неофициально на заводе и тем более продавать за рубеж,это было полный писец,тем более 21-23 летнему юнцу.Тогда не я,а органы СССР так бы нарушили твою целомудренность,что боюсь ты бы тут не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

То ,о чем ты пишешь,было возможно в 90-е годы,но никак не в 86-88 годах.Тогда был официальный ещё крепкий СССР,и покупать что то неофициально на заводе и тем более продавать за рубеж,это было полный писец,тем более 21-23 летнему юнцу.Тогда не я,а органы СССР так бы нарушили твою целомудренность,что боюсь ты бы тут не писал.

Лав эли )))) кооперация цвела, цеховики, научные сотрудники перли из лобраторий все, что может сгодиться на переплавку золота.... 86-88 как раз был прекрасный период для подъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жрал и еще как жрал... другой вопрос, что низший класс этого не видел и его принудительно завтавляли жить по законам, которые на атмосферном уровне нарушались очень даже нехило.

Ему лично перепадал процент за транзит газа через Грузию. Поторяю, лично, ему в карман.

то что Саак  воровал я не верю, все уголовное дело,  это покупка костюмов и издевательство в тюрьме над авторитетами.. Я помню Грузию при Шеварнадзе, такого беспредела не было ни в одной стране постсовка..Это  благодаря Мишико  мы сейчас спокойно ездим по Грузии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Rubik Artmonton lord17 Firefly stephanie S luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...