Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

 а Мегреци меня уже который раз куском мною же заработанного хлеба попрекает, вор бгис кангни))

 

 

 

Каюсь, я то же грешен в этом ))) было дело )) ТАМ )))

Но отличие моего упрека было в том, что если так уж получилось у тебя есть хлеб с маслом, то не надо это делать на виду у нуждающихся и тем более винить их в том...

Ладно... как ни крути каждый останется при своих(и при чужих)  ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анн, давай объяви музыкальную паузу. Что бы стапвенк ))))

Одну из самых твоих любимых песен или мелодий, хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Каюсь, я то же грешен в этом ))) было дело )) ТАМ )))

Но отличие моего упрека было в том, что если так уж получилось у тебя есть хлеб с маслом, то не надо это делать на виду у нуждающихся и тем более винить их в том...

Ладно... как ни крути каждый останется при своих(и при чужих)  ))))

 

у меня так не получилось уж, я работала как ишак и работаю на этот хлеб, никого не виню, но и не позволю никому винить других в том, что сами лентяи и ... не только лентяи

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и что это я не виду делаю?)) напротив- пишу, что айфона у меня нет))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анн, давай объяви музыкальную паузу. Что бы стапвенк ))))

Одну из самых твоих любимых песен или мелодий, хорошо ?

Шуберт)) обожаю) особенно (если со словами) на немецком

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хочу привести и жизнеутверждающий пример. Есть одна женщина, слепая, детдомовская. Мои знакомые сняли про нее фильм. Не знаю, может есть в инете, но вроде не видела. 

Так вот, у нее есть дочь, она растит эту дочь. Подчас одна, т.к. муж ее вот так мечется и стонет между российским хопаном и Арменией. Но она ни на что не жалуется. Она работает и воспитывает дочь. Сколько мудрости, трудолюбия и конструктива у этой женщины! Она живет в Армении, среди нас. Вот перед такими людьми я готова преклонить голову. 

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю никто не будет против, если музыкальную паузу продолжим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы привели статистику бедности. Выступление Саркисяна из той же оперы.  Однако напомню что речь идет о "хаци пох чуни"  то есть о недоедании или голоде.  Статистику по недоеданию я привел ранее и она 6% в Армении.  На уровне Аргентины, Южной Кореи, Казахстана, итд.

 

Теперь о бедности.  Как я говорил ранее, есть много определений.  То что вы приводите, это статистика по определению которое каждая страна выводит сама для себя.  По этой метрике в Америке 15 % население бедно

https://www.google.com/search?q=us+poverty+statistics&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US:IE-SearchBox&ie=&oe=

а в Европе до 20%  (ресурс франкоязычный, Франция 13.5% )

http://www.inequalitywatch.eu/spip.php?article99〈=fr

Учитывая ресурсы и историю, уровень бедности на 10%-15  больше чем в наиболее развитых странах мира вполне предсказуем для Армении.

 

Далее, так же как безработица, бедность имеет естестенный уровень, ниже которого она не опускается.  Обусловлено это тем что часть населения всегда больна, сильно невезуча, необразована или просто дебильна.  Чтоб содержать это население государство создает социальные программы.  В богатых государствах они щедрые, в бедных не очень.  Соответственно в США и Франции социальные программы достаточно щедры, чтоб бедность не приводила к недоеданию.  Однако даже в Армении, говорить о "жоховурде хаци пох чуни" является преувеличением.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сначала попробуйте объективно посчитать уровень доходов, сомневаюсь, что у вас это получится)) неофициальная часть всегда будет выше официальной в разы

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 

Во франкоязычном рессурсе выставленное вами так и есть, уровень бедности во Франции начинается с 40 % средней зарплаты по стране и равен 585 евро ..............

Не совсем понял насколько это относится к проблеме "хаци пох чуни" в Армении.

 

 

Чертой бедности, принятой Всемирным Банком и Программой Развития ООН для стран переходного периода, считается доход на одного человека в размере 4 долларов США в день в ценах 1990 г. по курсу паритета покупательской способности. Это считается достаточным для того, чтобы купить продукты питания для базового рациона, рекомендованные Всемирной Организацией Здравоохранения, оставляя при этом 1.50 долларов США в день для приобретения необходимой одежды, оплаты услуг общественного транспорта и, возможно, оплаты скромного жилья, топлива и коммунальных услуг.

Взял из доклада

ПАРЛАМЕНТСКАЯ АССАМБЛЕЯ ЧЕРНОМОРСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

 

Скачать можно по прямой

ССЫЛКЕ

 

И того 4 доллара на человека в день по старым данным. В месяц - 120 долларов. На семью из 4-х человек - около 500 долларов надо в месяц чтобы "купить продукты питания для базового рациона, рекомендованные Всемирной Организацией Здравоохранения, оставляя при этом 1.50 долларов США в день для приобретения необходимой одежды, оплаты услуг общественного транспорта и, возможно, оплаты скромного жилья, топлива и коммунальных услуг."

Ну и как вы думаете, какой процент жителей Армении останутся за рамками этих норм?

Вы  пропускаете "по курсу паритета покупательской способности"  в ваших расчетах.  Еще слегка непонятно почему вы что то пересчитываете.  Не легче воспользоватся цыфрами которые ВБ сам подсчитал?  По Армении всего 6% недоедающих.  Хаци пох жоховурде химнаканум уни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/откуда вывод, что я круглосуточно сижу на форуме?))) не думаю, что кол-во сообщений у меня больше вашего, да и для написания сообщения для меня лично нужно всего несколько секунд

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем понял насколько это относится к проблеме "хаци пох чуни" в Армении.

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я просто дал разъяснение вашей-же ссылке , чтобы показать кем должно быть государство для своих граждан. Ладно Франция - хищница среднего размера. Возьмём Чехию. Медицинскаая страховка для всех в этой стране, отличается от французской тем, что кровати и ремонт в палатах победнее.Но лечат людей бесплатно. И так должно быть. И не правильно, что юзер Успех получив от министерства Обороны Армении скидку на операцию, считает себя обязанным. Нет. Государство обязано лечить всех граждан включая преступников и дезертиров

Опять непонятно как это относится к хаци пох чуни в Армении?

 

Так всё таки, что в моих подсчётах не верно? Простым языком, без "паритетов покупательской способности"

Без паритета не получится потому что 1 kg хлеба в boulangerie стоиг 4 доллара, тогда как в Армении он стоит 1$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зайдите на мой профиль и сравните даты наших регистраций и колличество постов. Когда-то я ещё и просматривал в какое время вы "выходите в эфир". Явно на работе у вас не бывает проблем с нехваткой времени, когда постоянно не успеваешь сделать тот объём работы, который заплпнировал утром

Мы с вами "сталкивались" в темах где я высказывал своё омерзение в адрес вороватых властей Армении . Ваше мнение не совпадало с моим.

В этой теме у вас опять виноват голодный народ, а не алчная власть в 100% его составе.

Я хочу понять, в чём причина ваших плохоприкрытых симпатий к ворам крадущим у стариков и детей?

Или вы одна из этой банды, или вы работаете на них, или обязанны им... или-же вы извините, просто циник?

Можете меня называть неудачником , лохом или как ещё там зовут в кругах которые вы защищаете, таких как я.

да Вы с пристрастием следите за моими визитами на форум))) скажу Вам больше- у меня форум почти всегда онлайн, то есть я онлайн практически всегда, да, я не всегда у компа или на форуме, но всегда онлайн))) что касается моего времени- важно не сколько дел, а как ты умеешь с ними справляться.

Надеюсь, на этом остановимся обсуждение моего личного и рабочего времени, которое Вас никак не касается. Ну не Вы же мне платите. 

Пойдем далее. Обсуждался вопрос конкретный: голодает люд или не голодает. Я считаю, что не голодает в той мере, которая описывается. Со мной согласны тут многие, приводим разные примеры из жизни. 

Где у меня были симпатии к ворам?)) Власть я вообще не защищала никогда. Их есть кому защищать.

Я не знаю, какой Вы, чтобы понять, как зовут таких как Вы. А вот Вы, похоже, считаете, что досконально знаете меня настолько, что берете на себя право меня осуждать по всем фронтам уже за то, что я не плачусь и не ною.

 
Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 175 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    176 гостей
    vanski luc Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...