Перейти к публикации

Эволюция или революция?


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

у нас и на работе так, используем всякие технологии по генерации идей, свот анализы, брейн-штормы, флан-фстан.

И лежит на столе готовая даста идей, за реализацию которых все дружно проголосовали. Асум енк, ну? кто будет их реализовывать?

самый сложный вопрос. Начинаются отговорки, история про чебуршавчиков в далеком заполярье и т.д.

Потом мы придумали другой способ: автор идеи обязан вести свою идею до конца, в помощь ему дается "спонсор" - кто-то из топов со своим бюджетом, но пушить реализацию идеи должен сам автор.

Как оказалось потом, эта технология тоже уже была придумана до нас))) тем же западным менеджментом)))

просто мы на своей шкуре все испытали и к этому пришли))

так получается конструктивней и дело сдвигается с места

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Разница в том, что когда это говорит не живущий в Армении - ему это как бы чисто теоретически важно, он это умом понимает и согласен с этим, но он не при делах, или делает то, что в его силах с того места, где он решил жить. Когда же это это мнение звучит изнутри, со стороны тех, кто сознательно намерен (ЕСЛИ он действительно искренне и сознательно намерен) жить там и дальше - то тут вопрос к нему о том, "что делать" (и что ты делаешь) - намного уместнее.

ааа)) значит, если ты живешь на стороне, значит тебе можно лить воду в ступе, а если живешь тут - даже мнение высказывать нельзя?

так у меня есть свое мнение и своя позиция и я ее реализовываю на месте. Кому не нравится - в лес.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось потом, эта технология тоже уже была придумана до нас))) тем же западным менеджментом)))

просто мы на своей шкуре все испытали и к этому пришли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Революция Армении ничего не даст, кроме напрасных жертв, как на Украине, к власти могут прийти те, кто ситуацию только усугубят.

Я это к тому, что говоря об напрасности возложения надежд на эволюцию не являюсь сторонником революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа)) значит, если ты живешь на стороне, значит тебе можно лить воду в ступе, а если живешь тут - даже мнение высказывать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что вам ваши западные консультанты раньше об этой элементарной идее не сообщили??? :shiftyninja: У вас же фирма западного образца!!! :to_pick_ones_nose2:

это кажется, что элементарно, когда на бумаге, а ты в жизнь претвори.

Западные консультанты, кстати... не всегда профессионалы)) это уже другой вопрос, отдельная тема)))

имею опыт-с) порой такой тупизм рулит, что ужс.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что значит "нельзя"? Откуда такая идея, что нельзя?.... :to_pick_ones_nose2:

Ну вот видишь как хорошо. И париться значит не о чем теперь.

я и не парюсь, о чем уже писала

Я спрашиваю своих оппонентов.

Ответ не получила.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Революция Армении ничего не даст, кроме напрасных жертв, как на Украине, к власти могут прийти те, кто ситуацию только усугубят.

Я это к тому, что говоря об напрасности возложения надежд на эволюцию не являюсь сторонником революции.

Я тоже не являюсь сторонником революции. Я являюсь сторонником АКТИВНЫХ масс, а не аморфных "премудрых пескарей". ооочень задумчивых и ооочень премудрых с оооочень большим терпением и огрооомным желанием ДОЖДАТЬСЯ перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не являюсь сторонником революции. Я являюсь сторонником АКТИВНЫХ масс, а не аморфных "премудрых пескарей". ооочень задумчивых и ооочень премудрых с оооочень большим терпением и огрооомным желанием ДОЖДАТЬСЯ перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей уровень жизни? Паронайк с кликухами и их обслуги ? Разговоры о том, * что жить стало лучше, жить стало веселей* (с) про страну с уровнем бедности 40 проц. и катастрофической эмиграцией, как то... что то... Или это самое... Или...

Обороноспособность страны выражается не в количестве стволов и рембо на душу, а высокоточным интеллектуальным вооружением в наличии.

Времена, когда глушили двигатель танка затыкая всас бушлатом прошли...

Высокоточное интеллектуальное оружие, говорите biggrin.gif

В свое время, мы уже переболели этим, лет 25 назад, слава богу не долго болели. Лазеры пытались делать для наших солдат.

Оказалось что лучше дать им достаточное количество стволов, о которых вы так пренебрежительно отзываетесь.

А жить стало лучше, не только людям с кликухами, но и таким рядовым жителям Армении как я.

Позвольте мне иметь свое мнение, лучше ли мне стало жить, ладно ?

а выделенное поставил видимо для самоуспокоения?

Во всех вариациях эволюции происходит ПРИСПОСОБЛЕНИЕ к условиям обитания. Тот, кто не способен приспособиться - исчезает в эволюционной цепочке.Ничего здесь нового нет.

А вот остается вопрос: КТО СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ ОБИТАНИЯ? От чего зависят условия

Вот это главный вопрос.

Я на первое место ставлю обьективные условия, а затем уже менталитет.

Как ты говоришь, вслед за классиком, бытие определяет сознание.

Анна джан, скорее всего, имела ввиду, что при прочих равных условиях - менталитет определяет разницу в достигнутом.

Причем менталитет такая вещь, которую сразу не изменишь.

... Давай сначала дадим армянской эволюции категорию согласно твоего учебника из третьего класса. По моему даже Ара55 склоняется к ДЕГРАДАЦИИ общества.

Если это так, то следует решить, а армянскому обществу для достижения светлого будущего необходим этот путь или нет?

После этого решим, а почему армянское общество выбрало именно этот эволюционный путь? Пойм, что отъезд граждан - ЭТО ЭВОЛЮЦИОННЫЙ (деградирующий) процесс. Это попытка ВЫЖИТЬ в созданных условиях.

Ты призываешь прекратить отъезд. Это все равно что танцевать с бубном, пытаясь заставить реку течь в другую сторону.

НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ УСЛОВИЯ, при которых процесс ЭВОЛЮЦИИ пошел бы по иному пути.

Как это делать? Кто это будет делать? Что значит менять условия? Вот вопросы, на которые следует искать ответы.

Для меня они очевидны.

Для многих достаточно прикрываться умным словом - эволюция и прятаться в ракушке (как это делал премудрый пескарь).

А вот тут ты явно пошел против собственного утверждения (бытие определяет сознание).

Как ты будешь менять ОБЬЕКТИВНЫЕ условия ?

Конкретнее, куда денешь наше малосимпатичное соседство ?

Не верный ответ.

Давай на примерах. Вы постоянно не замечаете моих вопросов.

...

Что первично?

Первичны УСЛОВИЯ!!!!!!

Кто их создает? :spiteful:

ВЛАСТЬ!!!

Что делать, если власть создает условия для ДЕГРАДАЦИИ?

Менять нахрен власть. По моему это очевидно.

Ара55 тут пытается рассуждать о 150 годах эволюции США.

Пытаясь забыть про РЕВОЛЮЦИЮ (гражданскую войну), про убийство Кенеди, про Мартина Лютера Кинга, про импичмент Ричарда Никсона.

Все эти события так или иначе сопровождались кровью и беспределом властей.

Я представляю, как бы вай-выили многие сторонники "премудрых пескарей", если бы подобные вещи протекали в Армении.

Во как !!!

Условия (обьективные !!!) создает власть, по твоему ? Охренеть.

Твои рассуждения о страданиях омериганскаго народа вызывает у меня смех. Чего только не вспомнил из истории США, лишь бы выкопать хоть подобие революции.

Стыдно ахпер.

150 лет власть в США ни разу не менялась насильственным образом. Что здесь непонятного ?

Учимся у омериканцев как строить страну !!!

Без революций т.е. насильственной смены власти.

Кстати, жаль что никто и не ответил оппонентам эволюции,

что эволюция не протекает "сложа руки",

наоборот, эволюция - есть постоянная борьба и труд по совершенствованию себя и окружающего мира.

Борьба за выживание называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Революция Армении ничего не даст, кроме напрасных жертв, как на Украине, к власти могут прийти те, кто ситуацию только усугубят.

Я это к тому, что говоря об напрасности возложения надежд на эволюцию не являюсь сторонником революции.

какой то 3 неизвестный способ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не являюсь сторонником революции. Я являюсь сторонником АКТИВНЫХ масс, а не аморфных "премудрых пескарей". ооочень задумчивых и ооочень премудрых с оооочень большим терпением и огрооомным желанием ДОЖДАТЬСЯ перемен.

словесный о....зм просто какой то, не в обиду, Арарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...